Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 421

Тема: Христос > Антихрист > Христос

1. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    «Дави дурака в ступе пестом вместе с измельчаемым зерном, но и тогда глупость его не покинет его» (Прит 27:22, ESV)
    Спасибо за подсказку и за совет

2. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Третье – о великом землетрясении, которое изменит ландшафт и топографию Израиля.
    Четвертое – о том, что в Иерусалиме откроется Великий Источник Воды Жизни, оживляющий землю и дарующий людям такие плоды и листья от растущих благодаря ему деревьев, которые исцеляют от их всех болезней.
    Вы привели ссылку на научный прогноз о том, что ожидается землетрясение, но что такое источник воды жизни? Он будет восприниматься как чудо или это тоже научно объяснимое явление?

3. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Вы привели ссылку на научный прогноз о том, что ожидается землетрясение
    Да, это можно назвать научным прогнозом. Но этот прогноз больше, скажем так, вдогонку. В качестве некого дополнения. Он не играет никакой решающей роли, как мы понимаем, а просто показывает согласованность возможных событий в нашем физическом мире с тем, что про это говорит Библия. Если бы этого прогноза не было, то это ничего не меняло бы ни в принципе, ни по существу, ни как-то еще. Просто на сегодня наука развилась до той степени, где может видеть чуть дальше, чем это было возможно людям 100, 200 и т.д. лет назад. Библия, однако, оставалась неизменной как тогда, так и сейчас, и от людей она никак не зависит. Это так, мысли вслух.

Кстати, информации по поводу этих исследований в области сейсмологической обстановки и тенденций в североафриканском и ближневосточном регионе огромный объем (на английском; у меня была раньше где-то подборка, но сейчас, боюсь, искать пришлось бы заново). Я и "капли в море" не привел в этом смысле, но выбрал один из простейших источников, предоставляющих информацию на эту тему в неком популяризованном виде. Исключительно для демонстрации темы. Таких источников, кстати, тоже гора.

Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Но что такое источник воды жизни? Он будет восприниматься как чудо или это тоже научно объяснимое явление?
    Что касается науки, то она, объективно говоря, вообще ни сном, ни духом про все подобные глубокие знания о Боге, о Библии, о будущем Земли. Она, наука, как известно и по поводу Сотворения мира уже дискредитирует себя самым беспардонным образом несмотря на поистине бесконечный объем информации в пользу Сотворения (Рим. 1:20).

Речь здесь, собственно, не столько о воде "H2O как таковой", а о том, как Бог способен менять мир вокруг нас и как Он поменяет его в установленное Им время. Он в любое мгновенье способен наделять его свойствами такими, какими считает необходимым наделить. Если представить себе, скажем, что сегодня ученые пробурились бы на 1...3...10 и т.п. километров внутрь будь то Разлома или той же Елеонской горы, то вся вода, которую они извлекли бы, ничем по сути не отличалась бы от известной нам "влаги" и не выделялась бы никакими уникальными свойствами. Но в своё время Бог изменит это, как это УЖЕ в прошлом земли делали Его пророки, наделенные Его же силой - 4Цар. 2:19-22 и т.п. В этом смысле будущий Источник и его воду можно считать чудом, да. Хотя, опять же, нужно четко понимать для себя, что чудо - это всего лишь то, что не может быть объяснено человеком на данном, текущем этапе его развития по причине его крайней ограниченности в знании и в понимании законов, которые управляют этим миром и которые могут управлять им в принципе. Автор, Создатель и Воплотитель всех таких законов - это Бог. Он открывал и продолжает открывать эти Свои законы человеку понемногу, поэтапно в нужное время и в соответствии с Его Замыслом. Только на основе этого принципа и допущения, собственно, человеческая наука и развивается испокон веков, и чрез неё увеличиваются знания + происходящие от знаний достижения людей.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

4. А вот что говорит широкий христианский мир в противовес Библейскому учению о возвращении Христа и возведении им гигантского Святилища Царства в Иерусалиме - Дома молитвы для всех народов (срав. Зах. 8:22,23; Зах. 14:16-21; Мар. 11:17; Ис. 56:7 и проч.).

СОВРЕМЕННЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПРОТЕСТАНТИЗМ:

• "Антихрист станет выдавать себя за Бога подобно тому как это делали Императоры Рима. Он назовет себя Богом. Он будет настаивать на поклонении себе как Богу и он сядет в храме Бога. Есть только одно место где может располагаться такой храм и это гора Мориа, что в Иерусалиме; он может стоять только на месте нынешних мусульманских святынь, одна из которых - мечеть Омара. В Библии содержится немало фрагментов, с помощью которых можно точно установить это место, и именно на нем евреи вновь построят свой храм".
    • "Евреи получат дозволение снова приносить жертвы по предписаниям Закона Моисеева. Это в свою очередь потребует возведения храма, потому что Закон Моисеев разрешает приносить жертвы исключительно лишь в храме в Иерусалиме. Нет сомнения, что всё это будет происходить при прямом покровительстве Антихриста".

(Гарольд Ли Линдси - ведущий авторитет среди евангеликов по вопросам будущего правления Антихриста. Написанная им на эту тему в 1970 году книга "The Late, Great Planet Earth" разошлась по миру общим тиражом в десятки миллионов копий и окончательно закрепила ложное понимание вопроса о пришествии Христа в умах огромного множества людей, в т.ч. за пределами христианства. Позднее по мотивам этой книги был снят фильм с одноименном названием.)

ПРАВОСЛАВИЕ:

"Все эти меры Антихриста — его учение и слава гениального мыслителя, его ложные чудеса и вся его лицемерная показная добродетельная жизнь — будут иметь одну цель: захватить в свои руки всю мировую власть над всеми народами. Первым этапом на этом пути будет достижение популярности среди иудеев. Антихрист примет все старания, чтобы иудеи признали его своим обетованным мессией. Ему удастся закончить устройство еврейского государства и приступить к осуществлению тысячелетней мечты иудейской — восстановлению храма Соломонова."

КАТОЛИЦИЗМ:

• "Такого человека легко отождествить с «человеком греха», о котором пишет Павел, потому что он, очевидно, всё еще сокрыт в будущем, и он будет вести себя подобно Римским Императорам. Павел утверждает, что однажды он проявит себя в храме Божьем, что для еврея первого века означало бы еврейский храм в Иерусалиме".
    • "С целью подогнать пророчества об Антихристе так, чтобы они указывали на папу, некоторые даже утверждали, что «храмом Бога», в котором Антихрист притворно выдает себя за Бога (2 Фес. 2: 4), является Ватикан. Несмотря на то что Отцы Церкви по-разному размышляли об Антихристе, они никогда не согласились бы [с таким утверждением]. Они указывали на этот храм как на храм еврейский, восстановленный Антихристом в Иерусалиме".

Итак, все три ветви современного популярного христианства сходятся в том, что:

1). Антихрист придет всенепременно.

2). Он будет принят евреями.

3). Он возведет храм в Иерусалиме.

Следовательно, имеющаяся по поводу будущего Святилища в Иерусалиме раскладка выглядит следующим образом:

БИБЛИЯ - его построит воцарившийся в Иерусалиме Иисус Христос

ПОПУЛЯРНОЕ ХРИСТИАНСТВО - его построит воцарившийся в Иерусалиме Антихрист
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

5. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Итак, все три ветви современного популярного христианства сходятся в том, что:

1). Антихрист придет всенепременно.

2). Он будет принят евреями.

3). Он возведет храм в Иерусалиме.

Следовательно, имеющаяся по поводу будущего Святилища в Иерусалиме раскладка выглядит следующим образом:

БИБЛИЯ - его построит воцарившийся в Иерусалиме Иисус Христос

ПОПУЛЯРНОЕ ХРИСТИАНСТВО - его построит воцарившийся в Иерусалиме Антихрист
    Угу, слышал такое не раз, в том числе на форуме. Основывается такая точка зрения на том, что раз Иисус умер за наши грехи, то необходимость жертвоприношений (а следовательно и храма где они приносятся) отпадает. Поэтому третий храм будет неугодной Богу постройкой антихриста, а то что там у Иезекииля написано - это все некие образы духовной действительности, которые не следует понимать буквально...

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Угу, слышал такое не раз, в том числе на форуме. Основывается такая точка зрения на том, что раз Иисус умер за наши грехи, то необходимость жертвоприношений (а следовательно и храма где они приносятся) отпадает. Поэтому третий храм будет неугодной Богу постройкой антихриста, а то что там у Иезекииля написано - это все некие образы духовной действительности, которые не следует понимать буквально...
    мало ли кто что сказал, а вы услышали, но вот что вы по этому поводу думаете?

7. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Отлично подмечено, @Entropic!

Обратите внимание: точно так же абсолютно подавляющее число "христиан" всегда считало (и, по большому счету, продолжают считать), что евреи - навечно отвергнутый Богом народ. Возьмите таких представителей Протестантизма как Свидетелей Иеговы, для примера (про католиков и православных я вообще молчу): если мне не изменяет память, то в 1946 году - т.е. не далее как за 2 года до возрождения еврейского государства Израиль, - Свидетели категорически утверждали в своей литературе тех дней, что этого возрождения никогда не произойдет, но что, мол, все библейские обетования и пророчества о возрождении относятся только к ним самим - к Свидетелям Иеговы, которые якобы и являются "духовными израильтянами". И вся такая требуха. (Ещё один важнейший момент в этом контексте: все те, кто "списывают" евреев со счетов и, в связи с этим, перестают пристально наблюдать за ними в контексте Божьего Замысла, передаваемого Библией, обрекают себя на полную слепоту (!) в отношении всего, что связано с критически важными событиями Последний дней. Оттого и сам День Возвращения найдет на них "как сеть" - Лук. 21:35.)

Вывод здесь только один, и он не меняется от века к веку: глупцы не понимают Писаний, поскольку Писания закрыты для них.

Поэтому они никогда не поймут и ПРИЧИНУ, по которой невозможно обойтись без жертв в период истории после Возвращения Христа, на котором (1) Бог во Христе открыто властвует над всеми народами, и (2) народы, которые Ему служат, остаются смертными на протяжении всего Тысячелетия Царства.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    @Двора, пока Entropic думаете над тем, что конкретно и как именно ответить вам, я вот что хотел бы узнать у вас (если пожелаете ответить):

Дата вашей регистрации на форуме - 2005 год. Это означает, насколько я понимаю, что Библией вы интересуетесь и читаете её не менее 15 лет. Вот скажите мне, пожалуйста, как вы так читаете Библию все эти многие годы, и не видите при этом, что действие целого ряд (!) положений и предписаний Закона Моисеева будет восстановлено в Царстве Божьем? Как можно читать Библию и не замечать столь, казалось бы, очевиднейших вещей, которые сами бросаются в глаза?

Вот вам один отрывок:

"Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей. Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей! В то время даже на конских уборах будет начертано: `Святыня Господу', и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного торговца [ESV etc.] в доме Господа Саваофа в тот день" (Зах. 14:16-21).

Что вы видите в этом отрывке, Двора? Что открывается вашим глазам теперь? К какому периоду истории мира он относится (учитывая и предыдущий контекст повествования Захарии, в том числе)?

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У меня не сформировалось четкого мнения по этому поводу. Но описание храма в книге Иезекииля воспринимается именно как описание реального храма, который построит Мессия. Жертвоприношения в храме и крестная смерть Христа, имхо, несут в себе различный смысл, хотя для меня это очень сложный момент в Библии для понимания.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Что вы видите в этом отрывке, Двора? Что открывается вашим глазам теперь? К какому периоду истории мира он относится (учитывая и предыдущий контекст повествования Захарии, в том числе)?
    А не люблю я когда выкручивают руки и приказывают что то доказывать и опрадываться, вот что желаете думать обо мне то и думайте, хотя будь вы не столь высокого полета о себе и низкого обо мне, можно было бы продолжать делиться разумениями.

- - - Добавлено - - -

У меня не сформировалось четкого мнения по этому поводу. Но описание храма в книге Иезекииля воспринимается именно как описание реального храма, который построит Мессия. Жертвоприношения в храме и крестная смерть Христа, имхо, несут в себе различный смысл, хотя для меня это очень сложный момент в Библии для понимания.
    Спасибо за ответ, у меня сложилось понимание, что все повеления должны исполниться, что сказано делать для Бога, а это жертвоприношения, должно исполниться, в Храм у Иезекииля не войдет ничто не чистое, потому все будет святым.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А не люблю я когда выкручивают руки и приказывают что то доказывать и опрадываться, вот что желаете думать обо мне то и думайте, хотя будь вы не столь высокого полета о себе и низкого обо мне, можно было бы продолжать делиться разумениями.
    Я не приказываю, и это настолько очевидно, что в доказательстве не нуждается (достаточно принять во внимание специально сделанную мной оговорку - "если пожелаете ответить").

И я не низкого о вас мнения, Двора. Я крайне негативного мнения о некоторых ваших убеждениях - это истинно так. И одним из первых, судя по всему, в ряду этих ложных убеждений стоит ваше понимание проблемы дьявола и сатаны, которое вы распространяете весьма напористо и безапелляционно. Это именно та проблема и то ложное понимание, максимально распространенное в христианском мире, которое в огромной степени и станет причиной отвержения Христа многими народами земли. Потому что в самой основе ложного учения о пришествии Антихриста лежат ложные представления широкого христианского мира о сатане.

В этом суть всего дела.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я не приказываю, и это настолько очевидно, что в доказательстве не нуждается (достаточно принять во внимание специально сделанную мной оговорку - "если пожелаете ответить").

И я не низкого о вас мнения, Двора. Я крайне негативного мнения о некоторых ваших убеждениях - это истинно так. И одним из первых, судя по всему, в ряду этих ложных убеждений стоит ваше понимание проблемы дьявола и сатаны, которое вы распространяете весьма напористо и безапелляционно. Это именно та проблема и то ложное понимание, максимально распространенное в христианском мире, которое в огромной степени и станет причиной отвержения Христа многими народами земли. Потому что в самой основе ложного учения о пришествии Антихриста лежат ложные представления широкого христианского мира о сатане.

В этом суть всего дела.
    И что?
    мы разного убеждения и не только в этом вопросе.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И что?
    мы разного убеждения и не только в этом вопросе.
    Ничего. За исключением того, что существует весьма и весьма широкий ряд вопросов, по которым вполне можно иметь расхождения во мнениях, но существует и другой, гораздо более узкий ряд фундаментальных вопросов, расхождение во мнениях по которым полагает между людьми, так или иначе обращающимися ко Христу, непреодолимую пропасть. С одной стороны этой пропасти - ложь, с другой - истина. Тот, кто стоит на стороне лжи в отношении этих фундаментальных вопросов, рискует лишить себя одобрения на Суде и вечной жизни в Божьем Царстве. Эта та категория вопросов, которые, в общем и целом, попадают под определение апостола, данное одному из них:

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его".

Еще одним примером из такого узкого ряда фундаментальных вопросов является ложное понимание учения о воскресении. Оно чревато всё теми же крайне прискорбными последствиями для людей, придерживающихся и распространяющих его среди других. Достаточно вспомнить 2Тим. 2:16-18, чтобы убедиться в этом.

В эту же категорию фундаментальных вопросов попадает наш вопрос о дьяволе, сатане, антихристе. И вы здесь распространяете ложь, Двора. В этом ваша проблема. И я всего лишь стараюсь показать вам это и сподвигнуть вас на то, чтобы вы еще раз изучили и пересмотрели его для себя. Пока всё не стало слишком поздно. (И в этом ничто иное, как моя забота о вас. Разве не так? Ведь, с другой стороны, я совершенно реально мог бы махнуть рукой и, что называется, поставив на вас крест, вообще не обращать на вас никакого внимания? Очень надеюсь, что вы поняли всё написанное мной в этих скобках.)

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ничего. За исключением того, что существует весьма и весьма широкий ряд вопросов, по которым вполне можно иметь расхождения во мнениях, но существует и другой, гораздо более узкий ряд фундаментальных вопросов, расхождение во мнениях по которым полагает между людьми, так или иначе обращающимися ко Христу, непреодолимую пропасть. С одной стороны этой пропасти - ложь, с другой - истина. Тот, кто стоит на стороне лжи в отношении этих фундаментальных вопросов, рискует лишить себя одобрения на Суде и вечной жизни в Божьем Царстве. Эта та категория вопросов, которые, в общем и целом, попадают под определение апостола, данное одному из них:

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его".

Еще одним примером из такого узкого ряда фундаментальных вопросов является ложное понимание учения о воскресении. Оно чревато всё теми же крайне прискорбными последствиями для людей, придерживающихся и распространяющих его среди других. Достаточно вспомнить 2Тим. 2:16-18, чтобы убедиться в этом.

В эту же категорию фундаментальных вопросов попадает наш вопрос о дьяволе, сатане, антихристе. И вы здесь распространяете ложь, Двора. В этом ваша проблема. И я всего лишь стараюсь показать вам это и сподвигнуть вас на то, чтобы вы еще раз изучили и пересмотрели его для себя. Пока всё не стало слишком поздно. (И в этом ничто иное, как моя забота о вас. Разве не так? Ведь, с другой стороны, я совершенно реально мог бы махнуть рукой и, что называется, поставив на вас крест, вообще не обращать на вас никакого внимания? Очень надеюсь, что вы поняли всё написанное мной в этих скобках.)
    Все хорошо поняла и вас и ваше исповедание и вашу нетерпимость к другому мнению и не раз вам писала об этом.
    Вы стоите на своем и я помню: обличать один два раза и если не согласится человек, то оставить его.
    Оставила вас.
    Все мы в руках Бога, Он спасает, а не мы друг друга.
    Все кто ко спасению будут спасены.
    Спорить с вами и доказывать не вижу необходимости.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спорить с вами и доказывать не вижу необходимости.
    Вопрос в том, ЧТО доказывать. Именей и Филит, к примеру, доказывали, что "воскресение уже было". Павлу, однако, все их доказательства были абсолютно неинтересны априори. Потому что все их "доказательства" представляли собой ложь и заблуждения от начала и до конца. И это лишь один пример из долгой, изматывающей и удручающей саги о том, как развивалось Отступничество.

Ровно сюда же попадают ваши "доказательства" по поводу "реальности" существования сатаны. И озера огненного. И много чего другого. Всё это - ваша жизнь, ваши убеждения, ваша участь. И кого потом - в самом конце - придется винить, спрашивается, кроме самой себя? - Никого.

Ваши права