Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: День Господень и второе пришествие Господа.

1. #1 (6336612)

День Господень и второе пришествие Господа.

Возникли разногласия, где одни утверждают, что второго пришествия Иисуса не было к Своим ученикам, а другие утверждают, что Он пришел к ним как и обещал им.
    Я один из тех кто утверждает, что Иисус пришел второй раз к Своим ученикам, как и обещал им.
    Не оставлю вас сиротами, приду к вам.

Ведь если, Он обещал Своим ученикам придти к ним, а Сам не пришел, то слово Его не истинно. И ученики Его не взяты в Царствие, а находятся в могилах и видят свое тление.

Кто как думает о обещаниях Иисуса Своим ученикам, пришел ли Он к ним во второй раз?

2. Я думаю что второе пришествие Христа будет в 2036 году.

3. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Я думаю что второе пришествие Христа будет в 2036 году.
    К кому Он должен придти второй раз, к тебе? Скажи друг, когда Он оставлял тебя, чтобы Ему придти второй раз к тебе уже в силе и во славе Отца?

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    К кому Он должен придти второй раз, к тебе? Скажи друг, когда Он оставлял тебя, чтобы Ему придти второй раз к тебе уже в силе и во славе Отца?
    Эту цифру я нашёл в книге "Грааль и Откровение Иоанна" в главе "до Адама"

- - - Добавлено - - -

И там развёрнутое в несколько страниц описание того как это будет.

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Возникли разногласия, где одни утверждают, что второго пришествия Иисуса не было к Своим ученикам, а другие утверждают, что Он пришел к ним как и обещал им.
    Я один из тех кто утверждает, что Иисус пришел второй раз к Своим ученикам, как и обещал им.

Ведь если, Он обещал Своим ученикам придти к ним, а Сам не пришел, то слово Его не истинно. И ученики Его не взяты в Царствие, а находятся в могилах и видят свое тление.

Кто как думает о обещаниях Иисуса Своим ученикам, пришел ли Он к ним во второй раз?
    Я думаю, что не может быть такого, чтобы не было анализа всех прожитых жизней на земле. Потому, что анализ всегда ведет к прогрессу и улучшению. Этот принцип заложен Творцом. Поэтому, всё-таки, будет кто-то "судить людей". Но слово судить - неудачный перевод и интерпретация. Просто разбираться и анализировать и выносить решение.
    Не забывайте, о Последнем дне несколько мест в словах Иисуса в евангелиях, а не только "не оставлю вас сиротами".

6. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    А я знаю если вы не впустили Христа. То для вас это будет после вашей смерти. Картинки откровения будут явью.

7. Ветеран Совет Форума
    1,248
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

Должно ли пришествие Господа было состояться согласно буквальному смыслу, на облаках и со славой, понимаемыми буквально, или образ Его пришествия может быть духовным, согласно духовному смыслу пророчеств?

8. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Должно ли пришествие Господа было состояться согласно буквальному смыслу, на облаках и со славой, понимаемыми буквально, или образ Его пришествия может быть духовным, согласно духовному смыслу пророчеств?
    Мой друг ваш этот буквальный смысл был придуман именно вами, и все из за того что вы не понимаете пророчеств. А что касаемо пророков то они описывали именно то что видели и подбирали именно более приемлемые образы для понимания человека.

9. В Библии два понятия второго пришествия - "присутствие Господа" ("парусиа") и пришествие с воинствами небесными (Армагеддон).

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,258
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что Армагедона не миновать, только в каком году случится он, никакой пророк вам не помощник.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Эту цифру я нашёл в книге "Грааль и Откровение Иоанна" в главе "до Адама"
    И там развёрнутое в несколько страниц описание того как это будет.
    А в себе не нашел?

12. Христианин. Аватар для Briliant

Вот читай, супер обещание Машиаха Своим Апостолам:

Ин 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

Для многих, эти обещания совсем не понятны... где Он собирался приготовлять место? Для чего? Почему до сих пор приготовляет?

Вот другое обещание:

Мф 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Многие толкуют этот момент, как то, что Его трое учеников, видели на горе приобразившемся, и это они называют исполнением этого обещания...

Но такой ли смысл у обещания?

Послеапостольские христиане, подменили практически все смыслы Его обещаний, и все смыслы Апостольских ожиданий...

Причина здесь очень простая, от них было скрыто Его второе пришествие, день и час, и место встречи...

Это опоздавшие девы, которых не ввели на Его пир...

13. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не может быть такого, чтобы не было анализа всех прожитых жизней на земле. Потому, что анализ всегда ведет к прогрессу и улучшению. Этот принцип заложен Творцом. Поэтому, всё-таки, будет кто-то "судить людей". Но слово судить - неудачный перевод и интерпретация. Просто разбираться и анализировать и выносить решение.
    Не забывайте, о Последнем дне несколько мест в словах Иисуса в евангелиях, а не только "не оставлю вас сиротами".
    Последний день... Что из себя представляет последний день? Последний день чего? Неуж-то как многие думают, что последний день означает исчезновение всего Богом сотворенного? Или последний день века? Или последний день рода сего?

Последние дни уже были в их времена.

[1 Ин.2:18] Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Так может, последние дни относятся к концу рода.

[Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что Армагедона не миновать, только в каком году случится он, никакой пророк вам не помощник.
    Армагедон. Духовная война. Война духов, друг мой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вот читай, супер обещание Машиаха Своим Апостолам:

Ин 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

Для многих, эти обещания совсем не понятны... где Он собирался приготовлять место? Для чего? Почему до сих пор приготовляет?

Вот другое обещание:

Мф 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Многие толкуют этот момент, как то, что Его трое учеников, видели на горе приобразившемся, и это они называют исполнением этого обещания...

Но такой ли смысл у обещания?

Послеапостольские христиане, подменили практически все смыслы Его обещаний, и все смыслы Апостольских ожиданий...

Причина здесь очень простая, от них было скрыто Его второе пришествие, день и час, и место встречи...

Это опоздавшие девы, которых не ввели на Его пир...
    Вполне согласен. Ведь многих это просто убивает, что второе пришествие Спасителя было уже к Своим ученикам. Это уничтожает всю их веру, всё их рождение свыше, всю их избранность, и всё то, что они накопили в себе самих от чтения Писания. Но Бог есть дух и Он всё содействует в духе избранных Своих. Поэтому многие ждут второго пришествия Иисуса уже 2000 лет, так не дождавшись и помирают, и помирают, и будут помирать так и не дождавшись. Как ты и сказал, скрыто от многих...

14. " ... Сын Человеческий придя, найдёт ли веру на земле ?
    Здесь ясно сказано, что обязательно придет и придет как Человек (т.е. как в Первый раз
    Веры Божьей на земле не будет. А может и ныне уже нет, есть только деноминационная вера (т.е. вера в свою деноминацию
    Пройдет Господь по земле, изберет Себе опять : плотников, рыбаков, мытарей и блудниц (тех, которые о себе совсем не высокого мнения.
    "... мытари и блудниц приближались слушать Его, а фарисеи и книжники отвергли Волю Божию (веру Божию) о себе и не крестились от Него (отвергли крещение во Христа
    Разбойник на кресте принял Его как Господа и спасся. А Каиафа и иже с ним отвергли и распяли Его, и пошли в ад (подобно бесам, хотя по- наружности были людями святыми.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,164
    Господь обещал прийти ученикам еще при их земной жизни. И я верю, что Он пришел и продолжает приходить по сей день. Когла священномученик Сетфан отходил из этого мира, перед ним внезапно распростерлись небеса и он увидел Господа. Не сомневаюсь, что там были и все святые, что отошли из этого мира. И когда умирали евреи, отвергшие Христа, то они также начинали видеть Того, Кого распяли. Это было для них потрясением. В последний День каждого в этом мире, при исходе души из тела и воскресении в Вечность, Христа начинают видеть все.
    Но бывает еще иное пришествие Его - это водворение в человека при земной жизни, когда душа становится храмом Божьим. Это и есть Царство Христа на земле. Лишь немногие восхищают то Царство уже в этом веке и вечеряют с Отцом и Сыном.
    Также посещает Господь в Силе через верных Своих. Так Он посетил Ананию и Сапфиру через Петра. Так Он посетил когда-то Давида через пророка Нафана. Его посещение для посещенного всегда очевидно, так что сомнений не остается, что это был Он. Дух Святой потрясает Своим явлением не готовых к той встрече. А готовые вкушают благодати будущего века.
    Да, есть еще последний день этого века для всего человечества, когда наступит кончина мира и все, кто доживет до того времени, не умрут, но изменятся во мгновееие ока, и верующие, и неверующие. Духовная природа поглотит земную, так чтр все увидят себя в новых телах. У одних они просияют, а у других явятся тусклыми. И эти тела будут нетленными... Это тоже Второе Пришествие. Но и до конца мира Он приходит. Второе - это ИНОЕ, отличающееся от того, когда Он пришел через Марию. Тогда Он пришел в уничижении. После того Он приходит в славе.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права