Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Левитация купола... или технический сбой?

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    В видео говорится, что там четыре электродвигателя по краям.
    Но на видео не заметно, что по углам он на что-то опирается, а как бы завис... или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 18.12.2019 в 10:00.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Но на видео не заметно, что по углам он на что-то опирается, акак бы завис... или я ошибаюсь?
    Ага не заметно, но "пирамидку" же открывают/поднимают не ебипетской или рабской силой, как думается
    ---
    Последний раз редактировалось Kein; 18.12.2019 в 09:02. Причина: +картинка

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Никакой мистики, возможно кто то хотел украсть, но это дело сорвалось, купол вылез. Вот и придумывают в своё оправдание.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Ага не заметно, но "пирамидку" же открывают/поднимают не египетской или рабской силой, как думается
    ---
    Ага, спасибо за крупный план, теперь вижу 4 стержня... а я думала, что как на воздушной подушке поднялся. Так, ну все равно, электромоторы не были включены, а купол поднялся, поэтому, и сработала сигнализация, как при взломе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Никакой мистики, возможно кто то хотел украсть, но это дело сорвалось, купол вылез. Вот и придумывают в своё оправдание.
    Среди бела дня, полно народу и какая-то Сонька золотая ручка решила похитить камушек весом больше полтонны .
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 18.12.2019 в 10:13.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Среди бела дня, полно народу и какая-то Сонька золотая ручка решила похитить камушек весом больше полтонны .
    Защиту отключили днём, чтоб ночью стащить, тут купал и преподносился. Скорее там стояли пневмоцилиндры, а в системе оказалось остаточное добавление, вот и приподняло.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Защиту отключили днём, чтоб ночью стащить, тут купал и преподносился. Скорее там стояли пневмоцилиндры, а в системе оказалось остаточное добавление, вот и приподняло.
    ... давление.
    Оно могло меняться даже просто от перепада температур, кажется.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    В субботу произошло интересное событие в Уральском музее: над осколком Челябинского метеорита в Историческом музее Южного Урала самопроизвольно поднялся купол.
    я не верю этому директору который рассказывает про это и не верю этой программе в которой рассказывают про поднятие купола.. скорее всего это всё фейк для привлечение людей в этот музей..

- - - Добавлено - - -

Голосую за намеренный технический сбой и за репетицию попытки сей небесный камЕнь потырить.
    видели там парочка подошла и они приобнялись перед этим камушком волшебным, это так каждый раз будет происходить с камнем как реакция на Любовь меж людьми..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я не верю этому директору который рассказывает про это и не верю этой программе в которой рассказывают про поднятие купола.. скорее всего это всё фейк для привлечение людей в этот музей..
    Всё - таки есть в нашем материальном мире необъяснимые явления, чего быть не может, никак не может, однако же есть.
    https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1576710727.1
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Всё - таки есть в нашем материальном мире необъяснимые явления, чего быть не может, никак не может, однако же есть.
    20 мая 2010 г. в 18:30 сотрудники ГИБДД УВД по Волгограду перекрыли автодвижение по мосту через Волгу. Предполагается, что из-за значительной ветровой нагрузки мост вошёл в резонанс с амплитудой колебаний в вертикальной плоскости около 50-60 см.[21]

Визуальный осмотр показал, что дорожное покрытие и опоры не получили повреждений. 20 мая 2010 года на мосту работали сотрудники муниципальной службы спасения, ГУ МЧС по региону, автодвижение перекрыто до прибытия специалистов из Саратова.

Обследование не выявило дефектов и показало, что мост готов к эксплуатации. Утром 25 мая после пробного проезда тяжёлых грузовиков, гружёных щебнем, движение легкового автотранспорта по мосту возобновилось.[22]

В связи с происшествием мост получил неофициальное название «танцующий», все поисковые системы в июне 2010 года на запрос «Танцующий мост» выдают первой строкой Волгоградский мост. Такое выражение широко используется в интернет-переписке в блогах и форумах.

Примечательно, что немалое количество комментариев к видеофайлам в интернете выражали сомнение в том, что колебания такой амплитуды вообще возможны без разрушения моста[23].

В ноябре 2011 года на мосту была закончена установка демпферов (гасителей колебаний):[24] его оснастили двенадцатью полуактивными гасителями типа ATMD-V-5200, массой по 5200 кг каждый, разработанными немецкой компанией Maurer при участии шведской государственной лаборатории EMPA и института вооружённых сил Германии. (Википедия)

Это был единичный случай, что и странно. Странно ещё то, что дорожные покрытия и конструкции не резиновые, а не получили повреждений, что невероятно, ведь амплитуда колебаний была 50-60 см до 1 метра. Только болты немного расшатались...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 18.12.2019 в 20:10.

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    ... давление.
    Оно могло меняться даже просто от перепада температур, кажется.
    Возможно, те кто планировал не думали, что так может произойти.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Возможно, те кто планировал не думали, что так может произойти.
    Конечно, не думали.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Конечно, не думали.
    Ладно, согласна на технический сбой, потому что, любая электроника может дать сбой. Электродвигатели сработали, но не подняли ее до максимального уровня - 25 см. И с мостом, который представил Алексей, тоже понятно - ветер штормовой раскачал опоры и пошли волны. Подобные случаи происходили в мире. Например, в США в 1940 году... Но там мост так раскачался, что разрушился, на мосту была машина, водитель сбежал, оставив собаку в ней, другой человек хотел спасти собаку, подбежал к машине, но мост стал разрушаться, что он сам едва не погиб, а собака погибла... есть видео: "танцующий мост в США", там с комментариями.

Это все объяснимые факты. А вот рисунки на полях - точно сверхъестественное явление.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Это все объяснимые факты. А вот рисунки на полях - точно сверхъестественное явление.
    и не от бесов, а от разумных существ, мы не одни во Вселенной..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,669
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Пневмоцилиндры? Навряд ли..
    Нет никаких богов..

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Пневмоцилиндры? Навряд ли..
    Может там другой механизм, нам только гадать остаётся.

Ваши права