Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 284

Тема: Удерживающий теперь

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А иначе - Получается. что Павел сам себе противоречит в разных местах Писания.
    Пока что только вы тут противоречите сами себе, да ещё и налево и на право раздаёте своё исключительно индивидуальное звание - глупый.

"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Закон, как написано в Галатах, дан только до времени пришествия Христа и ...всё.

Никто не запрещает вам быть иудеем, исполнять в законе всё до последней черты, отрезать себе всё, что только можно отрезать и есть исключительно кошерную свинину.
    Но не примазывайтесь к христианам как те законники, которые довели Галатов до несмысленности.

И таки перестаньте вешать на других свои индивидуальные ярлыки ... бескультурный вы наш.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Кадош - занят...

3. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Закон, как написано в Галатах, дан только до времени пришествия Христа и ...всё.
    Ну, как Христос до Вас дойдет так и поговорим. А пока - есть что есть!
    Христос заявляет не отменить Я пришел а исполнить, а Вы - Ему перечите.
    Ну, видимо до Вас, Христос еще явно не дошел...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Кадош - занят...
    представляете? Оказывается у меня есть еще какие-то дела, кроме того, чтобы неучей носом тыкать в их невежество...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Олег, Христос пришел не исполнять закон, а исполнить, то есть, завершить, поставить точку. За грех - смерть. Вот Он и принял ее за всех. Бог дал закон, Бог и исполнил. Точка.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

5. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

представляете? Оказывается у меня есть еще какие-то дела, кроме того, чтобы неучей носом тыкать в их невежество...
    Христос исполнил закон. Свершилось - произнес на кресте. Нас, Своих учеников, освободил от исполнения закона Своей жертвой. Мы - новая тварь, с обрезанным сердцем (уже не с каменным, как скрижали, а с плотяным, на которых написаны законы Нового Завета).

А Кадош занят духами подзаконными. Рыться в них не хочу, пусть сам их узнает в 1 Тимофею 1 гл. с 9 стиха... Прошу!!!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Полный слив, да ещё и с не слабым треском ... вам смело можно засчитывать.
    Ведь против апостолов ... не вякнешь.

А Иисус, как написано, пришёл исполнить закон, чтобы как раз и освободить подзаконных.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Полный слив, да ещё и с не слабым треском ... вам смело можно засчитывать.

А Иисус, как написано, пришёл исполнить закон, чтобы как раз и освободить подзаконных.
    willkop, тут я с тобой согласен и в нескольких предыдущих постах - тоже. Я рад. Михаил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от МашекинШалом Посмотреть сообщение
    Удерживающий это Дух Святой.
    Дух Святой не насильник чтобы кого то удерживать, а тем более грешников от греха??? Для грешников Бог дал закон и пасет их этим жезлом железным. Аминь.

Духом Святым водимы - Святые в Господе. Аминь.

Действие закона и Духа Святого - очень даже отличается, но цель - сходна... Против греха и за святость.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 24.12.2019 в 10:51.

8. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Закон свят и заповедь свята и праведна и добра... Ну и что? Тимошка, ты сюда зачем зашел? Утвердиться в сильно слабой вере или мне что то доказать? Таких как ты на форуме множество. Тебя выставили из Церкви? Блуждаешь, не зная пристанища? Без твоей веры, я тебе не смогу помочь. Не пакостись хамством.

Я на форум зашел не спорить с таковыми, но обратить, хоть немногих - в Церковь Божию... Там спасение. Здесь - нет. Михаил.
    Как происходит процесс ,вхождения в церковь?
    Ведь всем понятно что спасение у Бога, а не у человека.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а) где Вы там мое обещание узрели?
    б) я лишь показал, почему это понимание - ошибочно.
    в) правильного понимания не показал, потому что willkop не просит. Я-ж с ним разговаривал, а не с Вами!
    г) Но в принципе willkop, уже всем тут явил свою глупость, поэтому могу и рассказать.

В принципе, этот стих тут на форуме уже не раз под микроскопом рассматривался. Почему это мимо Вас прошло - не знаю.
    Итак - Рим.10:4. не поверите, является параллельным стихом к другому стиху Павла - Гал.3:24

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Скажете в них о разном говориться? И будете неправ!
    Дело в том, что греческое слово ТЕЛОС, которое использует Павел в Рим.10:4 означает конец не как прекращение, а конец, как достижение цели.
    В этом легко убедиться, посмотрев на разброс значений этого слова:
    1) Конец,
    2) Оброк,
    3) Цель.

Таким образом правильный перевод этого места такой - потому что ЦЕЛЬ Заекона - Христос, к праведности всякого верующего, и вот в этом понимании он начинает перекликаться с Гал.3:24. А иначе - Получается. что Павел сам себе противоречит в разных местах Писания.
    Знаете мне нравится ваше выражение:
    Цель Закона Христос.
    Это посох Божий ведущий заблудшую овцу в стадо.
    Стадо слушащего Пастыря своего.
    Вот в этом и Святость Закона, приводить ко Христу.
    И тем кто принял Христа, уже Закон не вменяется.
    То есть человек исполнил Закон.
    А что есть Христ?

10. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Как происходит процесс ,вхождения в церковь?
    Ведь всем понятно что спасение у Бога, а не у человека.
    Сначала найди собрание уверовавших в Иисуса Христа людей. Одновременно изучай Новый Завет!!! Что понятно - исполняй. Что не понятно - наберись терпения, молись, проси у Бога вразумления и дальше изучай.
    В собрании уверовавших постигай практику служения Господу. Что совпадает с Писанием - принимай. Что не совпадает с Писанием - не принимай. К служению Богу приступай с чистым сердцем (для себя же стараешься).
    Да благословит тебя Господь. Аминь. Михаил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Знаете мне нравится ваше выражение:
    Цель Закона Христос.
    Это посох Божий ведущий заблудшую овцу в стадо.
    Стадо слушащего Пастыря своего.
    Вот в этом и Святость Закона, приводить ко Христу.
    И тем кто принял Христа, уже Закон не вменяется.
    То есть человек исполнил Закон.
    А что есть Христ?
    Есть ошибка...
    Человек не может исполнить закон. Поэтому Христос его исполнил и отдал Себя в жертву за наши грехи. Для нас, язычников, закон Моисеев не писан, но только для евреев и то, до прихода Христа.
    Внимательно изучай Новый Завет. Нам спасение через Иисуса Христа (Новый Завет). Поторопись!

- - - Добавлено - - -

Евреям 10:9

9 ... потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже».
    Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    (Отменяет закон и постановляет спасение по вере).

Евреям 7:11-14

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    12
    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. 14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

11. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    .......... А Иисус, как написано, пришёл исполнить закон, чтобы как раз и освободить подзаконных.
    Мир вам. Дополню эти слова из Послания Святого Апостола Павла 3 главы стихи 19-26:

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.21

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
    Слава Иисусу Христу. Аминь.

12. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Есть ошибка...
    Человек не может исполнить закон. Поэтому Христос его исполнил и отдал Себя в жертву за наши грехи. Для нас, язычников, закон Моисеев не писан, но только для евреев и то, до прихода Христа.
    Внимательно изучай Новый Завет. Нам спасение через Иисуса Христа (Новый Завет). Поторопись!

[

Ибо весь закон заключается в сих словах: возлюби Бога и ближнего твоего, как самого себя. А Бог и ближний наш есть Дух Святый, и все те, которе имеют принять Его!

13. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Но Вы-то вякаете.
    Павел говорит, что он находит удовольствие в Законе Моисея, а Вы вякаете будто Павел отменил Закон.
    Вякайте и дальше... ваш конец - погибель. Потому что Иисус Христос, когда прийдет второй раз - беззаконника убьет Духом уст Своих. Продолжайте беззаконничать...

освободить от чего, по-вашему?
    По Библии - от грехов освободить, а не от Закона!
    А по-вашему от чего Он пришел освободить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Нас, Своих учеников, освободил от исполнения закона Своей жертвой.
    Ну, т.е. теперь Вы можете ни Бога не любить, ни ближнего?
    А-а-а-а, тогда понятно - почему Вы тут чушь городите, и на меня клевещите - потому что Вы считаете себя свободным от Закона любви...
    Ну-ну. тады успехов Вам на пути беззакония.
    Только помните, что с такими, как Вы, будет в конце, когда Придет Христос:

2Фесс.2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Но пока этот беззаконник не открылся, пока он прячется под маской проповедника благодати... И Вы повелись на его чушь... Ой, я Вам не завидую, когда со Христом встретитесь... ц-ц-ц...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Олег, Христос пришел не исполнять закон, а исполнить, то есть, завершить, поставить точку. За грех - смерть. Вот Он и принял ее за всех. Бог дал закон, Бог и исполнил. Точка.
    Точно, зачем мне умываться? Мой отец ведь уже умылся - значит мне умываться не надо.
    Гениальная логика...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Продолжайте беззаконничать...
    Вы ... форменная истеричка, с вами не интересно общаться.

У вас всего два постоянно и неизменно используемых аргумента.
    Все кроме вас глупые.
    Кто не под законом - тот беззаконник.

И никак вам, злобнейшему псу-законнику не уразуметь, что жить по духу и продолжать находиться под законом невозможно.
    В (Рим.7) Павел сравнивает это с женщиной, которая пытается ужиться с двумя мужьями, т.е. - банальная шлюха.

Вот и вы так же ... как и она.

15. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Вы ... форменная истеричка, с вами не интересно общаться.

У вас всего два постоянно и неизменно используемых аргумента.
    Все кроме вас глупые.
    Кто не под законом - тот беззаконник.

И никак вам, злобнейшему псу-законнику не уразуметь, что жить по духу и продолжать находиться под законом невозможно.
    В (Рим.7) Павел сравнивает это с женщиной, которая пытается ужиться с двумя мужьями, т.е. - банальная шлюха.

Вот и вы так же ... как и она.
    Из вашего постинга все должны были узнать что?
    Правильно - вашу сущность.
    В чем она?
    В том, что Вы обзываете меня:
    а) истеричкой.
    б) псом-законником.
    в) заносчивым гордецом.
    г) человеком. который призывает находиться всех под законом.
    д) шлюхой.

Спасибо. Так откровенно клеветать на меня еще никто не пытался.
    Но, с другой стороны, Вы замечательно продемонстрировали всем свою суть.
    Что Вы:
    а) имеете ненависть ко мне.
    б) вааще не понимаете чего я говорю.

Ваши права