Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Потребности Нового Творения.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,485
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    К чему эта Неведомость ? Страшно рассказать .. одиночество принятно ?
    Это Вас не касается. Не нужно совать нос не в свои дела.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Смотри, кто ответил в теме...
    А ведь это совсем не сложно, назвать свои потребности, если живёшь со Христом...
    Приветствую тебя брат!

Если возникнет ощущение, что видишь Бога через толстое стекло, тогда и появится единственная потребность
    - ежедневно
    - в краткосрочной перспективе
    - в долгосрочной перспективе

1. Хоть рождён свыше был давно,
    От Тебя Отче был далеко.
    О, как долго блуждал в суете, возвращаюсь!
    Не в пустую прошли года – нищету свою осознал,
    И доверив себя я Христу, возвращаюсь!

Припев:
    Возвращаюсь! Возвращаюсь!
    Я в Отчий дом, я иду домой.
    В объятья я своего Отца.
    Знаю, Ты меня заждался, на пороге ждёшь.
    Даже вышел мне навстречу и ко мне идёшь.
    Возвращаюсь!

2. Жизнь наполнилась смыслом вновь,
    Ведь теперь я иду домой.
    Твёрдо веря в любовь Твою я, возвращаюсь!
    Уповая на кровь Христа, очищаюсь я в ней всегда.
    Дух Святой, Он ведёт меня Сам, возвращаюсь!

Припев.
    Я в Отчий дом, я иду домой.
    В объятья я своего Отца.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Ни чего не понимаю...
    В теме из всех, кто просмотрел ее (265), высказались только не многие, за что им огромная благодарность!

@Владимир Корчагин; высказал мысль:
    У Нового Творения, должно быть/есть жгучее желание - ожидать второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа!

@beta высказал мысль:
    У Нового Творения должно быть/есть желание любить того, с кем ты контактируешь!

Из чего я делаю вывод, что есть форумчане которые:
    - не знают потребности своего Нового Творения
    - знают, но не желают говорить о потребностях своего Нового Творения, по каким-то причинам...
    - не уверены в том, что потребности о которых они знают, присущи Новому Творению

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Из чего я делаю вывод, что есть форумчане которые:
    Имеют уверенность в том, что они - "спасённые грешники", но не видят себя "новым творением".

Разницу Юра чувствуешь?!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Имеют уверенность в том, что они - "спасённые грешники", но не видят себя "новым творением".

Разницу Юра чувствуешь?!
    Да, конечно.
    Печально если это так...
    Даже не хочется так думать.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Да, конечно.
    Печально если это так...
    Даже не хочется так думать.
    Теперь брат, давай рассуждать дальше...

Когда мы попадём (скажем так, кому как больше нравится) - на небеса, в вечность, в Новый Иерусалим; то чем мы там будем заниматься? Если играть на золотых арфах или гуслях, то учиться и играть уже нужно здесь - на земле . Если же чем-то другим, то и начинать это делать уже нужно сейчас!

Старое творение (наш природный человек) в "новое небо и землю" не войдёт, войдёт только "новое творение", т.е. наш "новый человек". Поэтому он уже сейчас должен делать то, что он будет делать в вечности.

И что он должен делать уже сейчас? Вот блудный сын вернулся домой, оделся в лучшую одежду, одел перстень на палец и обувь на ноги, попировал и повеселился, а дальше что?

20 Встал и пошёл к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим».
    22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного телёнка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24 ибо этот сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашелся». И начали веселиться.

Евангелие от Луки 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/15/#30

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Хоть рождён свыше был давно,
    От Тебя Отче был далеко.
    О, как долго блуждал в суете, возвращаюсь!
    Не в пустую прошли года – нищету свою осознал,
    И доверив себя я Христу, возвращаюсь!
    Ниже я хочу привести отрывок из книги Ивана Вениаминовича Каргеля "Христос освящение наше", а точнее из третьего раздела: 3. Средства освящения. Щёлкнув мышкой по любому пункту, вы сможете прочитать его:

Вместо предисловия
    Освящение
    1. Сущность освящения.
    2. Цель освящения
    3. Средства освящения

Видео вставлено в текст именно в том месте, откуда оно "вырвано":

2. Следующее средство для нашего освящения есть наше непрестанное нахождение и пребывание ВО ХРИСТЕ. Мы только что видели, как рост в познании нашего Господа и Спасителя может показать нам Его так, как Его некогда видели ученики, именно - "полным благодати и истины", и мы чрез это познание будем побуждены точно так же; как они - принять от полноты Его "благодать на благодать". Но именно при этом принятии и присвоении многие верные дети Божий по недоразумению наталкиваются на большие затруднения. Именно - тысячи хотят получить силу Господню, Его милость, богатство, как ОТВЛЕЧЕННЫЕ ДАРЫ; хотят получить их, как некогда получили они прощение, мир, уверенность в спасении и тому подобное. Дети Божий начинают просить о них, молить, бороться за них со слезами, не подвигаясь, однако, ни на шаг вперед, потому что эти дары благодати УЖЕ ДАРОВАНЫ (2Пет.1:3-4), так что не нуждаются в наших слезах, чтобы вымолить их; кроме того, ОНИ ДАЮТСЯ НАМ ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ И С НИМ, так что делаются нашей собственностью только чрез Его пребывание в нас и чрез наше пребывание в Нем. Однако, как НЕМНОГИЕ среди возлюбленных Божиих узнали, что лишь только они были возрождены, - они тоже стали одно со Христом: Он в них и они в Нем; таковые только и могут жить и ходить в сознании Его силы и Его полноты.

Посмотрим вкратце из Писания, как все зависит и все связано с нашим пребыванием во Христе и Его пребыванием в нас. Кто действительно занят истинным освящением и кто верит слову Божию, того я попросил бы открыть следующие места Священного Писания и прочесть их со святым благоговением. Мы там находим, что -

только во Христе есть освобождение от греха, - 1Иоан.3:6; Рим.8:2-10;
    только в НЕМ конец ветхой жизни и своего "Я", - Гал.2:19-20;
    только в НЕМ конец жизни с миром, - Гал.6:14-15;
    только в НЕМ всегда победа, - 2Кор.2:14;
    только в Нем сила и крепость, - 1Кор.1:24; Еф.6:10; Ис.45:24; Иер.1б:19;
    только в НЕМ мы обогатились всем 1Кор.1:5-7, 29-30;
    только в НЕМ все обетования Божий "Да" и "аминь", - 2Кор.1:20;
    только в НЕМ существует единство со всеми детьми Божиими, - Еф.4:16; Иоан.17:21-23;
    только в НЕМ все ново, - 2Кор.5:17;
    только в НЕМ возможно царствовать в жизни, - Рим.5:17,21;
    только в НЕМ полнота, - Кол.2:10;
    только в НЕМ мы можем молиться и быть услышанными, - Иоан.15:7;
    и при том быть услышанными во всем! - Только это и есть молитва во Имя Его, когда дитя Божие имеет верою живущего в нем Христа и так пребывает во Христе. Оно является тогда во Христе. Оно является тогда перед Отцом, как если бы Христос являлся в нем. Ученики Господни ничего не просили во Имя Его, пока Господь не был прославлен (Иоан.16:24), потому что они еще не заняли этого положения во Христе, - это должно было еще последовать (Иоан.14:20).

Только в НЕМ мы можем приносить плоды (Иоан.15:4-5; Фил.1:11). - Что такое плоды? - Когда на ветви растет такой виноград, который совершенно той же породы, как лоза, то есть, если у нас, детей Божиих, будут такие добродетели, каковыми они были во Христе Самом: образ мысли, как Его (Фил.2:5), любовь, каковая она в Нем (Иоан.13:34-35; Еф.5:2), кротость и смирение, каковые Он проявлял (Мат.11:29), отдача Отцу, какую Он явил в Своей земной жизни (Иоан.5:19-20; 4:34).

Как возникают плоды на ветвях? - Они происходят чрез тесное соединение с лозой, которая производит их своим соком и своей силой. О, как много вещей бывает у детей Божиих, которые считаются плодами, и все-таки они вовсе не плоды, то есть не плоды Иисуса Христа, потому что они произведены не чрез Него, но дело их рук, их напряжений, рвения, где Ему не было дано места действовать. Поэтому Господь никогда и не признает этих плодов. Последние могут быть подражанием Его плоду, но эти плоды будут отброшены, как поддельные, подобно как отлично подделанные бумажные деньги объявляются знатоком фальшивыми. О, как много плодов, привешенных снаружи -как на наших рождественских елках - у тысячи тысяч детей Божиих! За этими плодами не было жизненной силы "дерева жизни" но,- рука, которая их искусно создала. Когда же настанет день, Тогда все, что на нас навешено, должно будет снято, - не будет ли с нами того же, что с рождественскими елками, когда с них обобраны их навешенные плоды? Мы все знаем, что тогда остается только колючий хворост (1Кор.3:14-15).

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Когда мы попадём (скажем так, кому как больше нравится) - на небеса, в вечность, в Новый Иерусалим...
    Мы уже там!
    Вечность начинается в сердце у каждого верующего в Сына Божия!

...то чем мы там будем заниматься?
    ...жить, и благодарить за эту жизнь, Своего Небесного Отца!

Старое творение (наш природный человек) в "новое небо и землю" не войдёт, войдёт только "новое творение", т.е. наш "новый человек". Поэтому, он уже сейчас должен делать то, что он будет делать в вечности.
    Согласен!

И что он должен делать уже сейчас?
    Я бы сказал так - не должен, а желает - что Новое Творение желает делать уже сейчас?
    - Желает жить благочестиво!
    - Желает благодарить Своего Небесного Отца за всё!
    - Желает любить Себеподобных!

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Мы уже там!
    Вечность начинается в сердце у каждого верующего в Сына Божия!
    Я бы сказал так: Мы имеем уже жизнь вечную, но мы ещё сами не в вечности, мы сейчас находимся во времени.

...жить, и благодарить за эту жизнь, Своего Небесного Отца!
    Так в этом-то и весь вопрос: Как жить? Ведь можно жить так, что все наши дела сгорят:

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
    15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня.
    1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/

И.В.Каргель: "О, как много плодов, привешенных снаружи - как на наших рождественских елках - у тысячи тысяч детей Божиих! За этими плодами не было жизненной силы "дерева жизни" но,- рука, которая их искусно создала. Когда же настанет день, Тогда все, что на нас навешено, должно будет снято, - не будет ли с нами того же, что с рождественскими елками, когда с них обобраны их навешенные плоды? Мы все знаем, что тогда остается только колючий хворост (1Кор.3:14-15)".

Я бы сказал так - не должен, а желает - что Новое Творение желает делать уже сейчас?
    - Желает жить благочестиво!
    - Желает благодарить Своего Небесного Отца за всё!
    - Желает любить Себе подобных!
    Самого главного не увидел, но дам подсказку:

Синодальный перевод Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО А вечная жизнь – это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.

Перевод Еп. Кассиана А жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Кого Ты послал: Иисуса Христа.

Библейской Лиги ERV Это и есть вечная жизнь – знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобой.

Cовременный перевод WBTC Это есть вечная жизнь: чтобы они знали Тебя, единственного Истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою.

Под редакцией Кулаковых А жить вечной жизнью – это знать Тебя, единого истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Русского Библейского Центра А вечная жизнь – от знания Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою.

Слово Жизни Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, которого Ты послал.

В переводе Лутковского А Жизнь Вечная заключается в (вечном) познании Тебя – единого истинного Бога – и Того, Кого Ты послал, – Иисуса Христа.

Открытый перевод А вечная жизнь – это знать Тебя, единственного истинного Бога и посланного Тобой Помазанника Иисуса.

Еврейский Новый Завет А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал – МессиюИисуса.

Евангелие от Иоанна 17:3 – Ин 17:3: https://bible.by/verse/43/17/3/

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Я бы сказал так: Мы имеем уже жизнь вечную, но мы ещё сами не в вечности, мы сейчас находимся во времени.
    А, что же такое ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ?

Эта жизнь, разумеется, божественная, вечная, несотворённая жизнь Бога. В Новом Завете для обозначения физической и психологической жизни используются соответственно слова "биос" и "псюхе". Однако, говоря о жизни в Рим. 8:2, Павел использует другое греческое слово - слово "зоэ". В Библии слово "зоэ" обозначает жизнь Бога - божественную, бесконечную, несотворённую, вечную жизнь. Именно эту жизнь мы получаем при уверовании в Господа Иисуса: "Тот, кто верит в Сына, имеет вечную жизнь" (Ин. 3:36). В Рим. 8 Павел использует для обозначения жизни это греческое слово, чтобы показать раздаяние божественной жизни в наше существо. Бог хочет внедрять Себя в нас как жизнь. Это раздаяние началось в момент нашего возрождения, потому что именно тогда мы получили вечную жизнь.

Жизнь, которая является самым первым качеством Бога, - вечная. Слово "вечная" описывает не только её продолжительность по времени - она непрекращающаяся, бесконечная, но и качество - она абсолютно совершенная и завершённая, не имеющая никаких недостатков и пороков. Кроме того, вечная жизнь является вечной с точки зрения её сферы. Таким образом, слово "вечная" указывает на три вещи: время, пространство и качество. Что касается элемента времени, эта жизнь будет длиться вечно. Что касается пространства, сферы, эта жизнь является бескрайней, неограниченной. Что касается качества, вечная жизнь является совершенной и полной, без пороков и недостатков. Сфера вечной жизни охватывает всю вселенную. Вечная жизнь не является ни временной, ни ограниченной; она бесконечная с точки зрения времени и безграничная с точки зрения пространства. Кроме того, у вечной жизни нет пороков и недостатков.

В Откровении вы уже не встретите выражение - Святой Дух, а просто - Дух. Дух является Духом такой жизни. Дух и жизнь едины, их нельзя отделить друг от друга. Дух - это Дух жизни, а жизнь - это Его жизнь. Жизнь является содержанием Духа, а Дух - действительностью жизни. Говоря точнее, Дух - это не только действительность жизни; Дух - это сама жизнь. Жизнь - это жизнь Духа и она исходит из Духа. Дух - это источник, а жизнь - это поток, течение, исходящее из Духа.

Дух является Духом жизни, потому что Бог и Христос могут быть жизнью только благодаря Духу. Отец - это источник жизни, сама жизнь. Поскольку Сын является проявлением Отца (1 Тим. 3:16), Он есть проявление жизни (1 Ин. 1:2). Поскольку Дух - это вхождение Сына, Он есть вхождение жизни. Первоначально жизнь находится в Отце, в Сыне она явлена среди людей и как Дух она входит в человека для его переживания. Таким образом, Дух становится Духом жизни. Поскольку Дух является Духом жизни, мы можем получать жизнь через Духа. Поскольку Дух есть Дух жизни, когда мы упражняем свой дух и касаемся Духа, мы касаемся жизни. Соприкасаясь с Духом, мы соприкасаемся с жизнью.

В Послании к римлянам говорится о том, что мы получаем жизнь (1:17), спасаемся в жизни (5:10), царствуем в жизни (5:17), ходим в новизне жизни (6:4) и освящаемся в жизни (6:22-23).
    - Поскольку Дух является Духом жизни, чтобы получить жизнь, нужен Дух.
    - Чтобы спастись в жизни, нужен Дух.
    - Чтобы царствовать в жизни, нужен Дух.
    - Чтобы ходить в новизне жизни, нужен Дух.
    - Чтобы освящаться в жизни, нужен Дух.
    Жизнь принадлежит Духу, а Дух - это Дух жизни. Если у нас есть Дух, у нас есть жизнь. Если у нас нет Духа, у нас нет жизни. Если мы ходим в Духе, мы ходим в жизни. Если мы не ходим в Духе, мы не ходим в новизне жизни. Поэтому, чтобы переживать божественную, вечную, несотворённую жизнь, нужен Дух.

Поскольку Дух имеет качество жизни, божественная жизнь раздаётся в нас в трёх аспектах:
    1) Во-первых, наш дух становится жизнью. "А если Христос в вас... дух есть жизнь, по причине праведности" (Рим. 8:10).
    2) Во-вторых, "разум, обращённый к духу, - жизнь" (Рим. 8:6б). Разум - это ведущая часть нашей души; он представляет нашу душу. Следовательно, когда разум становится жизнью, наша душа становится жизнью.
    3) И наконец, жизнь вкладывается в наши смертные тела. Согласно Рим. 8:11 "Тот, кто воскресил Христа Иисуса из мёртвых, оживотворит и наши смертные тела, через Духа, обитающего в нас".
    Поэтому жизнь вкладывается в трёх аспектах: наш дух становится жизнью, наш разум становится жизнью и жизнь вкладывается в наши смертные тела. Всё это происходит через Духа жизни.

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Думаю так:
    Христианин, своим рождённым духом, уже живёт в Царствии Своего Небесного Отца, а тело христианина, находится на планете Земля до времени, для реализации определённых Божиих планов

Как жить? Ведь можно жить так, что все наши дела сгорят:
    А чтобы ни чего не сгорело, Наш Отец послал в наши сердца Своего Духа, который и наставляет всякого верующего имеющего Его, на правильный путь!

Самого главного не увидел, но дам подсказку...
    Спасибо за подсказку брат!
    Конечно же, самое главное - это общение с Нашим Небесным Отцом!
    Верующий/христианин просто жаждет иметь/имеет диалог со Своим Творцом!
    Вся беда в том, что верующий/христианин не всегда готов слушать, когда/как/что говорит ему Его Отец!

- - - Добавлено - - -

Поскольку Дух имеет качество жизни, божественная жизнь раздаётся в нас в трёх аспектах:
    1) Во-первых, наш дух становится жизнью. "А если Христос в вас... дух есть жизнь, по причине праведности" (Рим. 8:10).
    2) Во-вторых, "разум, обращённый к духу, - жизнь" (Рим. 8:6б). Разум - это ведущая часть нашей души; он представляет нашу душу. Следовательно, когда разум становится жизнью, наша душа становится жизнью.
    3) И наконец, жизнь вкладывается в наши смертные тела. Согласно Рим. 8:11 "Тот, кто воскресил Христа Иисуса из мёртвых, оживотворит и наши смертные тела, через Духа, обитающего в нас".
    Поэтому жизнь вкладывается в трёх аспектах: наш дух становится жизнью, наш разум становится жизнью и жизнь вкладывается в наши смертные тела. Всё это происходит через Духа жизни.
    Вот это для меня понять сложно...

12. Ежедневно нужно творить молитвы, читать богодухновенную литературу.
    В краткой перспективе нужно совершать акафисты, читать псалмы, ходить на исповедь и причастие.
    В долгосрочной перспективе, если я хорошо понимаю Евангелие, прошу поправить, если что, нужно воскреснуть в физическом теле.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Вот это для меня понять сложно...
    Когда Юра, человеку сложно понять, то он задаёт вопросы, а не заявляет, то что заявил ты. Я должен ломать голову над тем, как брату объяснить ТО, который ничего не говорит О ТОМ?

Хотя, мне в принципе и не трудно ответить в твоём стиле: "А кто сказал, что будет просто?!"

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Приветствую Вас Мужи Божии!

Желаю выразить Вам свою признательность, за Ваши комментарии в моеё теме!
    Да благословит нас всех Господь, быть ему верными!

@antipa21
    @Горемыка
    @Владимир Корчагин;
    @Viktor.o
    @vitaliy KindomG
    @beta
    @Ник Тарковский

В своей теме, я спросил форумчан о том, что они знают о потребностях Нового Творения, но возможно, составил вопрос несколько неудачно так, что это было более похоже на тест, возможно по этому, многие из здесь присутствующих, не пожелали высказать своего мнения по данному вопросу!
    Потому, приношу свои извинения тем, кто понял меня с этой точки зрения!

Конечно, у нашей Новой Твари обязательно должны быть определённые потребности/желания, удовлетворяя которые, Тварь растёт и развивается, становясь при этом, всё более совершенной, похожей на начальника нашей веры - Иисуса Христа!

Вот, на мой взгляд, желания/потребности, которые имеет Новое Творение:

- Желает любить/любит Своего Небесного Отца!
    - Желает жить/живёт вечно! (рождён свыше)
    - Желает иметь/имеет в себе Духа Святого!
    - Желает креститься/крещён водным крещщением!
    - Желает двигаться/движется в совершенство Христово!
    - Желает иметь/имеет общение со Своим Небесным Отцом!
    - Желает познавать/познаёт, волю Небесного Отца в отношении себя/окружающих!
    - Желает жить/живёт благочестиво!
    - Желает понимать/понимает Его Слово!
    - Желает доверять/доверяет Своему Небесному Отцу на 100 %!
    - Желает обладать/обладает Духовными Дарами!
    - Желает прославлять/славит своего Небесного Отца!
    - Желает любить/любит человеков/верующих/христиан!
    - Желает говорить/говорит о Христе человекам!
    - Желает общаться/общается друг с другом, с верующими/христианами!
    - Желает иметь/имеет в вопросах веры с верующими/христианами - единство!
    - Желает говорить/говорит только правду!
    - Желает не делать/не делает зла, кому бы то ни было!
    - Желает помогать/помогает своему окружению/в их нуждах, будь они человеками/верующими/христианами!
    - Желает благодарить/благодарит Небесного Отца за Его дар/дела как в отношении меня, так и в отношении других!

Думаю, что рассматривать каждый пункт списка потребностей, стоит как его совокупность, думаю так будет правильно, т.е., множества потребностей, объединенных под одним общим началом!

Благодарю ещё раз читающих и отвечающих в теме!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 07.01.2020 в 03:54.

15. Согласна с Владимиром Корчагиным, помню,как я , сама тогда была строгим руководителем большого коллектива и особо-то и плакать не плакала,уверовав, я обливалась слезами,глядя на групповое фото, не буду говорить кто там был,не важно я видела там ЛЮДЕЙ, не знающих Господа Распятого за Них и так тогда жалела их, понимая, что без веры каждому будет так плохо.
    Но сегодня после четверти века веры, конечно, не только это уже стоит передо мной до слез, сегодня понимаешь, что Бог - Благой Бог и каждого проведет только Ему ведомым путем и научит и Сам знает, кому что давать.Ну а меня если где решит использовать, то я соглашаюсь, потому что Он и есть мое все.Как-то так.

Ваши права