Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 563

Тема: Какое интересное видение будущего.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Во главе со своим мессией, который и есть антихрист.
    Как Христа распяли руками римлян, так и христиан будут уничтожать руками почётных рабов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так это , по сути, признание в неверии, у вас нет упования на Господа.
    Вас напугали человеческие речи, не имеющие силы, а вы так испугались ....
    Нет у меня ни страха, ни ненависти к Булочнику и его компании. И я, Двора, искренне надеюсь, что если Вам встретится ролик в котором бы говорили, что евреев надо сделать рабами, а несогласных уничтожить, то Вы не станете упрекать говоривших. А своих братьев по плоти будете увещевать не обращать внимания на пустые речи и лучше благословлять всех, кто ненавидит евреев.

2. Ветеран
    12,061
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты можешь Солнце отрицать, .
    Ладно, убедил

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    встретится ролик в котором бы говорили, что евреев надо сделать рабами, а несогласных уничтожить, .
    Разница в возможностях этого. Кроме того , вы игнорируете религиозный элемент.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кому очевидно? Иисус теперь за своими придёт, чтобы спасти. Не за иудеями.
    1. Очевидно всем, у кого есть глаза. И никаких "духовных" глаз даже не надо. Иисус тогда, 2000 лет назад, не только войны на всей Земле не прекратил, но и те, кто себя христианами называет, воевали и воюют между собой, не говоря уж про войны с людьми других религий. Благоденствия для всех не наблюдается.

2. Вы показали, что представляете Иисуса формалистом.
    Я уже писала сравнение, что многие христиане представляют Иисуса с характером самовлюблённого профессора медицины, которому не важен был бы здоровый образ жизни людей, а важно было бы, чтоб люди зазубрили, каких академий тот профессор член, и чтоб портреты его на почётное место вешали.

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Просто он, не совсем верно выражается ... а так, да, многие языческие народы, будут сокрушены, как горшки...
    Не то, чтобы не совсем верно, а недостаточно прямо.
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну вот, хотя бы этот:

1 Кор 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я УСТАНОВИЛ в церквах Галатийских.

2 В один день субботы каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду...

Или здесь:

Тит 1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Или здесь:

К Фил 1:8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно...

Это только первые попавшиеся ссылки... а так, их множество..
    Спасибо. По поводу установления можно и поспорить, поскольку здесь не приказ, а упорядочивание уже существующего. Но в других местах приказ. И Вы были бы несомненно правы, если бы не другие места, где имеющий власть приказывать умоляет братьев во Христе.
    " Умоляю вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    (1Кор.1:10)

" Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны..."
    (Еф.4:1)

что говорит о более сложных отношениях между христианами, чем прямое и безоговорочное подчинение.
    Фил 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек...
    А здесь цитата не подходит совсем. Сын принял образ раба - вид человека, который стал рабом греху. Само название Сын по определению исключает Его из рабского положения к Отцу.
    Это вы Апостолам расказывайте... никто из них не стеснялся называть себя рабом Машиаха...
    Да, однако это они делали по смирению. Сам же Господь не стесняется называть их друзьями и братьями.
    " Ибо и Освящающий, и освящаемые – все от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями, говоря: «Возвещу имя Твое братьям Моим, посреди собрания воспою Тебя»....
    И еще: «Вот Я и дети, которых дал Мне Бог». А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, чтобы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола,
    (Евр.2:11-14)

Ну давайте проверим, правду ли вы говорите, или как всегда, выдумываете?:
    Мф 20:27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом...
    Кто из нас выдумывает это ещё вопрос.
    "И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: «Вот мать Моя и братья Мои, ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и мать»."
    (Матф.12:49,50)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Разница в возможностях этого. Кроме того , вы игнорируете религиозный элемент.
    Здесь не разница в возможностях, а нежелание гоев делать евреев рабами. Что нельзя сказать про некоторых евреев, у которых желание поработить очень и очень большое.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Не в моих представлениях.

Вот, апостол рассказывает: Сам Господь сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    То есть Вы не представляете, а вот эти слова заучили - и баста?
    Апостол маловато рассказал-то. Вопросов к тексту - куча.
    Куда конкретно Господь сойдёт? Христиане-то мёртвые по всему шарику похоронены. В каком радиусе от зависшего в небе Иисуса на кладбищах чудеса выхода из могил будут?
    И почему апостол пишет про оставшихся в живых - "мы"? Сам-то апостол не остался в живых, как рассказывают.
    И что значит - ак всегда с Господом будем"? В воздухе висеть?

6. Ветеран
    12,061

Здесь не разница в возможностях, а нежелание гоев делать евреев рабами. Что нельзя сказать про некоторых евреев, у которых желание поработить очень и очень большое.
    А почему вы делите людей на евреев и неевреев ?
    Вы все таки не учитываете религиозный вопрос, одно дело что евреи в Израиле хотят неевреев в Израиле сделать рабами и какой-то иудей считает что Бог сделает их рабами.
    И много неевреев хочет сделать плохое евреям.

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда человек БЕРЕТ КРЕДИТ, (...) он, увы, служит этим "пупам земли" !
    А взять кредит для оплаты операции и послеоперационной реабилитации "избитого разбойниками" - это кому служение?

Кстати, добрых самарян-то в притче Иисуса - не один! Хозяин гостиницы-то - тоже добрый: не побрезговал и не побоялся раненого принять, причём даже без сопровождающего оставить. А вдруг бы тот травмированный таки помер? Для гостиничного бизнеса - не айс такой случай, наверное.

- - - Добавлено - - -

много неевреев хочет сделать плохое евреям.
    Фишка в том, что неевреи уже делали мноооого плохого евреям, причём по признаку национальности и/или религии.
    А вот всякие ужасти, которые якобы евреи будут делать неевреям, - в фантазиях неевреев.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Не то, чтобы не совсем верно, а недостаточно прямо.
    Ну как понимает, так и говорит... вон Златоуст, как понимал, так и говорил...)))

Спасибо. По поводу установления можно и поспорить, поскольку здесь не приказ, а упорядочивание уже существующего.
    Установление, предписание, заповедование, постановление, и т д... это всё, приказание... Царское приказание...

Но в других местах приказ. И Вы были бы несомненно правы, если бы не другие места, где имеющий власть приказывать умоляет братьев во Христе.
    " Умоляю вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    (1Кор.1:10)

" Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны..."
    (Еф.4:1)

что говорит о более сложных отношениях между христианами, чем прямое и безоговорочное подчинение.
    Ну то есть, по вашему можно и поспорить с приказами, которые являются заповедями?

А здесь цитата не подходит совсем. Сын принял образ раба - вид человека, который стал рабом греху.
    Дурость не несите... никаким рабом греху Он не был, ни практически, ни гипотетически...

Он Первенец из мёртвых для греха...

Само название Сын по определению исключает Его из рабского положения к Отцу.
    Ничего подобного... это ваши интерпретации...

Да, однако это они делали по смирению.
    Так и я не говорил, что они это делали по гордости...

Факт есть факт...

Сам же Господь не стесняется называть их друзьями и братьями.
    " Ибо и Освящающий, и освящаемые – все от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями, говоря: «Возвещу имя Твое братьям Моим, посреди собрания воспою Тебя»....
    И еще: «Вот Я и дети, которых дал Мне Бог». А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, чтобы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола,
    (Евр.2:11-14)
    Ну вы мне приводите другие ссылки, о об отцах и детях ... а о господах и рабах, как то боитесь комментировать...

Одно, не отменяет другого...

Кто из нас выдумывает это ещё вопрос.
    "И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: «Вот мать Моя и братья Мои, ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и мать»."
    (Матф.12:49,50)
    Вы и выдумываете... пытаетесь одной цитатой, опровергнуть другую... глупо...

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Нет у меня ни страха, ни ненависти к Булочнику и его компании. И я, Двора, искренне надеюсь, что если Вам встретится ролик в котором бы говорили, что евреев надо сделать рабами, а несогласных уничтожить, то Вы не станете упрекать говоривших. А своих братьев по плоти будете увещевать не обращать внимания на пустые речи и лучше благословлять всех, кто ненавидит евреев.
    Этими речами наполнен форум и вы оказались их участником, вот думаю, вы сами по себе заражены ими или таки увлеклись чьим то заблуждением?
    Почему то такое чувство, что увлеклись, так хочется думать, но можете написать правду о себе, возможно оно и было и вы не искоренили посеянное веками, а то и больше ...
    Вот подумайте, когда наступит полнота мира Римл 11
    11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
    12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

10. христианин
    11,135
    Записей в дневнике
    5
    Как Христа распяли руками римлян, так и христиан будут уничтожать руками почётных рабов.
    А, как по другому?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    То есть Вы не представляете, а вот эти слова заучили - и баста?
    Апостол маловато рассказал-то. Вопросов к тексту - куча.
    Куда конкретно Господь сойдёт? Христиане-то мёртвые по всему шарику похоронены. В каком радиусе от зависшего в небе Иисуса на кладбищах чудеса выхода из могил будут?
    И почему апостол пишет про оставшихся в живых - "мы"? Сам-то апостол не остался в живых, как рассказывают.
    И что значит - ак всегда с Господом будем"? В воздухе висеть?
    Нет, давай я развешу уши под клюкву иудеев. Улыбнулся.

- - - Добавлено - - -

1. Очевидно всем, у кого есть глаза. И никаких "духовных" глаз даже не надо. Иисус тогда, 2000 лет назад, не только войны на всей Земле не прекратил, но и те, кто себя христианами называет, воевали и воюют между собой, не говоря уж про войны с людьми других религий. Благоденствия для всех не наблюдается.

2. Вы показали, что представляете Иисуса формалистом.
    Я уже писала сравнение, что многие христиане представляют Иисуса с характером самовлюблённого профессора медицины, которому не важен был бы здоровый образ жизни людей, а важно было бы, чтоб люди зазубрили, каких академий тот профессор член, и чтоб портреты его на почётное место вешали.
    Да, Иисус формалист, спасать будет только верующих в него. Ну, так случилось, что теперь делать? Иудеи верующие в Христа Иисуса?
    Значит примут антихриста. Христа они сильно не любят. А, антихриста примут, он же против Христа будет. Так люди устроены.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, Иисус формалист, спасать будет только верующих в него. Ну, так случилось, что теперь делать?

1.
    Не, никакого Иисуса-формалиста не случилось.
    Это Вы Иисуса формалистом выставляете.

2.
    А от кого, любопытны Ваши представления, Иисус веровавших в Его статус Богочеловека будет спасать-то?
    От Себя Самого?

12. Ветеран
    12,061

Фишка в том, что неевреи уже делали мноооого плохого евреям, причём по признаку национальности и/или религии.
    А вот всякие ужасти, которые якобы евреи будут делать неевреям, - в фантазиях неевреев.
    Ну, есть древняя история Израиля , есть современный Израиль.
    В Израиле бывают разные партии типа Моледет(Родина ).
    В диаспоре у евреев были отряды самообороны, неевреи в массе своей евреям ничего не делали, а правители стран их защищали.

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Значит примут антихриста. Христа они сильно не любят. А, антихриста примут, он же против Христа будет.
    Вы так и не поняли. Похоже, Вас слово "Христос" гипнотизирует, что ли...
    У иудеев есть признаки Мессии, самый глобальный и очевидный - "перекуют мечи на орала", то есть установление мира между народами. Также - всеобщее благоденствие.
    Вот при каком правителе/правителях такое настанет - те и достойны называться Мессией, по иудейским представлениям.
    По-Вашему что? мирные времена и благоденствие - это деяния против Иисуса из Назарета? Не нравится Иисусу такое, по-Вашим представлениям?
    Богу такое не нравится, по Вашим представлениям?

- - - Добавлено - - -

неевреи в массе своей евреям ничего не делали, а правители стран их защищали.
    А погромы? а черта оседлости? а негласные препятствования евреям поступить в институты в СССР?

14. Ветеран
    12,061
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Этими речами наполнен форум и вы оказались их участником, вот думаю, вы сами по себе заражены ими или таки увлеклись чьим то заблуждением?
    Почему то такое чувство, что увлеклись, так хочется думать, но можете написать правду о себе, возможно оно и было и вы не искоренили посеянное веками, а то и больше ...
    Вот подумайте, когда наступит полнота мира Римл 11
    Да просто у него литература 90-Х сохранилась, а она издана с книг Нью-Йорка 50-90 х годов

- - - Добавлено - - -

А погромы? а черта оседлости? а негласные препятствования евреям поступить в институты в СССР?
    Что погромы? Не вся же жизнь в диаспоре это сплошные погромы.
    Ксенофобия встречается среди разных народов , к евреям имхо всегда хорошо относились в целом
    по жизни в РИ и СССР есть книга
    Народ
    андрей дикий еврей в России и СССР
    она издана в нью-Йорке

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, давай я развешу уши под клюкву иудеев.
    Вы о чём?
    У меня вопросы к Вам насчёт текста апостола.
    Который некорректно написал "мы", имея в виду оставшихся в живых ко времени возвращения "с небес" Иисуса.
    А сам-то не остался в живых - и это не иудеи, а христиане о судьбе апостола рассказывают.
    Ну и про "встречу в воздухе" с Иисусом у апостола незаконченный текст: сказал "А", не сказал наиболее существенное "Б".
    Я вот удивляюсь: неужто в те времена его адресаты писаний не спрашивали то же, что и я сейчас спрашиваю?

- - - Добавлено - - -

Что погромы? Не вся же жизнь в диаспоре это сплошные погромы.

Это как написать: "А что крепостное право? Не вся же жизнь крепостных - порка на конюшне".

Ваши права