Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Не делайте себе идолов и кумиров... А вы что делаете на форуме???

1. #1 (6340989)
    Отключен
    Записей в дневнике
    12

Не делайте себе идолов и кумиров... А вы что делаете на форуме???

Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Все мне позволительно, но не все полезно,
    Все мне позволительно, но не все назидает.
    Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    А вы, как наркоманы, пали в глубокую зависимость от мирского форума. (Название не в счет) Не Церковь же это...
    Форум хорош, чтобы обсудить вопросы, но очень плох, когда душа думает, что он заменит церковь и "сидят" в нем годами.
    Это, духовно - смертельная ошибка. Не обманывайтесь, если вы не в Церкви, вы - никто.
    С миром Божиим - Михаил.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А вы, как наркоманы, пали в глубокую зависимость от мирского форума. (Название не в счет) Не Церковь же это...
    А как же не Церковь, если сказано, что где двое или трое собраны во имя Христово, там и Христос посреди них, а где Христос там и Церковь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Форум хорош, чтобы обсудить вопросы, но очень плох, когда душа думает, что он заменит церковь и "сидят" в нем годами.
    Это, духовно - смертельная ошибка. Не обманывайтесь, если вы не в Церкви, вы - никто.
    С миром Божиим - Михаил.
    Михась, не переживай ты так. Все хорошо.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    С миром Божиим - Михаил.
    Вы правы . Но Какую церковь вы имеете ввиду?Есть ведь такие ,где люди просто исполняют ритуал ,не мысля,а считая, что постоять и зажечь свечку, положить записку ,сделать пожертвование и этого достаточно для взаимоотношений с Богом. Форум же посещают люди,кто ищет Бога,или те,кому есть что сказать другим,например,как вы. Думаю форум многим поможет найти истинного Бога.Даже если и не "многим" ,
    а только мне и вам ,то и от этого,думаю,будет радость на небесах.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы правы . Но Какую церковь вы имеете ввиду?Есть ведь такие ,где люди просто исполняют ритуал ,не мысля,а считая, что постоять и зажечь свечку, положить записку ,сделать пожертвование и этого достаточно для взаимоотношений с Богом. Форум же посещают люди,кто ищет Бога,или те,кому есть что сказать другим,например,как вы. Думаю форум многим поможет найти истинного Бога.Даже если и не "многим" ,
    а только мне и вам ,то и от этого,думаю,будет радость на небесах.
    Даже там, где в церкви есть элементы ритуала, есть люди, которые ближе к Богу, нежели те, которые имеют очень большие знания здесь на форуме, но сердца их далеки от Бога. И я нахожу это очень точным определением. Затем, чтобы это сказать, я и призадержался у вас в гостях. Но целью моего посещения была передача "Толкования 24 главы Евангелия от Матвея". Чтобы не ждали попусту второго пришествия Господнего, а сами приближали это пришествие (каждый в свое время со дня пятидесятницы). Аминь.
    Слово "аминь" означает - так и есть.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,682
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Даже там, где в церкви есть элементы ритуала, есть люди, которые ближе к Богу, нежели те, которые имеют очень большие знания здесь на форуме, но сердца их далеки от Бога. И я нахожу это очень точным определением. Затем, чтобы это сказать, я и призадержался у вас в гостях. Но целью моего посещения была передача "Толкования 24 главы Евангелия от Матвея". Чтобы не ждали попусту второго пришествия Господнего, а сами приближали это пришествие (каждый в свое время со дня пятидесятницы). Аминь.
    Надо оставить дом сей пустым, тем более что он превратился в болото - прибежище всякой нечистой силы...
    Скоро придёт антихрист и земля погрузится во мрак, двери духовных миров откроются и землю наполнят демоны и бесы, они будут ходить среди людей и все будут видеть их безобразную и ужасающую внешность, многие сойдут с ума от страха и ужаса грядущего на землю. Трое суток тьмы, как пророчествуют пророки по всей земле...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Вы ответили себе чтоже это значить собраться двоим или троим во ИМЯ!! Иисуса Христа ? Кому данно это ИМЯ ? и чтоже это за имя ?

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Вы ответили себе чтоже это значить собраться двоим или троим во ИМЯ!! Иисуса Христа ? Кому данно это ИМЯ ? и чтоже это за имя ?
    Єто имя - ЛЮБОВЬ.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Михаїл

С миром Божиим - Михаил.
    Сколько добра и заботы о нас, сирых, буквально в нескольких фразах

Всех упомянул: и тех, кто инвалид или немощен, и тех, кто вдали от городов или собраний, и тех, кто на распутье или ищет.

Добрый человек. Заботливый...

Т.е. БЕЗ ЛЮБВИ к нам ко всем всё это делали??
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Это СЛЕДСТВИЕ и ИМЯ Его ...А имя Иисусу Слово Божиее... будеть СЛОВО БОЖИЕ в троих или в двоих и тогда между ними будеть Сам Христос -ЛЮБОВЬ и тут вы совершенно правы .Тяжелыи случаи НАИТИ хотя бы ДВОИХ в ком есть Слово Божиее а чтобя ОНИ вместе имели СЛОВО Христа чтобы собраться ВМЕСТЕ это сеичас очень редкии случаи НО без этого создать Скинию Собрания НЕВОЗМОЖНО..

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Сколько добра и заботы о нас, сирых, буквально в нескольких фразах

Всех упомянул: и тех, кто инвалид или немощен, и тех, кто вдали от городов или собраний, и тех, кто на распутье или ищет.

Добрый человек. Заботливый...
    Эта уже третья тема подряд, где на форум льётся поток нечистот некого Михаiлы, любофф у него такая к сирым и немощным.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Надо оставить дом сей пустым, тем более что он превратился в болото - прибежище всякой нечистой силы...
    Скоро придёт антихрист и земля погрузится во мрак, двери духовных миров откроются и землю наполнят демоны и бесы, они будут ходить среди людей и все будут видеть их безобразную и ужасающую внешность, многие сойдут с ума от страха и ужаса грядущего на землю. Трое суток тьмы, как пророчествуют пророки по всей земле...
    Антихрист уже пришел и тепер есть много антихристов (законов). А три дня и три ночи - Знамение Ионы пророка; Иисус Христос в гробу - также; и Церковь - как тело Христово, Его невеста, а Он глава тела ( Луки 13.32-33, ...вот, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день закончу, ...).
    Учитывая, что у Бога один день как тысяча лет - читаем "сего дня" - в эту тысячу лет, "завтра" - еще одна тысяча лет; и "в третий день" - в третью тысячу лет - закончит творить. Иисус творит в Своих Церквях, в телах детей Божиих, Свои дела; в телах христиан, которые отдали себя на служение Богу... Да прославится в телах святых праведников Господь наш и Спаситель Иисус Христос. В течение этих так называемых "трех дней и трех ночей", в борении праведников с диаволом и сатаной (с собственными похотями и как знамением их силы - законом) происходит сражение учения Иисуса Христа за души человеческие. Неужели не видите вокруг себя мрак, темноту и беззаконие??? Может вы приобрели качества этого мира и чувствуете себя в нем как дома??? Так не должно быть. Аминь. С миром Божиим - Михаил.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    ну что ж? Всякое бывает; (многие) мы учимся...

За собой наблюдать велено (2Ин.1:8, Лк.17:3), себя сберечь и "вычистить"... заниматься "сим постоянно" (1 Тим.4:16) - не до "рассматривания" чужих будет.

Имо; мир.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Михаїл

Сколько добра и заботы о нас, сирых, буквально в нескольких фразах Всех упомянул: и тех, кто инвалид или немощен, и тех, кто вдали от городов или собраний, и тех, кто на распутье или ищет. Добрый человек. Заботливый... Т.е. БЕЗ ЛЮБВИ к нам ко всем всё это делали??
    Вам, Смирна, я уже говорил 6 лет назад, что вы взяли имя Смирна (Ангелу Смирнской церкви напиши), но ваше сердце не размягчено верою в Иисуса Христа и вы далеко не Смирна, но горделивая под видом смирения... Да еще и язвительностью дышите... Оно вам надо??? Зачем?.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Михаїл

Вам, Смирна, я уже говорил 6 лет назад, что вы взяли имя Смирна (Ангелу Смирнской церкви напиши), но ваше сердце не размягчено верою в Иисуса Христа и вы далеко не Смирна, но горделивая под видом смирения... Да еще и язвительностью дышите... Оно вам надо??? Зачем?.
    Спасибо Вам на добром слове за слова обо мне.

Но немощных не обижайте; нехорошо это.

Спасибо.

Евр.10

Ваши права