Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 421

Тема: Христос > Антихрист > Христос

1. #1 (6340728)

Христос > Антихрист > Христос

Цель появления данной темы не состоит и не будет состоять в том, чтобы заставить кого бы то ни было принять убеждение, с абсолютной твердостью и непреклонностью разделяемое её автором (и не только им одним, хоть и является оно, в целом, чрезвычайно редким и малоизвестным для большинства верующих, относящих себя к Христианству), и интерпретации имеющих к ней отношение фрагментов Библии. Цель этой темы – ознакомить заинтересовавшихся ею с самим фактом существования такого убеждения и ЧРЕЗ ТО сделать всякого ознакомленного ОТВЕТСТВЕННЫМ ПЕРЕД БОГОМ. Эта ответственность проявится в будущем в том, что на Суде всякий ознакомившийся окажется лишенным возможности сказать Христу «Я не знал», но всё, что он сможет – это засвидетельствовать о сделанном им ранее выборе единственной остающейся ему доступной фразой «Я не поверил». Согласно учению самого Иисуса, между этими двумя позициями существует различие (Лук. 12:47,48; Иоан. 9:41; Евр. 10:26 и т.п.).

Таким образом, дабы не вовлечь людей, не предоставив им шанса определиться по существу, в обозначенную выше дилемму помимо их воли, я возьму паузу и не стану излагать материал сразу, но пусть большинство вначале получит возможность принять личное осознанное решение о том, стоит ему / ей заглядывать в эту тему в дальнейшем, или «целесообразней» будет воздержаться от её просмотра.

Я не планирую отвечать на комментарии в этой теме особенно часто. Исключением в этом смысле для меня могут оказаться только те высказанные мнения, которые в значительной степени будут попадать в категорию «по существу». По крайней мере, таково моё намерение в настоящий момент. Как уже было дано понять, цель появления данной темы – изложить убеждение. Как к нему относиться, что делать дальше, как оценивать, как поступать, какие делать выводы и делать ли их вообще – это решение каждый из пожелавших ознакомиться примет самостоятельно.

"То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

2. @Ringster Простите, а вы кто?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. христианин Аватар для Лука
    63,798
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    @Ringster Простите, а вы кто?
    Как кто? Известный на форуме провокатор и тролль люто ненавидящий Католическую Церковь и пытающийся ее обгадить всеми возможными способами - от фальсификаций до откровенной лжи.
    Как видите, тема открыта, а о чем она информации нет. Есть только интрига. Или, другими словами, замануха
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Как уже было дано понять, цель появления данной темы – изложить убеждение. Как к нему относиться, что делать дальше, как оценивать, как поступать, какие делать выводы и делать ли их вообще – это решение каждый из пожелавших ознакомиться примет самостоятельно.
    Однако качель предложил автор с ответственною на суде ...не нравится такой подход.

5. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Христос > Антихрист > Христос
    Цель появления данной темы не состоит и не будет состоять в том, чтобы заставить кого бы то ни было принять убеждение, с абсолютной твердостью и непреклонностью разделяемое её автором (и не только им одним, хоть и является оно, в целом, чрезвычайно редким и малоизвестным для большинства верующих, относящих себя к Христианству), и интерпретации имеющих к ней отношение фрагментов Библии. Цель этой темы – ознакомить заинтересовавшихся ею с самим фактом существования такого убеждения и ЧРЕЗ ТО сделать всякого ознакомленного ОТВЕТСТВЕННЫМ ПЕРЕД БОГОМ. Эта ответственность проявится в будущем в том, что на Суде всякий ознакомившийся окажется лишенным возможности сказать Христу «Я не знал», но всё, что он сможет – это засвидетельствовать о сделанном им ранее выборе единственной остающейся ему доступной фразой «Я не поверил». Согласно учению самого Иисуса, между этими двумя позициями существует различие (Лук. 12:47,48; Иоан. 9:41; Евр. 10:26 и т.п.).

Таким образом, дабы не вовлечь людей, не предоставив им шанса определиться по существу, в обозначенную выше дилемму помимо их воли, я возьму паузу и не стану излагать материал сразу, но пусть большинство вначале получит возможность принять личное осознанное решение о том, стоит ему / ей заглядывать в эту тему в дальнейшем, или «целесообразней» будет воздержаться от её просмотра.

Я не планирую отвечать на комментарии в этой теме особенно часто. Исключением в этом смысле для меня могут оказаться только те высказанные мнения, которые в значительной степени будут попадать в категорию «по существу». По крайней мере, таково моё намерение в настоящий момент. Как уже было дано понять, цель появления данной темы – изложить убеждение. Как к нему относиться, что делать дальше, как оценивать, как поступать, какие делать выводы и делать ли их вообще – это решение каждый из пожелавших ознакомиться примет самостоятельно.

Нагнали туману, уже не хорошо. Уж не гадость ли какую хотите подсунуть нам за этим туманом? Что-то очень не по душе мне название вашей темы, где вы смешали в одно и даже сделали как-бы переходящим одно в другое: святое - нечисть - святое. Если и тема ваша будет на смешении истины и лжи, святого и нечисти, лучше вам её и не начинать.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Простите, но что Вы хотели сказать, о чём тема, в чём вопросы?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Ringster

Цель появления данной темы не состоит и не будет состоять в том, чтобы заставить кого бы то ни было принять убеждение, с абсолютной твердостью и непреклонностью разделяемое её автором (и не только им одним, хоть и является оно, в целом, чрезвычайно редким и малоизвестным для большинства верующих, относящих себя к Христианству), и интерпретации имеющих к ней отношение фрагментов Библии. Цель этой темы – ознакомить заинтересовавшихся ею с самим фактом существования такого убеждения и чрез это сделать всякого ознакомленного ОТВЕТСТВЕННЫМ ПЕРЕД БОГОМ. Эта ответственность проявится в будущем в том, что на Суде всякий ознакомившийся окажется лишенным возможности сказать Христу «Я не знал», но всё, что он сможет – это засвидетельствовать о сделанном им ранее выборе единственной остающейся ему доступной фразой «Я не поверил». Согласно учению самого Иисуса, между этими двумя позициями существует различие (Лук. 12:47,48; Иоан. 9:41; Евр. 10:26 и т.п.).

Хорошая "заявочка"!

Я не планирую отвечать на комментарии в этой теме особенно часто
    получится ли это вообще??

стража не дремлет.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Христос>антихрист>Христос.
    Спаситель сказал: Если хозяина дома называли везельвулом....
    То понятно, что не все Христа принимают за Христа, а принимают Его как антихриста.

9. сектантский сектант
    3,843
    Записей в дневнике
    15
    всякий ознакомившийся окажется лишенным возможности сказать Христу «Я не знал»,
    Автор этого туманного эпоса к сожалению не отличает информациию от знания.

но всё, что он сможет – это засвидетельствовать о сделанном им ранее выборе единственной остающейся ему доступной фразой
    «Я не поверил».
    Опять автор не в курсе, что вера во что-либо даётся человеку, а не он сам выбирает.
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 20.12.2019 в 11:00.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Простите, но что Вы хотели сказать, о чём тема, в чём вопросы?
    Причину увидела в этом его заявлении в его другой теме

Сообщение от Ringster
    Мне здесь (по этому пункту) гораздо проще, чем вам, поскольку для меня такой дилеммы не существует в принципе. Моё понимание сатаны отличается в корне от того понимания, которое свойственно подавляющему большинству людей, включая, очевидно, и вас. Я со всей недвусмысленностью вижу из Библии, что сатаныне существует в виде некой отдельной сверхъестественной личности, вредящей человеку и противодействующей Богу. Всё, таким образом, только от одного Бога, который и распоряжается сотворенным Им миром единолично и во всей полноте. Соответственно, "сатана" не дает ничего и никому. И дать не может по самой сути бытия.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Причину увидела в этом его заявлении в его другой теме
    Такой соблазн бывает у верующих, Христос представляется анти - Христом. Не удивительно, если сам Иоанн Креститель в сомнениях, Он ли Тот, Кому должно было придти?
    И несомненно, сомнения в вере бывают не малыми, но сомнения проходят, а вера остаётся.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Поразительно, что тема может активно обсуждаться даже при полном отсутствии информации о предмете темы!)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Поразительно, что тема может активно обсуждаться даже при полном отсутствии информации о предмете темы!)
    Так тема по инициативе автора из одной перетекает в эту.
    Пока не прочитала утверждение автора, то и не было понятно о чем собственно новая тема, а как ... то нет ничего не понятного ...
    Будет раскрывать свое утверждение.

14. Мир неукоснительно и стремительно движется навстречу «дню оному» (2Фес. 1:10; 2Тим. 4:8; Евр. 10:25), в который Господь Иисус возвратится на землю для совершения Суда, упразднения всякого человеческого правления и установления Царства Божьего, о котором он проповедовал в своем Евангелии две тысячи лет назад. На это безошибочно указывают эпохальные по своему значению события, предсказанные в Писании тысячелетия назад и сходящиеся воедино в своем исполнении в наши дни. Среди них, в качестве примеров, такие как:

* Крах всех остававшихся исторических империй в первой половине ХХ века в ходе / в виде итогов двух невиданных людьми по своему катастрофическому воздействию мировых войн, последовавших мгновенно друг за другом и сотрясших человечество до основания, и, как результат, «парад суверенитетов» государств мира, «расцветших» подобно деревьям в атмосфере нового установившегося миропорядка, не имевшего места когда-либо прежде (Дан. 2:41-44; Лук. 21:29-31)

* Возвращение евреев из многовекового рассеяния среди всех народов, восстановление как обособленной нации и возрождение государства Израиль в его исконной земле в 1948 году (Иер. 31:10; Иез. 37; Ос. 3:4,5; Лук. 21:29 срав. с Лук. 13:6-9 >> Мат. 21:19; и т.д.).

* Окончание предсказанного Иисусом длительного периода «времен язычников» с переходом Иерусалима из их многовекового владения под полный контроль и юрисдикцию исключительно евреев в июне 1967 года (Лук. 21:24).

* Беспрецедентное растление людей и укоренение понятия «релятивизма» в вопросах этики, морали и нравственности вкупе с постоянно углубляющимся и ускоряющимся отходом от признания верховенства Бога в вопросах земной действительности, равно как и самого факта Его существования (Дан. 4:31,32; Мат. 10:29; 2Пет. 3:3,4; 2Тим. 3:1-5 и т.д. и т.п.).

Помимо процитированных выше знамений Последнего времени, существует еще одно критически важное с точки зрения Библии направление, связанное с теми процессами, которые должны происходить в Европе в период, непосредственно предшествующий возвращению Судьи и Царя. И которые происходят перед глазами всего мира уже «здесь и сейчас», так что наблюдать их могут многие, но понимать их место и значение в контексте пророчеств, имеющих отношение к Последнему времени, способны лишь некоторые.

Именно этому направлению, этим процессам – и этой части мира – в значительной степени будет уделено внимание в данной теме, чтобы, по мере вскрытия и установления имеющих место фактов и доводов, всё отчетливее и достовернее вырисовывалось место Объединенной Европы в рамках великого Божьего Замысла, равно как и судьба, определенная ей и населяющим её народам в Его Слове.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

15. Сеннаар – это слово, являющееся прежде всего географическим термином, употребляется в Библии нечасто и встречается, к примеру, в русскоязычном переводе RST порядка 5 раз в своей основной форме. Два наиболее впечатляющих и легко запоминающихся события, связанные с ним в Библии, содержатся в Книге Бытие и в Книге Пророка Захарии.

В Бытие Сеннаар прежде всего ассоциируется со строительством высокой башни, которая получила название Вавилонской и которая по замыслу её создателей должна была (1) достигать небес и (2) сыграть роль объединяющего фактора в судьбе людей – «да не рассеемся мы по широте лица всей земли» (Быт. 11:4 – KJV, ESV, WEB, YLT и проч.). Данному проекту, однако, не суждено было достичь успеха и воплотиться в жизнь, потому что по весьма явным и мало нуждающимся в объяснении причинам весь этот замысел был разрушен Самим Богом, а Вавилонская башня превратилась в яркий символ Божьего неодобрения и краха человеческих начинаний, неугодных Ему и идущих вразрез с Его волей.

В Книге Захарии, Сеннаар – это, по сути, единственное идентифицируемое слово в глубоко иносказательном описании седьмого видения пророка (Зах. 5:5-11), из чего нетрудно сделать вывод, что и само название этой местности используется здесь в метафорическом смысле, что, в целом, характерно для библейского символического описательного языка (срав. с Отк. 11:8 и т.п.). Одной из очевидных подсказок для успешной интерпретации этого видения служит указание, согласно которому две женщины, переносящие ефу с нечестием в землю «Сеннаар», имели крылья «как крылья аиста». Это весьма примечательная деталь, которая ни при каких обстоятельствах не могла появиться в столь глубоком по смыслу видении напрасно и бесцельно, и отнюдь не только по той причине, что аист – это нечистая птица в контексте Закона Моисеева. Значение этого ключа в следующем: Израиль исторически и географически является региональным (если не сказать – «межконтинентальным», Африка / Евразия) хабом, в котором сходятся перелетные пути и маршруты этих мигрирующих птиц – аистов. И суть здесь только одна: практически все – до 90% – этих миграционных путей ведут в Европу. Я рекомендую поизучать этот момент подробнее, благо что соответствующих материалов – карты, статистика, и проч. – в избытке (на англ. языке, прежде всего).

В Европе есть место, где сегодня находится сооружение, которое быстро идентифицируется как Вавилонская башня любым человеком, знакомым с библейскими текстами и знаменитой картиной Питера Брейгеля (Старшего). Это здание одного из ключевых органов Евросоюза – Европейского Парламента в Страсбурге. Поразительное сходство указанного здания Европарламента с Вавилонской башней не случайно, но является результатом осмысленного и тщательно спланированного архитектурного проекта. Достаточным доказательством этому утверждению является постер, разработанный в свое время Евросоюзом (но затем выведенный из обращения) и призванный обозначить миссию ЕС. Изображение этого постера представлено в правой части коллажа (в то время как левая его часть содержит изображение оригинальной картины П.Брейгеля Ст.). Перевод на русский язык надписи, имеющейся на этом плакате, звучит следующим образом: «Европа: много языков, один голос». Это официальный девиз Европарламента.

-tower-painting-poster-jpg

(щёлкнуть для увеличения)

Совершенно закономерно встает вопрос: кому и по каким причинам пришла мысль сделать видимым и осязаемым воплощением миссии и предназначения Евросоюза, ратующего за ОБЪЕДИНЕНИЕ НАРОДОВ ЕВРОПЫ, библейский образ, который неразрывно – и единственно лишь! – связан с красноречивым проявлением Божьего неодобрения и даже проклятия, выразившегося в обеспеченном Им крахе замысла человечества в начале эпохи "После Потопа"? Какие силы стоят за этим явно парадоксальным выбором и решением, и о чем может свидетельствовать возникновение в Европе на заключительном этапе существования человеческого миропорядка всё той же - Второй, в рамках которой живем МЫ - эпохи (2Пет. 3:5-7) одного из безошибочных символов противодействия Божьей воле?

Поиск ответов на эти и многие другие вопросы ведет только в одном направлении, которое будет всё отчетливее вырисовываться в процессе развития темы. То, что было написано её автором до сих пор, можно считать не более чем своеобразным предисловием с его стороны.

Ваши права