Страница 1 из 88 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1306

Тема: Вавилонская блудница это кто?

1. #1 (6344866)

Вавилонская блудница это кто?

В Откровении Иоанна читаем:

"И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди (Смотри), я покажу тебе суд над великою блудницею (какая кара ждёт Великую Развратницу), сидящею на водах многих" (17:1).

"С нею блудодействовали (развратничали) цари земные (земли), и вином её блудодеяния (разврата) упивались живущие на земле (жители земли)" (17:2).

"И он перенёс меня в духе ("охваченного Духом") в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов" (17:3).

Друзья,
    о ком здесь идёт речь?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    87
    Полагаю что речь идеть нас...к ТЕМ кому после очишенния Святым Духом вернулься ЗВЕРЬ из МОРЯ благовестия о Христе с СЕМЕРО злеишими во всеи полноте антихриста в БЛУДНИЦЕ ...ибо не далось им знамения БОЛЕЕ знамения Ионы пророка так как с дарованным Святым Духом не погрузились в СМЕРТЬ Сына Божего и не совескресли со Христом от СЛОВА Самого Христа а значить и СЛОВА Божего и небыло в них и исполняли они СЛОВО блудницы и пили ВИНО её а не Христа... и это болшинство из нас ....

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    Блудницей я вижу плотское христианство. Это не одна какая-то деноминация или поместная церковь, как собрание (хотя и они могут быть Блудницами), а обобщенное наименование тех, кто носит имя Невесты Христа, но жизнью своей отражающие духовный блуд и измену чистоте и святости.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,598
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

"И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди (Смотри), я покажу тебе суд над великою блудницею (какая кара ждёт Великую Развратницу), сидящею на водах многих" (17:1).

"С нею блудодействовали (развратничали) цари земные (земли), и вином её блудодеяния (разврата) упивались живущие на земле (жители земли)" (17:2).

"И он перенёс меня в духе ("охваченного Духом") в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов" (17:3).

Друзья,
    о ком здесь идёт речь?
    О католической церкви.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Блудницей я вижу плотское христианство. Это не одна какая-то деноминация или поместная церковь, как собрание (хотя и они могут быть Блудницами), а обобщенное наименование тех, кто носит имя Невесты Христа, но жизнью своей отражающие духовный блуд и измену чистоте и святости.
    Спасибо за ответ ...
    Вы считаете, что Иоанн ВИДЕЛ плотское христианство?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    О католической церкви.
    Понятно ...
    Вы считаете, что Иоанн ВИДЕЛ католическую церковь?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Друзья,
    о ком здесь идёт речь?
    Вам ли, с вашим опытом, спрашивать ответ на этот вопрос. Тут можно только предполагать, так как это в будущем только случится. У меня есть несколько вариантов, которые по сути одно. Это может быть и католическая церковь и православная. Ведь обе с рослись с государством "по самое ни хочу". Президенты стран с ними блудодействуют, а церкви предают своего Бога Творца и Господа Иисуса Христа, и в угоду государственным интересам, извращают Евангелие.
    Но вообще считаю, что это будет не какая-то одна определенная церковь, а скорее каждый человек отдельно будет делать выбор. Да вообще-то уже делают: церкви уже на службе у государства.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Христианин. Аватар для Briliant

Друзья,
    о ком здесь идёт речь?
    На мой взгляд, здесь идёт речь о древнем городе Риме... а зверь, багряный, вся римская империя, времён, Иоанна...

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вам ли, с вашим опытом, спрашивать ответ на этот вопрос. Тут можно только предполагать, так как это в будущем только случится. У меня есть несколько вариантов, которые по сути одно. Это может быть и католическая церковь и православная. Ведь обе с рослись с государством "по самое ни хочу". Президенты стран с ними блудодействуют, а церкви предают своего Бога Творца и Господа Иисуса Христа, и в угоду государственным интересам, извращают Евангелие.
    Но вообще считаю, что это будет не какая-то одна определенная церковь, а скорее каждый человек отдельно будет делать выбор. Да вообще-то уже делают: церкви уже на службе у государства.
    Логично, друг, логично ...
    Вы считаете, что Иоанн ВИДЕЛ католическую или православную церковь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, здесь идёт речь о древнем городе Риме... а зверь, багряный, вся римская империя, времён, Иоанна...
    Возможно, так как эта версия лучше согласуется со стихом Отк.17:3,
    ведь город Рим можно УВИДЕТЬ, в отличие от "плотского христианства".

Однако у меня к Вам будет другой вопрос:

почему Рим сидит на "на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов" ??

9. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Друзья, о ком здесь идёт речь?
    Иоанн реально видел то, о чем писал, но оставил информацию для криптографов.
    Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать историю и сопоставить известные исторические сведения с системой библейских и оккультных символов. Но сделать этого я к сожалению не могу т.к. такая аргументация категорически неприемлема для хозяина форума. Поэтому Вам придется в который раз слушать сказки про блудницу-католическую церковь и зверя-Рим (или в крайнем случае США)
    Извините, но данная тема абсолютно бесперспективна.

P.S. Кстати, информация к размышлению. Вам известно, что недавно сгорела крыша и внутренность собора Нотр-Дам в Париже? Так вот, все святыни собора не сгорели, включая венец Христа. Не сгорели потому, что находились в крипте. Думайте...

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иоанн реально видел то, о чем писал, но оставил информацию для криптографов.
    Согласен, брат.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать историю и сопоставить известные исторические сведения с системой библейских и оккультных символов. Но сделать этого я к сожалению не могу т.к. такая аргументация категорически неприемлема для хозяина форума. Поэтому Вам придется в который раз слушать сказки про блудницу-католическую церковь и зверя-Рим (или в крайнем случае США)
    Извините, но данная тема абсолютно бесперспективна.
    Что ж, подождём ответы от участников.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Однако у меня к Вам будет другой вопрос:

почему Рим сидит на "на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов" ??
    А где же ещё ей сидеть?

Я вообще считаю, что любая столица, сидит на своём звере... к примеру, Москва, в каком то смысле сидит на медведе, ну или на двуглавом орле... Пекин, на красном драконе... Вашингтон, на огромном орле...

Это же не Машиах, на белом коне...

Почему он красный? Да по многим причинам... может потому, что по голову в крови порабощённых народов...

Насчёт семи голов, Иоанн дал комментарий, это её первые семь императоров...

Что это за имена богохульные? Возможно, имена этих императоров в нашем мире, означают богохульство в вышнем мире...

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,598

Понятно ...
    Вы считаете, что Иоанн ВИДЕЛ католическую церковь?
    Иоанн видел: Откр 17:3: "И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А где же ещё ей сидеть?
    Я вообще считаю, что любая столица, сидит на своём звере... к примеру, Москва, в каком то смысле сидит на медведе, ну или на двуглавом орле... Пекин, на красном драконе... Вашингтон, на огромном орле...
    Друг,
    это невозможно.

Иоанн не мог ВИДЕТЬ как Москва "сидит на медведе, ну или на двуглавом орле... Пекин, на красном драконе... Вашингтон, на огромном орле...",
    НЕ мог видеть город Рим, сидящий на звере с 7-ю головами и 10-ю рогами.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, брат.

Что ж, подождём ответы от участников.
    Ну а какой вас устроит ответ? Да и как вы поймете правильный он или нет?

15. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иоанн видел: Откр 17:3: "И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами."
    Верно.
    Но это явно не "плотское христианство" в виде католической или православной церквей.

Ваши права