Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 334

Тема: Дебаты "Является ли Иисус Богом?"

1. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,625
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Тот, кто исповедует ИУДАИЗМ.
    Его исповедуют отступники отвергшие своего Мессию - лжеиудеи, согласно Павлу.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Иудей — тот, кто внутренне соответствует внешнему.

... сии говорящие не все ли Галилеяне? Деяния 2:7

Избранный народ Божий - Израиль. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть! А не: слушай Иуда...

Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

Нет! ... обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова...

Так Иудеи избранный народ или Израиль?!
    Ты знаешь почему Спаситель сказал: Ибо спасение от Иудеев?

3. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По-этому сегодня верующие во Христа и не называют себя "иудеями".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь почему Спаситель сказал: Ибо спасение от Иудеев?
    Знаю, по-тому, что от иудеев пришел в мир Он Сам.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Знаю, по-тому, что от иудеев пришел в мир Он Сам.
    От Иудеев пришло в мир спасение...

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    От Иудеев пришло в мир спасение...
    Две тысячи лет назад, в лице Господа Иисуса Христа.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,091
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь...
    Не уверен, что вы меня старше и мы так уж хорошо знакомы... Ну да ладно.

почему Спаситель сказал: Ибо спасение от Иудеев?
    Что тут знать, Он же сам объяснил самарянке: вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся [ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его, Пс.75:1]...

7. Когда ваша жизнь превратится в ужас, тогда вы не будете думать о том, кто Христос - Бог или человек. Вы будете только молить Его о помощи, как Сына Божьего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Автор, ну два часа слушать, ?!? Если Вы сами слушали, то интересно ваше мнение, что Вы поняли и почему?
    В многословии нет мудрости, а слово Божье режет только один раз и до мозга костей.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Многие верять в эту ЕРЕСЬ что некое Божиее СЕМЯ оплодотворило женскую яицеклетку девы Марии... а не в ТО что Святои Дух соделал СЛОВО с Небес ВСЕМ! ИИсусом из Назарета... и что толко поэтому ИИсус и есть Христос...с Неба .СЛОВО стало БУКВАЛНО ПЛОТЬЮ,,, и эта ПЛОТЬ Иисуса дарованная нам Его Кровью.. и есть НАШЕ СПАСЕНИЕ ,Христос в нас , СЛОВОМ Самого Христа !

- - - Добавлено - - -

Вы этот МЕЧ приняли от Христа ?

- - - Добавлено - - -

Болшои ТРУД брать Дмитрии вы провели .А что ЕСЛИ все Писание ПЕРЕПЕЧАТАТЬ ?

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,629
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Написанное Вами выглядит как колечка избитого тезиса лжехристиан, неспособных вместить слова тех, кому мы обязаны написанию четырех Евангелий.
    Ad fontes

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    А нам ЕСЛИ удаться со Святым Духом вознести Сына Человеческого , умереть и совескреснуть с Ним ,благодаря РАНЕЕ дарованному нам Святому Духу , ТО на ПОДВИГ Души Своеи ИИсус в нас будеть смотреть с ДОВОЛСТВИЕМ и Сам наши грехи на Себе понесеть...и САМ воскрестить нас СЛОВОМ Усть Своих в явлении к нам лично ТОГДА мы ПОЗНАЕМЬ ! что ИИсус умерь за НАС и ВОСКРЕСЬ и познаем что ОН ЖИВ! и до сего ДНЯ и ЕСТЬ Агнец Закланныи и ПРИШЕЛ Сам к нам в Отце или даровань нам Отцом... и ПРИШЛИ Сын с Отцом как ОДИН Бог! Какое еще человеку НУЖНО дакозательство?! А Писание изучаи или не изучаи это ЗНАНИЕ но не познание ..

- - - Добавлено - - -

Любои человек кому Самим Христом вверено СЛОВО Божиее а не толко Писание и кто исполняеть СЛОВО Христа а не толко ПИсание можеть называть себя Иудеем..так как в этом человеком СЛОВОМ Божим живеть ПЛОТЬ и Кровь ИИсуса из Назерета... и этот человек имееть ДУШУ Бога Израилья ...Христос ИИсус и есть ДУША Отца Слово Божиее. А наше слово это наша душа и наше лицо.

- - - Добавлено - - -

Не знаите где Евангелия еще десяти Апостолов и их послания и писма ? Неужто Петр ТОЛКО! два писма написал ? а вы уже 3085 писма... вы намного плодотворнеи Апостола Петра ?

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,625
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Написанное Вами выглядит как колечка избитого тезиса лжехристиан, неспособных вместить слова тех, кому мы обязаны написанию четырех Евангелий.
    Что за слово такое "колечка". На каком это языке?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Ветеран
    13,774
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как вам аргументы сторон? Что можете добавить или опровергнуть из сказанного? Мне понравился Дедат!
    Вы что ислам приняли ? А говорили что иудей , потом немец

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Для христиан - является, для иудеев - нет.
    И все бы ничего, если бы иудеи не косили под христиан, и не вещали ОТ ИМЕНИ христиан !
    Да есть такие.

13. Вне форума
    Записей в дневнике
    1
    Я согласен с шейхом Дидатом только в правильном истолковании слова Элохим, а с доктором Шурушем согласен практически во всем кроме троицы, Бог Библии не является троицей и тем не менее Иисус Наш Господь, единственный видимый образ невидимого Бога.

14. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Болшои ТРУД брать Дмитрии вы провели .А что ЕСЛИ все Писание ПЕРЕПЕЧАТАТЬ ?

Да, подробненько Дмитрий разместил аргументы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Когда ваша жизнь превратится в ужас, тогда вы не будете думать о том, кто Христос - Бог или человек. Вы будете только молить Его о помощи, как Сына Божьего.
    И как Истинного Бога. Да, это так..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы что ислам приняли ?
    Тоже заподозревала. Но, думаю, @юри все в том же направлении летит - в отвержении Христа.. и это прискорбно..
    Благослови, душа моя, Господа!
    How Great Thou Art!
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

15. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    В том же, в чем смысл заданного Дедатом вопроса. С определенной точки зрения он бессмысленный.
    В любом вопросе можно найти эту точку определенную, с которой определенный вопрос будет считаться бессмысленный. Надо только найти эту точку.

Не все вопросы и уж тем более не все веры равнозначны. И чем вера мусульманина может быть полезна христианину (если только он по профессии не исламовед) - не представляю. Тем паче его аргументация, построенная на: бессмысленных вопросах и ложных, с точки зрения христианства, предположениях.
    Вы ведь знаете и здесь на форуме была тема о том что Иисус не Б-г, и многие Христиане так понимают. И Иудеи тоже говорят о невозможности того что человек Иисус не может быть Б-гом и вот и мусульмане так же считают, и что интересно рассуждения их немного напоминают друг друга. Но мусульмане признают его как одного из великих пророков, а Иудеи нет. Я вырос в Азии и много дискутировал с мусульманином. Поэтому мне все хорошо знакомо. Жизненный опыт сводил меня с различными национальностями с их культурой. У нас были Иранцы, Курды, Турки, Корейцы, Дунгане, друг у меня был Уйгур, не говоря о национальностях бывшего Союза. Так как я раньше плохо был знаком с Иудаизмом, но очень хорошо с Исламом, то когда стал вникать в иудаизм нашел многие моменты схожие.

В христианстве ответ на вопрос о божественности Иисуса один.
    Происхождение да, но я знаю и тут на форуме что Б-гом его не все считают. У Иудеев Машиах не Б-г, По отношению к Б-гу он как Иосиф по отношению к фараону.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это типичный результат, когда богословием берутся заниматься энтузиасты язычники, которым не вверено слово Божье....оба ускользают от точных ответов по существу. Считаю подобные мероприятия скорее вредными, чем полезными.... не многие из слушателей из умолченного или искаженного этими двумя участниками смогут сделать разумные выводы.... тогда зачем этот религиозный фарс ?
    Ну вы посмотрите на форум! Такая же картина! Тогда зачем этот религиозный фарс тут?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Автор, ну два часа слушать, ?!?
    А почему нет? Лень?
    Если Вы сами слушали, то интересно ваше мнение, что Вы поняли и почему?
    Выводы сделал в том что с Христианской стороны плохо знают писания и плохо подготовились, и напротив этого мусульманина было приятно иногда слушать, однако есть и огрехи в понимании, но как он на память цитирует места из нового завета меня очень удивило.

-
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

Ваши права