Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Проповедовать грех

1. значит так,уважаемые аппоненты-хоть я остаюсь при своем мнении,но писать про курение большене стану-потому чтомои посты не дай Бог станут кому то преткновением и вдруг там соблазнят кого то..а за это как известно положен мельничный жернов на шею.. а это я нарушать не собираюсь. так что это мой последний пост про курение и точка.И если христиане модеры решат все стереть-я только за я и вякать не стану. Пусть каждый поступает тут как совесть подскажет. Пока пока.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Да ладно там...Бывает всё так достанет что сил нету, а тут бах, и папироска из карманчика торчит, возьмёшь закуришь и вроде как бы всё наладилось .
    А вот это уже зависимость употребления от обстоятельств, и чем больше обстоятельств тем больше употребления.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,367
    Записей в дневнике
    30
    Да ладно там...Бывает всё так достанет что сил нету, а тут бах, и папироска из карманчика торчит, возьмёшь закуришь и вроде как бы всё наладилось .
    31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    Тоже верно, если к нему пристраститься.

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,367
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

СИ придумали,что переливание крови-грех, и готовы умереть за это, и своим детям дать умереть. Другие придумали,что то есть или пить грех-да эта музыка будет длится вечно..
    оставте свои понятия греха при себе, а я свои при себе, каждый для Бога поступает так, как считает нужным, пока не вредит ближнему и привычка не властвует над тобой. (это определение вредной привычки из писания, когда она становится грехом) А кроме писания человеческие фантазии принимать не стоит- а то можно даже от крови отказаться,только что бы "верить как все " и не дай Бог выделится со своим мнением.
    Вас не переубедить до тех пор, пока вы считаете, что все делаете для Бога!?...
    А ему от вас ничего не надобно, все, что ни делаем = для себя делаем. Вот когда с этим определитесь, тогда и поговорим.
    С ув. Монад

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Курить можно бросить за неделю- перетерпеть, .
    Не говорите ерунды и через 5-10 лет остаётся желание.

вы вот похудеть попробуйте,где надо не есть около года- и мучительное чувство голода даже ночью.Пробовали?
    Нужно не глупыми диетами пользоваться , а перейти на 0.5-1 год на вегетарианскую.
    И есть можно малокалорийные продукты. Сильного голода нужно не допускать , иначе организм будет экономить.

так вот бросить курить-полная фигня,для меня например.
    Как говорил марк Твен я это делал десятки раз

курение подейственнее плацебо-тоже проверенно. даже если просто психологический эффект-заменить его нечем.
    не вариант, минусов намного больше.

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,367
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Тоже верно, если к нему пристраститься.
    Так с сигаретами та-же история, как ни мудри, а сатана сильнее нас и привыкаем, как к чему то вкусному и необходимому.
    Все это проходил и на себе проверил, а надо было просто ПОВЕРИТЬ вовремя.
    С ув. Монад

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Вас не переубедить до тех пор, пока вы считаете, что все делаете для Бога!?...
    А ему от вас ничего не надобно, все, что ни делаем = для себя делаем. Вот когда с этим определитесь, тогда и поговорим.
    нет-я для НЕГО что то меняю в себе.Потому что если жить как Я хочу-будет совсем другая история.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Так с сигаретами та-же история, как ни мудри, а сатана сильнее нас и привыкаем, как к чему то вкусному и необходимому.
    Все это проходил и на себе проверил, а надо было просто ПОВЕРИТЬ вовремя.
    Согласен.
    Дурные привычки приводят к зависимости.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    то есть если жрать некотин или принимать внутривенно,то можно? Смотрите как он запретил сравнивать еду и сигарету. Если типа курить марихуану-то грех, а глотать колеса,не грех,потому что пеерварится как еда ?
    Вы не наводите тень на плетень. И не приплетайте сюда еще и марихуану с таблетками. Наркотики запрещены практически во всех странах мира. А если вам врач прописал таблетки снотворные то их принимают курсами лечения, чтобы нариком не стать. А здоровым людям таблетки не нужны.

Относительно табака... еще раз вам повторяю.

еда для человека естественное дело, но надо ограничивать себя чтобы не обжираться. Табак не надо ограничивать. Его вообще курить нельзя, ибо сие противоестественно.

- - - Добавлено - - -

значит так,уважаемые аппоненты-хоть я остаюсь при своем мнении,но писать про курение большене стану-потому чтомои посты не дай Бог станут кому то преткновением и вдруг там соблазнят кого то..а за это как известно положен мельничный жернов на шею.. а это я нарушать не собираюсь. так что это мой последний пост про курение и точка.И если христиане модеры решат все стереть-я только за я и вякать не стану. Пусть каждый поступает тут как совесть подскажет. Пока пока.
    поздно каетесь. Вы со своей точкой зрения уже засветились. Теперь совсем понятно что вы за птичка.

- - - Добавлено - - -

А может курить и пить тоже есть потребность ? Кто знает, что есть потребность а что зависимость ?
    Курить табак - это противоестественная потребность. Относительно алкоголя можно сказать что его употребление - это игра с огнем. Я уж не говорю о более сильных наркотических препаратах. Их категорически запрещено употреблять для снятия стресса. Только врач может прописать тяжелобольным. И не иначе. И то есть опасность привыкания.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как же тогда и Сам Господь употреблял и апостолы не брезговали?
    Тогда было совсем другое вино, виноградный сок. А сейчас раствор этанола, продают под разными марками. Даже минздрав предупреждает о вреде алкоголя и табака.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    обязательно вас послушаю,когда вы бросите все остальное,что вредит здоровью- сахар,соль, кофе, продукты с холестерином,насышенными жирными кислотами или как там их..
    Раз как то из новоапостольской церкви две проповедницы пытались доказать мне, что пить кофе и даже чай-грех, у них в церкви ни ни.Потому что это слабые доппинги или как там они их назвали. Сколько человек,столько и мнений,что там из привычек вредно,а что полезно,что грех, а что нет.
    Я хотя бы не наглею и не пытаюсь всех заставить верить как я.
    ну грех кому то курить-ну не кури..
    грех пить вино и пиво-ну блин не пей. Для Бога же человек старается-ему так кажется правильным.
    Но вот комманда аппонентов никогда не будет такой добренькой в мою сторону- у них однозначные рамки правила и клише, которые надо ВСЕм навязать,хотя реально не прописанно что грех.

СИ придумали,что переливание крови-грех, и готовы умереть за это, и своим детям дать умереть. Другие придумали,что то есть или пить грех-да эта музыка будет длится вечно..
    оставте свои понятия греха при себе, а я свои при себе, каждый для Бога поступает так, как считает нужным, пока не вредит ближнему и привычка не властвует над тобой. (это определение вредной привычки из писания, когда она становится грехом) А кроме писания человеческие фантазии принимать не стоит- а то можно даже от крови отказаться,только что бы "верить как все " и не дай Бог выделится со своим мнением.
    Курите себе на здоровье, дело ваше. Я тоже курил и пил. Пока Господь Иисус Христос не освободил меня от этих греховных страстей. Кстати, кофе, соль и сахар не употребляю.
    Последний раз редактировалось Славик64; 22.12.2019 в 08:38.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Кстати, кофе, соль и сахар не употребляю.
    Да даже если бы и употребляли. Это нормально. В меру.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Тогда было совсем другое вино, виноградный сок.
    Да и сейчас ничего не мешает готовить такое слабоалкогольное вино, в обычном квасе тоже есть доля алкоголя, но ведь никто им не брезгует из - за этого.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Грех=ошибка поведения, ошибка стиля жизни. Как плохо, что этого знать никто не хочет. ... но лишь только бездумно оперируют малопонятно-сакральным неким термином-ярлыком "грех".
    Табачный дым сам по себе не грех. Но образ жизни подавляющего числа курильщиков - грех (потому, что полон обмана и скверны).
    А мне это зачем объяснять? вы курильщикам сие говорите а не мне.

Ваши права