Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: выполнение требований Старого Завета

1. Завсегдатай
    885
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)
    Христианам этих слов Библии оказалось достаточно чтобы исполнять только закон написанный на наших сердцах.

Я просил слова Иисуса. Нет их. Понятно, что Иисус этому не учил, зато есть предупреждения о лжеапостолах и лжеучителях:
    2 Кор 11:..13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых...
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Многие, как видно, и последовали, тех, кто не последовал, гораздо меньше. Пророчества сбываются.

Но Вы таких слов не цитировали.

Ваше отречение от слов Иисуса слишком явно. Как проводили обряд отречения от Христа?

Это буквоедство.

Это правда: в Деяниях 15:5-29 описана явная человеческая самодеятельность с долгими спорами, собственными мнениями и давление авторитетом.

Слова Апостолов в Новом Завете Христианами воспринимаются так же как учение Христа.

А собственные слова Христа за учение Христа этими же "христианами" не только не принимаются, но и отрицаются. С чего тогда такие "христиане" считаются христианами? Вы, как такой вот "христианин", даже видить не хотите написанного до такой степени, что начали утверждать, что написанное не написано и сказанное не сказано - от это настоящий бред христопродавца!

Закон адресован Иудеям, но не Христианам.

А кто чуть выше утверждал, что заповеди для христиан, изложены в Нагорной проповеди: "все чему Христос научил Своих учеников изложено в Нагорной Проповеди" и "эти заповеди Бога изложены в Нагорной Проповеди Христа"?
    Таки Иисус и учит в Нагорной проповеди соблюдать закон, который Он обещал не нарушить:
    Матфея 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. 2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: ... 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном...

Христос закон упразднил (отменил).

Еще раз спрашиваю: так где Иисус закон упразднил (отменил)? Где тексты? Опять пустая болтовня.

Во-вторых, закон - истина для Иудеев, которым он был дан.

Да, закон первоначально был дан иудеям, но Иисус велел учить закону все народы:
    Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы,... 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; ...
    А велел Он соблюдать закон до малейшей черточки и учить соблюдать закон других в Матфея 5:17-19, в той Нагорной проповеди, которая кем-то считается основой христианства.

Для Христиан существует учение Христа и закон написанный на наших сердцах т.е. совесть.

Если закон Божий, данный евреям через Моисея, написан на сердце, то да, человек вступил в Новый завет с Богом:

Евреям 8:10/Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Если человек отрицает закон Божий, данный евреям через Моисея, то в его сердце написано только противозаконие и следующее сотрудничество:

Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...

Значит и спорить не о чем.

Вы свою твердую позицию отречения от слов Иисуса Христа не единожды высказали, поэтому да, не о чем.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

2. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Мишаша

Я просил слова Иисуса.
    Христиане всю Библию называют словом Божьим. А слова учеников Иисуса по значению равны Его словам.
    Понимаю, что Вам, как Иудею это не нравится. Придет время - Бог вразумит.

2 Кор 11:..13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых...
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители
    Вот потому у Вас, как у лжепророка, среди Христиан единомышленников нет.

Ваше отречение от слов Иисуса слишком явно.
    Врете. Причем знаете, что врете.

А собственные слова Христа за учение Христа этими же "христианами" не только не принимаются, но и отрицаются.
    Я таковых не встречал.

Таки Иисус и учит в Нагорной проповеди соблюдать закон
    Речь идет о законе написанном на сердцах у Христиан из язычников.

Еще раз спрашиваю: так где Иисус закон упразднил (отменил)? Где тексты?
    Тексты приведены Еф.2:13-15. А жемчуг нужно беречь.

Да, закон первоначально был дан иудеям, но Иисус велел учить закону все народы
    В таком случае процитируйте слова Христа, где он велит учить закону все народы.

Если закон Божий, данный евреям через Моисея, написан на сердце, то да, человек вступил в Новый завет с Богом
    Что и требовалось доказать.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    "Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". (Деян.26:15-19)
    И никакого закона.

Если человек отрицает закон Божий, данный евреям через Моисея, то в его сердце написано только противозаконие
    Христиане не отрицают закон. Мы просто не принимаем его во внимание ибо нам его Господь не давал. И как бы Вы не пыжились доказать обратное, реальность говорит о том, что не только Христиане его не исполняют, но и современные Иудеи закон исполняют только выборочно. И ничего Вы в Божьем установлении не измените. "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19)

Ваши права