Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 203

Тема: чем любовь отличается от закона?

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Любовь Божия состоит из таких духовных составляющих (ключей Царства Небесного):
    Вера в Бога,
    Добрые дела,
    Рассудительность,
    Воздержание,
    Терпение,
    Благочестие, Иаков 1.27
    Братолюбие.

- - - Добавлено - - -

Я помню выражение: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
    Запомните, слушающие, я не сужу закон (он дан Богом). Но нет оправдания тем, кто получив благодать на благодать (прощение грехов через жертву Иисуса Христа) обращается опять к немощным началам... К закону!

Получил прощение грехов? Значит осознал их. Итак, ты уже не подзаконен (Закону нечего судить) Иди и больше не греши. Аминь. Михаил.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,381
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Любовь Божия состоит из таких духовных составляющих (ключей Царства Небесного):
    Выражением Божьей любви являются: милость Бога и Его благодать.

Когда мы находимся в жалком состоянии, Его милость достигает нас и приводит нас в состояние, в котором Он может оказать нам благосклонность Своей благодатью. В Лк. 15:20-24 сказано, что, когда отец увидел возвращающегося блудного сына, он сжалился над ним. Это очень глубокая милость, выражение нежной любви отца. Тогда отец одел своего сына в лучшую одежду и накормил его откормленным телёнком. Это благодать, которая также выражает любовь отца.

Милость Бога простирается дальше Его благодати, становясь "мостом через пропасть" между нами и Божьей благодатью.

Часто из-за нашего жалкого состояния, перед тем как найти благодать, нам необходимо получить милость. Мы приходим к престолу благодати (Евр. 4:16) как нищие, наше состояние похоже на состояние блудного сына, когда он пришёл к отцу. Нищему, как и блудному сыну, требуется милость. Когда мы приходим к престолу благодати, у нас может быть ощущение, что мы жалкие, и мы говорим: "Отец, я недостоин ничего". Но Отец отвечает: "Ты недостоин, но Я милостив. Моя милость достигает тебя и даёт тебе право пользоваться Моей благосклонностью. Моя милость приносит Меня к тебе, чтобы Я одел тебя в лучшую одежду".

Божья милость всегда доступна нам.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Любовь Божия состоит из таких духовных составляющих...
    Любовь Божия ни из чего не состоит. Любовь не имеет состава и не может иметь. Любовь, вообще, не имеет, ни состава, ни формы, ни отличительных черт. Любовь не делится на состав или части. Именно поэтому любовь, как свойство духа - неисследимая, непостижимая, таинственная, превознесеннаяя, трансцедентная. Она, как-бы, есть всегда рядом, но ее не ухватить рукой и на плечи не накинуть, и на полку не положить. Ее можно только ощущать внутри духом, как нечто самое прекрасное, тонкое и лучезарное что только может быть на земле, но в то же самое время очень легко ускользаемое. Любовь приходит, когда захочет, и уходит когда захочет. И может уйти навсегда и никогда уже не вернутся. Именно поэтому атрибутика любви, по сути, идентична характерным чертам Духа Святого, ибо Сам Дух Божий есть Дух любви. Дух Святой можно оскорбить и навсегда потерять. Почему Дух Святой оскорбляем? Потомучто Он есть Дух любви. Любовь, если оскорбляется человеком, он теряет ее навсегда. Точно также и с Духом Святым. Хулу и оскорбление на Духа Святого невозможно простить человеку, поэтому этот грех не прощается.

И это весьма страшно и печально, если потеряна любовь. Нет ничего страшнее на свете для человека, чем потерять любовь. Потерять означает больше не чуствовать ее назидания внутри в духе. Знания о любви, ведение о Боге еще могут оставаться в разуме человека, потерявшего любовь. И даже дары духовные могут оставаться еще долгие годы! Человек может даже умножать эти знания и возгревать свой дар духовный, и этим даже служить другим, приобретая славу и репутацию перед людьми, - но для его души это будет бесполезно.
    Посему сказано:

"Знание надмевает, а любовь назидает."
    Последний раз редактировалось МашекинШалом; 05.01.2020 в 05:13.

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от МашекинШалом Посмотреть сообщение
    Любовь Божия ни из чего не состоит. Любовь не имеет состава и не может иметь. ....
    Россия является одной из самых миролюбивых держав мира, ....................... пишет МокшенинШалом

Обличаю лукавство МашекинШалома................

Армия РФ нанесла не менее 149 артиллерийских ударов по Украине летом 2014 года, - Bellingcat

"Судя по общему количеству воронок, летом 2014 года российские военные выпустили тысячи артиллерийских снарядов по целям на территории Украины. Недостаток имеющихся в открытом доступе спутниковых снимков и жесткие критерии классификации, используемые в отчете, означают, что эти цифры представляют собой нижний предел оценки истинного числа атак. Вполне вероятно, что атак было гораздо больше, чем 149. Об этом говорит и наличие еще 130 вероятных артиллерийских позиций", - сказано в докладе.

Это предательский российский удар ножом в спину украинцам, "братской Украине" (как кремлевские пропагандисты утверждали о братстве).
    Также журналисты-расследователи отмечают, что артиллерийские удары российских Вооруженных сил с территории России начались в июле 2014 года. Их частота и масштаб возросли в августе и сентябре 2014 года.Источник: https://censor.net.ua/n3168392

Напомним, ранее Bellingcat обнародовал материал о том, что российские беспилотники в 2015-м наводили артиллерию сепаратистов на Донбассе.Источник: https://censor.net.ua/n3168392
    А сепаратистами были: срочно уволенные из российской армии военные, а также буряты (узкоглазые) и чеченцы, и донские казачки

5. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Символическое словосочетание законника: Любовь и деньги. Это - несовместимые вещи, друг-законник. Корень всех зол - сребролюбие.

Потому, с тобой общаться - нет смысла.
    Не согласен. Очень даже совместимы. Выразить Любовь Божью можно и деньгами , которые даёшь нуждающемуся , ближнему своему. А корень всех зол - дух заблуждения ныне царствующий в мире.

- - - Добавлено - - -

И не удивительно. Иисус Христос имел любовь большую моей, но не увидели ее, а Иисуса, знающие заповеди - распяли..
    Где Любовь Иисуса - вижу, где любовь ваша - не вижу.

Не обманывался ли Святой Апостол Павел обличая Коринфян да Галатов? Может он к ним любви не имел? Сомневающийся, а?
    Лучше бы я обманывался в отношении форумчан.
    А вы апостол ? Это вам вверены ученики из Коринфа и Галатов ?

- - - Добавлено - - -

Получил прощение грехов? Значит осознал их. Итак, ты уже не подзаконен (Закону нечего судить) Иди и больше не греши. Аминь. Михаил.
    Так быть должно, а с вами как ? Не грешите уже ?

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Не согласен. Очень даже совместимы. Выразить Любовь Божью можно и деньгами , которые даёшь нуждающемуся , ближнему своему. А корень всех зол - дух заблуждения ныне царствующий в мире. Где Любовь Иисуса - вижу, где любовь ваша - не вижу. А вы апостол ? Это вам вверены ученики из Коринфа
    Противишься? Зачем? Дух такой в тебе?
    Монад не о пожертвованиях говорил... Это видно невооруженным глазом.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 05.01.2020 в 06:06.

7. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Россия является одной из самых миролюбивых держав мира, ....................... пишет МокшенинШалом

Обличаю лукавство МашекинШалома................

Армия РФ нанесла не менее 149 артиллерийских ударов по Украине летом 2014 года, - Bellingcat

"Судя по общему количеству воронок, летом 2014 года российские военные выпустили тысячи артиллерийских снарядов по целям на территории Украины. Недостаток имеющихся в открытом доступе спутниковых снимков и жесткие критерии классификации, используемые в отчете, означают, что эти цифры представляют собой нижний предел оценки истинного числа атак. Вполне вероятно, что атак было гораздо больше, чем 149. Об этом говорит и наличие еще 130 вероятных артиллерийских позиций", - сказано в докладе.

Это предательский российский удар ножом в спину украинцам, "братской Украине" (как кремлевские пропагандисты утверждали о братстве).
    Также журналисты-расследователи отмечают, что артиллерийские удары российских Вооруженных сил с территории России начались в июле 2014 года. Их частота и масштаб возросли в августе и сентябре 2014 года.Источник: https://censor.net.ua/n3168392

Напомним, ранее Bellingcat обнародовал материал о том, что российские беспилотники в 2015-м наводили артиллерию сепаратистов на Донбассе.Источник: https://censor.net.ua/n3168392
    А сепаратистами были: срочно уволенные из российской армии военные, а также буряты (узкоглазые) и чеченцы, и донские казачки
    Всё это дела мира сего и верующего во Христа Иисуса касаются в последнюю очередь , а где ваша Любовь Божья ...к узкоглазым ?

- - - Добавлено - - -

Противишься? Зачем? Дух такой в тебе?
    Именно так , Духу во мне противно плотское помышление которое в вас :
    Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Всё это дела мира сего и верующего во Христа Иисуса касаются в последнюю очередь , а где ваша Любовь Божья ...к узкоглазым ? Именно так , Духу во мне противно плотское помышление которое в вас : Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    А ты читай, россиянин, читай, да помни о возмездии Божием за преступления твоих соотечественников да о том, что пытался их приуменьшить.

А как Бог любит тех, кого вы убили на украинском Донбассе? Любит или нет? Ты же имеешь знание "духовный" - расскажи...

9. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А ты читай, россиянин, читай, да помни о возмездии Божием за преступления твоих соотечественников да о том, что пытался их приуменьшить.

А как Бог любит тех, кого вы убили на украинском Донбассе? Любит или нет? Ты же имеешь знание "духовный" - расскажи...
    Михаил, вы разочарование сегодняшнего дня.
    Мои соотечественники на Небесах , на 12 ти престолах восседают.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Мда, и тут понеслось ! ...
    То ли еще будет...................

11. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    То ли еще будет...................
    Тады , ой.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Михаил, вы разочарование сегодняшнего дня.
    Мои соотечественники на Небесах , на 12 ти престолах восседают.
    Поздравляю! Мои тоже!

Но те, кто мне братья по плоти, во мне имеют нужду, хотя того часто и не ведают...
    В своем послании к Римлянам 9:3 Святой Апостол Павел пишет: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти.................".

Наверное что то в этом есть....

Последний раз редактировалось Михаїл; 05.01.2020 в 08:57.

13. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Мои тоже!

Но те, кто по плоти во мне имеют нужду, хотя того часто и не ведают...
    В своем послании к Римлянам 9:3 Святой Апостол Павел пишет: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти.................".

Наверное что то в этом есть....

[Мф.6:24] Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Определяйтесь.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    [Мф.6:24] Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Определяйтесь.
    Что то у тебя, друг, тема невпопад...
    Я проповедую неверующим и вас, имеющих знание, на форуме, призываю к тому же. Тем и служу Богу.

Причем тут служение маммоне (богатству)? Я этим не занимаюсь... У вас в Росии что, без клеветы никак нельзя?

Внешних же судит Бог. Потому я и говорю - Божие возмездие за преступления внешних - неотвратимо. Что неясно?

15. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Что то у тебя, друг, тема невпопад...
    Я проповедую неверующим и вас, имеющих знание, на форуме, призываю к тому же. Тем и служу Богу.

Причем тут служение маммоне (богатству)? Я этим не занимаюсь... У вас в Росии что, без клеветы никак нельзя?

Внешних же судит Бог. Потому я и говорю - Божие возмездие за преступления внешних - неотвратимо. Что неясно?
    Бога которому вы служите, я возненавидел , как то и заповедано Спасителем.
    ...[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
    Посему возмездие вашего бога меня не касается , ибо Тот кому я служу - Он Свыше пришел , от Начала из Света Жизни.
    Ваш же господин, от начала был человекоубийца и не устоял в истине.

Ваши права