Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 232

Тема: Судить священника значит судить Самого Христа

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,637
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ясно! Искусство- ради искусства. А истина- побоку, забывая, что: "10 А Господь Бог есть истина" (Иер 10).С такими "верующими" вести диалог- пустое занятие.

Да!!! Тоска смертная охватывает душу, когда встречаешься с такими "верующими", потому что именно из-за них и задерживается пришествие Господа. Его любовь долготерпит в ожидании покаяния от самих верующих, хотя и называющих себя христианами.
    Если Вы решили задеть ту, которой я писал сообщение, то зря.
    А если меня , то тем более зря, Вы жеж Любовь со мной вели диалог (пытались навязать свое видение подпудренное под Божье) не раз, а с меня что с гуся вода - непробиваемый я, так сказать.
    Пс. Гуд лак и с Богом.
    "Post tenebras, Lux"

2. Ветеран
    5,674
    Записей в дневнике
    961
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Если Вы решили задеть ту, которой я писал сообщение, то зря.
    А если меня , то тем более зря, Вы жеж Любовь со мной вели диалог (пытались навязать свое видение подпудренное под Божье) не раз, а с меня что с гуся вода - непробиваемый я, так сказать.
    Пс. Гуд лак и с Богом.
    Так волки в овечьей шкуре- непробиваемые. И я не Вас, человека с каменным сердцем, надеюсь призвать к совести, а верю, что найдутся среди приходящих на форум люди с обрезанными сердцами. Ведь мы не в "личке" общаемся, а перед лицом всего мира.

3. Ветеран
    5,674
    Записей в дневнике
    961
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Язычникам , никто не давал прав быть священниками. Самозванцы в рясах, дурящие народ.
    Так постарайтесь, как предсказано в Библии, исполнить волю Божью:
    "21 И народ твой весь будет праведный" (Ис 60);
    "6 А вы будете называться священниками Господа" (Ис 61).
    "21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис 43).
    Ведь в пророчествах изложена воля Божья верующим в Него.

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,637
    Так волки в овечьей шкуре- непробиваемые. И я не Вас, человека с каменным сердцем, надеюсь призвать к совести, а верю, что найдутся среди приходящих на форум люди с обрезанными сердцами. Ведь мы не в "личке" общаемся, а перед лицом всего мира.
    У меня сердце каменное к различного рода басням, поэтому для рассказывающих байки - я волк, зубами щелк (ррррррр)
    Пс. Ну а Вы перед всем миром продолжайте и далее искать свободные уши... Бог в помощь.
    "Post tenebras, Lux"

5. Ветеран
    5,674
    Записей в дневнике
    961
    У меня сердце каменное к различного рода басням, поэтому для рассказывающих байки - я волк, зубами щелк (ррррррр)
    Пс. Ну а Вы перед всем миром продолжайте и далее искать свободные уши... Бог в помощь.
    Один Бог имеет право судить, кто басни, а кто истину провозглашает. К Нему и нужно, к живому Богу, обратиться за судом, что я и предлагаю много лет верующим в Него сделать, а не спорить без толку здесь, оскорбляя друг друга и выказывая тем самым, что не имеют в своем сердце ЛЮБВИ ни к Богу, ни друг к другу.

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,637
    Один Бог имеет право судить, кто басни, а кто истину провозглашает. К Нему и нужно, к живому Богу, обратиться за судом, что я и предлагаю много лет верующим в Него сделать, а не спорить без толку здесь, оскорбляя друг друга и выказывая тем самым, что не имеют в своем сердце ЛЮБВИ ни к Богу, ни друг к другу.
    Тю. Тады я Вас имею полное право послать далеко и подальше, ибо не принимаю Вашего (подпудренного под Его слово).
    Итак, сколько еще раз Вам нужно сказать о том, чтобы Вы не пытались мне навязать свое ? Ведь на ненужные разговоры (различного рода) подталкиваете меня например Вы, ибо наперед знаете чем закончится наш с Вами диалог (так как лапшу на уши мне пытаетесь повесить ужО поди не первый год, а воз и ныне там).
    "Post tenebras, Lux"

7. Ветеран
    5,674
    Записей в дневнике
    961
    Тю. Тады я Вас имею полное право послать далеко и подальше, ибо не принимаю Вашего (подпудренного под Его слово).
    Итак, сколько еще раз Вам нужно сказать о том, чтобы Вы не пытались мне навязать свое ? Ведь на ненужные разговоры (различного рода) подталкиваете меня например Вы, ибо наперед знаете чем закончится наш с Вами диалог (так как лапшу на уши мне пытаетесь повесить ужО поди не первый год, а воз и ныне там).
    А сколько раз Вам повторять, что не для Вас я пишу, а для всех, потому что это не "личка". Я давно убедилась, что Вы не верите в живого Бога, и потому не боитесь Его, а именно такие, как Вы, и вешают лапшу людям на уши.
    Ничем конкретно Вы не доказали по Писаниям, что я неверно толкую их. А мне Свыше было указано на Псалом 97, по которому ясно видно, что вспомнил Господь Свои милость и верность к дому Израилеву, и что в связи с этим придет спасение и всему человечеству. Вам же наплевать на всё человечество, а только бы Ваши личные "шкурные" интересы в данный момент не пострадали!
    В Библии же Господь ясно и конкретно говорит, предупреждая все народы, о Своём отношении к дому Израилеву:
    "9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Зах 12);
    "28 Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя" (Иер 46).

И Господь Иисус Христос предупредил:
    "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5).

Так в чем я не права, что призываю духовенство трех религий от Бога истинно обратиться к Господу, как реальному Царю на земле, чтобы Он помог расставить все точки над "i", помог прийти всем верующим к единомыслию? Ведь тогда и многие, называющие себя атеистами, станут в ряды истинно верующих, поклоняющихся единому Богу- Творцу неба и земли, любящему нас непостижимой любовью, Который ради нашего спасения в приобщении к вечной жизни вместе с Ним пошел Сам на крестные муки.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,637
    А сколько раз Вам повторять, что не для Вас я пишу, а для всех, потому что это не "личка". Я давно убедилась, что Вы не верите в живого Бога, и потому не боитесь Его, а именно такие, как Вы, и вешают лапшу людям на уши.
    То есть, пишите мне (навязывая свое подпудренное), а виноват я (что не принимаю Вашего). Ловко устроились.
    Дык пишите не мне именно, коль пишите на всеобщее, а то прилипла прямЬ как банный лист.
    И я естественно не верую таким лжепророкам как Вы, ибо на то имею свой опыт... так что не шипите на меня, а исчезните с моего горизонта видимости, так сказать.

ПС.
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран
    5,674
    Записей в дневнике
    961
    То есть, пишите мне (навязывая свое подпудренное), а виноват я (что не принимаю Вашего). Ловко устроились.
    Дык пишите не мне именно, коль пишите на всеобщее, а то прилипла прямЬ как банный лист.
    И я естественно не верую таким лжепророкам как Вы, ибо на то имею свой опыт... так что не шипите на меня, а исчезните с моего горизонта видимости, так сказать.

ПС.
    Я просто подтверждаю перед всеми, что как предупредил Господь Иисус Христос о волках в овечьей шкуре, подвизавшимся под Его именем, так в точности и происходит в наши дни, когда пришло время быть Второму пришествию Господа.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,637
    Я просто подтверждаю перед всеми, что как предупредил Господь Иисус Христос о волках в овечьей шкуре, подвизавшимся под Его именем, так в точности и происходит в наши дни, когда пришло время быть Второму пришествию Господа.
    Подтверждайте что хотите, но не в сообщениях адресованных мне!

"Post tenebras, Lux"

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Прежде всего призывает нас ко греху наш падший, полный греха и смерти дух, призывает подсознательно, как и положено лукавому в тайне.

Почему вы называете падший лукавый дух нашим, то есть человеческим?
    Есть Дух Божий, есть дух человеческий и есть падший дух.
    Дух человека является, как бы проводником Святого Духа к душе человека. Дух человека, напоминающий человеку о воле Божьей и обличающий в грехах, - это совесть человека, чрез которую говорит Божий Дух, как написано: "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему". Рим.8:16.
    Дух Господень – это свет, Который светит душе чрез Свой светильник, которым является дух человеческий, как написано: "Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца". Прит.20:27. Потому и написано: "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти". Гал.5:16.

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Затем эти посылы передаются душе уже осмыслено в совершенно осознанных желаниях греха и вот когда это всё вызрело в человеке, тогда подключается и сама плоть, которую дух ведёт на убой как скотник быка.

Падший дух возбуждает похоти плоти, с которыми нужно бороться, чтобы не впасть в искушение.

Написано: «каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Иак.1:14-15.
    «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны». Гал.5:24-25.

А сама по себе плоть ничего не может, даже встать с постели.

Верно, неодушевленная плоть – мертва, а одушевленная плоть видимо проявляет действия невидимой души.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    «Всею душою твоею благоговей пред Господом и уважай священников Его» (Сир. 7:31).

«Бойся Господа и почитай священника, и давай ему часть, как заповедано тебе» (Сир. 7:33).

«Не надобно проступки священных лиц делать общеизвестными, чтобы народ, получив отсюда повод к пререканиям против них, не стал грешить без страха» (блаженный Феодорит Кирский)

«Иереев всех почитай, к добрым же прибегай» (Свт. Нил Синайский)

Один священник рассказывал своим прихожанам такую историю. Приходит к нему женщина и говорит: «В нашем приходе батюшка служит, а я точно знаю, что он не совсем благочестивый. Что мне делать? Перейти в другой храм, в другой приход?» А батюшка ей отвечает: «Вот скажи мне, если положить в кадило медное и в кадило золотое одинаковый ладан и одинаковые угли, то фимиам будет одинаковый?» «Одинаковый». «Вот так и батюшки. Благочестивы из них – это золотое кадило, а не совсем благочестивые – это медное кадило. А благодать Божия все равно через них идет…» Поэтому смущаться не надо, не ради батюшки вы к нему идете, а ради благодати священства, которая на вразумление.
    Своих детей на исповедь к священнику-педофилу отправите ? Кадило то хоть медное,но кадило...

13. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Своих детей на исповедь к священнику-педофилу отправите ? Кадило то хоть медное,но кадило...
    Педофилам брак не нужен, а православные священники имеют жен, и живут в браке. Вот только епископов и патриарха избирают безбрачных, что противоречит Писанию.

14. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Вот вы пишете что наш дух ушел к Богу а ДУША осталась и какже без нашего духа наша ДУША останеться ЖИВОИ ?
    Человек создан из трех составных: духа, души и видимого тела, то есть плоти.
    Дух человеческий – это служебный дух, наставляющий человека на творение воли Божьей, - это частичка духовного неба в человеке, где находится престол Божий в человеке.
    На прямую душа не имеет связи с Духом Божьим, Он обращается к душе только через дух человеческий.
    Но когда человек отвергает волю Божью, то дух упраздняется, ему нечего делать там, где нет места Святому Духу. В таком случае человек состоит не из трех составных частей, а всего лишь из деятельной души и тела, как написано: "Душевные, не имеющие духа". Иуд.1,19. Это духовно мертвые души. Таким стал и Адам после грехопадения.
    Душа вечная, но это не значит, что она бессмертная. Согрешающая душа духовно умирает, но не прекращает свое бытие, она вечная.
    Григорий, архиепископ Фессалоникийский, говорил: "Как разлучение души от тела есть смерть тела, так и разлучение Бога от души есть смерть души".
    После крещения посылается человеку зачаток Божьего Духа, тогда и дух человеческий, как Ангел-Хранитель занимает свое место в человеке, и душа духовно оживает.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так ведь я и спросил какой дух, может быть в нас дух лукавый, полный греха и смерти?
    Лукавый дух действует через греховные похоти и страсти плоти, восстающие на душу, чтобы поработить душу себе. Удовлетворять эти похоти и страсти, значит отдавать себя в рабство духам, возбуждающим эти похоти и страсти. Какому духу душа повинуется, тому и уподобляется. Написано: «Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу». Сир.21:30.

Как я понимаю, человек имеет духовное тело, душу- жизнь в этом духовном теле и тело физическое - плоть. Что - то не так?
    Для духовного тела жизнью является Дух Христов, а для плоти жизнью является душа, независимо духовно жива эта душа или духовно мертва, все равно она деятельна для физической жизни плоти.

Ваши права