Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Иисус простил меня

1. #1 (6347151)

Иисус простил меня

Я тут на этом форуме создавала несколько тем об отступничестве и хуле на Духа Святого. Я много и сильно страдала из-за того что думала что Бог меня не простит. Теперь Бог простил меня и я чувствую себя хорошо. И верю что Бог очень милостив.

2. мертвец
    Цитата Сообщение от AmilySky Посмотреть сообщение
    Я тут на этом форуме создавала несколько тем об отступничестве и хуле на Духа Святого.
    не бывает отступничества.
    бывает что неправильно поняли учение или поверили лжи, а потом из-за сомнений отступили, далее вернулись не разобравшись где правда.

если по вере должны отступить, то грех не отступить.
    нужно думать почему Бог дал такую веру, а не бороться против нее.
    поступая по вере можно очистится от лжи и заблуждений.
    нужно Богу доверять, а не выбранному учению.
    Последний раз редактировалось dm14; 28.12.2019 в 09:33.

3. сектантский сектант
    3,837
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    не бывает отступничества.

если по вере должны отступить, то грех не отступить.
    Однако....

P.S.
    Хочу отметить что ролик относится только к цитате, а не к автору темы. Ибо я не знаю её дела.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Нужно Богу доверять, а выбранному учению.
    Правильно говорит Апостол: не все делайтесь учителями. Какой смысл в этой фразе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    P.S.
    Хочу отметить что ролик относится только к цитате, а не к автору темы. Ибо я не знаю её дела.
    Да у него каждое слово - перл...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я тут на этом форуме создавала несколько тем об отступничестве и хуле на Духа Святого. Я много и сильно страдала из-за того что думала что Бог меня не простит. Теперь Бог простил меня и я чувствую себя хорошо. И верю что Бог очень милостив.
    Простил, не простил.... это личные отношения человека с Богом.

Однако же доброе дерево познается по плоду.

Если Бог Вас простил, и Вы находитесь в Его Милости, то Он Вас Милует, и Вы приносите добрые плоды.

Если добрых плодов нет, а человек думает, что он в Милости Господа, то скорее всего он заблуждаться.

Но даже если и так, то в этом нет ничего очень страшного. Просто Бог еще испытывает сердце человека, чтобы показать этому сердцу в день суда, а чего же на самом деле это сердце искало, к чему стремилось, и почему именно так как получилось.

Так как, что сеет человек, то и жнет.

Бог поругаем не бывает.

Что человек избирает, тем и насыщается.

Цитата из Библии:
    Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.
    Осия 8:7
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Эти темы удалили?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. мертвец
    Однако....
    христианство не в ритуалах, а в чистой совести.
    потому если по совести нужно отказаться от христианства, то как христиане должны подчинится.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)
    20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
    21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
    (1Иоан.3:20,21)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Какой смысл в этой фразе?
    какой смысл в вере, если не по вере жить?
    праведные верою живы.

8. Вне форума
    Записей в дневнике
    1
    Я вестью чудесной с тобой поделюсь
    О, живущий во тьме человек
    О том, что тебя искупил Иисус
    От греха и от смерти вовек

Эта истина явлена нынче и нам
    С благодатью Господней, поверь
    Не по нашим заслугам и нашим делам
    Нам открыта небесная дверь

Сколько раз мы в отчаянии хмельном
    В безрассудстве искали утех
    Но терялись в пространстве как будто пустом
    И над нами всесилен был грех

Сколько раз мы над бездной роняли шаги
    И карабкались вверх среди скал
    Но от счастья были мы так далеки
    И стон из души не стихал

И теперь с обретенной надеждой своей
    Я с тобой поделюсь человек
    Нету больше любви, нет любви и сильней
    Чем Любовь победившая грех

Эта Божья любовь до духовных калек
    До разбитых сердец снизошла
    Чтобы в Царстве Его мы с тобой человек
    Дням блаженства не знали числа

И теперь забывая прошедшие дни
    Через веру ты к Богу приди
    И молитвенно руки к Нему протяни
    И услышишь, Он скажет «иди»
    Альфред Аванесов

9. Нет. Эти темы не удалили.

10. сектантский сектант
    3,837
    Записей в дневнике
    15
    христианство не в ритуалах, а в чистой совести
    Слово "совесть" присуще только русскому языку. Ни апостолы, ни греки не использовали это слово.
    потому если по совести нужно отказаться от христианства, то как христиане должны подчинится.
    Наверное всё же не по совести, а по послушанию Духа Святого, через который нас водит Господь.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)
    Какую совесть может иметь кающийся грешник? И что ценного из неё он может обещать Богу?
    На греческом не обещание, а просьба.
    20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
    21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
    (1Иоан.3:20,21)
    Вы уверены что человеческое сердце всегда верно перед Богом? И всегда осуждает нечистое,неверное и грешное - то что всегда осуждает Бог?
    И может являться компасом на нашем пути?

11. мертвец
    Какую совесть может иметь кающийся грешник? И что ценного из неё он может обещать Богу?
    от Бога истина, потому по истине должен действовать покаявшийся.
    может еще не знает, но имея веру должен уже с тем что есть иметь поведение как с уже имеющейся истиной.
    как говорится, кто верный в неправедном богатстве, то может ему и праведное быть доверено.
    если же неверный, не узнает истину.
    Вы уверены что человеческое сердце всегда верно перед Богом?
    если человек в завете с Богом, то Бог записывает в сердце закон, потому и должны по вере действовать верующие.

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    (Евр.10:16)

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Рим.2:15)

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    (Рим.14:23)

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
    (Евр.10:38)

12. Цитата Сообщение от AmilySky Посмотреть сообщение
    Я много и сильно страдала из-за того что думала что Бог меня не простит.
    На будущее: сами угрызения совести уже являются работой Святого Духа, что значит, что человек Его не похулил.

13. Ветеран
    8,727
    Записей в дневнике
    8
    Помоги Вам Господь.
    Если бы Вы знали, как радостно читать такие признания.
    Гораздо веселее, чем прошлые ваши...
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

14. Дорогая, почему Вы решили, что Бог Вас не простит? И почему Вы решили, что Бог Вас простил? Какие обстоятельства были? Может быть разговоры с братьями по вере, священниками. Интересно, просто узнать, если желаете, поделитесь. И, ещё интересно, как Вы понимаете хулу на Духа Святого? Можно не описывать конкретно Ваш случай, а привести отвлеченный пример.

Метки этой темы

Ваши права