Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 122

Тема: выполнение требований Старого Завета

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Клан Путина по крайней мере заинтересован в единстве страны. Олигархи же желают ее развала.
    нет, они не заинтересованы в развале. иначе бы они не объединились вокруг Путина.
    они прекрасно понимают, что места им среди олигархов того же США - нет, там все поделено давно. потихоньку отожмут у них по дешевке интересные активы, и превратятся они из великих олигархов в обычных бизнесменов средней руки.

2. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    нет, они не заинтересованы в развале. иначе бы они не объединились вокруг Путина.
    они прекрасно понимают, что места им среди олигархов того же США - нет, там все поделено давно. потихоньку отожмут у них по дешевке интересные активы, и превратятся они из великих олигархов в обычных бизнесменов средней руки.
    Тогда, почему олигархи Украины работают на развал Украины ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Тогда, почему олигархи Украины работают на развал Украины ?
    у них слабей положение. все деньги в офшорах; нет и таких ресурсов. Россия все таки самая богатая на ресурсы страна в мире.
    поговорили с ними по одному, дали понять что все заберут. вот они и заняли свою позицию.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ну, Березовских, Смоленских, Гусинских, Ходорковских ведь убрали ?
    и??? Системе нужны и жертвы!!! Ты думаешь покойный Кобзон отец мафии КГБ и иудей рад по талмуду был, что Березовского пришлось завалить? Саша, Вы наивны!!! Хочется верить в Вашу русскую наивность!
    не раздражайте друг друга...

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    и??? Системе нужны и жертвы!!! Ты думаешь покойный Кобзон отец мафии КГБ и иудей рад по талмуду был, что Березовского пришлось завалить? Саша, Вы наивны!!! Хочется верить в Вашу русскую наивность!
    Не знаю.
    Меня интересуют факты, без примесей.
    Были Березовские-смоленские-гусинские-ходорковские, а теперь их нет.
    И это есть, без сомнения, благо !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    у них слабей положение. все деньги в офшорах; нет и таких ресурсов. Россия все таки самая богатая на ресурсы страна в мире.
    поговорили с ними по одному, дали понять что все заберут. вот они и заняли свою позицию.
    нет!!! Просто паразитируют на разнашерстности украины
    не раздражайте друг друга...

7. христианин Аватар для Лука
    63,732
    Записей в дневнике
    1
    Мишаша

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    Исполнил и отменил.

Именно в Нагорной проповеди Иисус учил учеников исполнять закон полностью
    Если бы Христос такому учил, Вы бы процитировали Его слова. А т.к. ничему подобному Христос не учил, цитировать Вам нечего. Потому и хамите.
    Христос закон в целом отменил и с момента создания Церкви исполнение его главных заповедей обеспечивалось исполнением учения Христа.
    Христиане (Церковь Христова) за всю свою историю НИКОГДА не делились на сторонников и противников закона. Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19), поручил отпускать грехи (Иоан.20:23) и уполномочил связывать и разрешать на земле именем неба (Матф.18:18). Бог всемогущ и потому данные Им полномочия Церкви не могут быть отменены людьми. Предваряя будущие ереси, по поводу отвергающих Церковь и ее постановления Христос сказал "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."
    Церковь Христова никогда не рассматривала возможность исполнения или возвращение закона в свою практику. Допускающий возможность возврата Церкви к закону Иудаизма, отвергает Отца, Сына и Христианство, как явление священной истории.
    99,9999% Христиан пришли в Христианство из язычества. Вот что по этому поводу сказал основатель Церкви Христовой Апостол Петр:
    "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе... Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:19, 28-29)
    Таким образом, согласно Библии 99,9999% Христиан закон не предписан, что подтверждается не только Библией, но и всей историей Церкви Христовой.
    А Вы хоть на изнанку вывернитесь, но вернуть Христианство в рамки Иудаизма у вас не получится
    Спаси и вразуми, Господи

8. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Исполнил и отменил.

Совершенно верно, что сполнил и велел ученикам исполнять закон и учить других.
    Но слова Иисуса, которыми Он отменил закон где? Как всегда нет и не будет.

Если бы Христос такому учил, Вы бы процитировали Его слова. А т.к. ничему подобному Христос не учил, цитировать Вам нечего.

Если я процитировал слова Иисуса из Нагорной проповеди о необходимости всем исполнять закон и учить этому других, то только профессиональный тролль скажет, что я не только не цитировал, но и этих слов, в Писании вообще нет.

Христос закон в целом отменил

Так где эти слова? Опять как всегда пустая болтология.

99,9999% Христиан пришли в Христианство из язычества. Вот что по этому поводу сказал основатель Церкви Христовой Апостол Петр:
    "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе... Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:19, 28-29)
    Таким образом, согласно Библии 99,9999% Христиан закон не предписан, что подтверждается не только Библией, но и всей историей Церкви Христовой.

Ключевые слова в определении ненужности закона в Деяниях 15:5-29 таковы:
    рассмотрение сего дела,
    по долгом рассуждении,
    посему я полагаю,
    рассудили,
    единодушно рассудили.

Это решение не есть учение Христа, не есть прямое указание Св. Духа, потому что Дух долго не рассуждает и не полагает, но сразу высказывает Божью волю, а всего лишь итог долгих рассуждений, то есть попросту споров. Да, такой подход, доходящий до драк, практикуется в церкви с испокон веков.

А Вы хоть на изнанку вывернитесь, но вернуть Христианство в рамки Иудаизма у вас не получится

Согласен. Куда мне против паровоза?
    Верите, что Давид был пророком? Лука (не Вы) говорит, что да:
    Деяния 2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он ... 30 Будучи же пророком...
    Вот что пророк Давид сказал о законе:
    Псалом 118:142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
    Верите пророку Давиду по слову евангелиста?
    Тогда если христианство оставить без закона, то во-первых, это уже не христианство, потому что Христос учил учеников исполнять закон, во-вторых, христианство осталось без истины, так как закон - истина.
    Или опять этого ничего не написано?
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

9. христианин Аватар для Лука
    63,732
    Записей в дневнике
    1
    Мишаша

Но слова Иисуса, которыми Он отменил закон где?
    "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)
    Христианам этих слов Библии оказалось достаточно чтобы исполнять только закон написанный на наших сердцах.

Если я процитировал слова Иисуса из Нагорной проповеди о необходимости всем исполнять закон и учить этому других
    Но Вы таких слов не цитировали.

Ключевые слова в определении ненужности закона в Деяниях 15:5-29 таковы
    Это буквоедство.

Это решение не есть учение Христа
    Слова Апостолов в Новом Завете Христианами воспринимаются так же как учение Христа.

Согласен. Куда мне против паровоза?
    Значит и спорить не о чем.

Вот что пророк Давид сказал о законе: Псалом 118:142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
    Закон адресован Иудеям, но не Христианам.

Тогда если христианство оставить без закона, то во-первых, это уже не христианство, потому что Христос учил учеников исполнять закон, во-вторых, христианство осталось без истины, так как закон - истина.
    Христос закон упразднил (отменил). Да и Иудеи сегодня исполняют закон только частично.
    Во-вторых, закон - истина для Иудеев, которым он был дан. Для Христиан существует учение Христа и закон написанный на наших сердцах т.е. совесть.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Как это не призывает? Вот эти тексты говорят, что Иисус и Апостолы призывали исполнять закон:
    И как интересно вы его соблюдаете? К примеру законы Песаха?!

11. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Матфея 23:1*Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2*и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3*итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...
    Интересно, почему Он сам не соблюдал всё, что они велят?!

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    И как интересно вы его соблюдаете? К примеру законы Песаха?!
    я уже два раза писал, смертью Иисуса отменена часть закона, относящаяся к храмовому служению. Иисус пророчествовал что не останется от храма на камне. со смертью Иисуса завеса храма разодралась, символизируя разрыв завета с иудеями. храм вскорости был разрушен.
    Иисус сказал своим ученикам по воскресении "крестить во имя отца сына и святого духа".
    с этого момента храмового служения нет. соответственно нет жертв, левитов, священников, служения при храме.

но никто не отменял принципов Закона. их просто невозможно отменить, потому что они есть основой веры.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    все он соблюдал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Он сам говорит "не нарушать пришел я , но исполнять"

13. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Целый ряд причин, одна из которых, одно или два высказывания Павла
    если для Вас Павел это Бог-слушайте не Христа а Павла.
    1-2 заповеди не для Вас
    а если Вы христианин-
    то и аппелируйте к словам Христа
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

14. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    я уже два раза писал...
    Так я не вас спросил.

все он соблюдал.
    Будь это так, не было бы и конфликта между Иисусом и фарисеями-книжниками.

p.s.
    Иисус пророчествовал что не останется от храма на камне.
    От первого Храма тоже не осталось камня на камне.

со смертью Иисуса завеса храма разодралась, символизируя разрыв завета с иудеями. храм вскорости был разрушен.
    Шхина - присутствие Бога - так же покинуло первый Храм, что ни о каком разрыве не свидетельствует.

Иисус сказал своим ученикам по воскресении "крестить во имя отца сына и святого духа". С этого момента храмового служения нет, соответственно нет жертв, левитов, священников, служения при храме.
    Тогда куда ходили апостолы после вознесения Иисуса? Куда отправил Иаков Павла по прибытии того в Иерусалим (Деяния 21)?

15. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение

Он сам говорит "не нарушать пришел я , но исполнять"
    Не правда.
    Процитируйте как именно Он сказал ?
    Хотя бы в синодальном переводе.

Ваши права