Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Всё живое стремится к Свету.

1. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Господь Бог выведший Израиля из рабства Египетского и давший Моисею скрижали с заповедями, Он же Господь Бог Израилев, и Господь и Учитель Иисус Христос, это один и тот же Господь Бог?
    Или Господь и Учитель Иисус Христос это второй Господь сказавший ?
    Есть единый Господь Бог. И после Воскресения и Прославления Человеческого, Господь Бог Иисус Христос и есть единый Бог Неба и Земли, и видящий Его и видит (невидимого) Отца, который в Нем, как Душа в Теле.

Всё живое будь то люди, или животные, или растения, стремится к свету.
    А символ Израиля Светильник Менора, символизирующая Свет.
    А символ Христианства Крест, напоминающий смерть. Меня это пугает, и настораживает, и отпугивает.
    После Воскресение символом христианства является Лик Господа с лучами света вокруг Его главы.

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Есть единый Господь Бог. И после Воскресения и Прославления Человеческого, Господь Бог Иисус Христос и есть единый Бог Неба и Земли, и видящий Его и видит (невидимого) Отца, который в Нем, как Душа в Теле.

После Воскресение символом христианства является Лик Господа с лучами света вокруг Его главы.
    Так почему на Храмах стоят кресты, а не лики Господа, и на Иконах, и на Библиях?

Возможно, но только Иисуса Христа видели немногие и даже видевший сказал, 8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
    10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

Вот Давид говорит о двух Господах, получается их уже больше,
    1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (Псалтирь 109:1)
    Или Давид говорит о немощах своих как о Господе Господствующем над ним, а второй настоящий Господь.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Господь Бог выведший Израиля из рабства Египетского и давший Моисею скрижали с заповедями, Он же Господь Бог Израилев, и Господь и Учитель Иисус Христос, это один и тот же Господь Бог?

Или Господь и Учитель Иисус Христос это второй Господь сказавший ?

Всё живое будь то люди, или животные, или растения, стремится к свету.
    А символ Израиля Светильник Менора, символизирующая Свет.
    А символ Христианства Крест, напоминающий смерть. Меня это пугает, и настораживает, и отпугивает.
    Конечно, Это Один и Тот же Господь (Бог и Отец наш) : Господь Бог выведший Израиля из рабства Египетского и давший Моисею скрижали с заповедями, Он же Господь Бог Израилев, и Господь и Учитель (Спаситель) Иисус Христос, это один и тот же Господь Бог.

У Этого Господа (Бога и Отца нашего) в эти последние дни должен появиться Первый Сын (Второе пришествие Христа), дабы исполнилось Священное Писание : "... и сказал Господь Господу моему, сиди одесную Меня, доколе положу врагов твоих к подножию ног Твоих".
    Да, символы разные. Почему ?
    У евреев (иудеев) почитающих закон Моше не надо умирать, чтобы получить жизнь (оправдание через исполнение закона, но кто ж его исполнит ?).
    А вот в христианстве (т.е. у язычников) : не получишь Жизни, покудова не помрёшь. Помер - получи жизнь ! "... если зерно падши в землю не умрёт, то останется одно, а если умрёт, принесёт много плода ". Конечно это умирание духовное, а не физическое (от физического мало толку).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Вот Давид говорит о двух Господах, получается их уже больше,
    1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (Псалтирь 109:1)
    Или Давид говорит о немощах своих как о Господе Господствующем над ним, а второй настоящий Господь.
    По букве здесь звучит так, как и в других местах Слова, что есть несколько Господ и даже несколько Богов. Поэтому и ученики просили Господа показаться Им некоего другого Отца.
    Суть в данной цитате в том, что Давид называет того, кто, по идее, должен был произойти из его рода, Господом, то есть, подразумевая, что Иисус Христос - по сути - совсем не из его рода произошел (хотя и родился от Марии, которая была в роду Давида). Именно на это и указывает Господь тем, которые думали, что ему присуще, существенно, то, что от Марии было в Нем. То есть, хотя он и родился от Марии, но все то злое и несовершенное, которое унаследовал от Неё, по сути, не было частью его личности. Поэтому в Нём самом и не было зла и греха, но будучи облечен в человеческое, Он тем не менее нёс, именно нёс, все слабости человеческого рода присущие этому человеческому.

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    26. В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
    27. к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
    28. Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
    29. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
    30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
    34. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?
    35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Св. Евангелие от Луки 1:26-35)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

Ваши права