Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: бывает доброе пустословие ..?

1. #1 (6348160)

бывает доброе пустословие ..?

уникальные слова, мудрость :
    . 2Тим.2:16
    Ближе к оригиналу : скверного же пустословия отступай, потому что они ещё больше будут преуспевать в нечестии.

Пустословие ( споры различные, обсуждения в темах на форуме не несущие назидания ) названо Павлом и истиной скверными .

Эти слова из ряда похожих, где видно, что победить вражескую злую силу , нельзя
    обращаясь к оружию этой силы , потому что они ( те, кто по другую сторону от добра ) будут более продвинуты в мастерстве владения этим оружием.

оружие нечистой силы - остается оружием нечистой силы ...
    к примеру , скверное пустословие верующий не победит скверным пустословием ..

Духовно те почитают либо более высокий авторитет тьмы ( в сатане ), либо Слово Всевышнего.
    Но верующий в Иисуса не может быть "большим" авторитетом у сатаны , а только рабом ( греха ),
    А если использует оружие нечистой силы, лишает себя победы.
    Поэтому слуги тьмы будут побеждать.

Путь и одно единственное средство победы в Истине - точно не в скверном пустословии.

Кто грешит пустословием ( тот, кто сидит по ту сторону монитора на форуме в т.ч. ) нужно покаяться ? Аминь ?

Вам нравится ? скверное пустословие ?

Если к примеру, кто-то несет откровенную ложь, оскорбления в ваш адрес, хулу на Дух,
    и мы начинаем сквернословить в его адрес, разве тот покается.

Бывает доброе пустословие ? бывает .. здесь.. доброе ?
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 28.12.2019 в 16:36.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

Бывает доброе пустословие ? бывает .. здесь.. доброе ?
    Наверное всё пустословие (пустые слова, не подкреплённые полезным, добрым смыслом, - зло..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Пустословием можно назвать что угодно. Зависит от ситуации и человека, который её оценивает. Вот, например, перед Вами сидит ваша бабушка, которую Вы сто лет не видели, и говорит что-то доброе Вам, и такое что совсем простое, и бывает что говорит то ни о чём. И Вы тоже что-то ей подговариваете. Ни о чём болтаете. Придёт посторонний высоконравственный и широкодуховный человек и скажет: вот, мол, сидят болтают, лучше доброе дело сделали или пошли молиться. И у вас у обоих сразу настроение, хлоп и упало, или вы сразу раз и согласились, да мы - пустословы, пора идти делать добрые дела и молиться. Вот такая ситуация. Наверное, некий ответ на Ваш вопрос.
    Вот Вам ответ из Писания:"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Но я сомневаюсь, что здесь найдутся люди, которые понимают, о чём речь.

4. Стараться избегать всего, не приносящего пользы.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    бывает доброе пустословие ..?
    ...
    Не бывает доброго пустословия, так как доброе - это то, что ко благу и спасению нашему. Пустословие же - это пустая трата времени, развлечение плотских людей, словесный понос от сердечного нечистого вздутия и умственной расслабленности. Это поток из грязной пены, тины, водорослей и всякого мусора, не содержащий в себе добрых рыб. Это порожняк, не имеющий в себе ценных руд, место которому в отвале.
    И во всех этих пустословиях, многословиях, суесловиях, празднословиях очень легко затесаться бесам, так как гораздо чаще человек грешит в словах, нежели в делах. И чем больше слов выпирает из сердца и слетает с языка плотского человека, тем больше он грешит словом, даже не придавая этому значения.

А слова - это не просто звук, сотрясающий воздух. В словах дух. И какой дух в сердце человека, такой и в словах его. Для плотских людей - это развлечение, приятное времяпрепровождение. Они даже состязаются через пустословие в своём "красноречии" и "остроумии", стараясь срезать один другого. Или просто жуют словесную жвачку, отупляя себя пустым и безплодным звуком, низводя себя до уровня жвачных животных.

Но те, кто перерождается духом во Христе, оставляют подобные "забавы" и развлечения плотских людей, памятуя слова Христа: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Мф.12:36,37).

6. Цитата Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
    Пустословием можно назвать что угодно. Зависит от ситуации и человека, который её оценивает. Вот, например, перед Вами сидит ваша бабушка, которую Вы сто лет не видели, и говорит что-то доброе Вам, и такое что совсем простое, и бывает что говорит то ни о чём. И Вы тоже что-то ей подговариваете. Ни о чём болтаете.
    Продолжение ситуации сократил, знаете, что это не реалистично .
    А вступление - вполне . Таких примеров из жизни можно достаточно привести, только они сразу на память все не приходят. Порой нужна разрядка от мрачных мыслей и прежде всего от злободневного.
    Бабушки, дети , шутка в доме . Свидетелей тому нет , польза есть , если результат духовный то метод хорош .
    В данном случае определением что пустое слово что нет будет как цель изначальная так и результат .

Бабушка сказала : Слава Богу ! ( Что сынок , пришел и навестил ) И Слава Богу !

А теперь представить по сути духовный форум и пустословие ... бабушкино .. юношеско маразматично ..

Бабушку на этом форуме за маразм и пустословие можно оправдать ?
    Да ладно с ними бабушками и юношами ,. взрослые че делают ?? при здравом уме и возрасте ??
    Результат есть ?? Цель есть?? - нет . Слава Богу ни один практически на этом форуме не говорит.
    Цели важные и истинные на которые можно было бы ориентироваться Мф18:20
    помнят на этом форуме хотя бы пять верующих ?

Бабушка в доме .. детки также вашу шутка также ,
    А тут трезвонят на половину Земного Шара !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и Оскверняются .. скверным пустословием.
    Есть скверное пустословие .

Есть доброе пустословие например сон от Бога .. который не относится буквально к реальности, но хотя бы в нем ,
    ты почувствуешь нужное тебе уважение от жизни, и услышишь голос Божий во всем этом "нереальном"
    объясняющий во сне от чего твоя душа страдает , о чем стоит помолится, понять , что Дух Божий хотел этим этой "сказкой" сказать.

Вот Вам ответ из Писания:"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Но я сомневаюсь, что здесь найдутся люди, которые понимают, о чём речь.
    Да это слово Аминь. А вы понимаете, о чем идет речь в этом слове ?
    Применительно к данному формату - форуму . Как это должно было быть выражено ?
    Участвующие в темах это слово соблюдают на форуме ? Хотя бы треть ?
    Пару человек ?

Если найдется здесь два верующих в Иисуса Христа , то они математически не "двое и не трое" , а их собрание Во Имя Иисуса размажут грязью скверного пустословия
    еще 38 участников , собранных "немного" по другой причине ..

По какой причине собрано здесь 38 ? Бабушки с дедушками так сильно исстрадались ??
    Что забыли Заповеди Божие
    ?? Возраст освобождает от
    мудрости
    ???

Так все исстрадались здесь , что забыли Слова Божие ?:

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на Дерево Жизни и войти в город воротами. Откр 22:14

право на Дерево Жизни - променять ( забыв о заповедях Иисуса и Истины ) на увеселение здесь тех, кто отрекся от силы Его ?

Слава Богу !?
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 29.12.2019 в 06:27.

7. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

А теперь представить по сути духовный форум и пустословие ... бабушкино .. юношеско маразматично ..

Бабушку на этом форуме за маразм и пустословие можно оправдать ?
    Да ладно с ними бабушками и юношами ,. взрослые че делают ?? при здравом уме и возрасте ??
    Результат есть ?? Цель есть ?? - нет .Слава Богу ни один практически на этом форуме не говорит.
    Цели важные и истинные - почти никто не знает, которые можно было бы ставить при участии .
    Спасибо за ответ, Вы очень много размышляли и ответили, как считали нужным. Ваш ответ очень важен для Вас и конечно он имеет место быть, потому что Вы написали о том, чем живет ваша душа.
    Я желаю Вашей душе сказать Вам такие слова, которые бы лучше моих и Вы осознали то, что хочет она хочет Вам сказать. Я желаю Вам просветления!
    Да это слово Аминь. А вы понимаете, о чем идет речь в этом слове ?
    Применительно к данному формату - форуму . Как это должно было быть выражено ?
    Участвующие в темах это слово соблюдают на форуме ? Хотя бы треть ?
    Пару человек ?
    Я кажется понимаю. Поэтому я решил Вам ответить.
    Брат, кажется Вы устали. Может быть Вы отдали много добра. Нужно отдохнуть. Когда будете полны добром и любовью, продолжайте беседы.
    Не знаю, услышите меня. Бог - есть Любовь! Так вроде бы говорится в Писании. Любите! Вы просто устали. Вы - добрый человек, это видно.

8. Братишка, Иисус говорил просто любить. Вот, Я Вам написал с Любовью. Вы тоже ответили так, я верю. Вы собрали всё самое ценное в вашем сердце, и написали мне, чтобы поделиться этим благим чувством - Любви! И я нисколько Вас не осуждаю. Вы хорошо написали. Вы потратили много времени. Вы вложили свою душу. Надеюсь, Вы будете также с Любовью писать другим. Вы знаете, в словах можно найти много чего. Но любовь видят те, кто ее имеет.

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Наверное всё пустословие (пустые слова, не подкреплённые полезным, добрым смыслом, - зло..
    тоже считаю так примерно!!! Пустословие и треп=просто тек!!! Да ещё в инете на таком форуме?! Меня один с рф просил одного человека приютить чуток!!! Молодец он!!! Канечна, я кости дал и советы!!! А так тут многие трепачи с коронами на головах!!! Даладна!!!
    Всех не поймём мы никогда!!! А бывает человек пишет ахинею!!! Ну просто так-кулинария, песенки видио!!! Или фразы великих людей!!! И думаешь? Что это? К чему сие? Эххх завтра работка!!! Суп нужно варить!!! Сейчас на кухню пойду!!! Если место есть? Хостел таки?!
    не раздражайте друг друга...

10. Цитата Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
    Братишка, .....
    - это уменьшительное обращение , а не почитание или уважение .
    Обычно таким кто так ко мне обращался , говорил : ты -то кто такой ??
    Ты хоть что-то понял в своей жизни .. посвященной чему ? Чтобы меня уменьшать словами .. будучи комаром в этой жизни.

Мне 40 лет , 23 из них Христу отданы .
    Не зря у меня внизу подпись : не смотри на лицо .. что молодо выгляжу .

Я знаю , что Христос так не разговаривал как ты и не учил так поступать ни Истина .. так-то .

-
    Цитата Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
    Мне все равно, кто кем является. Нес добро, молодец. Не хочу дальше копаться в словесных дебрях.
    - - Доб

Это то что ты ответил на вопрос : Является ли Иисус Богом ?

твое ли мнение должно меня интересовать, каким боком вообще к Иисусу ?

Цитата Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение

Я кажется понимаю. Поэтому я решил Вам ответить.
    Брат, кажется Вы устали. Может быть Вы отдали много добра. Нужно отдохнуть. Когда будете полны добром и любовью, продолжайте беседы.
    Не знаю, услышите меня. Бог - есть Любовь! Так вроде бы говорится в Писании. Любите! Вы просто устали. Вы - добрый человек, это видно.
    О усталости речь не идет, нужно разобраться в вопросе .

Именно неразбериха в вопросе что есть пустое слово, а что нет больше несет усталости как и скверное пустословие на форуме.

Нужны простые определения определяющие : что происходит на этом форуме .
    И есть ли здесь ищущие Царство Божие и любящие Иисуса Христа Истину .

Я вижу на форуме пустословие и неуважение прежде всего неуважение к Богу Отцу , Иисусу Христу и Духу Святому, а оттуда и неуважение к другому особенно же к тому, за кого Христос умирал .
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 29.12.2019 в 13:03.

11. Пустое слово - по определению - не приносящее пользы .

Милость Божья - не пустое Слово.
    Благодать Божья - не пустое слово
    Царство Божье - не пустое Слово по сути .
    Христос - Господь ! - не пустое Слово.

Любите друг друга - пустое слово - применительно к данному ресурсу .
    грешники любят грешников ( свое любят ) - Истина не о том говорит.

Интересно разбирать пустословие есть на форуме или нет на конкретном примере :

Взять к примеру одну из последних тем @Михаїл Вопрос ко всем сколько на форуме крещенных Духом Святым, отзовитесь

Верующий обратился не "братишки""братки" кам сюда ,
    а обратился : Братья и сестры во Христе . А выше: Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Если вы крещены Духом Святым и имеете соответствующие знамения - отзовитесь так, как велит вам Дух Святой. Михаил
    Что-то сказал безумное ? Оскорбительное ? Пустословное ? Праздное обращение , призыв ?

( Да ведь немного нужно заметить одну сторону пустого слова как праздность : праздны - то есть
    гуляют туда сюда , без дела и говорят соответственно без дела ( без доброго дела , полезного )

По человечески - не может быть понято ничего из сказанного , это да.
    "как велит вам Дух Святой" - это пророчество , от Бога или нет можно рассуждать, но это от имени Духа Божьего.

Есть что-то веселое .. в этом обращении , не относящееся к Спасению ? Неуважительное к Истине ? Духу ?
    ( у меня нет доступа в эти разделы на данный момент, чтобы там отвечать )
    И что же мы видим реакцию участников мудрых ( безусловно ), Духовных ! ( вне всяких сомнений )
    Во Христе Иисусе ( как же иначе может быть, не во Христе только я да Михаил ) , Помазанных Духом Божьим ( Только Так ! ) , последователей , учеников Иисуса !!
    Читаем первый ответ :
    там ссылка верующего не понимающего даже фразы : крещение Духом Святым .. ну да это такое
    следующий :
    следующий ответ о "грехах" ответчика прошлые - можно пока также опустить,

И вот уже после подробного объяснения Михаила, что он хотел услышать начинается глумление .

@nigjkm
    Михаил просит или велит Дух Святой ????
    Критикам, которые скажут, что : надо было бы отвечать в той теме
    Скажу сразу : в той ничего бы не получилось, потому что там пошло состязание или подобие драки, а мне нужно спокойный анализ и расследование.

Кстати упоминание приглашает покаяться.

Вот что ответил мудрый @Heruvimos брат на стартовое обращение ( Мир вам и т.д.)

Тех, кто был особо боек,Прикрутили к спинкам коек —Трясся в пене параноик,
    Как ведьмак на шабаше:"Развяжите полотенцы,Иноверы, изуверцы, —Нам бермуторно на сердцеИ бермудно на душе!"
    Это помазание Духа Господнего его побудило ?

Дальше ответил помазанный брат @АлександрСлепов

предоставить карикатуру из комедии: Приключения Шурика ..
    Класс !! Чем выразил помазанный брат свое особенное презрение
    К Крещению Духом Божьим ..

Дальше читаем слова духовно мыслящего брата @Костя Ткаченко

Откровение 1:4 ... от семи духов, находящихся перед престолом Его
    Каким из них тебе хочется знать?
    Брат перешел сразу на ты , у него нет ни "мужского ни женского рода", ни этических норм ни вежливости, ни уважения к младшим ни к старшим - у него все братья ! А с верующими братьями
    Иисус разговаривал всегда только на ты .
    Вдумавшись в ответ прямого брата можно понять следующее : хула на Дух Божий

оопссс .. В одном своем предложении прямой брат трижды похулил Дух Господний !!
    Один раз упомянув Святое Святых что перед Престолом Отца в суе, праздно, глумливо,
    во второй раз похулил Дух Божий , якобы не Одним Духом верующие крестились в одно Тело во Христе , а различными , и в третий раз мол ты Михаил совсем безумец, что не различаешь один Дух Господень .. от семи .- открыто таким образом переносно сказав: ты безумец, о чем Иисус сказал: кто скажет брату своему .. безумный подлежит геене огненной , потому что это точно та же Хула на Дух Божий ,
    Которым крещен брат .

Продолжим,братья ?????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любящие Господа ..
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 29.12.2019 в 09:25.

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это точно, часто молчание приносит больше пользы духу.

13. сектантский сектант
    3,842
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Пустое слово - по определению - не приносящее пользы .

Взять к примеру одну из последних тем @Михаїл Вопрос ко всем сколько на форуме крещенных Духом Святым, отзовитесь

Что-то сказал безумное ? Оскорбительное ? Пустословное ? Праздное обращение , призыв ?
    Именно, пустое и бестолковое.
    Ибо в словах его нет смысла, и все это понимают.
    Потому что критерий "крещение Духом Святым" очень условен и субъективен.
    У этого же Михаила оно как паспорт - или есть, или нет.

А теперь скажите Вы Виталий, есть ли пустое и бестолковое, праздное в словах змея к Еве "истинно ли сказал Бог"?

14. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Именно, пустое и бестолковое.
    Ибо в словах его нет смысла, и все это понимают.
    Нормальный смысл был в словах брата, если даже кто и по-другому понимает, то он хотел узнать именно говорящих иным наречием .

Разве его "Братья и сестры" - соответствует вашему "Шурику" ?
    Если самый важный вопрос в жизни уверовавшего несколько не так прост,
    то это значит нужно глумится над тем, кто увидел ответ так как это было в то время, причем в теме, которая не относилась к непосредственному "расследованию"
    или освещению вопроса о крещении Духом (? )

Потому что критерий "крещение Духом Святым" очень условен и субъективен.
    Глядя на описание событий 20веков давности определение крещения Духом Святым
    в 90 % случаев было именно таким, как это понимает Михаил.
    Из описания в книгах Деяния и других можно Ясно увидеть, что во время принятия Духа Божьего большинство начинали говорить иными языками , более того это был одним из знамений , по которому апостолы как раз и определяли что это самое важное событие в жизни уверовавшего произошло .

Если для вас это субъективно и условно, то это не относится ко всем, в этой связи у вас как у непонимающего не было никакого права так высокомерно относится к тому, кто минимум лучше понимает истину Божью.

А теперь скажите Вы Виталий, есть ли пустое и бестолковое, праздное в словах змея к Еве "истинно ли сказал Бог"?
    Можно без особых знаков уважения: с большой буквы Вы и т.п.
    Если бы вы уважали Слово Иисуса , то знали бы что глумиться с истины Иисус не учил
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 29.12.2019 в 11:16.

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    @ЯОлег

В письме Ефесянам 4:24 Павел сказал:
    29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Впечатление складывается в виду двух крайних точек противоположностей этого слова , что участники на форуме услышали лишь первую часть этих слов : никакое гнилое .. да не исходит ..

И действительно : гнилого слова не говорят на этом форуме ...
    Но ведь и доброго .. нет ?? )))

Какое это доброе слово ?
    Судья всем и всякому слову есть Бог .

Доброе слово в Новом Завете тех, кто во Христе Иисусе означает - помнить прежде всего всегда что Иисус - есть Господь ! ( их) Рим 10:9

В этом стихе "то спасешься" относится к тем, кто так поступает (! ) А не ко всем тем, кто так не делает ..
    На этом форуме тех, кто называет Иисуса Господом .. один - два .

А Истина и учение Истины говорит об этом исповедании как о основном .

Ваши права