Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 619

Тема: Ошибается ли Бог, чтобы потом раскаяться в содеянном?

1. христианин Аватар для Лука
    62,989
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Христиане же всегда общались на "ТЫ", не только между собой, но даже к царям, даже более того, они на "ТЫ" обращались к Богу
    С царями я не общался.
    Христиане на "ТЫ" общаются между собой. Но у меня нет оснований считать Вас Христианином т.к. в данной ситуации Христианин просто перестал бы со мной общаться. Вы же предпочли корчить из себя духовного учителя и, называя это простотой, вылить на мою голову ведро словесных помоев.
    К Богу мы обращаемся на "ТЫ" как к самому близкому существу, как к Отцу Небесному. А Вы мне кто?

как обращаются и все люди, в простоте, не почитая это за хамство.
    Хамством является безосновательное присвоение себе права говорить от имени всех людей и навязывать незнакомым людям собственные этические представления.

Это можно увидеть, читая Библию.
    Библия описывает давние времена и далекую от Вас культуру. Поэтому параллели с современной этикой совершенно не уместны.

Ваше Величество, Лука! Непомерная гордость застилает Вам глаза, сами того не понимая, Вы ставите себя выше Бога, требуя к себе особенного отношения.
    Вы корчите из себя эдакого простоватого христианина, при этом врете, нарушаете заповедь Христа "Не судите" и пытаетесь свои этические нормы навязывать другим людям.
    В моем окружении дома, в гостях и на улице принято на "ТЫ" обращаться только к близким людям или к детям. Требование незнакомого человека общаться с ним на "ТЫ" в моем окружении воспринимается в лучшем случае как признак дурного воспитания, в худшем - как фамильярное хамство.
    Но может быть я ошибаюсь и в русскоязычной среде приняты иные правила? Проверяем:

"Формы «вы» и «ты»

Основная статья: Формы обращения «ты» и «вы»

Традиционно в русском речевом этикете преобладает обращение «вы», выражающее вежливое и уважительное отношение к собеседнику в официальных ситуациях:

• в учреждениях,
    • на работе,
    • в общественных местах.

«Вы» употребляется преимущественно:

• по отношению к незнакомому или малознакомому собеседнику;
    • по отношению к знакомому собеседнику, если у говорящего с ним официальные отношения (например, по отношению к коллеге по работе, преподавателю, студенту, начальнику, подчинённому);
    • к старшему по возрасту, к занимающему более высокое служебное положение (начальнику, руководителю);
    • к официальным лицам в учреждениях, магазинах, ресторанах, в том числе к обслуживающему персоналу этих учреждений.

Форма обращения на «ты» преимущественно используется в неофициальных ситуациях общения — дома, на отдыхе, на работе при неофициальном общении, в общении друзей друг с другом и демонстрирует дружеское или дружески-неофициальное отношение.
    «Ты» адресуется:

• знакомому собеседнику, степень знакомства с которым достаточно высока и с которым говорящий ранее неоднократно общался;
    • детям и очень молодым людям, если к ним обращаются взрослые;
    • равному или младшему по служебному положению;
    • родителями своим детям и наоборот;
    • незнакомым ровесникам в детской и молодежной среде.

Крайним неуважением и грубым нарушением русского речевого этикета является обращение на «ты» младшего к старшему незнакомому человеку. Дурным тоном также считается обращаться на «ты» к обслуживающему персоналу учреждений.
    Обращение на «ты» начальника к своему подчинённому корректно только в том случае, если подчинённый также может называть начальника на «ты» в аналогичной ситуации, то есть если между ними неофициальные отношения. В противном случае налицо грубое нарушение речевого этикета.

Переход с «вы» на «ты» и с «ты» на «вы»

Большое значение имеет возможность перехода партнёров по общению с одной формы обращения к другой. Такой переход означает важные изменения в отношении людей друг к другу.
    Переход с «вы» на «ты» значит переход от сдержанно-нейтральных к дружеским отношениям собеседников. Это свидетельствует о том, что общение друг с другом доставляет им удовольствие.
    Как правило, этикет предусматривает определённое время для перехода на «ты». Важно, чтобы желание неформального общения было взаимным, иначе собеседник, предложивший перейти на «ты» и получивший отказ, попадает в неловкую ситуацию. Односторонний переход на «ты» недопустим, так как показывает неуважение и пренебрежение к собеседнику.
    Переход с «ты» на «вы» — явление более редкое, но тем не менее присутствующее в русском речевом этикете. Такой переход происходит при ухудшении отношений между собеседниками и может быть следствием какой-либо обиды или ссоры. Переход на «вы» после «ты» сигнализирует о серьёзных разногласиях между партнерами по общению, это демонстрация желания свести отношения к сугубо официальным.
    Подобный переход осуществляется также в ситуациях, когда происходит общение в официальной обстановке группы людей, некоторые из которых могут быть в неофициальной обстановке друг с другом на «ты», но не могут позволить себе этого, находясь в группе. В такой ситуации смена обращения говорит не об изменении отношений между партнерами, а об изменении ситуации, в которой они находятся (например, при студентах преподаватели обычно обращаются друг к другу на «вы», хотя между собой могут общаться неформально).
    Browser Connection Security Issues

Вывод? Если для Вас моя реакция - "это нормальная реакция для совсем неверующего, мирского , плотского человека, водимого своими похотями и гордостью", предпочитаю оставаться в Ваших глазах таковым ибо не считаю Вас своим единоверцем. И Бог нам Судия.
    Последний раз редактировалось Лука; 27.12.2019 в 01:15.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А дьявол обвиняет. обвиняет, обвиняет... Ты, как та служанка, которая навязчиво следовала за Павлом и его учениками, вроде говорила все правильно, но Павла-то не проведешь... Ибо, дьявол принимает вид Ангела света, тем более, служители его.

Ник Тарковский это понравилось
    Ты продолжаешь исполнять волю лукавого! Клевета - это бездоказательные обвинения! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо…» (Иоан.18:23). Ты не показал на основании Слова Божьего, что я сказал худо, значит, клевещешь..., клеветник - дьявол (Откр.12:10), "клеветники достойны смерти" (Рим.1:30-32).

И такие же нечестивые хлопают тебе в ладоши:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
    (Прит.29:27)

И я не для вас говорю, а для тех, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:47)

Чтобы через ваши бесовские учения (см. здесь и здесь) дьявола не утащил тысячи... людей в озеро огненное на вечные муки:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Последний раз редактировалось Призван; 27.12.2019 в 01:17.

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иов был праведен и был предан сатане. Авраам был праведен и был подвергнут испытанию убить сына а также искушению жить хорошо за счёт жены у фараона. Лот был праведен и был подвергнут искушению его жене посмотреть назад. Моисей был праведен и был подвергнут искушению убить египтянина и устроить братскую резню. Давид был праведен и был искушён чужой женой отправив её мужа на смерть. Саломон был праведен но был искушаем тысячью жён. Иисус праведен и был искушаем сатаной в пустыне. Пётр был праведен и был ускушаем отправить Ананию и его жену в другой мир. Павел был праведен и имел жало в плоть и имел искушения в притеснении христиан. Апостол Иоан имел искушение стоять перед распятие Христа и не боялся быть распятым рядом так как Бог его скрыл среди женщин в женском платье. Достаточно примеров?
    Ну зачем же передергивать... или притягивать за уши... это же суметь надо, вот так все извратить...
    Про Иова... вы не читали Библию, или врете напропалую...
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; Иов 1:8-10.
    Вы испытание Богом Иова, и то по предложению сатаны, назвали искушением... это уже не в какие рамки...

Вот так же и про жену Лота, ее элементарное, человеческое любопытство вы причислили к искушению... ну и даете... Если это искушение, то оно человеческое и не иначе.
    Про сына Авраама вы сами же сказали испытание... или может оговорились... По поводу Авраама "чтобы жить хорошо" опять господин совравший"...
    2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. [Ибо он боялся сказать, что это жена его, чтобы жители города того не убили его за нее.] И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру. Бытие 20:2.
    Про Моисея... был искушаем, чтобы убить египтянина и устроить братскую резню... вы откуда такой взялись? чтобы все так извратить...
    Дальше я говорить не хочу, поскольку все извращено вами...
    Ведь по вашим словам получается, что Бог во всем виноват и только Он искушает... нет никакого греха в человеке, и человек праведен во всем.
    А ведь сказано, что человек сам искушается, собственным грехом, даже не бесы... а сам человек... А у вас виноват Бог, поскольку вас искушает...

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
    3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; Иак.1:2-3.
    Для человека вся наша жизнь - это искушение, грех искушает во всем; в богатстве, в славе, в гордыне, так же в болезни, в несчастных случаях и во многом другом...
    всякое наше искушение от греха, но... это и есть наше испытание.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Иакова 1:13.

Или мне лучше вам верить??? но не Ап. Иакову???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    хорошо, я поделюсь своим пониманием, не навязывая его Вам...а Вы сами рассудите...

моё понимание таково:
    Христос говорит, что у нас должен быть только один Учитель и этот Учитель Он Сам - Иисус Христос.
    Христос говорит, что многие придут под Именем Его (или от Имени Его) - и что бы мы их не слушали.
    Христос говорит, что Он пришлёт нам Дух Истины, который наставит нас на всякую истину...пришлёт Дух Истины...а не послание или какого то человека...

Христос Не говорит, что Отец кого-то утопит в озере огненном.

А теперь, Heruvimos, подумайте, кто тот учитель, который научил Вас озеру огненному, в котором Отец Иисуса Христа кого-то утопит...?!
    Тот же кто написал Евангелие от Иоанна на которое Вы ссылаетесь! Или Вы думали Иисус Сам Свои слова записывал? И тот же Иисус сказал про озеро огненное! А Иоанн записал. Вопрос снят?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тот же кто написал Евангелие от Иоанна на которое Вы ссылаетесь! Или Вы думали Иисус Сам Свои слова записывал? И тот же Иисус сказал про озеро огненное! А Иоанн записал. Вопрос снят?
    где в Евангелие от Иоанна говорится про озеро огненное, не могли бы напомнить?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Ветеран Аватар для Батёк
    12,020
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же передергивать... или притягивать за уши... это же суметь надо, вот так все извратить...
    Про Иова... вы не читали Библию, или врете напропалую...
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; Иов 1:8-10.
    Вы испытание Богом Иова, и то по предложению сатаны, назвали искушением... это уже не в какие рамки...

Вот так же и про жену Лота, ее элементарное, человеческое любопытство вы причислили к искушению... ну и даете... Если это искушение, то оно человеческое и не иначе.
    Про сына Авраама вы сами же сказали испытание... или может оговорились... По поводу Авраама "чтобы жить хорошо" опять господин совравший"...
    2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. [Ибо он боялся сказать, что это жена его, чтобы жители города того не убили его за нее.] И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру. Бытие 20:2.
    Про Моисея... был искушаем, чтобы убить египтянина и устроить братскую резню... вы откуда такой взялись? чтобы все так извратить...
    Дальше я говорить не хочу, поскольку все извращено вами...
    Ведь по вашим словам получается, что Бог во всем виноват и только Он искушает... нет никакого греха в человеке, и человек праведен во всем.
    А ведь сказано, что человек сам искушается, собственным грехом, даже не бесы... а сам человек... А у вас виноват Бог, поскольку вас искушает...

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
    3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; Иак.1:2-3.
    Для человека вся наша жизнь - это искушение, грех искушает во всем; в богатстве, в славе, в гордыне, так же в болезни, в несчастных случаях и во многом другом...
    всякое наше искушение от греха, но... это и есть наше испытание.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Иакова 1:13.

Или мне лучше вам верить??? но не Ап. Иакову???
    Я пишу не для того чтобы исказить, пусть будут испытания, проблема в том что все живут мечтаниями и надеждами о себе. Что будешь делать если вирус гриппа завтра потресёт ваше комфортное существование? Каждые 50 лет вирус гриппа приходит в образе белого Ангела с мечём и косит свою жатву. Как вы к этому готовы? Зачитаете от Иакова? Ангелу смерти всё равно во что мы верим и что читаем он косит: один берётся другой оставляется. Т.е. если бы Иисус или Бог мог бы его обуздать то не пророчнствовал бы Иисус: будут в поле двоя - один берётся, другой оставляется; будут двоя на ложе, один берётся другой оставляется. Что скажите? Бог ни кого не испытывает до смерти? Спросите это у Испанки в 1918 году она забрала миллион человек больше чем погибло в первую мировую войну. Испанка это часть природы часть Бога - Ангел смерти уже дважды приходил во втором ты-е. и вот мы уже скоро в 2020 году третье тыс-е и Ангел смерти в пути готовтесь. Ещё каких то 8-15 лет или завтра и царство приблизится в плотную. - Аксимус!!!
    Последний раз редактировалось Батёк; 27.12.2019 в 04:19.
    Христос - наш Учитель.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что скажите? Бог ни кого не испытывает до смерти?
    Вне сомнения, искушает испытывая нашу веру до смерти и смерти крестной, что так же несомненно является вопиющей новостью для тех, кто утверждает что Бог никого не искушает.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Главное - больше не врите. Бог накажет.
    Это не намеренное вранье, а ошибка в выводе. Я думал вы как и многие истинные христиане, которые ищут истину не только в неточном с.п., но и в других источниках и сравнивая их. Я делаю именно так.

9. христианин Аватар для Лука
    62,989
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это не намеренное вранье, а ошибка в выводе.
    Я не в претензии.

Я думал вы как и многие истинные христиане, которые ищут истину не только в неточном с.п., но и в других источниках и сравнивая их. Я делаю именно так.
    Зря так делаете. Христиане ищут истину в Церковных переводах и Божьих заповедях, а не в своей переводческой самодеятельности.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Я не в претензии.

Зря так делаете. Христиане ищут истину в Церковных переводах и Божьих заповедях, а не в своей переводческой самодеятельности.
    Что такое церковный перевод? Я сам не перевожу (греческого и еврейского не знаю), я доверяю "Септуагинте". Один еврейский равин сказал, что есть переводы с не космическими искажениями и с космическими искажениями. И что Септуагинта единая без космических искажений.
    Если хотите https://manuscript-bible.ru/

11. христианин Аватар для Лука
    62,989
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Что такое церковный перевод?
    Синодальный.

Я сам не перевожу (греческого и еврейского не знаю), я доверяю "Септуагинте".
    А Септуагинта по-Вашему на каком языке написана?

Один еврейский равин сказал
    А Вася Пупкин, мнение которого не менее авторитетно в определенных кругах, сказал прямо противоположное.
    Вас не смущает, что сколько еврейских раввинов, столько Иудаизмов? Причем очень не похожих друг на друга...
    Спаси и вразуми, Господи

12. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Синодальный.

А Септуагинта по-Вашему на каком языке написана?

А Вася Пупкин, мнение которого не менее авторитетно в определенных кругах, сказал прямо противоположное.
    Вас не смущает, что сколько еврейских раввинов, столько Иудаизмов? Причем очень не похожих друг на друга...
    Спорить и доказывать нет смысла.

13. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    где в Евангелие от Иоанна говорится про озеро огненное, не могли бы напомнить?
    Я могу Вам напомнить, что у Евангелия от Иоанна и Откровения Иоанна Богослова один автор.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Батёк;6346567]
    Я пишу не для того чтобы исказить, пусть будут испытания, проблема в том что все живут мечтаниями и надеждами о себе. Что будешь делать если вирус гриппа завтра потресёт ваше комфортное существование? Каждые 50 лет вирус гриппа приходит в образе белого Ангела с мечём и косит свою жатву. Как вы к этому готовы?
    У меня сейчас... с 26 ноября, после всех анализов, врачи определили рак желудка, а в январе будет консилиум врачей решать что со мной делать...
    Я знаю, что это мое испытание, и в тоже время думаю... что слава Богу за то, что прожил уже 71 год. Я удивляюсь на то, что как только не насиловал свой организм до того, как стал христианином. Поэтому не мудрено, что сказались последствия моей бурной молодости...
    Но... я знаю, что проживу 89 лет и Господь Бог исцелит меня от рака, как и ранее исцелял...

Зачитаете от Иакова? Ангелу смерти всё равно во что мы верим и что читаем он косит: один берётся другой оставляется. Т.е. если бы Иисус или Бог мог бы его обуздать то не пророчнствовал бы Иисус: будут в поле двоя - один берётся, другой оставляется; будут двоя на ложе, один берётся другой оставляется. Что скажите? Бог ни кого не испытывает до смерти? Спросите это у Испанки в 1918 году она забрала миллион человек больше чем погибло в первую мировую войну. Испанка это часть природы часть Бога - Ангел смерти уже дважды приходил во втором ты-е. и вот мы уже скоро в 2020 году третье тыс-е и Ангел смерти в пути
    готовтесь. Ещё каких то 8-15 лет или завтра и царство приблизится в плотную. - Аксимус!!!
    Ну так не путайте искушение с испытанием... Да, было и будет то, о чем вы говорите... но зачем переиначивать-то...
    Давайте так... Бог говорил Адаму и его потомкам, что дал свободу выбора? -говорил, тем более Адам сам совершил свой выбор... это самостоятельная свобода...
    Иисус приглашает к покаянию всех людей, но люди не хотят раскаяться, и кто мешает людям призвать Бога... только не говорите дьявол...
    Поэтому Господь Бог избирает того, кто Ему ближе по сердцу, но... даже избранные падают... и кого винить??? На самом деле человека искушает собственный грех, который запрограммирован в противовес раскаянию. Человек пленник у своего греха и отдает ему свои члены тела в орудие неправедности...
    Об этом можно много и долго говорить... но вряд ли мы придем к согласию.
    Суть-то в чем... Господь Бог испытывает всех кого хочет избрать, так же испытывает и избранных, для того, чтобы можно было бы доверить то, что приготовлено на небесах. Ведь Бог, как всякий земной отец, хочет иметь для себя сыновей испытанных и верных, поэтому и происходит отбор. Ведь всем дана одинаковая возможность стать сыном Бога и иметь жизнь вечную... но увы... И кого же теперь обвинять?77 только самих себя, потому, что не поверили Богу.
    И последнее... христианин умирает своей смертью, от старости, но... бывает, что Господь забирает раньше времени, но это в основном те, кто мог бы отпасть от Бога при жизни на земле.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

15. уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,806
    Ошибается ли Бог, чтобы потом раскаяться в содеянном?

Если говорится о Боге описанного в Торе как Господь Бог (в русском переводе) то НЕТ -Он не ошибается и ДА- раскаяться
    Все люди братья, но не все по разуму.

Ваши права