Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 259

Тема: Вавилонская блудница это кто?

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Подсказки даются а отгадывающий должен по подсказкам догадаться сам. .
    А ещё лучше увидеть в себе, чтобы не гадать. Однако люди побаиваются признать, что "и вином ее блудодеяния упивались (все?) живущие на земле." Предпочитая видеть себя в Писании всегда с хорошей стороны. Таким людям по- сути Христос (Врач) не нужен.
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

2. Признаюсь мне непонятна логика грешника считающего себя праведником, достойным, здоровым членом Тела Христова. Когда даже святой Апостол Павел имея Духа Святого говорит, что в нём есть и хорошее и плохое. На мой взгляд не признание или тотальное нежелание увидеть себя с нехорошей стороны мешает стать лучше, очистится. Ведь Господь не утверждал, что верующие в Него автоматически становятся праведниками, а напротив- увидели себя грешниками, а значит глаза их открылись. Теперь они могут последовать за Ним, чтобы очистится. И не очистятся пока не пройдут весь Путь с Ним до конца,- смерти кресной и воскресения. Все мы согрешили против святого Бога и продолжаем грешить (пусть грехи и менее тяжкие) даже приняв Христа пока Он нас не сделает совершенными в Боге нашем. Осудил человека- согрешил. Отреагировал на человека неспокойно, был раздражён- согрешил. Подумал злое,- согрешил. Думаешь о себе только хорошее- всё ещё грешник и слепец.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.

3. Ветеран
    5,389
    Записей в дневнике
    879
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В Откровении Иоанна читаем:

"И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди (Смотри), я покажу тебе суд над великою блудницею (какая кара ждёт Великую Развратницу), сидящею на водах многих" (17:1).

"С нею блудодействовали (развратничали) цари земные (земли), и вином её блудодеяния (разврата) упивались живущие на земле (жители земли)" (17:2).

"И он перенёс меня в духе ("охваченного Духом") в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов" (17:3).

Друзья,
    о ком здесь идёт речь?
    Разумеется, о Москве. Ярко-красное знамя- у большевиков, владевших одной шестой частью земной суши, на которой было даже больше десяти республик-рогов, а голов, генсеков-вождей, тоже больше семи.Этими признаками Господь нам указал великую блудницу, превосходящую всех предполагаемых ранее.
    Из Москвы шли все чудовищные преступные распоряжения большевиков. И в истории человечества никогда не было такого, чтобы кто посмел заявить, что Бога вообще нет, и он ВМЕСТО БОГА поведет людей в свой рай, как делал это БОЛЬШЕВИЗМ, возглавив строительство КОММУНИЗМА.
    Когда же среди вас найдутся ПОБЕДИТЕЛИ над этим чудовищным зверем- большевизмом? Ведь Господь уже заждался их. И Он подготовил меня, чтобы подсказать вам: победа над зверем заключается в том, чтобы преодолеть его обольщение, узнав его, и сообщить миру о нем. Всего-то!

А победителями могут стать те, у кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Подсказываю для победителей:
    зверь (Откр 13:1-10)- БОЛЬШЕВИЗМ,
    образ его- КОММУНИЗМ,
    начертание его- ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА.
    Число же имени его 666 было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года в семьдесят пятую годовщину смерти большевистского вождя. Это число указывает логово "двурогого зверя"(Откр 13:10-17). Читайте об этом: Пророчества!

Москва же и построена на семи холмах.

4. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Владилен! разве в пророчествах пишется буквально, что видел Иоанн,
    Видеть можно только что-то реальное, буквальное.
    Но если это буквальное видимое настолько непонятно, то можно прибегать к аллегориям, метафорам, сравнениям.

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    пишутся ПОДСКАЗКИ для тех кто разгадывает Пророчество.
    Брат,
    разве библейские пророчества нужно разгадывать? Разве они зашифрованы? от кого, от людей?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Видеть можно только что-то реальное, буквальное.
    Но если это буквальное видимое настолько непонятно, то можно прибегать к аллегориям, метафорам, сравнениям.

Брат,
    разве библейские пророчества нужно разгадывать? Разве они зашифрованы? от кого, от людей?
    Простите! от верующих людей нет,а от вас,которые ещё молоко пъют,а не твёрдую пищу -да. Слова Христа:кто имеет уши да услышит.(Мф.13:9-16),много раз привожу эти стихи вам и другим,но воз и ныне там. Христос ясно сказал:что не всем дано слышать и понимать,но до вас пока не доходит.
    Последний раз редактировалось Алексей Ивин; 13.02.2020 в 06:40.

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Простите! от верующих людей нет,а от вас,которые ещё молоко пъют,а не трдую пищу -да. Слова Христа:кто имеет уши да услышит.(Мф.13:9-16),много раз привожу эти стихи вам и другим,но воз и ныне там. Христос ясно сказал:что не всем дано слышать и понимать,но до вас пока не доходит.
    Брат,
    к чему, это, что?

7. Ветеран
    5,389
    Записей в дневнике
    879
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Простите! от верующих людей нет,а от вас,которые ещё молоко пъют,а не твёрдую пищу -да. Слова Христа:кто имеет уши да услышит.(Мф.13:9-16),много раз привожу эти стихи вам и другим,но воз и ныне там. Христос ясно сказал:что не всем дано слышать и понимать,но до вас пока не доходит.
    Да, и в описании зверя многорогого и многоголового (Откр 13:1-10; Даниил 7:7), которое по всем признакам указывает на коллективного антихриста (большевизм), сказано: "9 Кто имеет ухо, да слышит" (Откр 13).
    Где же эти верующие, которые узнали бы антихриста и сообщили о нем миру? Ведь Господь давно нанес ему смертельную рану (Откр 13:3; Псалом 109:6), и давно эта рана исцелена двурогим зверем (Откр 13:11-17), а человечество много лет так и остается в неведении!

И почему до сих пор не известно москвичам, что Москва и есть та вавилонская блудница, о которой предсказано в главах 17-18 тринадцатой главы Апокалипсиса, чтобы они успели покаяться, пока не иссякло долготерпение Господа? Ведь Господь жалеет их и ждет от москвичей прозрения к истине, потому что среди них имеется для этого достаточное число праведников.
    Сам же Патриарх всея Руси Кирилл, будучи Митрополитом Смоленским и Калининградским, собрал пресс-конференцию и сообщил на ней журналистам, что в последние времена антихрист будет находиться посреди Церкви. На встревоженный вопрос журналиста, что же делать в таком случае бедным людям, ответил, что душа человеческая изначально христианка, и она узнает антихриста.
    Так не потому ли эта душа-христианка находится в растерянности из-за таких слепых и глухих к Божьей правде "верующих", называющих себя христианами? Ведь она давно узнала антихриста, но не знает, что Бог не в рукотворных храмах живет (Деян 17:24), как ей внушили такие "христиане".
    А ведь избранный Божий народ в конце двадцатого века массово покидал Москву, как и призвал их Господь в Апокалипсисе: "4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр 18).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 13.02.2020 в 13:28.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да, и в описании зверя многорогого и многоголового (Откр 13:1-10; Даниил 7:7), которое по всем признакам указывает на коллективного антихриста (большевизм), сказано: "9 Кто имеет ухо, да слышит" (Откр 13).
    Где же эти верующие, которые узнали бы антихриста и сообщили о нем миру? Ведь Господь давно нанес ему смертельную рану (Откр 13:3; Псалом 109:6), и давно эта рана исцелена двурогим зверем (Откр 13:11-17), а человечество много лет так и остается в неведении!

И почему до сих пор не известно москвичам, что Москва и есть та вавилонская блудница, о которой предсказано в главах 17-18 тринадцатой главы Апокалипсиса, чтобы они успели покаяться, пока не иссякло долготерпение Господа? Ведь Господь жалеет их и ждет от москвичей прозрения к истине, потому что среди них имеется для этого достаточное число праведников.
    Сам же Патриарх всея Руси Кирилл, будучи Митрополитом Смоленским и Калининградским, собрал пресс-конференцию и сообщил на ней журналистам, что в последние времена антихрист будет находиться посреди Церкви. На встревоженный вопрос журналиста, что же делать в таком случае бедным людям, ответил, что душа человеческая изначально христианка, и она узнает антихриста.
    Так не потому ли эта душа-христианка находится в растерянности из-за таких слепых и глухих к Божьей правде "верующих", называющих себя христианами? Ведь она давно узнала антихриста, но не знает, что Бог не в рукотворных храмах живет (Деян 17:24), как ей внушили такие "христиане".
    А ведь избранный Божий народ в конце двадцатого века массово покидал Москву, как и призвал их Господь в Апокалипсисе: "4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр 18).
    Есть в ваших словах доля ПРАВДЫ!!!.

9. Я верю, что это вся мировая религиозно-политическая система. Библия очень повторяется, трудно подумать как некоторые вещи могут значить что-то другое. Например зверь часто символизирует власть, империю, систему, властную структуру, правителя. Империи выходят в виде зверей. Не было другого города известно в то время как Рим, который на семи холмах, из католической церкви вышли протестантские и православная, она сама блудница и мать блудницам. Невеста есть церковь, она чистая. При СССР попы работали на чекистов, при царе на царя, так и везде. Это моё сегодняшнее понимание вещей.

Последний раз редактировалось adhd1985; 13.02.2020 в 22:46.

10. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Есть в ваших словах доля ПРАВДЫ!!!.
    Люба всегда говорит правду ...
    потому что она Праведная!

11. Ветеран
    5,389
    Записей в дневнике
    879
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Люба всегда говорит правду ...
    потому что она Праведная!
    Правда, истина- только у Бога! И слово "Праведная" относится к той любви, которая исходит от Бога. Эта любовь и спасает нас всех. Под её прикрытием и я нахожусь на данном форуме.

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Разумеется, о Москве.
    Наверное живёте не в Москве. Возможно вы и не любите москвичей- их многие не любят. Мне до них вообще нет дела. Но под Вавилоном подразумевается любой земной город где не поклоняются Истинному Богу. А поклоняются идолам, кумирам, богатству и своему собственному эго. Не много городов в мире, которых миновала сия участь. Живёте в таком?
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 14.02.2020 в 05:05.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Правда, истина- только у Бога! И слово "Праведная" относится к той любви, которая исходит от Бога. Эта любовь и спасает нас всех. Под её прикрытием и я нахожусь на данном форуме.
    Аминь, сестра.

14. Ветеран
    5,389
    Записей в дневнике
    879
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Наверное живёте не в Москве. Возможно вы и не любите москвичей- их многие не любят. Мне до них вообще нет дела. Но под Вавилоном подразумевается любой земной город где не поклоняются Истинному Богу. А поклоняются идолам, кумирам, богатству и своему собственному эго. Не много городов в мире, которых миновала сия участь. Живёте в таком?
    Я живу в самом логове "двурогого зверя", о котором предсказано в тринадцатой главе Апокалипсиса (Откр 13:11-17). На этот город и было послано Свыше число 666. Как это произошло в ночь с 21 на 22 января 1999 года, читайте: Пророчества!.
    А само число зверя шестьсот шестьдесят шесть (Откр 13:18) я, сама того не понимая долгое время после этого, пыталась сосчитать в период с 4 декабря 1996 года по март 1997 года. Об этом читайте: И познаете истину.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я живу в самом логове "двурогого зверя", о котором предсказано в тринадцатой главе Апокалипсиса (Откр 13:11-17).
    Сестра, разве у него есть логово?

Ваши права