Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что означают числа? И стоит ли искать их значение и расшифровка как сны?

1. #1 (6339452)

Что означают числа? И стоит ли искать их значение и расшифровка как сны?

Если да то что делать если мне часто попадается на глаза число 52?

2. Ветеран Совет Форума
    1,259
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Если да то что делать если мне часто попадается на глаза число 52?
    Числа имеют свое значение. В частности, числа в Слове. В обыденной жизни тоже бывают разные события, с ними связанные. Но прежде всего, желательно, оценивая те или иные явления или события, подходить к ним здраво, то есть, отдавая приоритетным вещам, приоритетным понятиям главную долю внимания, потому что, если главного в жизни нет или мало, то все остальные мелочности жизни тогда просто отвлекают от него вашего внимание, и могут даже, в некоторых случаях, лишить здравого рассудка.

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,927
    Записей в дневнике
    3
    Не могу дать безусловной инструкции. Нужда определяется ситуацией.

Что касается значений или знамений чисел, то вариантов может быть много, в том числе ни одного.

Вот что означает число 37,7? А 380/220? А 40? Если знаете контекст, то поймете и значения этих чисел. Не знаете контекста - тогда числа будут как числа, абстрактные математические объекты.

Вот интересный пример из области фантастики (wiki):

В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» (англ. The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything) должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы. Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере — Думателе (англ. Deep Thought). По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42».

Философия здесь в том, что машина не имеет интеллекта, и оперирует... числами, а не понятиями. Поэтому и результат получается в виде числа. То есть компьютер не мог быть в контексте заданного вопроса (а человек?), формальный перебор всех вариантов вопросов и фактов в памяти машины (в облаках если ныне) не привел к осознанному результату и не мог привести. Но алгоритм формально завершился. Стек был пуст, в аккумуляторе находилось число 42.

Машина не смогла сама ответить на определенном этапе: "я не знаю" и завершить работу с результатом 0.

Метки этой темы

Ваши права