Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 619

Тема: Ошибается ли Бог, чтобы потом раскаяться в содеянном?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы неправильно понимаете. Пояснил выше.
    Откуда же Вам известно, что перевод духовных трудов пр. Исаака Сирина сделанный РПЦ не верен, если в оригинал даже не заглядывали?

- - - Добавлено - - -

Не корректно сделан перевод. Такой вывод я делаю на том основании, что читая переводы этого мужа на русский язык, я нашел его благочестивым и мудрым мужем, который глупостей писать не может.
    Супер!
    В оригинале пр. Исаака не читал, но перевод сделан не верно...
    Залюбуешься сектантством...
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я на этом форуме 16 лет. Покажите хоть одно мое сообщение, в котором я цитирую любой перевод Библии, кроме Синодального. Если, конечно, не врете и не пытаетесь казаться мужчиной, а им являетесь.
    Вы или пытаетесь меня запутать или у вас с грамматикой не в порядке.
    Вот это.
    Сказано - сделано. С.П.
    Бт:6.6
    и раскаялся Господь
    Бт:6.7 ... ибо Я раскаялся
    И это.
    Бог лично сказал, что раскаялся. А раскаиваются только в совершенных ошибках, о которых сожалеют.
    Я писал о другом.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вы и вам подобные (на форуме таких предостаточно)выбирают тот перевод по ситуации, который выгоден.
    Ваши слова - прекрасный пример того, как цитатой из Библии можно прикрыть откровенно сатанинскую идею. Бог лично сказал, что раскаялся. А раскаиваются только в совершенных ошибках, о которых сожалеют.
    Цитаты в теме и ничего додумывать не нужно.
    "Я на этом форуме 16 лет." Значит вы умный? Скажите пожалуйста, что раньше, син. пер. или греческое писание и иврит?

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Супер!
    В оригинале пр. Исаака не читал, но перевод сделан не верно...
    Залюбуешься сектантством...
    Вы лжете. Понятия "не корректно" и "не верно" - это не тождественные понятия. Ну а то, что я не верю в то, что Исаак Сирин мыслил о Боге как о шизофренике (каким Его рисуете Вы), я опираюсь на авторитет древних христиан, которые почитали этого мужа. И мне для моего вывода совсем не обязательно читать тексты в оригиналах. А вот таким книжникам и буквоедам, как Вы, обязательно надо читать оригиналы и только потом спорить. Ну а быть причастным к тому, что Вы называете "сектантством", то по мне лучше быть там, чем с Вами. А как то все назовут такие, как Вы, то может волновать лишь вас...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вы лжете. Понятия "не корректно" и "не верно" - это не тождественные понятия.
    Вот как? И чем же отличается одно от другого?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Вот как? И чем же отличается одно от другого?
    Я же пояснил:
    Не корректно сделан перевод. Такой вывод я делаю на том основании, что читая переводы этого мужа на русский язык, я нашел его благочестивым и мудрым мужем, который глупостей писать не может. И я пояснил почему не осуждаю и переводчика. Он не злостно сделал не корректный перевод, а потому, что в то время данный термин имел иное смысловое значение, чем сегодня. Но Вы же не вникаете в мои ответы Вам. Потому и повторяетесь. Все. У меня нет ни времени, ни желания повторяться.
    Для того исторического времени данный перевод мог быть и уместным (люди не мыслили, как сегодня). А сегодня такой перевод уже не корректен.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Такое ощущение складывается у меня что вы живёте не верой а надеждой. Т.е. вы надеетесь на свою будущее и не беспокоитесь. А я как потомок эллинов царя Леонида уже набеспокоился и нанаделся где его призыв: - Позавтракайте хорошо потому-что ужинать мы будем в аду! Не должен выражать ни тени раскаиния или сожаления а лишь крепче сомкнуть ряды братьев идущих в Вангаллу.☺ Поэтому мой вам совет будьте достойны того призыва: - Аксимус!!!☺
    Нет ничего удивительного, что следуя за Леонидом вместо Христа, Вы ошибаетесь в своих ощущениях) И должен огорчить Вас: ужина не будет вообще!)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Я же пояснил:Не корректно сделан перевод.
    В чём именно некорректность, в каких словах подмены? Некорректность лично для Вашей персоны или для всей Церкви?

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Ваши слова - прекрасный пример того, как цитатой из Библии можно прикрыть откровенно сатанинскую идею. Бог лично сказал, что раскаялся. А раскаиваются только в совершенных ошибках, о которых сожалеют.
    Цитаты в теме и ничего додумывать не нужно.
    А Вы крупными буквами попробуйте, я слышал мнение что когда чушь крупным шрифтом пишут она перестает быть чушью!))))
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    В чём именно некорректность, в каких словах подмены?
    Вы уже нить темы потеряли? Так вспомните, о чем мы говорили. О том, что означает выражение искушать. И я пояснял, что сатана искушает дабы погубить, будучи движимым духом нелюбви. А применительно к Богу это сравнение использовано как искус, дабы не погубить человека, а сделать его искусным. Но так как это один и тот же термин (искушать), то использовать его в двух противоположных ситуациях - не корректно. Использующие при переводе русское слово "искушать" применительно к Богу, невольно рисуют Бога шизофреником, Который в одном месте говорит, что Бог не искушает никого, а в другом месте утверждает обратное, что Бог искушал. Не корректность перевода приводит к шизофрении тех, кто такую терминологию применят к Богу. Тут должны быть разные термины. И лучшим применительно к Богу является русское слово "испытывает", а не "искушает".

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    А как их понять иначе, они прямым текстом утверждают, что именно Бог искушает.
    преподобный Исаак Сирин
    Искушения посылаются от Бога, Бог вводит душу в скорбь искушений.

преподобный Макарий Оптинский
    Неужели не волен Господь искусить любовь и веру нашу к Нему отнятием утешений и посланием тяготы и мрака

В этих словах что же, заложено семислойное пророчество, что нам надо ломать головушки свои, что это такое нам отцы сказали, о чём засвидетельствовали.
    Есть слово искушение, а есть слово испытание...
    Так вот... вся Библия говорит о том, что Бог испытывает, но не искушает... Как ветхий, так и новый завет указывают на это.
    А слово - Бог искушает, выдернуто из контекста и не применимо... если только применимо для тех, кто специально хочет опорочить Бога.
    Есть общий замысел Бога - испытание своих избранных для того, чтобы одарить тем, что заслужили... а иначе никак...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Каким именно?
    Логика. Писание. Научная справочная литература.

Если к писанию, то периодически сталкиваешься с неправильным переводом, двойным смыслом, не однозначными трактовками.
    Русскоязычные Христиане всех конфессий пользуются Синодальным переводом и никаких претензий по поводу его качества у них нет.

К Вам? На вас 25 желающих опровергнуть ваши слова.
    "Желающих" не значит "способных". Когда кто-либо на форуме меня опровергает, у меня праздник.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вы уже нить темы потеряли? Так вспомните, о чем мы говорили. О том, что означает выражение искушать. И я пояснял, что сатана искушает дабы погубить, будучи движимым духом нелюбви. А применительно к Богу это сравнение использовано как искус, дабы не погубить человека, а сделать его искусным.
    Ну Вы так бы и сказали, что Вы веруете в то, что Бог искушает, но искушает Он с иной целью нежели сатана, который как известно не приближается к человеку, если не получит Божье допущение до человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48;
    Есть слово искушение, а есть слово испытание...]
    Назовите мне хоть одно испытание, в котором не было бы искушения.

13. Ветеран Совет Форума
    1,259
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Некоторые участники форума, считают, что Бог может действительно раскаиваться в содеянном, а это означает допустить мысль, что Бог Всемогущий, Который знает конец от начала, может допускать просчеты в своих действиях
    Бог действительно не раскаивается. И это верное учение. Но обратите внимание, что это именно учение, а не буква Слова Ветхого Завета, в которой в разных местах сказано о различных изменениях состояния Бог. Некоторые цитаты привели другие участники форума. Из чего очевидно, что многие церкви пребывают еще в заблуждении, когда утверждают принцип, что есть только Библия, а учение его объясняющего - нет и быть не может. Без учение Слово во многих местах не ясно. Поэтому важно не только Слово, но и верное его понимание.

14. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    И, Лука, неужели, Бог Всемогущий может лгать, быть неверным своему Слову?
    Конечно может ибо Всемогущ. Может, но не лжет и держит свое слово потому, что благ. Но то что не лжет и держит свое слово не значит, что не может обратного.

Очень быстр, ты, вижу, на судебные вердикты и обвинения
    Разве я разрешал обращаться ко мне на "ты"? Или для хамов этики не существует?
    Когда Вы, как воспитанный человек, научитесь обращаться к незнакомым людям на "Вы" и, как Бог, всегда говорить правду и держать свое слово, появится смысл с Вами общаться. А до того облегчите себе жизнь и старайтесь мои сообщения не замечать.
    Всего Вам доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Бог действительно не раскаивается. И это верное учение. Но обратите внимание, что это именно учение, а не буква Слова Ветхого Завета, в которой в разных местах сказано о различных изменениях состояния Бог. Некоторые цитаты привели другие участники форума. Из чего очевидно, что многие церкви пребывают еще в заблуждении, когда утверждают принцип, что есть только Библия, а учение его объясняющего - нет и быть не может. Без учение Слово во многих местах не ясно. Поэтому важно не только Слово, но и верное его понимание.
    В помощь Библии Святой Дух. Без Него никак.

1. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    2. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (1 Петра 1)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

Ваши права