Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: выполнение требований Старого Завета

1. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Для тех кто умер - безусловно. Но мы вроде как не религию для мертвых обсуждаем?!

Напомните, Иешуа цитируемые здесь слова до крещения или после сказал?!

Эта ваша философия мне совсем не понятна, уж извините.
    Иешуа не крестился в Иешуа, насколько я знаю, как только на Голгофе где Иешуа крестился в свою смерть. А новый завет (или завещание) появляется со смертью Иешуа. До смерти Иешуа нет нового завета, нет крещания в его смерть.

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Это значит, что евреи входят в новый со всем багажом старых заветов, а не евреи входят без этого багажа, то бишь им этот багаж не предписан. !
    Евреям, ставшим христианами, от этого багажа тоже, вообще говоря, желательно освободиться !
    Иначе возникают такие ситуации, как у Петра в Антиохии !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Иешуа не крестился в Иешуа, насколько я знаю, как только на Голгофе где Иешуа крестился в свою смерть. А новый завет (или завещание) появляется со смертью Иешуа. До смерти Иешуа нет нового завета, нет крещания в его смерть.
    Безусловно, после смерти и воскресения Иешуа крещение обретает новый смысл. Да только это не крещение в смерть, а в обновленную жизнь. И никакого «разрыва уз завета» не предполагает, поскольку человек умирает для рабства греху, а воскресает для рабства праведности. А вовсе не умирает для какого-либо из заветов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Евреям, ставшим христианами, от этого багажа тоже, вообще говоря, желательно освободиться! Иначе возникают такие ситуации, как у Петра в Антиохии!
    Так ведь это проблема Петра и прочих, включая Варнаву. У прибывших от Иакова в Антиохии никаких ситуаций не было. Их, насколько я помню, никто ни в чем не упрекал.

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Безусловно, после смерти и воскресения Иешуа крещение обретает новый смысл. Да только это не крещение в смерть, а в обновленную жизнь. И никакого «разрыва уз завета» не предполагает, поскольку человек умирает для рабства греху, а воскресает для рабства праведности. А вовсе не умирает для какого-либо из заветов.
    Иешуа таки умер на кресте - и смерть разорвала завет. Ветхий завет.

5. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Знаю, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, а вот про то, что смерть Иешуа разорвала какие-то заветы, такого не знаю.

6. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Так ведь это проблема Петра и прочих, включая Варнаву. У прибывших от Иакова в Антиохии никаких ситуаций не было. Их, насколько я помню, никто ни в чем не упрекал.
    Это была, и есть, проблема совместной жизни христиан разного этнического происхождения !

Токая же проблема сегодня в моей семье.
    Моя жена - адвентистка седьмого дня, то-есть иудействующая !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это была, и есть, проблема совместной жизни христиан разного этнического происхождения! Токая же проблема сегодня в моей семье. Моя жена - адвентистка седьмого дня, то-есть иудействующая !
    Саша, с каких пор адвентизм стал этническим происхождением??!!
    И у Павла с Петром было одно этническое происхождение. )

8. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Евреям, ставшим христианами, от этого багажа тоже, вообще говоря, желательно освободиться !
    Иначе возникают такие ситуации, как у Петра в Антиохии !
    Отрицательным багажом можно считать постановления мудрецов, запретивших кушать вместе с язычниками, но не заповеди Торы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Тоже ничего не слышал о разрыве завета в Писании.

9. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Знаю, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, а вот про то, что смерть Иешуа разорвала какие-то заветы, такого не знаю.
    Разве смерть не освобождает человека от завета?

10. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Разве смерть не освобождает человека от завета?
    Интересно, смерть христианина освобождает его от Нового завета?!

11. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    И у Павла с Петром было одно этническое происхождение. )
    Да, но Павел на тот момент сумел освободиться от предрассудков, а Петр еще нет !

12. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, но Павел на тот момент сумел освободиться от предрассудков, а Петр еще нет!
    Интересно, почему Павел обличил Петра, а не пришедших от Иакова?!

13. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Происхождение адвентизма, ясное дело, американское.
    Но содержание его в основном иудейское !
    Адвентизм во времена своего основателя Миллера был одним из апокалиптических движений. Однако, после того как Миллер два раза облажался с датой конца света, в лидеры выбилась новая "пророчица" Елен Уайт, которая сосредоточила свои "откровения" на реставрации иудейских предрассудков.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Интересно, почему Павел обличил Петра, а не пришедших от Иакова?!
    По-тому, что пришедшим от Иакова это было простительно, а вот Петр должен был, подобно Павлу, быть выше иудейских предрассудков !
    Последний раз редактировалось саша 71; 14.12.2019 в 14:28.

14. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Интересно, смерть христианина освобождает его от Нового завета?!
    Думаю что да, освобождает.

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    По-тому, что пришедшим от Иакова это было простительно, а вот Петр должен был, подобно Павлу, быть выше иудейских предрассудков !
    Позволь уточнить, что подразумевается под предрассудком?!

Ваши права