Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 203

Тема: чем любовь отличается от закона?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Что-же вы все наоборот то выворачиваете, кто из нас противится соблюдению заповедей, вы или монад?
    Или любя ближнего, не соблюдаешь того, что написано в законе, не понятно, чему вы противитесь.
    Из-за одной 4-й заповеди, готовы нарушать и весь закон. Вы думаете это понравиться Христу, не нарушившему ни одной заповеди, ваше дело, а я равняюсь на Него, как Он жил и поступал, так и всем желательно, аминь.
    Вы читать умеете? Да.

Но как читая не видите???

Цитата из Библии:
    Римлянам 13:
    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Как Вы не видите, что все заповеди заключаются и исполняются в Любви к ближнему???
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Да. Но как читая не видите???
    Цитата из Библии:
    Римлянам 13: 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Как Вы не видите, что все заповеди заключаются и исполняются в Любви к ближнему???
    Не видит точно так же, как не видели те, кто распинал Иисуса Христа, ибо не разумели что делают. Князь мира сего сатана - заслепил им глаза (законникам. Ибо они Христа и распинали вместе с фарисеями да книжниками).

Справка: книжники - люди, которые на память знали Писания и переписывали из рода в род... Но, зная Писания - распяли Иисуса Христа, Который есть - любовь. Аминь.
    Знание надмевает, а любовь назидает. Со времен распятия Иисуса Христа, расклад людей на Законников (Моисеев закон), фарисеев, книжников, грешников и напротив - уверовавших в Иисуса Христа и праведников, фактически сохранился... Хотя фарисеи и законники заявляют, что к закону прибавилась благодать Христа, совершенно умалчивая ЗАМЕНУ священства.

3. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Не видит точно так же, как не видели те, кто распинал Иисуса Христа, ибо не разумели что делают. Князь мира сего сатана - заслепил им глаза (законникам. Ибо они Христа и распинали вместе с фарисеями да книжниками).

Справка: книжники - люди, которые на память знали Писания и переписывали из рода в род... Но, зная Писания - распяли Иисуса Христа, Который есть - любовь. Аминь.
    Знание надмевает, а любовь назидает. Со времен распятия Иисуса Христа, расклад людей на Законников (Моисеев закон), фарисеев, книжников, грешников и напротив - уверовавших в Иисуса Христа и праведников, фактически сохранился... Хотя фарисеи и законники заявляют, что к закону прибавилась благодать Христа, совершенно умалчивая ЗАМЕНУ священства.
    Всё верно пишите, любовь всё покрывает . Научиться Любви совершенной, вот труд и наука.

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Да.

Но как читая не видите???

Цитата из Библии:
    Римлянам 13:
    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Так для этого надо заметить Любовь к ближнему, вы ее могете продемонстрировать, мы все внимания, тов бета и Михаил. Братьями вас не зову так, как не увидел в вас любви к Творцу, не в обиду, говорю, как вижу и думаю.
    Творец говорит: кто любит Меня, тот соблюдает заповеди Мои...
    Матф.10,37; - Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    Какие заповеди вы блюдете, соответствуете или нет ??
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Не только соблюдаем, более того - живем ими, даже не задумываясь, пребывая в Духе Святом, а Он в нас...

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Не только соблюдаем, более того - живем ими, даже не задумываясь, пребывая в Духе Святом, а Он в нас...
    Если так, готов вас поздравить, хотя мне душевному этого более хочется, чем понимается.
    Живете ими, значит не нарушаете, тогда о чем-же наш спор, у вас преимущество и победа только за живущими в Духе Св.
    Только объясните пожста, почему-же у вас не достает Любви к нам еще душевно верующим, если она у вас есть?
    С ув. Монад

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=Михаїл;6352187]

Деяния 15:19-20 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Заповеди же таковые:
    1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумом твоим, всею душею твоею и всею силою твоею.
    2. Возлюби ближнего твоего как самого себя.

Михаил, так почему умолчал и отбросил 21 стих сего послания: - Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

- - - Добавлено - - -

Можете это показать на деле?
    С ув. Монад

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Если так, готов вас поздравить, хотя мне душевному этого более хочется, чем понимается.
    Живете ими, значит не нарушаете, тогда о чем-же наш спор, у вас преимущество и победа только за живущими в Духе Св.
    Только объясните пожста, почему-же у вас не достает Любви к нам еще душевно верующим, если она у вас есть?
    Любви в избытке, да дети упрямые и непослушные. Аминь.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Любви, как и денег, много не бывает...
    Почему отвечаешь выборочно, не на все сообщения у тебя есть ответ
    С ув. Монад

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мы же сегодня уже говорили по этому поводу.

Конечно речь идет о открытых Христом Заповедях Евангелия, тенью которых были заповеди данные через Моисея.

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3:
    23
    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Любви, как и денег, много не бывает... Почему отвечаешь выборочно, не на все сообщения у тебя есть ответ
    Символическое словосочетание законника: Любовь и деньги. Это - несовместимые вещи, друг-законник. Корень всех зол - сребролюбие.

Потому, с тобой общаться - нет смысла.

12. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Символическое словосочетание законника: Любовь и деньги. Это - несовместимые вещи, друг-законник. Корень всех зол - сребролюбие.

Потому, с тобой общаться - нет смысла.
    Этак плавно шифером шурша, ты уходишь не спеша...
    Назвав меня законником, не забывай, что сам есть БЕЗзаконник.
    Не красит нас ни одно ни другое, только я от твоих вопросов не уходил, как это делаешь ты, Михаил и от твоего серебра нет никакой у Монада зависимости, думай, что говоришь, в любвиобильный ты наш
    С ув. Монад

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    ............... любвиобильный ты наш
    Спасибо за высокую оценку. Дай Бог и тебе таким стать. А то растолстел в сытости да гордости. Не правда ли?

14. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А Любовь долготерпит :
    ... Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Значит любовь в вас не достигла совершенства ? Тогда ваше пребывание в Святом Духе ....сомнительно. Не обманываетесь ли ?

15. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Так для этого надо заметить Любовь к ближнему, вы ее могете продемонстрировать, мы все внимания, тов бета и Михаил. Братьями вас не зову так, как не увидел в вас любви к Творцу, не в обиду, говорю, как вижу и думаю.
    Творец говорит: кто любит Меня, тот соблюдает заповеди Мои...
    Матф.10,37; - Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    И не удивительно. Иисус Христос имел любовь большую моей, но не увидели ее, а Иисуса, знающие заповеди - распяли...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    А Любовь долготерпит :
    ... Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Значит любовь в вас не достигла совершенства ? Тогда ваше пребывание в Святом Духе ....сомнительно. Не обманываетесь ли ?
    Не обманывался ли Святой Апостол Павел обличая Коринфян да Галатов? Может он к ним любви не имел? Сомневающийся, а?
    Лучше бы я обманывался в отношении форумчан.

Ваши права