Страница 38 из 59 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 871

Тема: Вавилонская блудница это кто?

1. Цитата Сообщение от Виталий 887 Посмотреть сообщение
    Ну правильно ! Что Иоанн видел женщину ...
    !
    Разве Иоанн мог увидеть "Демократическое устройство общества"?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве Иоанн мог увидеть "Демократическое устройство общества"?
    Конечно ! и увидел это.

3. Цитата Сообщение от Виталий 887 Посмотреть сообщение
    Конечно ! и увидел это.
    Не означает ли это,
    что когда я увижу женщину, сидящую например на слоне, - значит вижу "Демократическое устройство общества"?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не означает ли это,
    что когда я увижу женщину, сидящую например на слоне, - значит вижу "Демократическое устройство общества"?
    Как кто думает?

5. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В Откровении Иоанна читаем:

о ком здесь идёт речь?
    Здесь говорится об учение что спасать, учить истинам может только конкретная организация . (например католическая церковь)
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

6. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Здесь говорится об учение что спасать, учить истинам может только конкретная организация . (например католическая церковь)
    Кто же тогда Великая блудница из Откровения, гл. 17.

7. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,437
    Записей в дневнике
    1
    Кто же тогда Великая блудница из Откровения, гл. 17.
    Я же и говорю что блудница это учение о том что учить, трактовать Писание, спасать может ТОЛЬКО конкретная избранная организация , группа людей (к примеру католическая церковь)
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

8. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Я же и говорю что блудница это учение ...
    Тимур,
    Иоанн женщину-блудницу видел ...

а как можно увидеть учение??

9. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,437
    Записей в дневнике
    1
    Тимур,

Откровение это образная книга, под женщиной как раз и понимается учение о котором я писал выше.
    Google "Swedenborg"

10. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Откровение это образная книга,
    Согласен.

Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    под женщиной как раз и понимается учение о котором я писал выше.
    ???

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В Откровении Иоанна читаем:

"И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди (Смотри), я покажу тебе суд над великою блудницею (какая кара ждёт Великую Развратницу), сидящею на водах многих" (17:1).

"С нею блудодействовали (развратничали) цари земные (земли), и вином её блудодеяния (разврата) упивались живущие на земле (жители земли)" (17:2).

"И он перенёс меня в духе ("охваченного Духом") в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов" (17:3).

Друзья,
    о ком здесь идёт речь?

Здравствуйте; извиняюсь, что поднял старинную тему из архива.

Дальше, в Откр. 17:4 сказано:

"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее".

Брат Дерек Принс в одной из своих проповедей ("Истинная Церковь и лжецерковь") сказал, что речь идет про церковную организацию, связанную с государственной властью. Эта лжецерковь, сказал он, началась с 4 века, с Константина.

Когда захожу в православный храм и смотрю на золотую Чашу с вином, на священника в золоте, который держит эту Чашу, вспоминаю Откр. 17:4. А ведь мы еще и встаем на колени перед этой женой, когда выносят Чашу из алтаря. Интерпретирую так: встаю на колени перед Иисусом в знак почтения, а не перед этой женой, держащей в руке Чашу с блудодействиями ее.

И, ИМХО, в Евангелии нет слов о том виде Причастия, которое сейчас в православных и католич. храмах. В Евангелии - хлебопреломление. Но суть сообщения не в этом. Это всё мелочи жизни. Суть сообщения в том, что православная и католич. церкви с тех пор, как срослись с государственной машиной, стали лжецерковью. Согласно брату Дереку Принсу.

Сам Дерек Принс себя не причислял к какой-либо деноминации христианства, но мне кажется, что он ближе к пятидесятникам. Мне тоже кажется, что пятидесятники ближе к ранней церкви 1 и 2 веков. В частности, британский богослов и историк религии доктор Геза Вермеш в своей книге "Христианство. Как все начиналось" подтвердил мои догадки тем, что сказал, что ранние христианские общины сильно напоминали наши современные пятидесятнические.
    Ну и вообще, у евангелистов разных стремление быть ближе к простоте Евангелия, что мне импонирует. Жаль только, что я не евангельский христианин, а крещен в православии. Но я живу духом евангельской церкви, по крайней мере стараюсь.

Вот так.
    Последний раз редактировалось denis25; 31.03.2020 в 11:57.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Но Иоанн видел конкретную женщину (Отк.17 глава),
    а не "Демократическое устройство общества".
    Тимур,

Все народы, независимо от географического места нахождения, разделяются на два народа: народ Божий, имеющий в себе Царство Божие, и народ мира сего преходящего, не имеющий в себе Царства Божьего. Народ Божий, то есть Церковь Христа духовно называется «чистой девой», «невестой Христа», «великий город Иерусалим», а народ мира сего называется «великой блудницей», «городом Вавилоном», и что?
    Зачем вы лезете со своей рассудительностью в такие духовные глубины, которые закрыты для вас?

13. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте; извиняюсь, что поднял старинную тему из архива.
    Дальше, в Откр. 17:4 сказано:

"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее".

Брат Дерек Принс в одной из своих проповедей ("Истинная Церковь и лжецерковь") сказал, что речь идет про церковную организацию, связанную с государственной властью. Эта лжецерковь, сказал он, началась с 4 века, с Константина.
    а как можно увидеть лжецерковь??

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    а как можно увидеть лжецерковь??
    символически. В виде женщины-блудницы. Вот я так вижу, например.

Вообще, митрополит Иларион Алфеев считает, например, что Иоанн в Откровении использует ветхозаветную символику (кстати, на основании этого он говорит, что этот Иоанн совсем другое лицо, нежели автор четвертого Евангелия).

Некоторые считают, что женщина-блудница символизирует город Рим.

15. Блудница не земная империя, т.к. с ней "блудодействовали цари земные". То есть, речь про духовный мир.
    Блудница - некая духовная сущность. Вероятно источник власти этих царей. Возможно речь о всем падшем мире. И людях которые упивались им, его ложью, и земными "благами" - властью, женщинами, вином - которые эта падшая "ева" дарит допавшимся до мирского "детям адама"

Ваши права