Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Отцы греха.

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... повторю еще раз: искус - НЕ грех, а лестничная площадка, с которой можно и в рай подняться, и в ад спуститься …
    ... а первой ступенечкой лесенки греха, ведущей в ад, является БЕСЕДА: пока жена в раю молча слушала отца лжи (лукавого), до тех пор НЕ было на ней греха, НО!..
    ... вот сказала жена и …
    ... звучит марш Мендельсона и она спускается на первую ступень!..

… за первой ступенью следует ступень вторая - УСЛАДА …
    … на сей ступени нет еще чуйств и услада идет на самом высшем уровне - ДУХОВНОМ - когда человек ставит себя на место Бога …

… а за усладой НЕизбежно следует ПЛЕН …
    … и здесь уже НЕобходимо подкрепление со стороны чуйств …
    … и первым из пяти чуйств пленяется зрительный нерв (зрение) …

… потом уже следуют РОЗЖИГ и ПАДЕНЬЕ …
    … а замыкают лестницу последние две ступени - СОВРАТ и СОВМЕСТНЫЙ ГРЕХ - с которых уже нет возврата ...
    почти...только вот возврат есть -покаяние.

2. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    почти...только вот возврат есть -покаяние.
    … НЕ, возврата с шестой и седьмой ступеней УЖЕ нет: жена Адама стала для него тем, кем для нее в свое время был лукавый - совратительницей …
    … много Вы видели раскаявшихся бесов?..

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... повторю еще раз: искус - НЕ грех
    Искус не грех, если отскочил от искушаемого как муха врезавшаяся в шлагбаум, а если муха уже наклала семени своего в искушаемого и он допустил в себя войти соблазну, то уже повинен в греховном желании, потому что плод греха уже в нем.
    Отличайте уже одно от другого, котлеты с мухами или без мух.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Грех и похоть
    Является ли похоть грехом?
    Вне сомнения.
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    То есть грехом является уже само греховное желание, так называемая похоть. Желание воровства, к примеру, уже является воровством, как и вожделение любого сладострастия.
    Обратимся для рассуждения к учению ап.Иакова.
    "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак.1,13-15).

В данной теме мы не рассуждаем над тем, искушает ли Бог или не искушает, для рассуждения над этим есть специально открытые темы, в этой, рассуждаем над похотью, откуда она берётся в человеке, как понять слова Иакова - похоть же, зачав, рождает грех?
    В данном случае, как я понимаю, похотью можно «забеременеть» - духовно, то есть зачать греховное желание, через внешнее и внутреннее обольщение, а зачав такое желание - родить грех вожделения.
    А из этого получается, что мы, если только допускаем в себе похоть, то рождаем грех, и мы никто иные, как родители греха – грехородники, отцы греха.
    Вот что у меня получилось из данного рассуждения.
    А как думаете вы?
    Искус не грех, если отскочил от искушаемого как муха врезавшаяся в шлагбаум, а если муха уже наклала семени своего в искушаемого и он допустил в себя войти соблазну, то уже повинен в греховном желании, потому что плод греха уже в нем.
    Отличайте уже одно от другого, котлеты с мухами или без мух.
    Прочел всю тему.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,470
    Записей в дневнике
    29
    Вообще не понимаю, что такое Вы говорите, разве Вы не знаете, что новый человек вообще родиться не может, пока живёт ветхий...
    Оглянитесь вокруг Алексей...

Много людей живёт вокруг Вас, и многие живут в смерти...
    Многие ещё заключены в непослушание. и думают о себе что они - плоть. (тело, и все его материальное, и нематериальное наполнение)
    Все эти люди - духовно мертвы для Господа...

Чтобы они ожили (воскресли), им необходимо услышать Благую Весть о Христе, и именно то, что Он умер, а затем воскрес!
    Потому как веруя в воскресение Христово, они рождаются свыше, т.е. совоскресают со Христом, другими словами - они духовно охаивают, и становятся детьми Божьими!
    Это шаг первый.

Второй - покаяние в своих грехах.

Третий шаг.
    ...либо ветхий должен умереть и тогда родиться новый, либо никакого нового в ветхом нет...
    Верующий в Сына Божия - уже рождённое Новое Творение, потому как перед своим рождением он был ветхим, т.е. был мёртв.

...или кто - то всерьёз думает, что он носитель двух личностей ветхого и нового человека одновременно?
    Так и есть!
    Но такое состояние верующего длятся не долго...

Потому как, Новое творение внутри верующего не может покориться ветхому творению, а ветхое творение, не может покориться Новому....
    Война, между Новым Творением и ветхим творением, внутри верующего достигает своего апогея, и заканчивается в водном крещении верующего, где и происходит смерть его ветхого творения, а если быть точнее - то это реальная духовная смерть прежних нас..

Теперь всё, двери в Вечность открыты, и мы входим в Царствие Божие!

С этого момента, верующий становится христианином, так как в его сердце теперь живет только Новое Творение, которое не может грешить, и постепенно, шаг за шагом, установит свою власть как над душой христианина, так и над его телом!

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    87
    Если человенк толко покаялся и мы ему скажем что он уже Христа принял и имееть прошение грехов то мы ему тоже сделаем АБОРТ ...

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Верующий в Сына Божия - уже рождённое Новое Творение, потому как перед своим рождением он был ветхим, т.е. был мёртв.
    Верующий и крещённый мыслит по - другому, желания у него другие, дела другие, но это не значит что в Иване два человека, один ветхий, а другой новый, нет, но ветхий меняется на нового, меняется с трудом, с неохотою, со скрипом, но меняется, уходя от дорог беззакония к дорогам праведности и святости.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Можете не сомневаться, мы то же его отцы и матери, так как и через нас приходит соблазн миру, и мы является отцами греха, а не только падший ангел.
    Мы не можем быть отцами греха, ибо грех получили по наследству. Рожает тот кто рожает впервые, но грех не умирал, чтоб нам его родить заново...

((Без Имени)) Во первых написано страсть зачавшая, т.е получившая продолжение, порождает грех, а в свою очередь грех свешенный, рождает смерть.
    Поэтому страсть подавленная волей никакого греха не порождает.
    Поэтому и хорошо тому кто переносит искушения..
    Алексей, если ты "Безымянного" не понял, то бесполезно тебе доказывать, то чего ты не способен понять... Тупишь, тупишь, тупишь...
    Не найдёшь истины, она убежала и спряталась от тебя, всё бесполезно, всё в пустую...
    Последний раз редактировалось Dyx; 21.12.2019 в 10:27.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Мы не можем быть отцами греха, ибо грех получили по наследству. Рожает тот кто рожает впервые, но грех не умирал, чтоб нам его родить заново...
    Обращаемся к логике.
    Опишите, как происходит грех прелюбодейства?

- - - Добавлено - - -

Алексей, если ты "Безымянного" не понял, то бесполезно тебе доказывать, то чего ты не способен понять... Тупишь, тупишь, тупишь...
    Не найдёшь истины, она убежала и спряталась от тебя, всё бесполезно, всё в пустую...
    Ну вот видите, как хорошо, что на форуме можно встретить таких как Вы, Вы же из христианской любви ко мне объясните все мои вопросы, от Вас ведь истина не бегала, так ведь?

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Обращаемся к логике.
    Опишите, как происходит грех прелюбодейства?
    Зачем ходить по кругу? Если человек не понимает собеседника, то всё в пустую...

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Зачем ходить по кругу? Если человек не понимает собеседника, то всё в пустую...

Пока форум видит как тупишь, тупишь и тупишь ты, но тупость мало кого восхищает.

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Пока форум видит как тупишь, тупишь и тупишь ты, но тупость мало кого восхищает.
    Кто сделал опрос форума, туплю я или нет?
    За себя говори и нечего форум за уши притягивать к своему мнению, тем более, что мнение форума меня совсем не интересует и не волнует... как и мнение обо мне религии...
    Но мать греха в тебе, родила обиду, и ты всё равно тупишь и не знаешь Писания...
    Знание написанного наизусть, не говорит о знании Писания, ибо знание Писания есть знание смысла, сказанного в нём...
    Кто знает Писание, тот видит общую картину в нём, а не вырывает отдельные стихи, прикладывая к ним свои домыслы суеты умствования своего...

А логика, может довести человека, только до тупика... Если у меня в кармане спички, то по логике я курю, а если курю то и выпиваю, а если выпиваю, то и в карты играю и т.д...
    Хотя спички у меня вместо зубочисток, или ещё для чего нибудь...

Тебе выразили своё мнение о теме ( ) и ты возгордился, хотя твоя тема - ничто, если в ней нет мудрого ответа на поставленный вопрос...
    Если человек не находит в теме истины, то тема лишь пустой звук суетной болтовни...
    Последний раз редактировалось Dyx; 22.12.2019 в 02:08.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Кто сделал опрос форума, туплю я или нет?
    Действительно удивительно, но ведь факт.
    Как только дух беса посидит в игноре, то, на какое – то время оставляет человека и человек становится тихим, мирным и рассудительным. Правда не на долго, потому что бесу эти добродетели противны, и, подчинив человека своему безрассудству он снова говорит через уста одержимого.
    Исходя из этого, констатируем, чем чаще бес в игноре, тем лучше человеку. Поэтому отправляетесь в очередной игнор до выздоровления.

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Действительно удивительно, но ведь факт.
    Как только дух беса посидит в игноре, то, на какое – то время оставляет человека и человек становится тихим, мирным и рассудительным. Правда не на долго, потому что бесу эти добродетели противны, и, подчинив человека своему безрассудству он снова говорит через уста одержимого.
    Исходя из этого, констатируем, чем чаще бес в игноре, тем лучше человеку. Поэтому отправляетесь в очередной игнор до выздоровления.
    Прям детский сад какой-то ( я обиделся на тебя и теперь с тобой не разговариваю, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок)... Топай, топай, а я помашу ручкой в след...

И не надо в каждом человеке бесов выискивать, если их там нет, то может он в тебе?..
    Подумай, пока стоишь в углу и дуешь сопли пузырём...

15. Грех рождается в сердце человеческого «эго». Поэтому вердикт для нашего эгоистического «я» очевиден: оно должно умереть. Поможет ему это сделать Дух Святой, чтобы в нашем сердце уже жил и царствовал Христос.
    Там, где нет любви, там нет ИСТИНЫ.

Ваши права