Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 421

Тема: Христос > Антихрист > Христос

1. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    И насчет действительности, на то указывает Дух истины, а не человек от ума прочтения своего.
    В том же ключе, вам вопрос, в Писании сказано,
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)
    Если вы Христов, то сообщите, - ЧЬЮ ПЛОТЬ и ГДЕ распяли Христовы, согласно стиха выше?
    Этого вам не понять, потому что о сем надобно судить духовно...а духовный судит о всем.
    Леонид это не ответ по Христу.
    Вы же знаете, что на сей счет сказано в Писании,
    15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    (1Пет.3:15)
    И так, спрашиваю вас,
    в Писании сказано,
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)
    Если вы Христов, то сообщите, - ЧЬЮ ПЛОТЬ и ГДЕ распяли Христовы, согласно стиха выше?
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А по моему, очень даже исчерпывающий дан был ответ...
    Всех благ.
    Вот именно, что в Слове Его вы ищите своего, - "по моему", а не Божьего!

2. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    да не жду от вас ответа и не спрашиваю, отвечала на ваши вопросы, а зачем?
    Вы же не считаете Христовыми, отвечающим вас ...
    Зачем?
    Но вопрос не вам ...
    Отнюдь, я ищу Христовых всем сердцем.
    Потому время от времени и подхожу с вопросами, ожидая услышать ответ в Духе пребывающего в нем.
    Иначе, кому Апостол сказал следующее,
    11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
    (Рим.13:11)
    Двора, вы задавались вопросом о каком пробуждении ото снаговорит Павел, обращаясь к верующим Писанию?
    Мне можете не отвечать, саму себя спросите.

Если вдруг не найдете ответа, сообщите мне, изложу вам свою версию.

3. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    почему?
    Чтобы дать вам ответ на этот вопрос, мне вначале нужно получить более точное представление о том, как вы понимаете сатану в Писании. Можете прям так и начать: "Сатана в Библии - это..."

Должно ведь у вас быть какое-то понимание, которое вы готовы были бы уместить в две-три строки определения, если бы кто-то попросил вас дать его. Мой ответ будет в значительной степени зависеть от того, что я увижу.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

4. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Чтобы дать вам ответ на этот вопрос, мне вначале нужно получить более точное представление о том, как вы понимаете сатану в Писании. Можете прям так и начать: "Сатана в Библии - это..."

Должно ведь у вас быть какое-то понимание, которое вы готовы были бы уместить в две-три строки определения, если бы кто-то попросил вас дать его. Мой ответ будет в значительной степени зависеть от того, что я увижу.
    Ничего не значат, от слова совсем, всякое понятие и представление человеков о смыслах Писания, определения которых исходят в отрыве от смысловой сути самого Писания.
    В этой связи, ответом на ваш вопрос моего понимания "сатаны в Писании" (для начала) служат такие места Писания,
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)
    И более подробное пояснение, о том как "от начала не устоял в истине" дано пророком Иезекиилем в 28 главе, в частности здесь,
    13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
    14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
    (Иез.28:13-16)

5. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    дано пророком Иезекиилем в 28 главе
    Пророк Иезекииль, после его воскресения Христом, испытает самый настоящий шок по поводу того, как извращали его слова и к каким лжеучениям подгоняли. И он будет далеко не один в том изумлении, которое его охватит.

"...к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания"

Так я не понял, каково ваше восприятие сатаны в Библии. Сатана / дьявол - это, по-вашему, РАЗУМНАЯ ЛИЧНОСТЬ?

(Неужели и этот вопрос окажется для вас сложным?)
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

6. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Пророк Иезекииль, после его воскресения Христом, испытает самый настоящий шок по поводу того, как извращали его слова и к каким лжеучениям подгоняли. И он будет далеко не один в том изумлении, которое его охватит.

Так я не понял, каково ваше восприятие сатаны в Библии. Сатана / дьявол - это, по-вашему, РАЗУМНАЯ ЛИЧНОСТЬ?

Прежде признайтесь, что вы не поняли не меня, а Писание, в котором дано определение сатане.
    Именно по этой причине "вашего непонимания Писания", как цельного Слова Божьего, вы пошли дальше. А именно, действовать избирательно по удобным вам и ежам с вами местам Писания, слова которого подгоняются под заготовку принятого вами некоторого представления о Боге и истине Его. И которое (представление), о чем вы сами и поведали, базируется на частичном, ограниченном восприятии Писания в отличии от целостной, единой истины оного, о котором Павел утверждает так,
    16 ВСЁ Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:16,17)
    И если вам эти слова Павла режут ухо, требуя подтверждения им на предмет вопроса, - "Что собою представляет ВСЕ ПИСАНИЕ, которое имел ввиду Павел?", то поднимите глаза ваши строчкой выше и прозрите на совет Павла, на мнение и авторитет которого вы прежде сослались посредством слов Петра о нем,
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    (2Тим.3:15)
    Да и сам Петр, не остался в стороне, говоря о том же, без всякого исключения вопреки вашему, -
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    (2Пет.1:19-21)
    Так что всё Писание на своем месте, а вашему ограниченному восприятию оного, следует извергнуться вон, в противном случае, сия участь постигнет вас, а не пророка.

7. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Что происходит в вашем мозгу, католик, когда вы смотрите на нижеследующую таблицу, вся суть которой, собственно говоря, представлена всего лишь в 2 (двух) ячейках?

2 Царств 24:1 1 Паралипоменон 21:1
    Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил Он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян

Примите совет - вам лучше промолчать по этому поводу. Пожалейте свои дымящиеся мозги. К тому же, помимо вас здесь легко найдутся другие... кандидаты.
    А что своим действием показывает Павел,
    3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Кор.5:3-5)
    И там и там, одно действие.
    Как и здесь сказано,
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    (Быт.3:24)
    И еще в том же смысловом контексте сказано так,
    16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    (Рим.9:16-18)
    Или это кому и о чем сказано,
    28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
    (Матф.12:28,29)
    Если бы не так, то не сказано было бы эдак,
    7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
    (Откр.2:7)

8. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    такие приемы проповеди Писания
    Меня в данном случае не интересует такой аспект, как "приемы проповеди". То, что для меня важно применительно к этому изображению - это убеждения. Попробуйте уловить разницу. Именно они - убеждения людей о сатане - меня интересуют в первую и последнюю очередь.

Вы много написали с того момента, как я задал вам более чем простой и конкретный вопрос. Проблема, однако, всё это время остается неизменной - я не вижу ответа.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Для кого то сложный, для кого то не очень, а для вас недосягаемый, но не убивать же вас за это, а вот что с вами делать?
    Обозвать вас, как вы собеседников?
    Обвинить вас за это?
    А на каком основании?
    Если закрыл Бог ум к разумению, то кто откровет, а если открыл, то кто закроет?
    Потому ... беспредметное противостояние вы устроили.

10. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Меня в данном случае не интересует такой аспект, как "приемы проповеди". То, что для меня важно применительно к этому изображению - это убеждения. Попробуйте уловить разницу. Именно они - убеждения людей о сатане - меня интересуют в первую и последнюю очередь.

Вы много написали с того момента, как я задал вам более чем простой и конкретный вопрос. Проблема, однако, всё это время остается неизменной - я не вижу ответа.
    Я ответил вам точно по Писанию, но вы ищите своего понимания, а не Божьего.

11. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Я ответил вам точно по Писанию
    Вы в своем собственном мозгу ответили "точно по Писанию", а отнюдь не за его пределами. Попросите кого-нибудь со стороны проанализировать всё ваше "ответил", чтобы убедиться в правомерности и безальтернативности такого вывода.

12. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Логика бьет через край, выплескиваясь из вашего сообщения и растекаясь вдоль и поперек. Не иначе.

Так зачем КИНЖАЛ сатане? Может хоть вы объясните, вполне себе будучи "сатанинским экспертом", Двора? Не стесняйтесь - делитесь своими заимствованными, приобретенными и накопленными... знаниями.
    В горячо вами "любимой" манере ответ по Писанию.
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.(1Кор.15:56)
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Рим.7:9-11)
    ... Кто имеет уши слышать, да слышит!
    Именно потому, все ответы Иисуса в пустыне, были основаны на законе.
    Основаны на законе Духа жизни, освобождающего от закона греха и смерти.

13. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Вы в своем собственном мозгу ответили "точно по Писанию", а отнюдь не за его пределами.
    Попросите кого-нибудь со стороны проанализировать всё ваше "ответил", чтобы убедиться в правомерности и безальтернативности такого вывода.
    А вы почему не есть тот самый, "кого- нибудь"?
    Разве не сказано,
    15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
    (Лук.21:15)
    Вот ваш момент истины, проявить уста мудрости.
    Ждем.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Логика бьет через край, выплескиваясь из вашего сообщения и растекаясь вдоль и поперек. Не иначе.

Так зачем КИНЖАЛ сатане? Может хоть вы объясните, вполне себе будучи "сатанинским экспертом", Двора? Не стесняйтесь - делитесь своими заимствованными, приобретенными и накопленными... знаниями.
    вы заблуждаетесь, если думаете что Двора поспешила выполнить ваш приказ рассмотреть то что вы выставили, нет, я видела что есть картинка, но чтобы ее рассматривать, да еще при вашем оглавлении ... да сЧасс ...
    и зачем было вам отвечать, просто не надо и я не спешила это делать: вы обиделись, огорчились и отвечать вам, по сути кормить это ваше состояние:
    за лучшее изолировать вас от общения, но есть что есть и вы свой негатив понесли в другие темы, потому написала вам, что вы поднимаете вопрос об отсутсвии сатаны, не подьемный для вас, закрытый вам , вы говорите то, чего не знаете и бить вас не стоит и доказывать вам напрасный труд.

15. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Если вдруг не найдете ответа, сообщите мне, изложу вам свою версию.
    Мир нуждается не в версиях ...
    но в Истине.

Ваши права