Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Только любви, можно просить у Творца.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    СЛОВО КАТОРОЕ дал нам САМ Христос СВОИМИ устами ,НАПРЯМУЮ, и есть ПОМАЗАНИЕ от Святого и ОНО и открываеть нам Писание ....снимаеть с НЕГО покрывало ... то есть открываеть ТО что САМ Бог хотел нам открыть в ПИСАНИИ..

2. Цитата Сообщение от Ivri Посмотреть сообщение
    Но мы разные и ненавидим быть вместе, кто нас такими создал?
    Если вы ненавидите быть вместе... думаю причина в вас самих.

3. Цитата Сообщение от Ivri Посмотреть сообщение
    Каждый судит в меру своей испорченности.
    По этому любое суждение о Творце, ущербно, априори....
    Если любое Ваше суждение о Творце априори ущербно, тогда непонятно, зачем Вы их здесь излагаете?

4. Православный Аватар для Andron
    3,837
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ivri Посмотреть сообщение
    Для того, что бы мы поняли, что без Его помощи, без постоянной: молитвы, обращения к Нему, не сможем добиться лучшей жизни.
    А что для вас лучшая жизнь ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

5. Участник
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Если вы ненавидите быть вместе... думаю причина в вас самих.
    Ненависть не есть грех.
    Грех - это не понимать, что она дана нам Творцом, что бы преодолевая её приблизились к Нему.
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Если любое Ваше суждение о Творце априори ущербно, тогда непонятно, зачем Вы их здесь излагаете?
    Когда я говорю, что Творец благ, я не привожу никаких примеров из нашей жизни.
    Однако, есть такие определения, которые хоть и не выражают истинны, но очень близки к ней.

Пример - единство.

Творец - един.
    По этому, единство - благо.

Мы не едины, по этому между нами: раздор, ненависть и страдания.

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что для вас лучшая жизнь ?
    Лучшая - это вечная.
    Так как если есть вечность, то все остальное уже прилагается.
    Нет никого кроме Него, доброго и творящего добро.

6. Представим. Два человека, идут к любви друг ко другу. И один говорит, дай мне свою любовь. Другой человек проявляет заботу, внимание, добрые дела, прощает. Проходит время. Первый человек снова подходит ко второму и говорит, дай мне свою любовь. Второй снова, еще больше старается сделать доброе для человека, проводит время, уделяет внимание, помогает. Проходит время. И снова первый человек подходит ко второму и уже нагло говорит, дай же наконец свою любовь. Второй человек не зная, что сказать, сам недоумевая, спрашивает, как же я могу дать тебе свою любовь? Ведь я тебе делал все, что мог, открывая тебе свою любовь, чтобы ты мог раскрыть свою. Я не могу отдать тебе своё сердце, но ты можешь его зажечь сам, от моего огня.
    Так что же выпрашивают люди, как ещё должен Бог дать вам, люди, свою любовь?

7. Участник
    Цитата Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
    Представим. Два человека, идут к любви друг ко другу. И один говорит, дай мне свою любовь. Другой человек проявляет заботу, внимание, добрые дела, прощает. Проходит время. Первый человек снова подходит ко второму и говорит, дай мне свою любовь. Второй снова, еще больше старается сделать доброе для человека, проводит время, уделяет внимание, помогает. Проходит время. И снова первый человек подходит ко второму и уже нагло говорит, дай же наконец свою любовь. Второй человек не зная, что сказать, сам недоумевая, спрашивает, как же я могу дать тебе свою любовь? Ведь я тебе делал все, что мог, открывая тебе свою любовь, чтобы ты мог раскрыть свою. Я не могу отдать тебе своё сердце, но ты можешь его зажечь сам, от моего огня.
    Так что же выпрашивают люди, как ещё должен Бог дать вам, люди, свою любовь?
    Если во всех, абсолютно всех действиях Творца, которыми Он создал меня и управляет мной изнутри меня и снаружи, если во всех этих действиях я раскрываю Его бесконечную любовь ко мне, тогда я достигаю любви к Нему.
    Как надежно чувствует себя младенец на руках матери.
    Он ничего не знает, не умеет и даже не должен знать.
    Ее естественная любовь окутывает его, оберегая от всего.

Представьте, что однажды открываете глаза и видите, что ничего плохого не происходит ни с вами, ни с кем либо ещё.
    Более того, видите, что никогда и ни с кем ничего плохого не происходило.
    Словно мир укутан большим, пуховым, одеялом. Теплым и приятным.

И есть одна сила, которая управляет всем: добрая и дарующая любовь.
    И эта сила, никогда ничего другого не делала, не задумывала ранее и не задумает никогда.
    Потому, как сущесвует вечно, только в таком виде - любви.

Это все хорошо и прятно, и я не знаю человека, который бы отказался увидеть мир таким, даже сейчас, при жизни.
    Но, почему тогда, мы наблюдаем другой мир?
    Мир: войн, насилия, природных катаклизмов и т.д.
    Мир, в котором страданиям людским не счесть числа?

Потому что это мир, в котором люди разобщены.

А где находится тот хороший мир, о котором я писал ранее?
    На другой планете, быть может в другой галлактике или даже вселенной?
    Нет, он находится здесь.
    Мы в нем существуем, прямо сейчас.
    Он словно невидимое поле, окружает нас, со всех сторон.

Но, что бы увидеть этот лучший мир, почувствовать и начать в нем жить, мы должны сделать одно, единственное, действие.
    Объединится.

То что я скажу, прозвучит очень странно.
    Мы все разные и не ощущаем необходимости в единстве, а когда нам её навязывают начинаем испытывать неприязнь, к тем, с кем нас заставляют объединится.
    Для примера, можете вспомнить: детский сад, школу, армию.
    Тогда откуда возьмется любовь?

То что мы разные, это понятно, то что мы испытываем неприязнь от необходимости быть ближе, с незнакомыми людьми, это то же понятно.
    Думаете, еврейский народ, что объединился возле горы Синай, были: пришельцами или святыми?
    Такие же люди, как и мы, с вами.

Что же их объединило?
    Что дало им силы, возлюбить ближнего?
    Творец.

Посреди пустыни, без еды и воды, осозновая что, возможно, им остался один или два дня жизни.
    И то, что предложил им Моисей, это - объединение.
    Во имя любви к ближнему.
    Потому, что если сделают это, раскроют Творца и этим решат все свои проблемы.

Знаете, как сегодня, так и 3000 лет назад, эти призывы звучали очень странно.
    Уверен, многие бы покрутили пальцами у виска и ушли бы, из стана Моисея.

Моисей не дурак был.
    Он знал, как убедить 4 миллиона человек принять веру в Творца.
    Привести их в место, откуда нет выхода.
    Как написано в Библии: "Или примете мою веру, или, под этой горой, будет ваша могила".
    Эти слова, не ради красного словца были сказаны.

Что я хочу сказать?
    Мы, человечество, движемя с к тому же.
    Нас ждет: голод, отсуствие питьевой воды, болезни, региональные войны, природные катаклизмы.
    Или - 3-ая, 4-ая, мировые войны.

То есть, мы, человечество, подходим к горе Синай.
    Сами догадаетесь, что будет дальше?

8. Цитата Сообщение от Ivri Посмотреть сообщение
    Как надежно чувствует себя младенец на руках матери.
    Он ничего не знает, не умеет и даже не должен знать.
    Ее естественная любовь окутывает его, оберегая от всего.

Представьте, что однажды открываете глаза и видите, что ничего плохого не происходит ни с вами, ни с кем либо ещё.
    Более того, видите, что никогда и ни с кем ничего плохого не происходило.
    Словно мир укутан большим, пуховым, одеялом. Теплым и приятным.

И есть одна сила, которая управляет всем: добрая и дарующая любовь.
    И эта сила, никогда ничего другого не делала, не задумывала ранее и не задумает никогда.
    Потому, как сущесвует вечно, только в таком виде - любви.

Это все хорошо и прятно, и я не знаю человека, который бы отказался увидеть мир таким, даже сейчас, при жизни.
    Но, почему тогда, мы наблюдаем другой мир?
    Мир: войн, насилия, природных катаклизмов и т.д.
    Мир, в котором страданиям людским не счесть числа?

Потому что это мир, в котором люди разобщены.

А где находится тот хороший мир, о котором я писал ранее?
    На другой планете, быть может в другой галлактике или даже вселенной?
    Нет, он находится здесь.
    Мы в нем существуем, прямо сейчас.
    Он словно невидимое поле, окружает нас, со всех сторон.

Но, что бы увидеть этот лучший мир, почувствовать и начать в нем жить, мы должны сделать одно, единственное, действие.
    Объединится.

То что я скажу, прозвучит очень странно.
    Мы все разные и не ощущаем необходимости в единстве, а когда нам её навязывают начинаем испытывать неприязнь, к тем, с кем нас заставляют объединится.
    Для примера, можете вспомнить: детский сад, школу, армию.
    Тогда откуда возьмется любовь?

То что мы разные, это понятно, то что мы испытываем неприязнь от необходимости быть ближе, с незнакомыми людьми, это то же понятно.
    Думаете, еврейский народ, что объединился возле горы Синай, были: пришельцами или святыми?
    Такие же люди, как и мы, с вами.

Что же их объединило?
    Что дало им силы, возлюбить ближнего?
    Творец.

Посреди пустыни, без еды и воды, осозновая что, возможно, им остался один или два дня жизни.
    И то, что предложил им Моисей, это - объединение.
    Во имя любви к ближнему.
    Потому, что если сделают это, раскроют Творца и этим решат все свои проблемы.

Знаете, как сегодня, так и 3000 лет назад, эти призывы звучали очень странно.
    Уверен, многие бы покрутили пальцами у виска и ушли бы, из стана Моисея.

Моисей не дурак был.
    Он знал, как убедить 4 миллиона человек принять веру в Творца.
    Привести их в место, откуда нет выхода.
    Как написано в Библии: "Или примете мою веру, или, под этой горой, будет ваша могила".
    Эти слова, не ради красного словца были сказаны.

Что я хочу сказать?
    Мы, человечество, движемя с к тому же.
    Нас ждет: голод, отсуствие питьевой воды, болезни, региональные войны, природные катаклизмы.
    Или - 3-ая, 4-ая, мировые войны.

То есть, мы, человечество, подходим к горе Синай.
    Сами догадаетесь, что будет дальше?
    Насколько я помню, то вторая цитата – не моя.
    Вы знаете, мы можем писать сейчас много чего возвышенного. Мы пытаемся связать наши идеи с тем, что было очень давно. Но, что тогда руководило и что было на самом деле, мы не знаем. Да, мы все имеем свои корни, которые желаем видеть хорошими. Это касается любой нации. Но не всегда это так, а вернее – это совсем не так. Я считаю, что нам не нужно зацикливаться на своем прошлом, нужно взять, что было лучшее, и просто жить исходя из лучшего. На мой взгляд, в Библии есть разные моменты, и те и другие, нужно это понимать. Но кроме Библии есть огромное количество книг и культур, которые тоже дали люди прекрасные знания. Не нужно зацикливаться только на своем национальном наследии.
    Вы написали отличные слова! Я во многом с Вами солидарен. Но мы получаем информацию из разных источников. И нужно честно признать это. Некоторым людям хочется, чтобы только их национальный источник мудрости был светочем мудрости. И иногда мы трактуем то, что было, уже из современных установок. Они выработались в процессе смешения разных культур и знаний, но мы по привычке национального мышления приписываем их к своей культуре. Есть прекрасные слова в Библии, в Ригведе, Авесте, мыслителях Китая и Греции. Пора уже, наконец, признать, что все мы живем на одной планете, и перестать воевать за истину. Она открылась многим народам. И только в сравнении можем познавать её грани. Когда мы что-то возвеличиваем, мы преуменьшаем чужое. Мы должны быть благодарны, что живем в то время, когда можем читать и познавать мир в разном его качестве.
    Первые строки Вашего послания просто восхитительны! Я солидарен с ними! Что касается национальных традиций, то я, наверное, больше отношу себя к космополитам. Объединение возможно тогда, когда мы перестанем вырисовывать на мечах и доспехах рисунки прошлого. Мы все вышли из прошлого, нам нужно его познавать и очищать от шелухи интерпретаций, бережно относиться к опыту людей прошлого. Но мы живем не в прошлом, и чтобы не повторять ошибок прошлого, пора оставить прошлое в покое и начать жить сегодняшним днем.

9. Участник
    Цитата Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, то вторая цитата – не моя.
    Вы знаете, мы можем писать сейчас много чего возвышенного. Мы пытаемся связать наши идеи с тем, что было очень давно. Но, что тогда руководило и что было на самом деле, мы не знаем. Да, мы все имеем свои корни, которые желаем видеть хорошими. Это касается любой нации. Но не всегда это так, а вернее – это совсем не так. Я считаю, что нам не нужно зацикливаться на своем прошлом, нужно взять, что было лучшее, и просто жить исходя из лучшего. На мой взгляд, в Библии есть разные моменты, и те и другие, нужно это понимать. Но кроме Библии есть огромное количество книг и культур, которые тоже дали люди прекрасные знания. Не нужно зацикливаться только на своем национальном наследии.
    Вы написали отличные слова! Я во многом с Вами солидарен. Но мы получаем информацию из разных источников. И нужно честно признать это. Некоторым людям хочется, чтобы только их национальный источник мудрости был светочем мудрости. И иногда мы трактуем то, что было, уже из современных установок. Они выработались в процессе смешения разных культур и знаний, но мы по привычке национального мышления приписываем их к своей культуре. Есть прекрасные слова в Библии, в Ригведе, Авесте, мыслителях Китая и Греции. Пора уже, наконец, признать, что все мы живем на одной планете, и перестать воевать за истину. Она открылась многим народам. И только в сравнении можем познавать её грани. Когда мы что-то возвеличиваем, мы преуменьшаем чужое. Мы должны быть благодарны, что живем в то время, когда можем читать и познавать мир в разном его качестве.
    Первые строки Вашего послания просто восхитительны! Я солидарен с ними! Что касается национальных традиций, то я, наверное, больше отношу себя к космополитам. Объединение возможно тогда, когда мы перестанем вырисовывать на мечах и доспехах рисунки прошлого. Мы все вышли из прошлого, нам нужно его познавать и очищать от шелухи интерпретаций, бережно относиться к опыту людей прошлого. Но мы живем не в прошлом, и чтобы не повторять ошибок прошлого, пора оставить прошлое в покое и начать жить сегодняшним днем.
    Во многом солидарен с вашим мнением.
    Как было бы просто сказать людям: "Живите в мире, друг с другом и будьте счастливы".
    Но, не получается.

Это похоже на то, как мы пытаемся сблизить магниты, сторонами, с различными полюсами.
    И пока они далеки, проблемы нет.
    Но чем ближе мы их подносим, друг к дружке, тем большее сопротивление ощущаем.
    Вплоть до момента, когда никаких сил нет, что бы их сблизить.

Есть такой трактат: "Город Солнца" Кампанеллы, в котором он повторяет идею Платона, из "Атлантиды", о том, что людям стоит объединится и построить город. Совершенный настолько, что бы в нем было в достатке всего, что нужно каждому человеку.
    И когда такой город будет построен, по замыслу Кампанеллы, люди заживут, в нем, счастливо, на веки вечные, сообща.

Обратите внимание, что я выделил, специально, последнее слово.
    Так как, оно - краеугольный камень всего, что создало человечество.
    И если его убрать, то никакие самые красивые города и самые совершеные технологии, не спасут человечество от самоуничтожения.

Откуда мне это известно?
    Оттуда, из истории случившейся 3500 лет назад, в междуречье, в городе - Вавилон.
    В котором люди жили счастливо и горя не знали, пока не вспыхнула, между ними, внезапно, ненависть и начались: непонимание и распри.
    И дело уже шло к гражданской войне, когда местный правитель - Нимрод предложил решение.
    Каждое племя, выберет направление и пойдет по нему, найдя себе другое место, для проживания, подальше от Вавилона.

В то же время жил Авраам, который понял, что просто - разойтись не получится, это ничего не даст.
    Может быть не сразу, но со временем люди расплодятся, на новых землях, и тогда эта история, с Вавилоном, повторится вновь.
    И так до тех пор, пока свободные земли не закончаться и тогда человечество, неизбежно войдет в череду самоубийственных конфликтов и войн.

Это все Авраам понял, уже 3500 лет назад.
    И, тогда же, предложил решение.
    Не разойтись всем племенам, по земле, а наоборот - объединится.
    Объединится, по закону - любви к ближнему.
    Так как только таким образом можно раскрыть Творца и получить его силу: объединения во имя любви.

Из около миллиона человек, населявших междуречье, его послушались несколько тысяч.
    Он их объединил и сделал народ, известный нам и сегодня.

А остальное человечество пошло своим путем.
    Путем Нимрода.
    Объединясь, на то время пока заселяют какую-то местность, а потом разобщаясь и воюя, что бы разойтись и найти себе новое место.

И, как и предпологал Авраам, 3500 лет назад, свободных мест, на нашей планете становится все меньше.
    Что означает, что мы подошли к моменту выбора.
    Или объединение, по пути Авраама, или полное самоуничтожение.

Горемыка
    В том, что на земле живут разные народы и у них разные истории, я согласен.
    У каждого народа свой исторический путь и своя правда.
    И почему я решил, что моя лучше?

Потому что, немножко изучил истрию и верования других народов.
    И в них нет более того, что предложил Кампанелла.
    Стоит только построить красивый: город, страну, науку, политику, веру и люди заживут счастливо, во веки вечные.

Наш мир устроен иначе.
    По этому все эти благие идеи и начинания, со временем, разбиваются об одну маленькую мелочь.
    Которой никто не придает внимания.
    Ни люди: политики, науки, веры.

Причина, по которой люди будут жить счастливо сообща?

Тысячи лет, в десятках и сотнях различных цивилизаций, люди ищут эту причину и не находят.
    Из за чего разваливаются и самоуничтожаются: города, народы и целые цивилизации.

А причина очень простая.
    Её нет в нашем мире.
    В нашем мире нет способа заставить людей жить вместе, счастливо, сообща.

Как нет способа, заставить магниты, разными полюсами, объединится воедино.

10. Цитата Сообщение от Ivri Посмотреть сообщение
    Есть только одна вещь, которую можно получить от Создателя и которую он может нам дать - свою любовь.
    И получить её мы можем только объединившись вместе.
    По закону: "Возлюби ближнего, как самого себя".

Но мы разные и ненавидим быть вместе, кто нас такими создал?
    То же Он.

Зачем?
    Что бы преодолев разницу между нами и ненависть, которую ощущаем, могли, заслуженно, получить его любовь.

Но мы не способны объединится, тем более искоренить ненависть, как же тогда можем это сделать?
    Просить его.

Потому, что именно с этой целью: различия и ненависть, между нами, и были созданы.
    Для того, что бы мы поняли, что без Его помощи, без постоянной: молитвы, обращения к Нему, не сможем добиться лучшей жизни.

Но, молиться не в одиночку и каждый сам за себя.
    А вместе и за все общество.
    Так как, только эту молитву он слышит и выполняет.
    Мне, на ум сразу пришли стигматы, и нечто по духу, на самоизбевание. Долго нам учиться любить друг друга.

11. Участник
    Цитата Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
    Мне, на ум сразу пришли стигматы, и нечто по духу, на самоизбевание. Долго нам учиться любить друг друга.
    Страдания - от любви к себе.

Научится любить другого невозможно.
    Не мы такими себя создали, не нам себя изменить.

И вообще, ничего менять не надо.
    Ни в себе, ни в других.
    Последний раз редактировалось Ivri; 01.01.2020 в 11:40.

12. Вы мне глаза открыли "от любви к себе". Казалось бы по признакам определили, значит тема ёмкая, если мысли вяжутся.

13. Мне кажется, любовь, больше, к страданию, чем блаженство. Если приравнять , любовь, к тому что добиваться блаженства. То, что ещё подразумевают под любовью, не блаженство, а вдохновение, и не позволяет, привязываться к человеку, когда ухаживает, там, ето уже обязанности, и видимо, часть блаженства уходит, как бельмо, при встрече с родным человеком, излишек.
    Повторюсь, любовь, больше к страданию чем блаженство, и срабатывает программа, и тогда приучивший себя жить для любви, программой, клонит душу к земле, и душу, легко поднять другому человеку, а тебе тогда больно. Может, ето возрастное. Душа, как отдает себя, прилепая к человеку, но блаженство, тоже склоняемся, и не вечно, мы в коконе, целостном, а влюбляется, что ли.
    Папу, помойму поляком который был, некоторые описывали, как обладающим, чем то густым при общении, как обволакивающим, ето и есть некий кокон по моему, равновесие. В исламе помойму, признают Марию, как ни разу не шолохнувшийся, своего рода

14. Участник
    Цитата Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
    Вы мне глаза открыли "от любви к себе". Казалось бы по признакам определили, значит тема ёмкая, если мысли вяжутся.
    Мы все разные, внешне и внутренне.

Если спросите христианин, он готов объединится с другими христианами, или теми кто пока не принял христианство, но примет. Или, ежели настали тяжелые времена, он готов объединится даже с протестантами и католиками.
    Правые с правыми, левые с левыми и т.д.

Так люди представляют себе объединение.
    Кто-то должен изменится, прогнуться под мои требования и тогда я готов объединится, с тем кто пойдет мне на встречу.

Человеку очень сложно представить, что каждый остается при своем мнении, со своей верой, с тем что ему нравится.
    Правый не меняет своей политической позиции на левую, христианин не меняет веры на протестантскую.
    Никто, вообще, ничего не меняет.
    Каждый остается при своем.
    И, при этом, все объединяются.

В нашем мире это невозможно.
    Нет такой силы: философии, религии, политической доктрины, которая могла бы объединить разных людей.
    Не изменить, не прогнуть всех под единую: веру или политику.
    А объединить такими разными, какие они есть.

15. Но, вы открыли тему, объединяющую, о любви. Даже, запахло екстазом кажется. Объединили, все мысли в одно.

Ваши права