Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 563

Тема: Какое интересное видение будущего.

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Апостольская церковь не запрещала дышать есть и пить.
    А я говорю что запрещала?

Ты как всегда лжёшь...

не выдумывай это ты хочешь такого хаоса и неуспеха
    есть КЦ , ПЦ , англикане, реформаты, лютеране и конгрегационалисткие церкви типа баптистов и все они согласны с символом веры.
    Который вы себе придумали, своею головой... и верите в него, как в идола..

И да успехи христианской Европы самые большие чем у иных цивилизаций
    Завтра цивилизация накроется медным тазом, посмотрим как ты запоёшь...

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А я говорю что запрещала?

Ты как всегда лжёшь...
    .
    Ты лжёшь ибо ты всего попрекаешь людей куском хлеба

Который вы себе придумали, своею головой... и верите в него, как в идола..
    Ах ты еретик, ты и символ веры отрицаешь.
    Неуч, символ веры это религиозная формула, что выражает кратко суть религии и свидетельствует о её ортодоксальности и кафоличности, позволяет ей существовать в веках и отражает атаки еретиков от сатаны.

Завтра цивилизация накроется медным тазом, посмотрим как ты запоёшь..
    а речь о прошлом

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Ты лжёшь ибо ты всего попрекаешь людей куском хлеба
    Снова лжёшь... никого я куском хлеба не попрекал...

Ты оказывается тот ещё трепач...

Ах ты еретик, ты и символ веры отрицаешь.
    Я не верю в человеческие измышления... это идолопоклонство...

Я верю в Б-га, через Иеhошуа hАМашиаха...

Неуч, символ веры это религиозная формула, что выражает кратко суть религии и свидетельствует о её ортодоксальности и кафоличности, позволяет ей существовать в веках и отражает атаки еретиков от сатаны.
    А мне какое дело до него?

а речь о прошлом...
    Ну если о прошлом, то это никакая не христианская цивилизация...

Она никогда не жила по Его заповедям...

А в основе этой цивилизации, стоит римское право, которое лишь частично совпадает с заповедями Христа...

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я не верю в человеческие измышления... это идолопоклонство...

А мне какое дело до него?
    Сказал же тебе, у Церкви есть успех благодаря истинному символу веры
    См ниже

Ну если о прошлом, то это никакая не христианская цивилизация...
    Она никогда не жила по Его заповедям...
    это и настоящее
    Ты живёшь в доме построенным церковью, значит она имеет в себе истинность ибо его построила
    а ты даже теоретически ничего не может сказать целостного и непротиворечивого
    это есть ты живёшь в доме и ругаешь дом.
    А сам ты не можешь ничего лучше предложить -ты и есть трепач

А в основе этой цивилизации, стоит римское право, которое лишь частично совпадает с заповедями Христа...
    которая включила в себя Элладу ( мудрость ), что до этого включила в себя внимание ! Иудею ( истинная религия ).
    но, в Риме есть свои минусы -культ закона -пусть погибнет мир и восторжествует закон
    в Элладе мудрость дала софистику
    но, тем не менее они были необходимые элементы ( закон и мудрость) , а так же грехи Израиля ( что была диаспора ) для распространения христианства

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Сказал же тебе, у Церкви есть успех благодаря истинному символу веры
    См ниже
    Такой же "успех", и у мусульман, и у буддистов, и у кришнаитов...

У тебя как всегда, весь успех замешан на долларе...

А сам ты не можешь ничего лучше предложить -ты и есть трепач
    А мне это нужно, что то предлагать?

которая включила в себя Элладу ( мудрость ), ...
    Снова робот включил свою демагогию...)))

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Снова робот включил свою демагогию...)))
    Так ты проверил робот ты или нет? В США любой мальчик знает как это слелать.
    Может ты робот.ты проверь.

А мне это нужно, что то предлагать?
    да, и хотя бы сформулировать непротиворечиво

Такой же "успех", и у мусульман, и у буддистов, и у кришнаитов...

У тебя как всегда, весь успех замешан на долларе...
    у меня успех показан в мире.
    Индию захватали моголы мусульмане, а потом там стали править христиане.
    Мусульмане тоже монотеистическая религия, авраамистическая.
    Их успех ( из-за грехов христиан ) в прошлом, а сейчас мы видим что на Коране (в отличии от Библии ) нельзя построить современное общество.
    В США был создан христианский Коран (фуркан), на арабском, хотя по исламу Коран неподражаем, было показано учёными Европы и США что Коран сочинен Мухаммедом и содержит ошибки и персидские слова ( уже у первой суре сирата мустаким -прямой путь, сирата персидское слово ), то есть не является чистым ясным арабским языком.
    Так же в исламе мало любви и это тоже показывает его ложность.
    В буддизме есть языческая философия и ошибочная философия опровергнутая наукой , что есть языческие боги и что мира не существует.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Так ты проверил робот ты или нет? В США любой мальчик знает как это слелать.
    Может ты робот.ты проверь.

да, и хотя бы сформулировать непротиворечиво

у меня успех показан в мире.
    Индию захватали моголы мусульмане, а потом там стали править христиане.
    Мусульмане тоже монотеистическая религия, авраамистическая.
    Их успех ( из-за грехов христиан ) в прошлом, а сейчас мы видим что на Коране (в отличии от Библии ) нельзя построить современное общество.
    В США был создан христианский Коран (фуркан), на арабском, хотя по исламу Коран неподражаем, было показано учёными Европы и США что Коран сочинен Мухаммедом и содержит ошибки и персидские слова ( уже у первой суре сирата мустаким -прямой путь, сирата персидское слово ), то есть не является чистым ясным арабским языком.
    Так же в исламе мало любви и это тоже показывает его ложность.
    В буддизме есть языческая философия и ошибочная философия опровергнутая наукой , что есть языческие боги и что мира не существует.
    Блиин, робот, ты задолбал уже меня, своими разговорами ниачём... иди спать...)))

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Блиин, робот, ты задолбал уже меня, своими разговорами ниачём... иди спать...)))
    Спать мне рано, а вот тебе пара.вот ты и иди.
    Ты робот, если не проверился.
    Да ни о чем, только шутя доказал истинность христианства и опроверг твои атеистические фантазии.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Спать мне рано, а вот тебе пара.вот ты и иди.
    Ты робот, если не проверился.
    Да ни о чем, только шутя доказал истинность христианства и опроверг твои атеистические фантазии.
    Ну помечтай, помечтай, как ты там что то опроверг... а я посмеюсь...)))

10. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну помечтай, помечтай, как ты там что то опроверг... а я посмеюсь...)))
    Да сейчас опять смеёшься, но до этого ты бился головой об монитор и кусал его.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Да сейчас опять смеёшься, но до этого ты бился головой об монитор и кусал его.
    Не ври, дуралей... я играл в карты, и одновременно разговаривал с тобой.. )))

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не ври, дуралей... я играл в карты, и одновременно разговаривал с тобой.. )))
    Ты сам с собой клоун разговаривал напился и разговаривал.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Ты сам с собой клоун разговаривал напился и разговаривал.
    Всё робот, иди гуляй...)))

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А как ещё мог общаться, Апостол Машиаха, с учениками? Как и Сам Машиах: приказами и притчами...
    Апостол мог разговаривать как обычный человек с обычными людьми.
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну так, чего же не даёте ссылок, на тех верующих евреев, которые продолжали работать?
    Зачем? Если в жизни человека не произошло никаких изменений, то об этом и не говорят.
    Где он назван священнический?
    В Церкви от апостолов.
    Ну в духовном Теле Машиаха, все Его клетки одинаковые, все являются подобиями Его, и все связаны единством...

А во плоти, разделения между членами Его Тела есть... и иудеи, и еллины, и мужчины и женщины... и т д...
    Вы объясняете непонятное через непонятное. Откуда Вы знаете о духовном Теле Машиаха? Почему и как в Нём все клетки одинаковы? Как это противополагается Церкви, которая и есть Его духовное Тело? Разъясните.
    Ну так всегда, как заходит разговор до еврейства, сразу отсылки к духовности...
    А в этом вопросе, сразу память о духовном отшибается, и на первый план выходят заслуги народов, перед еврейством...

Очень предсказуемая реакция...
    Как это соотносится с тем, что главное действующее лицо Библии Бог, а распространили Библию среди народов отнюдь не евреи?
    Павел жил от благовестия... а не от торговли на рынках...
    Апостол Павел владел ремеслом изготовления палаток. И когда не было помощи от Церкви, зарабатывал ремеслом на жизнь. Вам это претит? Апостол же не гнушался трудом.
    Наоборот, моё знание, на кого Он указал, сразу отсекает разного рода проходимцев, которые желают подмазаться к Его обещаниям...
    Звучит более чем комично.

В самом деле, разве Вы секретарь у Христа, чтобы отсекать тех, кто Его недостоин? А если сами находитесь вне Его Церкви, то как можете судить о тех, кто усыновлён?

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Апостол мог разговаривать как обычный человек с обычными людьми.
    А обычные люди, обычно разговаривают о чём угодно, только не о служении Б-гу...

Вот читайте жизнь Апостола Павла:

23 Христовы служители? (в безумии говорю я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеян пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28 Кроме посторонних приключений, у меня ЕЖЕДНЕВНО стечение людей, ЗАБОТА о всех церквах.

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Зачем? Если в жизни человека не произошло никаких изменений, то об этом и не говорят.
    Ну да, не говорят... а что говорят? Что оставили всё, и пошли за Ним...

А у вас выходит, были какие то особые, которые ничего не оставляли, продолжали оставаться на своих местах, и работах, и тоже считались Его учениками...

Но, это не подтверждается книгами НЗ...

В Церкви от апостолов.
    Ааа, это в жреческой которой? С кадилами и крестными ходами?

Вы объясняете непонятное через непонятное. Откуда Вы знаете о духовном Теле Машиаха?
    1 Пет 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом...

Почему и как в Нём все клетки одинаковы?
    1 Ин 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем ПОДОБНЫ Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Как это противополагается Церкви, которая и есть Его духовное Тело? Разъясните.
    Снаружи это это Его Церковь, Собрание, и в нём разные разделения, как по уровням служения, так и по национальному и половому, признаку...

А внутри, это новый духовный человек, Тело Машиаха, не раздельное...

Как это соотносится с тем, что главное действующее лицо Библии Бог, а распространили Библию среди народов отнюдь не евреи?
    А кто?

Рим 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их...

Уже при Павле, весть благовестников дошла, до пределов обитаемой земли...

И они распространяли чистое слово, не повреждённое конфессиональными заквасками...

Апостол Павел владел ремеслом изготовления палаток. И когда не было помощи от Церкви, зарабатывал ремеслом на жизнь. Вам это претит? Апостол же не гнушался трудом.
    Ну просто сочиняете на ходу...

Звучит более чем комично.
    Не важно... главное работает...

В самом деле, разве Вы секретарь у Христа, чтобы отсекать тех, кто Его недостоин? А если сами находитесь вне Его Церкви, то как можете судить о тех, кто усыновлён?
    А я не сужу... я просто им не верю... вот кто то начинает мне петь, что он ученик Христа, и я сразу понимаю с кем имею дело...

Или рождённый свыше какой нить, или помазанный какой нить... и т д, и т п...

Ваши права