Тема: Р.Фейнман о регигии

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, Юту - (Чего-то подумалось - Юрий Юрьевич, что ли?)), на да неважно, не мое дело)
    Ващето U2 это как "ты тоже". Н раз не важно, так не важно

- так вот - Вы написали утверждение, которое Вы НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ. Даже если перелопатите все мои посты, потому что Вы просто клевещете.
    Угу, Вы ловко попытались вырвать из контекста. Разве я написал, что Вы никогда ничего не доказываете? Я написал о "привычке копипастить и ничего не доказывать", даже не утверждая ее наличие - но, на мой взгляд, у Вас такая привычка активно вырабатывается (Вы все больше копипастите и все чаще отказываетесь отвечать за свои слова), и до добра она Вас таки не доведет

А Вы уже забыли, как утверждали, что я всегда лгу? ))) Чота раскаяний не припомню...

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Благодаря бабушке?
    Нет, благодаря чудесной неповторимой православной атмосфере Российской империи. Правда, атмосфера так атмосферно действовала на людей, что они аж церкви взрывать начали. И почему бы это...

3. Ветеран
    3,318
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    С какой стати?
    Ну хотя бы на основании процитированных слов Агатона.
    Все не принявшие Христа идут в ад.

После этого, когда наступит время Суда Белого Престола - все из ада прибудут на Суд.

Там и будут судить по делам. И кого Бог помилует - это его тайна.
    Хорошо, Ольга.
    Спасибо за уточнение
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И потому Горький стал атеистом. Благодаря бабушке?
    Боюсь, Вам придется дочитать Горького, чтобы ответить на этот вопрос. Хотя Вы и приведенный абзац не осилили, похоже...

5. Временно отключен
    От Бога? Спастись? Я правильно поняла? пс. интересно - и тут Фаня лайкнет? Или таки тормознет..))
    Может Великая Мать может стать пристанищем? Она же мать! У нее должны быть материнские чувства, чтобы защитить от чудовища, бьющего горшки для собственного удовольствия.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Теперь увидели - у кого вера христианская?
    И да, она могла бы стать у тех слабых в вере, но ваша компания поспособствовала ее смерти - их кровь с вас же и спросится на Суде.
    А Браммен, если не ошибаюсь, придерживается точки зрения, что Бог дает веру только тем, кого предвидел способными веру удержать. Так что Вы ему таки противоречите, утверждая, что слабо-дохлятская полувера может как-то дорасти до настоящей христианской.

И как же быть со словами "Никто не похитит их из руки моей"? Ох, Ольга, не ладно дело в датском королевстве...

Но Вы это, потерпите немного; не вечно мне быть с вами, Аннушка уже пролила досаду, переполнившую края .

7. Временно отключен
    Фонфан, pavel murov это понравилось

Таки лайкнула. Себе же назло - главное - мне назло. Христианка дутая..

- - - Добавлено - - -

Фонфан это понравилось

Просто нет слов.
    Не думаю, что христианке пристало злиться из за сердечек, которые кому то нравится раздавать.

8. Ветеран
    3,318
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Так если бы расхождения теории и практики я видел только в людях, уважаемая Елена.
    У многих бывают кризисы. На то она и вера, что - бездоказательна, несмотря и вопреки.
    Если бы в вере дважды два всегда равнялась четыре, это и являлось бы доказательством, разве нет?
    Это только в точных науках теория всегда совпадает с практикой.

Сочувствую я Вам, U2.
    Не знаю, что еще сказать...

9. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Такого, наверное, даже Христос не предвидел, чтобы атеисты христиан разбороняли.
    Не всегда христиане были лучше:

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

10. Ветеран
    3,318
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Веселит...Может в этом её миссия....чтоб мы всё время радовались и веселились.....
    Простите, Фонфан, но в чем веселье?
    Накинуться всем скопом на человека, чтобы "завести" его еще больше? Смеяться и глумиться?

А ведь мотив то у нее - хороший, помочь она хочет идущим в погибель. Как может, так и помогает.

11. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    У многих бывают кризисы. На то она и вера, что - бездоказательна, несмотря и вопреки.
    Если бы в вере дважды два всегда равнялась четыре, это и являлось бы доказательством, разве нет?
    Дык разве о всегдашнем совпадении речь? Но если совпадения не выходят за рамки статистической погрешности...

Сочувствую я Вам, U2.
    Спасибо, но не стоит сочувствовать, правда. Я не жалею даже о том, что был когда-то христианином; и уж подавно не жалею о том, что перестал. Я доволен своей жизнью, и, наверное, только в помутнении рассудка кто-то может себе представить, что я желаю себе страданий - тем более вечных. Страшно подумать, что сохрани веру, мог бы ведь сейчас быть таким же... .

12. Временно отключен
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Сочувствую я Вам, U2.
    Я вот все думаю над его словами о бесполезности веры.
    Наверное, все же не так уж и бесполезна.
    Человеку, который уверен что все будет хорошо, легче переносить невзгоды.
    Больные с верой быстрее выздоравливают.
    Плацебо, не имея ничего под собой, способно оказывать влияние на физическое тело только благодаря вере.

Но это интересная вера. Плацебо способно лечить только тех, кто не знает о его истинной природе.
    Я как то решила выпить таблетку от головной боли. Положила ее в карман и пошла на кухню за стаканом воды. Воду выпила с полной уверенностью, что запиваю таблетку. Голова прошла. Надо, наверное заметить, что у меня случаются тяжелые мигрени, и без лекарств они не проходят. Таблетку в кармане я нашла уже через пару дней. Сработал эффект веры в то, что лекарство ты принял.

Но это не обычная вера, где может присутствовать сомнение, а ты пытаешься доводами внушить себе, что это есть так. Должна быть твердая уверенность.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,596
    Записей в дневнике
    1
    Простите, Фонфан, но в чем веселье?
    Накинуться всем скопом на человека, чтобы "завести" его еще больше? Смеяться и глумиться?
    В том, что могла бы легко этого избежать, но ищет ПОВОДА (фанатеет)....тем и веселит....) Уже жалела, жалела её....но она озлобливается ещё больше...потому остановилась на веселье....Так может хоть мимо ушей больше станет пропускать и чуть расслабится, умягчится сердечко....

А ведь мотив то у нее - хороший, помочь она хочет идущим в погибель. Как может, так и помогает.
    Как слепой может помочь???....
    Не читали, что оба упадут в яму???.....А её туда...извините...НИКТО НЕ ТОЛКАЕТ...сама рвётся....
    Как Вы жалеете её, так я жалею ВСЕХ, КОГО она толкает к пропасти.....этот слепой повадырь и встою в проломе....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

14. Ветеран
    3,318
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ..потому остановилась на веселье....Так может хоть мимо ушей больше станет пропускать и чуть расслабится, умягчится сердечко....
    На мой взгляд это сомнительная тактика - смеяться над человеком, чтобы помочь ему умягчиться и расслабиться.
    Извините, Фонфан, не стремлюсь Вас поучать. Не люблю, когда толпой травят одного

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Но это не обычная вера, где может присутствовать сомнение, а ты пытаешься доводами внушить себе, что это есть так. Должна быть твердая уверенность.
    Да, должна быть твёрдая уверенность.
    Но если Вы о моих словах ранее, то скажу - да, возникли у меня сомнения. Так бывает.

У нашего близкого друга диагностировали рак. Уже не операбельно.
    Тяжело, знаете ли, видеть, как еще не старый сильный мужчина на глазах превращается в задыхающегося старика. Тяжело смотреть на его жену. И тяжело увидеть в этой ситуации любовь Отца.

15. Временно отключен
    Да, должна быть твёрдая уверенность.
    Но если Вы о моих словах ранее, то скажу - да, возникли у меня сомнения. Так бывает.
    Нет, я не о ваших словах, я в общем рассуждаю о вере)

Как можно обрести такую веру, чтобы сомнений вообще не было? Возможно, именно такая вера могла бы воздействовать на физические объекты в мире. Как то сделать воду твердой, позволяющей по ней ходить?)
    И есть ли такая вера хоть у кого в мире? Найдет ли Христос ее, придя?(С))

Ваши права