Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: Проповедовать грех

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не прокатит у вас ответить аналогично. Потому что это не моя совесть признала курение вредом. Это общепризнанный медицинский факт. Так что вы снова пальцем в небо. Так что бросайте курить вставайте на лыжи и не кашляйте.
    ага..все смешалось,кони люди... я не спорю с медициной.я не вижу в этом ГРЕХА.Андестенд ?
    да ,курить вредно, как и алкоголь принимать-он для печени-яд.А еще яд-соль , жарить на концерогенном масле - вредно и еще хрен знает что. Или иметь машину,которая выбрасывает кучу углекислого газа и " убивает тем людей", как тут один пишет. Но никто не вопит,что это грех-потому что машина не властна над ним как и нездоровая пища, лекарства подделки и куча всего..Что над тобой властвует,порабощает -вот тогда это грех. Вы так из за греха распереживались или иза нездорового образа жизни ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Понятно, что курильщик будет всячески защищать свою пагубную страсть !
    у меня нет страсти никакой.. вы о чем? офигеть..в истерику не впадайте только

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вот на Яндекс Дзен прочитал интересную идею .Оказывается, что когда я грешу, то на самом деле я не только себе плохо делаю а я проповедую грех .
    А ведь и правда, я когда с работы вечером иду, то в одной руке бутылка пива а в другой сигарета и я таким образом демонстративно проповедую грех . Какой ужас .
    Совершенно верно!
    Именно это Вы и делаете, и являете собой соблазн для окружающих Вас.
    Должно придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.
    Доброе то, что Вы осознали это, а дальше дорогой покаяния ко Христу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ага..все смешалось,кони люди... я не спорю с медициной.я не вижу в этом ГРЕХА.Андестенд ?
    да ,курить вредно, как и алкоголь принимать-он для печени-яд.А еще яд-соль , жарить на концерогенном масле - вредно и еще хрен знает что.
    еще раз. для тех до кого туго доходит - не надо приравнивать продукты к курению табака. Еда это естественно для человека а курение противоестественно. Дошло до вас? Или еще надо повторить сорок раз?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    лыжи это тоже опасно , простудится можно.
    Ничего...как говорится пьяный проспится, дурак - никогда.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран
    12,141
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    еще раз. для тех до кого туго доходит - не надо приравнивать продукты к курению табака. Еда это естественно для человека а курение противоестественно. Дошло до вас? Или еще надо повторить сорок раз?

- - - Добавлено - - -

Дело не в этом, а что табак и алгголь маркируются как опасные.
    А дышать человеку тоже естественно. Кстати табак и жуют.

- - - Добавлено - - -

Ничего...как говорится пьяный проспится, дурак - никогда.
    Русская пословица ?
    а если человек немолодой то простудится для него очень опасно;

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

.
    то есть если жрать некотин или принимать внутривенно,то можно? Смотрите как он запретил сравнивать еду и сигарету. Если типа курить марихуану-то грех, а глотать колеса,не грех,потому что пеерварится как еда ? Ваша логика просто сбивает с ног. Не курение грех,еще раз говорю-ВСЕ что ведет к зависимости-грех,все что над тобой властвует.
    Апостол не зря сказал-все мне позволено,но нельзя дать чему то властвовать над тобой. Ни о медицине, ни о "естественности и неестественности " и слова нет. Одна причина запрета- властвование над тобой чего либо. И ничего кроме ЭТОГо из писания не пришьешь.

Итак-если какая то твоя привычка не властвует над тобой- и она в меру, а может просто временно-это не грех.
    Временно можно принимать алкоголь, или курить, или даже принимать наркотики по медицинским показателям, и не согрешишь.А вот согрешишь ,если станешь алкашом, если приобретешь зависимость от сигарет, и наркоты- вот это грех.
    Это если апостола слушать. А если просто трястись и шарахаться от всего,что твое нутро признало несвятым и мерзким грехом- то это да.. и себя задолбаешь и ближнего своими святошискими правилами.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Временно можно принимать алкоголь, или курить, или даже принимать наркотики по медицинским показателям, и не согрешишь.
    Но почему временно?
    Разве Господь запрещает употреблять алкоголь?
    И Сам ел и пил вино с грешниками.
    Грехом вино становится тогда, когда человек становится от него зависимым, а вот когда именно человек становится зависимым это вопрос.
    Где та грань, за которой уже можно сказать, что человек зависим, а главное что потом делать с этим зависимым?

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,849
    Это еще и нарушение закона - курение и распитие спирт. напитков в общественном месте.
    Курение пока нет.
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а в каком стихе написанно,что пиво с сигаретой-грех?
    Даже атеисты знают что алкоголь и никотин вредит здоровью. А для настоящих верующих в Бога, есть особое указание на этот счёт. (1Кор) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят, а этот храм -вы.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну то есть уже весь мир признал что курение вредит здоровью, а вам верующим особое приглашение как всегда нужно?

Вот надо им чтобы в Библии было обязательно прописано что курение грех. А если не прописано в библии, то и ладушки. Можно курить, да?

А в Библии не прописано что употребление героина - грех. И что теперь, можно ширяться?
    Грех=ошибка поведения, ошибка стиля жизни. Как плохо, что этого знать никто не хочет. ... но лишь только бездумно оперируют малопонятно-сакральным неким термином-ярлыком "грех".
    Табачный дым сам по себе не грех. Но образ жизни подавляющего числа курильщиков - грех (потому, что полон обмана и скверны).
    Последний раз редактировалось Просто чел; 21.12.2019 в 13:07.

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А ведь и правда, я когда с работы вечером иду, то в одной руке бутылка пива а в другой сигарета и я таким образом демонстративно проповедую грех .
    Вас надо наказывать. Я даже в 2-тысячных когда сам иногда ходил с пивом по городу, очень не любил, когда это делали другие. Сейчас ввели законы, и человека с пивом практически не заметишь, особенно в центре. Это хороше. Но это все не по теме. Это я так. А вообще вы правы. Если уж делаете, то делайте это менее заметно для окружающих.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Даже атеисты знают что алкоголь и никотин вредит здоровью. А для настоящих верующих в Бога, есть особое указание на этот счёт.(1Кор) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят, а этот храм -вы.
    Как же тогда и Сам Господь употреблял и апостолы не брезговали?

12. Православный Аватар для Andron
    3,847
    Записей в дневнике
    4
    а в каком стихе написанно,что пиво с сигаретой-грех?
    А что, так не понятно ? Всё что ведёт к болезням и гибели это грех . А курить и пить, это явное душегубство .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вас надо наказывать. Я даже в 2-тысячных когда сам иногда ходил с пивом по городу, очень не любил, когда это делали другие. Сейчас ввели законы, и человека с пивом практически не заметишь, особенно в центре. Это хороше. Но это все не по теме. Это я так. А вообще вы правы. Если уж делаете, то делайте это менее заметно для окружающих.
    Где вы такие законы находите ? Я лично с пивом по всему городу лазею .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

13. Православный Аватар для Andron
    3,847
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Не проблема расчухать, как вы выразились, а остановиться это очень не просто, пагубная привычка парализует весь организм и избавиться от неё, ой как не просто.
    Испытано и проверенно на себе, курение табака, это дьявольская приманка с молоду и никакой стресс курение не снимает. Доказано медициной, наоборот с временем усугубляет привычку и губит здоровые клетки организма.
    Легкие в первую очередь.
    Да ладно там...Бывает всё так достанет что сил нету, а тут бах, и папироска из карманчика торчит, возьмёшь закуришь и вроде как бы всё наладилось .

- - - Добавлено - - -

Бред. Любой нормальный раввин вам скажет что курить - это вред здоровью. Это уже общепризнанный факт. А кто там из евреев курит - это их личная проблема. Не надо иудаизм дискредитировать.
    Да мне кажется все еврей иудей курят .

- - - Добавлено - - -

Не надо сравнивать продукты питания с табаком. Употреблять табак - это непотребство, извращение природы. А еда это естественная потребность.
    А может курить и пить тоже есть потребность ? Кто знает, что есть потребность а что зависимость ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Женщине труднее бросить как курить, так и пить.
    По-этому женский алкоголизм считается неизлечимым.

А раз нельзя бросить, остается лишь оправдывать свое состояние, доказывать, что это и не грех вовсе !
    Вот есть сало и нарушать субботу - это, типа, грех, а курить и пить коньяк - вовсе и не грех !
    Всё оно излечимо .И женский алкоголизм тоже .Не излечимых болезней нету .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    лыжи это тоже опасно , простудится можно.
    А если в этих лыжах ещё и по асфальту кататься, так вообще, в блаженные места можно попасть... где на долго, твоими друзьями станут местные санитары ))).
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Не проблема расчухать, как вы выразились, а остановиться это очень не просто, пагубная привычка парализует весь организм и избавиться от неё, ой как не просто.
    Испытано и проверенно на себе,.
    я тоже испытывала на себе.а не на соседе,и что? Как вы можете сравнивать 2 организма,если даже болевой порог у всех разный, а так же переосимость лекарств и Бог знает что еще ? Для вас мучение, для меня -нет. Вот пусть у кого сильная зависимость вырабатывается и бережется всю жизнь- курения, алкоголя, а у кого зависимость минимальная или нет вообще- зачем шарахаться и боятся,только потому что у кого то с этим проблемы? если сосед алкаш, то надо не пить вина вовек чтоли?
    Курить можно бросить за неделю- перетерпеть, вы вот похудеть попробуйте,где надо не есть около года- и мучительное чувство голода даже ночью.Пробовали? так вот бросить курить-полная фигня,для меня например.
    Доказано медициной, наоборот с временем усугубляет привычку и губит здоровые клетки организма.
    Легкие в первую очередь.
    медицина так же считает,что таблетки плацебо помогают. А курение подейственнее плацебо-тоже проверенно. даже если просто психологический эффект-заменить его нечем. На счет страдания легких-тут согласна,поэтому это временное средство от стресса не должно стать постоянным.

15. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Даже атеисты знают что алкоголь и никотин вредит здоровью. А для настоящих верующих в Бога, есть особое указание на этот счёт. (1Кор) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят, а этот храм -вы.
    обязательно вас послушаю,когда вы бросите все остальное,что вредит здоровью- сахар,соль, кофе, продукты с холестерином,насышенными жирными кислотами или как там их..
    Раз как то из новоапостольской церкви две проповедницы пытались доказать мне, что пить кофе и даже чай-грех, у них в церкви ни ни.Потому что это слабые доппинги или как там они их назвали. Сколько человек,столько и мнений,что там из привычек вредно,а что полезно,что грех, а что нет.
    Я хотя бы не наглею и не пытаюсь всех заставить верить как я.
    ну грех кому то курить-ну не кури..
    грех пить вино и пиво-ну блин не пей. Для Бога же человек старается-ему так кажется правильным.
    Но вот комманда аппонентов никогда не будет такой добренькой в мою сторону- у них однозначные рамки правила и клише, которые надо ВСЕм навязать,хотя реально не прописанно что грех.

СИ придумали,что переливание крови-грех, и готовы умереть за это, и своим детям дать умереть. Другие придумали,что то есть или пить грех-да эта музыка будет длится вечно..
    оставте свои понятия греха при себе, а я свои при себе, каждый для Бога поступает так, как считает нужным, пока не вредит ближнему и привычка не властвует над тобой. (это определение вредной привычки из писания, когда она становится грехом) А кроме писания человеческие фантазии принимать не стоит- а то можно даже от крови отказаться,только что бы "верить как все " и не дай Бог выделится со своим мнением.

Ваши права