Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: День Господень и второе пришествие Господа.

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Судя по твоим размышлениям и приведённым и цитатам во мне тоже Христос Почему тогда ты со мной так неуважительно может потому что не признаешь что во мне Христос а только в тебе Христос? христианину так не подобает думать ты должен уважать в других людях Христа а не превозносится над ними
    Все это пустые разговоры, ничем не подтвержденные желания.
    Тот, в ком есть Христос, того увидишь издалека без напряжения, а здесь чтобы увидеть и лупа не помощник. В общем, не по пути нам с тобою, ПОПУТЧИК, мы подождем второе пришествие на основе Писания...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Второе пришествие и Христос в нас это не одно и то же.
    Интересно, а как ты себе представляешь второе пришествие Христа, если Он в тебе?

Сейчас правят миром плохие люди, а тебе плевать. Я уже не говорю о гонениях на христиан , неужели тебе всё равно? Неужели Христос внутри тебя молчит?
    А ты чего от меня чего хочешь, чтобы я взял в руки оружие и пошел плохих людей уничтожать? Разве ты не читал, что последние времена будут тяжкие?

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

3. default

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
    Истинно Павел писал о том что вы выделили жирным: во второй раз явится не для очищения греха.. (ибо для очищения он приходит внутрь человека первый раз) как и сказано у пророков... Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Об этой борьбе добра и зла внутри нас писал апостол: укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    (Еф.6:10-12)

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Все это пустые разговоры, ничем не подтвержденные желания.
    Тот, в ком есть Христос, того увидишь издалека без напряжения, а здесь чтобы увидеть и лупа не помощник. В общем, не по пути нам с тобою, ПОПУТЧИК, мы подождем второе пришествие на основе Писания...
    Скажи Манад, а ученики так и не дождались что ли Иисуса, как Он им обещал: не оставлю вас сиротами, приду к вам. И мир уже не увидит Меня, а вы увидите.

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Тот, в ком есть Христос, того увидишь издалека без напряжения, .
    Если будет на то воля Отца. Ибо не плоть и кровь наша сие открывает...16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:16,17)

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как ты себе представляешь второе пришествие Христа, если Он в тебе?

А ты чего от меня чего хочешь, чтобы я взял в руки оружие и пошел плохих людей уничтожать? Разве ты не читал, что последние времена будут тяжкие?

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    Чего я от тебя хочу уже получаю, это интересная дискуссия, я здесь один на даче и очень благодарен за общение на любимую тему, очень выручает.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

А в день Пятидесятницы разве Он ни с небес пришел?
    И они узнали то, о чем Он говорил им прежде.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Это было продолжение первого пришествия, а второе будит не для прощение грехов, а во спасение. Если вы будите утверждать, что второе пришествие в духе состоялось то вы сами на себя навлекаете осуждения. Второе пришествие будит Господа в Теле в том котором Он был вознесён на небо. Притом Апостол пишет что второе пришествие ещё будит.
    Я на сколько понимаю ему лучше знать не желе вам умнику. Утверждающие, что второе пришествие уже состоялось становятся лжецами.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:27,28)

Тут ясно Апостол пишет, что во второй раз, а не в третий. Советую пересмотреть ваши взгляды и общение с теми кто вас подбивает на такие действия.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Это было продолжение первого пришествия, а второе будит не для прощение грехов, а во спасение. Если вы будите утверждать, что второе пришествие в духе состоялось то вы сами на себя навлекаете осуждения. Второе пришествие будит Господа в Теле в том котором Он был вознесён на небо. Притом Апостол пишет что второе пришествие ещё будит.
    Я на сколько понимаю ему лучше знать не желе вам умнику. Утверждающие, что второе пришествие уже состоялось становятся лжецами.

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:27,28)

Тут ясно Апостол пишет, что во второй раз, а не в третий. Советую пересмотреть ваши взгляды и общение с теми кто вас подбивает на такие действия.
    Присоединяюсь. Уже в Откровении на Патмос Христос явился в слиянии ярче солнца, давая понять каким будет второе пришествие

9. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Если я правильно понял, то вы ожидаете Иисуса во второй раз не для очищения греха, а во спасение. Так? Можно узнать, как Иисус явился к вам первый раз для очищения от грехов?

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то вы ожидаете Иисуса во второй раз не для очищения греха, а во спасение. Так? Можно узнать, как Иисус явился к вам первый раз для очищения от грехов?
    Сейчас идёт эра спасения от воскресения Иисуса Христа. Пока Христос не явился во второй раз мы спасаемся через веру. Это время называется в Откр воскресении первое Откр20,6. Во втором пришествии все кто верил до и ныне воскреснут и изменятся в нетленное, как мы с вами видим пока этого не произошло. Притом при втором пришествии смерть исчезает, а антихрист будит убит.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Истинно Павел писал о том что вы выделили жирным: во второй раз явится не для очищения греха.. (ибо для очищения он приходит внутрь человека первый раз) как и сказано у пророков... Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Об этой борьбе добра и зла внутри нас писал апостол: укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    (Еф.6:10-12)
    Да, первый раз приходил для искупления нас на кресте, принеся Себя в жертву, и для очищения нас, когда после 50-цы уже, в качестве "другого" Утешителя. А то, что Христос и есть Дух Святой, Дух Божий, Бог, говорит следующий стих:

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Послание к Римлянам 8:9-11)

Павел нарочно так разжевывал одно и то же в трех предложениях.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Сейчас идёт эра спасения от воскресения Иисуса Христа.
    От кого такая инфа?
    Пока Христос не явился во второй раз мы спасаемся через веру.
    А начало "спасения через веру" не можете озвучить или пояснить? Как это начало выглядит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да, первый раз приходил для искупления нас на кресте, принеся Себя в жертву, и для очищения нас, когда после 50-цы уже, в качестве "другого" Утешителя. А то, что Христос и есть Дух Святой, Дух Божий, Бог, говорит следующий стих:

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Послание к Римлянам 8:9-11)

Павел нарочно так разжевывал одно и то же в трех предложениях.
    К вам лично Христос как первый раз пришел?

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Возникли разногласия, где одни утверждают, что второго пришествия Иисуса не было к Своим ученикам, а другие утверждают, что Он пришел к ним как и обещал им.
    Я один из тех кто утверждает, что Иисус пришел второй раз к Своим ученикам, как и обещал им.
    Не оставлю вас сиротами, приду к вам.
    Ведь если, Он обещал Своим ученикам придти к ним, а Сам не пришел, то слово Его не истинно. И ученики Его не взяты в Царствие, а находятся в могилах и видят свое тление.
    Кто как думает о обещаниях Иисуса Своим ученикам, пришел ли Он к ним во второй раз?
    Господь являлся несколько раз по воскресении ученикам своим, как и обещал, но это не конец времён и не второе пришествие Христа, когда восстанут мёртвые и будет суд. О втором пришествии сказано отдельно, как оно будет явлено перед всеми и какие явления в мире и знамения в природе этому будут предшествовать.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Сейчас идёт эра спасения от воскресения Иисуса Христа. Пока Христос не явился во второй раз мы спасаемся через веру. Это время называется в Откр воскресении первое Откр20,6. Во втором пришествии все кто верил до и ныне воскреснут и изменятся в нетленное, как мы с вами видим пока этого не произошло. Притом при втором пришествии смерть исчезает, а антихрист будит убит.
    Все верно. Вот теперь, время благоприятное, вот теперь, день спасения, как говорит Павел. Кто поверил истине, тот запечатлен Духом Святым (или воскрес воскресением первым).
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Лжецом делают Иисуса те, кто отвергает Его обещание Своим Апостолам, котором Он обещал придти опять второй раз к ним и не оставить их сиротами.
    Если я был у вас дома и ушел, но обещал придти, то который раз я приду к вам домой разве первый? Нет. Я приду уже второй раз. Так и Иисус ушел от них, но сказал им, что придет опять. Он и пришел к ним второй раз как и Он обещал, и уже во славе и в силе Отца.

А что же до учеников Апостолов, которым еще не было второго пришествия Христа, то во-первых Иудею, а затем и язычнику. Ведь тут сам процесс таков. Кому было первое и кто был учеником, тому будет и второе. А кому еще не было первого, тому не будет и второго, ведь такой еще не был учеником. Так что, зря вы Иисуса лжецом выставляете, как буд-то Он Сам обещал, но не исполнил обещанное.

Ваши права