Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Проповедовать грех

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,391
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    нет-я для НЕГО что то меняю в себе.Потому что если жить как Я хочу-будет совсем другая история.
    Еще раз говорю и больше не желаю обсуждать то, что уже проверено и доказано, так вот: - мы ничего не делаем для Бога. А если даже выполняем Его требования, опять -же делаем это для себя, дабы стать угодными Ему.
    Так кому делаем? Ему или для себя?
    "Другая история" будет у кого, у вас или у Бога? У вас, а значит плохое или хорошее делаем только для себя.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю и больше не желаю обсуждать то, что уже проверено и доказано, так вот: - мы ничего не делаем для Бога. А если даже выполняем Его требования, опять -же делаем это для себя, дабы стать угодными Ему.
    Так кому делаем? Ему или для себя?
    "Другая история" будет у кого, у вас или у Бога? У вас, а значит плохое или хорошее делаем только для себя.
    ну не желаетет,тогда и не пишите.Или просто последнее слово обязательно за вами должно остаться? мужчинам это так важно?
    Мне интересно дискутировать,а не что бы мне бросили фразу и сразу заткнули. Фу таким быть..

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Это будет мой четвертый раз "бросания" за жизнь.Каждый раз начинала курить при диком стрессе, потом бросала- не понимаю что у некоторых за проблема навешивания ярлыка "грех" на все подряд.
    Ваше имя ,случайно, не Марк Твен:"Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"
    Подробнее: Марк Твен: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"

4. Православный Аватар для Andron
    3,837
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Тогда было совсем другое вино, виноградный сок. А сейчас раствор этанола, продают под разными марками. Даже минздрав предупреждает о вреде алкоголя и табака.
    Так ко всему этому, говорят, что римляне вино с водой напополам разводили .

- - - Добавлено - - -

Курите себе на здоровье, дело ваше. Я тоже курил и пил. Пока Господь Иисус Христос не освободил меня от этих греховных страстей. Кстати, кофе, соль и сахар не употребляю.
    И соль тоже ? А почему ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

И соль тоже ? А почему ?
    Привычка. Веду ЗОЖ.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

6. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    Как раз два дня размышлял над этими словами. Пришел к мысли,что Соломон этими словами не указывал на пагубность этого явления, а просто предостерегал. То-есть имел ввиду, что не слишком радуйся красоте вина в бокале, не давай этой красоте и предвкушению пития, тобой овладевать. Ибо если поведешься на его красоту, то вино тебя в последствии сломит. Не возвышай этот напиток выше чем он достоин, будь бдителен, чтоб не быть им ужаленным. Падают не от пития, а от чрезмерного возвышения этого напитка, и этого состояния.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Православный Аватар для Andron
    3,837
    Записей в дневнике
    4
    Привычка. Веду ЗОЖ.
    Так ЗОЖ очень вреден для здоровья ? ))))
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Так ЗОЖ очень вреден для здоровья ? ))))
    Каким образом?
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

9. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я про церкви говорю разумеется,а не про телек. Никогда не слышала в церкви проповедь про фастфуд или соль с кофе.. зато про сигареты- тут только заикнись=такой хай поднимут. ну ладно,не важно, моя совесть не видит тут греха. пока не видит вреда здоровью. Сейчас прокурила полтора месяца.начинается кашель,значит брошу-после нового года. (не раньше )
    Никто Вам в церкви не скажет, что курение - это грех. Это вредная привычка и только. Просто ничто не должно Вами владеть: Ни сигареты, ни телек, ни фастфуд (про соль с кофе вообще не пойму - это что-то новое?). Грех - он только в Вашем отношении: к себе или к другим людям. А не в еде, питии и прочем. Понимаете меня?

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но вам же непременно нужно всем показать, в чём ваше "счастье". И такой пример ложного "счастья" может быть заразителен для безпечных и праздных личностей, особенно среди молодёжи. Тем более когда такое "счастье" целенаправленно насаждается через бесовское телевидение и другие СМИ. Но в СМИ понятно, они захвачены слугами князя мира сего и их задача развратить народ через ложные жизненные "ценности" и пристрастия, типа ваших.
    Мама дарахая, а при чём тут "жизненные ценности"?
    И где люди видят телевидение и СМИ, где бы пиво и курение насаждали? Я домохозяйка, ТВ много смотрю - по всем каналам ЗОЖ пропагандируют.

11. Православный Аватар для Andron
    3,837
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Никто Вам в церкви не скажет, что курение - это грех. Это вредная привычка и только. Просто ничто не должно Вами владеть: Ни сигареты, ни телек, ни фастфуд (про соль с кофе вообще не пойму - это что-то новое?). Грех - он только в Вашем отношении: к себе или к другим людям. А не в еде, питии и прочем. Понимаете меня?
    А курение, не владеет человеком ? Я вообще считаю, что курение это самое большее зло на земле .

12. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А курение, не владеет человеком ? Я вообще считаю, что курение это самое большее зло на земле .
    Курение перестает владеть человеком, когда он бросает курить. Ваше право считать курение самым большим злом на земле, а я считаю самым большим злом на земле - глупость. То, что меня повседневно раздражат. Всебе и в окружающих. Но это не значит, что все должны так считать. Реально самое большое зло на земле - это властьсатаны.

Ваши права