Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Дивны дела твои ГОСПОДИ.

1. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Конечно... - Вы очевидно, не смотрели приведенное видео.
    Председатель поместного сельского совета предложил сделать экспертизу – в лаборатории провели исследование и анализы разводов на стене.., и резюме было однозначное..
    Володя77..., ну, Вы же взрослый человек...

Где сам председатель? Где экспертиза? Почему я должна верить словам человека за кадром?
    При этом я не разделяю этого фанатизма по поводу этой стены с разводами, да и все православные воцерковленные христиане вряд ли станут лобызать эту стену, эта бурная деятельность инспирирована около церковными людьми. Где здесь священник? Да мало ли, что людям взбредет в голову, а шишки все на Православную Церковь? Да, хорошо устроились сектанты с атеистами, молодцы, ничего не скажешь...Ничего нового в мире нет, как Христу приписывали несуществующие "злодеяния", чтобы вынести смертный приговор, так и на Церковь Святую сливаете все помои! И не боитесь же вы Бога, я прям удивляюсь!

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Слушайте, это тема для православных, для христиан.
    Прошу безбожников здесь не писать! Перемещайтесь в другие разделы. Пожалуйста.
    Вам здесь что- медом намазано?
    Дело не в меде и не в чьем-то безбожии, такие ваши публикации неизбежно вызывают стойкую аллергию к суевериям и кликушничеству....вы беспощадно поносите собственных единоверцев.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,204
    Да, да, АлексИннушка не верьте никому, а поезжайте и поклонитесь пред тем "образом" на стенке дома где рядом ночное заведение работает.
    Только сперва тщательно посмотрите за то, не успел ли кто из того заведения подправить тот "образок".
    Лучше днем идите...
    Я прям нимАгу... из под стола от смеха чуть поднялся... даже слышал смех соседей... смеялись видимо (тоже громко) из-за моего задорного и громкого смеха...
    Пс. Хорошего всем настроения в этот воскресный день.
    "Post tenebras, Lux"

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Предположим, что знамения на льду истинные, от Бога. Спрашивается, а для чего это Богу надо, какая у Бога была задумка в этом знамении?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Предположим, что знамения на льду истинные, от Бога. Спрашивается, а для чего это Богу надо, какая у Бога была задумка в этом знамении?
    Да у Бога одно знамение, чтобы люди, наконец, обратились к Богу!

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Да у Бога одно знамение, чтобы люди, наконец, обратились к Богу!
    Верно!
    Я вообще предлагаю православным без особой болезненности принимать факты доказанные судом педофилии и гомосятины, воровства и наркодилерства, поножовщины и убийства, пьянства, издевательства над детьми и прочего беззакония как в среде духовенства и священства, так и мирян, только тогда получится честный без распри и зубоскальства диалог.
    Так же с чудесами и знамениями, кто видит в явлении знамения чудо, путь видит, это укрепляет его веру, кто не видит, насильно не заставишь. Вот из этого и исходить.
    Было бы любознательно узнать, сколько данное знамение обратило к Богу неверующих, сколько инославных и иноверных, но думаю, такой статистки не будет.

7. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Верно!
    Я вообще предлагаю православным без особой болезненности принимать факты доказанные судом педофилии и гомосятины, воровства и наркодилерства, поножовщины и убийства, пьянства, издевательства над детьми и прочего беззакония как в среде духовенства и священства, так и мирян, только тогда получится честный без распри и зубоскальства диалог.
    А давайте всю жизнь потратим на борьбу с педофилией, гомосятиной, воровством и т.д. также у католиков(или у них всего этого нет?), у пасторов разнообразных христианских деноминаций( или они все там полностью свободны от всех этих пороков?)! Зачем нам оплакивать свои страсти, зачем нам стыдиться своих грехов, зачем нам полагать всю свою жизнь на исправление своих пороков?! А?! Мы будем обсуждать чужую жизнь, это гораздо интересней, не так ли, Алексей1984 года рождения?!

Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели. Митрополит Тихон Шевкунов
    Последний раз редактировалось Alexinna; 15.12.2019 в 04:36.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,204
    Так же с чудесами и знамениями, кто видит в явлении знамения чудо, путь видит, это укрепляет его веру, кто не видит, насильно не заставишь. Вот из этого и исходить.
    Кто-то например из верующих видит чудо в природе (ролик здесь в этой теме выложен за сие), и через сие тоже утверждается в вере. Но таки не подводит сие за некое сверхестественное чудо, более того - не кивает при этом на некий КонфессиОнальныЙ уровень...
    Было бы любознательно узнать, сколько данное знамение обратило к Богу неверующих, сколько инославных и иноверных, но думаю, такой статистки не будет.
    Походу верно думаете. Зато, таки возможно, сие якобы чудо, укрепит что ли в вере определенную зомби-братию.
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А давайте всю жизнь потратим на борьбу с педофилией, гомосятиной, воровством и т.д. также у католиков(или у них всего этого нет?), у пасторов разнообразных христианских деноминаций( или они все там полностью свободны от всех этих пороков?)!
    Всю жизнь и тратим на борьбу со своими грехами и грехами общества. Некоторые спрашивают, зачем же выносить сор из избы, так ведь для того, что изба была и чище, и светлее.

- - - Добавлено - - -

Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели. Митрополит Тихон Шевкунов
    Да ведь и я задаюсь тем же вопросом, ну вот кто тянет за язык православных патриархов, архиереев, в том числе и самого м.Тихона Шевкунова, монашество и священство обличать открыто и публично всё негодное и антихристово в Церкви. Вот кто их тянет, скажите мне?

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Володя77..., ну, Вы же взрослый человек...

Где сам председатель? Где экспертиза? Почему я должна верить словам человека за кадром?
    Алексинушка.., ласточка... - если по каждой обо-ной стенке требовать самого председателя, то, извиняюсь - председателей не напасесся

Проблем а в том, что, как верно подметил Тихий - такие публикации (разводы на льду.., разводы на стенах и т.п.) лишь отвращают грешников от Истины Божьей и от возможности спасения души.
    Через это люди начинают презирать всякую религиозность.., в т.ч., и спасительное учение Иисуса Христа.

А это неугодно Богу... - отсюда и Его соответствующее отношение к таковым, которые, по сути, провоцируют отвращение людей от Истины Бога живого.
    Последний раз редактировалось Володя77; 15.12.2019 в 06:54.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

11. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Всю жизнь и тратим на борьбу со своими грехами и грехами общества.
    Со своими, со своими грехами! С грехами общества- кто вас уполномочивал бороться?

Да ведь и я задаюсь тем же вопросом, ну вот кто тянет за язык православных патриархов, архиереев, в том числе и самого м.Тихона Шевкунова, монашество и священство обличать открыто и публично всё негодное и антихристово в Церкви. Вот кто их тянет, скажите мне?
    Каких патриархов? Можно поименно?
    Каких архиереев? Давайте списком.
    Что именно говорил митрополит Тихон(Шевкунов) о "негодном и антихристовым в Церкви??
    Итак, жду ваших конкретных ответов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Алексинушка.., ласточка... - если по каждой обо-ной стенке требовать самого председателя, то, извиняюсь - председателей не напасесся
    Слушайте. Знаете, как это называется? Вы дали инфу, за которую не хотите отвечать. По закону- этому пассажиру, кто замутил этот ролик(если не докажет правдивость этой инфы) светит статья за клевету, а вам за пособничество.

Проблем а в том, что, как верно подметил Тихий - такие публикации (разводы на льду.., разводы на стенах и т.п.) лишь отвращают грешников от Истины Божьей и от возможности спасения души.
    Через это люди начинают презирать всякую религиозность.., в т.ч., и спасительное учение Иисуса Христа.
    Не вам с Тихим судить о духовных вещах, вы люди плотские.

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Со своими, со своими грехами! С грехами общества- кто вас уполномочивал бороться?
    А тебя кто уполномочил? Логика дедушки Ленина? : Власть не дают, власть берут...

Не вам с Тихим судить о духовных вещах, вы люди плотские.
    А ты у нас кто? Ангел что ли? В туалет не ходишь?
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Церковь! И не только меня, но и Вас, и всякого именующегося верующим.
    Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II + 2008г
    Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере, когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием.
    http://www.mospat.ru/center.php?neww...s&param=1&lng=

У меня складывается впечатление, что Вы живёте отдельно от Церкви, а Церковь отдельно от Вас, у Вас какая - то своя, личная Церковь, в которой слышится только Ваш голос, остальных не слышно.
    Это гордыня и ничто иное.

- - - Добавлено - - -

Каких патриархов? Можно поименно?
    Каких архиереев? Давайте списком.
    Что именно говорил митрополит Тихон(Шевкунов) о "негодном и антихристовым в Церкви??
    Итак, жду ваших конкретных ответов.
    Если я начну перечислять всё, устанете ловить, вот для наглядности. Научитесь слышать не только себя в Церкви, но и Церковь в себе.

О ВЫМОГАТЕЛЬСТВАХ В ХРАМАХ
    Из обращения Алексия II на ежегодном Епархиальном собрании г.Москвы 21 декабря 2005 года.

О ХАМСТВЕ, ГРУБОСТИ И ЗЛОБНОСТИ В ХРАМАХ.
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искоренить хамство, которое имеет место в православных храмах и отпугивает людей от православия.
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
    Мне приходилось разговаривать с людьми, которые всю свою веру потеряли только оттого, что, первый раз войдя в храм, они встретились с грубостью, злобой, раздражительностью.
    Интерфакс-Религия: Патриарх Кирилл призывает искоренить хамство на приходах

митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий:
    о беззаконии духовенства
    Митрополит Варсонофий призвал священнослужителей не давать повода к хулению Церкви / Православие.Ru

Митрополит Омский и Таврический Владимир:
    о беззаконии духовенства
    http://www.novayagazeta.ru/news/62255.html
    Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий:
    О лжедуховничестве в Церкви

Протокол Епархиального собрания города Москвы 12 декабря 2008 года / Официальные документы / Патриархия.ru

Митрополит Иларион (Алфеев):
    О губительной подмене Христа в Церкви

Митрополит Тихон (Шевкунов) обвинил руководство Святогорского монастыря в незаконной вырубке деревьев у могилы Пушкина

https://credo.press/228118/

14. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Церковь! И не только меня, но и Вас, и всякого именующегося верующим.
    Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II + 2008г
    Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере, когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием.
    http://www.mospat.ru/center.php?neww...s&param=1&lng=
    Так в каком контексте это говорится?! А?!

«Кто-то, конечно, может считать иначе. И никого не надо дискриминировать исходя из убеждений или особенностей личной жизни. Но точно так же никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере, когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием, – заявил Предстоятель Русской Православной Церкви. – Если где-то ведется навязчивая пропаганда гомосексуализма, воздействующая главным образом на молодежь, мы вправе поставить перед обществом вопрос: подумайте, что нужно поддерживать на уровне права и политики, а что нет».
    «Когда в Москве настойчиво хотели провести парад гомосексуалистов, мы сочли, что это пропаганда и реклама греха, – сказал также Святейший Патриарх Алексий. – Это болезнь, это изменение человеческой личности. Есть такие изменения личности, как клептомания, но почему-то клептоманию никто не афиширует. Проведение гей-парада – реклама образа жизни, навязываемая лицам, которые далеки от этого».

У меня складывается впечатление, что Вы живёте отдельно от Церкви, а Церковь отдельно от Вас, у Вас какая - то своя, личная Церковь, в которой слышится только Ваш голос, остальных не слышно.
    Это гордыня и ничто иное.
    У меня давно сложилось мнение о вас, что вы типичный балабол.

Вы мне помоечное "кредо", плиз, не предоставляйте в качестве нормального источника инфы, как впрочем и говноотстой "ахиллу".

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Так в каком контексте это говорится?! А?!
    В том самом, где верующий призывается не только обличать собственные грехи на исповеди, но и грехи общества в котором он живёт.

Ваши права