Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122

Тема: выполнение требований Старого Завета

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Христиане, в отличии от иудеев и язычников, различают грешника и грех.
    С точки зрения христианина именно грех надо ненавидеть, а вот грешника надо любить.
    Понятно, что не христианину, тем более находящемуся в состоянии эмоционального возбуждения, понять это не просто !
    как раз это вопрос принципиальный. это не свинина и не обрезание. это вопрос мировоззрения и образа жизни.

праведность перед Господом - ненавидеть зло.
    как мне не ненавидеть тех, кто ненавидит тебя Господи, говорит Давид. Давид, про которого Бог говорит "нет никого праведного как раб молй Давид. он не согрешил ни в чем, кроме поступка с Урией Хеттеянином"
    --------------
    а когда христиане говорят что нужно любить всех поголовно - они явно противоречат тексту Библии

2. христианин Аватар для Лука
    62,786
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    а когда христиане говорят что нужно любить всех поголовно - они явно противоречат тексту Библии
    Это точно. Но Христиане так не говорят и всех не любят.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    праведность перед Господом - ненавидеть зло.
    Страх Господень - ненавидеть зло! Притчи 8:13

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Тимофей был секретарем Павла, .
    Не только.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это точно. Но Христиане так не говорят и всех не любят.
    если о реальности, то ситуация следующая.
    как раз на изучении слова Божьего говорят нужно любить всех. искажая Библию.

а в реальности мало кто любит когото кроме себя самого. также хорошее отношение к тем, кто выгоден; ну как минимум - кто делает добро тебе. отличие от неверующих есть, не спорю, но оно незначительно.

а того, чтобы проявлять деятельную любовь к ближнему по вере - нет этого.
    чтобы проявлять ненависть к грешнику - тоже нет этого.
    обычно все определяется личными отношениями, "ты мне я тебе", как у неверующих.

почему так?

6. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Можно и так смотреть, а можно иначе. Мы ведь -- язычники -- в отношениях с Богом на несколько тысяч лет младше евреев. И не нам решать, что евреям делать с их скажем так... детскими и подростковыми отношениями с Богом, которые нас никак не касаются.
    Это понятно. Детские отношения евреев с Богом должны выбрасывать на свалку сами уверовавшие евреи. Такие, как Павел.
    Христиане из язычников, ясное дело, этим заниматься не должны, об этом Павел и пишет в Рим 11 "не превозносись".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Пусть же любящие Господа ненавидят зло, ибо Он хранит жизнь верных слуг Своих, избавляет их от рук нечестивцев.
    97 псалом

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.
    псалом 100

8. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    ...
    Стих о ненависти ко злу говорит о страхе Господнем, а не о праведности. Стиха в вашей формулировке: «праведность перед Господом - ненавидеть зло», я не нашел. Да и вы тоже...

9. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Стих о ненависти ко злу говорит о страхе Господнем, а не о праведности. Стиха в вашей формулировке: «праведность перед Господом - ненавидеть зло», я не нашел. Да и вы тоже...
    ну не придумал же я это, может в какомто слове ошибся, поищу чтобы дать точную цитату

там те две цитаты что я скинул - говорят о том же, даже более жестко.

10. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    Пусть же любящие Господа ненавидят зло, ибо Он хранит жизнь верных слуг Своих, избавляет их от рук нечестивцев.
    Думаю первая часть стиха созвучна: кто любит мир, в том нет любви Отчей, когда противопоставляется любовь-ненависть, кто любит одно, тот ненавидит другое. А вторая созвучна: не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.
    Тут, как я думаю, речь о суде, точнее царском суде и о правосудии на государственном уровне. А не о личной инициативе каждого... борца с нечестивцами.

Давид, помимо того, что соблюдал заповеди Мои и следовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими -- был воином и царем. И это следует учитывать. Поскольку не всякий соблюдающий Его заповеди, автоматически становится воином и царем.
    Последний раз редактировалось penCraft'e®; 15.12.2019 в 07:31.

11. христианин Аватар для Лука
    62,786
    Записей в дневнике
    1
    dimaB

если о реальности, то ситуация следующая. как раз на изучении слова Божьего говорят нужно любить всех. искажая Библию.
    Мало ли кто что говорит. Почему Вы решили, что противоречащие Библии вправе называться Христианами?

а того, чтобы проявлять деятельную любовь к ближнему по вере - нет этого.
    Невозможно проявить то, чего нет. А кто любит, тот не проявляет, а любит.

чтобы проявлять ненависть к грешнику - тоже нет этого.
    Христос за грешников жизнь отдал, а Вы призываете их ненавидеть. А слово "проявлять" скорее относится к театру, а не к реальной жизни.

обычно все определяется личными отношениями, "ты мне я тебе", как у неверующих. почему так?
    "Ты мне я тебе" - принцип прагматизма и благодарности, а не любви.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христос за грешников жизнь отдал, а Вы призываете их ненавидеть. А слово "проявлять" скорее относится к театру, а не к реальной жизни.
    Христос не отдал ЗА ГРЕШНИКОВ. отношение Бога к грешникам мы видим по тому, что сегодня живут по 70 лет вместо 900 как Адам, про тому что свирепствуют хронические болезни и человек начинает стареть с 20 лет((

Христос отдал жизнь ЗА ПРАВЕДНОСТЬ ЛЮДЕЙ, чтобы ГРЕШНИКИ ПОКАЯЛИСЬ, А НЕ ЧТОБЫ ИМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ.
    если бы Бог хотел, чтобы грешникам было хорошо, он бы как минимум увеличил им срок жизни, а не уменьшал раз за разом

13. христианин Аватар для Лука
    62,786
    Записей в дневнике
    1
    dimaB

Христос не отдал ЗА ГРЕШНИКОВ.
    Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    (Матф.9:12,13)

отношение Бога к грешникам мы видим по тому, что сегодня живут по 70 лет вместо 900 как Адам, про тому что свирепствуют хронические болезни и человек начинает стареть с 20 лет
    1. Адам был так же грешен, как современные люди.
    2. Бог один раз сократил срок жизни человека до 130 лет. Геронтологи этот срок подтверждают.

Христос отдал жизнь ЗА ПРАВЕДНОСТЬ ЛЮДЕЙ, чтобы ГРЕШНИКИ ПОКАЯЛИСЬ, А НЕ ЧТОБЫ ИМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ.
    Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:6-8)
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    1. Адам был так же грешен, как современные люди.
    2. Бог один раз сократил срок жизни человека до 130 лет. Геронтологи этот срок подтверждают.
    1 не до 130 а до 120, это был первый этап
    2 сегодня не так. даже без хронических болезней, при нормальном питании и воздухе средний человек до 120 не доживает. даже до 90 не доживает.
    мы живем в среднем 70 лет. точно столько же, сколько поколение, проклятое Богом за идолопоклонство, которое вывел из Египта Моисей

это не связано с нашим образом жизни. это генетически закреплено, клетки стареют и человек умирает раньше 120 без всяких болезней
    кстати интересно , какие это геронтологи подтверждают 130 лет?*)))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

(Матф.9:12,13)Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:6-8)
    первая цитата говорит о том, что Иисус призывал к покаянию, а не любил грешников.
    вторая цитата вырвана из контекста. Павел говорит римлянам о том, что Христос умер , чтобы они покаялись, просто в такой форме сказал.
    вот что он еще говорит в соседнем стихе: Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.

если бы Бог любил грешников, о каком бы гневе могла идти речь?

15. христианин Аватар для Лука
    62,786
    Записей в дневнике
    1
    dimaB

1 не до 130 а до 120, это был рервый этап
    Вы полагаете это существенно?

2 сегодня не так. даже без хронических болезней, при нормальном питании и воздухе средний человек до 120 не доживает. даже до 90 не доживает. мы живем в среднем 70 лет. точно столько же, сколько поколение, проклятое Богом за идолопоклонство, которое вывел из Египта моисей
    И причины такой продолжительности исключительно в особенностях современной жизни - стресс, плохое питание, экология и т.п. Кстати, "С начала 21 века количество людей, отметивших 100-летие, увеличилось почти в 4 раза - в 2000 году долгожителей насчитывалось около 151 тысячи, 80 процентов из них - женщины. При этом увеличение числа долгожителей также заметно и в контексте общего роста мирового населения. В 2000 году на один миллион человек приходилось 25 человек старше ста лет, а в 2019 году - уже 69."

если бы Бог любил грешников, о каком бы гневе могла идти речь?
    Если бы Бог не любил грешников, Он не отдал бы за них жизнь.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права