Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Не делайте себе идолов и кумиров... А вы что делаете на форуме???

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И это пишет человек, который здесь с 13 года накатал больше тысячи постов!))
    Я знаю что пишу и зачем пишу. А ты не ведаешь, что творишь... Беда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    В каку церков брат ? Варианты предложу, а Вы укажите в которую Из : 1. Приходишь на собрание .. а там .. Банный День !! Все с тазиками 100 человек с полотенцами и когда кто ноги умывает перед этим говорит: умываю тебе брат ноги ! По примеру Господа нашего Иисуса Христа !
    Здесь , конечно, сборище сатанинское ( чаще ), но все-таки иногда спасенные заходят, исповедующие Иисуса .. Христа пришедшего во плоти ..
    Да ты кощунник, как я вижу... Прощай. Михаил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так это можно проверить.По Писанию.А потом и решить, так это или нет.
    Неее..т. Я слежу за чистотой мысли.В крайнем случае -в лес.
    Ну и пусть, если он не хамит,как некоторые тут с "высоким образом мышления".
    Приветствую тебя, Пломбир. Недавно, я объявил о том, что отлучил этого antipa21 от Церкви за ересь (он утверждает. что Бог уже давно отвернулся от Церкви). Не общайся с ним. Он вносит неверие и колебания в веру в Бога. Он отделился ото всех и думает, что спрячется на Форуме... Не выйдет. С миром Божиим - Михаил.

2. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Приветствую тебя, Пломбир. Недавно, я объявил о том, что отлучил этого antipa21 от Церкви за ересь (он утверждает. что Бог уже давно отвернулся от Церкви). Не общайся с ним. Он вносит неверие и колебания в веру в Бога. Он отделился ото всех и думает, что спрячется на Форуме... Не выйдет. С миром Божиим - Михаил.
    А в чем это выражено, что вы так за глаза обсуждаете antipa21, пригласите, побеседуем, а там видно будет, кто есть кто
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Не делайте идола из своего суждения о других.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А в чем это выражено, что вы так за глаза обсуждаете antipa21, пригласите, побеседуем, а там видно будет, кто есть кто
    Вы в вере или законник? Вижу, что с законом тесная связь... Поэтому, не приглашаю и не видно вам будет кто есть кто... Вот так - "судья".

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,263
    Записей в дневнике
    1
    Вы в вере или законник? Вижу, что с законом тесная связь... Поэтому, не приглашаю и не видно вам будет кто есть кто... Вот так - "судья".
    Откуда Вы знаете, что у человека нет такой же тесной связи и с верой ? Судя по тому, как Вы начали, то на сердцеведа Вы таки не тянете, хоть посудить народ аппетит проглядывается явно незаурядный. Отвязавшись от закона, человек ведь обречен на хаотичный дрейф по стихиям этого мира, хоть и будет тешиться миражами своей ,,веры,, И таких примеров в наше время действительно хватает, но прежде чем выносить вердикт другим, каждому думающему, что он стоит, стоит помнить предостережение апостола к ,,стоящим,, .
    Последний раз редактировалось Тихий; 21.12.2019 в 07:36.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Не знаком с вами лично, но судя по реакции на мое предложение, вы человек не честный и устроились там судьей, намного раньше моего, коль присвоили себе право отлучать от служения в церкви.
    Антипу знаю давно и ничего плохого о нем сказать не могу, пока только хорошее.
    С ув. Монад

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,773
    Записей в дневнике
    61
    Недавно, я объявил о том, что отлучил этого antipa21 от Церкви за ересь (он утверждает. что Бог уже давно отвернулся от Церкви)...
    Пр...рок Миша возомнил себя Господом Иисусом, что отлучает от Тела Христова? Чтож поделать, если у человека кровообращение в голове нарушено?

Очень и очень кратко поясню, за какую "ересь" отлучил меня "ласковый Мишка":

Согласно Библии, семя женщины поразит врага в голову. В первую очередь под семенем женщины в 3-й главе Бытия понимается Господь Иисус, но победители тоже имеют часть в этом семени. Семя женщины включает в себя церковь, особенно победителей. Господь поразил Сатану в голову, но тот продолжает работать. Исполнение пророчества о том, что семя женщины поразит Сатану, можно увидеть в ребёнке мужского пола в 12-й главе Откровения. Единственный Победитель включает в Себя всех победителей (ст. 10-11).

Когда Бог меняет Свой подход к чему-либо, Он совершает устроительное движение. Каждое устроительное движение приносит с собой Божий новый путь. Важнейшее устроительное движение Бога показано в 12-й главе Откровения. Он хочет закончить этот век и начать век царства. Его замысел - это не что-то обычное и заурядное. Как Он может завершить этот век и начать другой? Он должен получить Своё устроительное орудие. Именно это сегодня хочет сделать Бог.

Восхищение ребёнка мужского пола кладёт конец веку церкви и даёт начало веку царства. Ребёнок мужского пола даёт Богу возможность двигаться. Если не будет ребёнка мужского пола и восхищения, Бог не сможет совершить устроительное движение. Мы никогда не должны забывать, что Бог может быть ограничен. Во всех Своих движениях Он ждёт человека. Бог связывает на небе на основании того, что мы связываем на земле; Бог развязывает на небе на основании того, что мы развязываем на земле.

Бог хочет, чтобы сотворённые существа покончили с падшими сотворёнными существами. Согласно Его замыслу, вся церковь должна покончить с Сатаной, однако церковь потерпела поражение. Поэтому необходимо, чтобы поднялись победители. Божий замысел осуществляется через победителей, потому что они работают с Богом. Принцип победителей прослеживается на протяжении всего Слова Божьего. Чтобы совершить устроительное движение, Бог всегда обретает группу победителей.

Мы живём в конце века, не так ли? Если да, то скоро начнётся царство. Если близко устроительное движение, то Богу нужно орудие. Обычной работы уже не хватает. У Божьих детей нет вИдения, они не видят всей серьёзности и напряжённости сложившейся ситуации. Сейчас решается вопрос устроения. Просто быть хорошим слугой Господа уже не достаточно; от этого Богу мало пользы. Что мы делаем, чтобы закончить это устроение? Что мы делаем, чтобы начать следующий век? Сейчас особое время, поэтому нужны особые христиане, которые выполняли бы особую работу.

Сегодня Бог ожидает ребёнка мужского пола (группу победителей). Только восхищение этой группы победителей может ускорить события, описанные в Отк. 12:10. У Бога есть определённый порядок, и Он работает в соответствии с этим порядком. Его взгляд обращён уже не к церкви, а к царству.

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

8. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Скажу вам прямо: - зато видно, что я не беззаконник и как раз это вас не устраивает, что так?
    С ув. Монад

9. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Ну прощай так прощай, а что не правда в чем -то была в моем ответе ?
    Совершенно без иронии писал .. странно ..)

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Отк. 12:10. У Бога есть определённый порядок, и Он работает в соответствии с этим порядком. Его взгляд обращён уже не к церкви, а к царству.
    Интересный взгляд...
    Гена, а нельзя ли короче и по сути, за что тебя отлучили и было ли на это у них (у него) право?

Может там и жалеть то не о чем, не спеша подумай.
    С ув. Монад

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Приветствую тебя, Пломбир. Недавно, я объявил о том, что отлучил этого antipa21 от Церкви
    А Вы собственно кто, что бы Вам от Церкви кого - то отлучать, Вы сами то к Церкви прилучены?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Сегодня Бог ожидает ребёнка мужского пола (группу победителей). Только восхищение этой группы победителей может ускорить события, описанные в Отк. 12:10. У Бога есть определённый порядок, и Он работает в соответствии с этим порядком. Его взгляд обращён уже не к церкви, а к царству.

Хорошо .. это все, только откуда "ересь" ускорения ? )
    Разве не соизмерена у Всевышнего скорость учитывающая и возраст побеждающих и их возможное кратковременное "отступление" . Помните ... о буквально вычисленных Богом "седминах" пророчествующих о приходе Иисуса , они точь в точь исполнились с точностью до года ..

Года -же - нельзя ускорить как-то численно.. в любом случае это величина взаимосвязанная с обращениями планет и численно неизменяется дата , предопределенная и восхищения и всех других событий.

В отношении относительного "ускорения" - правильнее было бы : "замедление" , чтобы все истинные успели войти в это Божье замедление или покой .
    Это мир в своем бешенстве постоянно пытается ускорится, в стремлении в погибель ..
    но Бог останавливает , сдерживает , не дает им до срока истребить себя и с собой и
    Божьего младенца.

К тому же младенец восхищается и это как раз и дает начало отсчета времени последней второй половины седмины то есть время конца .

Но вы невероятно ближе многих в этом понимании , кроме этого "ускорения" .

Ведь если вы часть того младенца, о котором говорит Откровение, то как раз и должны побеждать вместе со всеми
    . А это означает в сражениии находить именно Великую Славу и Победу Царства и что есть то же покой Господний , который в Царстве Господнем .

А если не побеждать, тогда что толку Вам говорить .. о том .( ? )

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    И не согласиться с таким мнением/суждением трудно, и принять на веру сложно...
    Не уж то достаточно для спасения нашего того, что написал красным и по крупному?
    А исполнение воли Отца Небесного, ЕЁ же еще точно знать надо...
    Как дело обстоит с заповедями, без исполнения которых нет любви к ближнему, а к Творцу и подавно?...
    Шабат-шалом, всем верующим!
    Брат , Манад ( у нас в Украине есть Манатик певец такой , вы будете Брат )

Это не проповедь была , на веру чтоб принимать .. а вопрос

А о воле Божией мы рассуждаем ( вернее больше приходится языки безумные вырывать ) в теме
    Если Бог живой, .. то ?

Там все по серьезному и о заповеди и о любви ..

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Интересный взгляд...
    Гена, а нельзя ли короче и по сути, за что тебя отлучили и было ли на это у них (у него) право?

Может там и жалеть то не о чем, не спеша подумай.
    Не подсказывать зарвавшемуся отлученному!!!

- - - Добавлено - - -

Мир вам. Церковь Иисуса Христа и есть Его царство. Аминь.

- - - Добавлено - - -

Интересный взгляд... Гена, а нельзя ли короче и по сути, за что тебя отлучили и было ли на это у них (у него) право?
    Манад, а вы повнимательнее прочтите пост отлученного antipa21... Он же себя возвысил в "особо избранного" в младенца (дите на его аватарке). Возомнил себя высоко и помышляет о себе более нежели должно...
    Хулит церковь, заявляет о ней как о потерпевшей поражение... О всей Церкви Божией!!! Это еще одна ересь!
    Цитата: " Поэтому необходимо, чтобы поднялись победители". "...поэтому нужны особые христиане, которые выполняли бы особую работу". Что это? Шовинизм? Где в слове Божием пишется об особых христианах???
    Предостерегаю Вас от общения с ним. Худые сообщества развращают добрые нравы.

А отлучать таковых у меня есть власть от Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Рукоположенный пастор домашней Церкви - Михаил.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 21.12.2019 в 08:30.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Хулит церковь, заявляет о ней как о потерпевшей поражение... О всей Церкви Божией!!!
    Вам бы Писания выучить с прилежностью, тогда и отлучать никого не зачешется.
    Теперь по вопросу.
    Не подскажите, верно ли говорит Писание, что сядет человек греха в доме Божьем как Бог, выдавая себя за Бога, и склонит для поклонение всякое колено и язык, и племя, кроме тех, кто записан в книге жизни.
    Будет ли это отступлением Церкви в погибающих от Христа?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права