Страница 51 из 176 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2640

Тема: Р.Фейнман о регигии

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Люди русские, православные ! Атеист Муров признался, что тайно посещает синагогу !
    А у Вас сезон охоты на ведьм открылся?

Себя "ловить" не пытались?
    Поверьте, помогает...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну только если Вы САМ барон Мюнхгаузен!
    Даже и не знаю что Вам отвечать...
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Детям не нормально потребительски к родителям относиться. Я бы не хотела иметь таких детей. Дети должны родителей любить хотя бы за то, что они дали жизнь. За то, что вырастили и выкормили. Да, не все родители могут обеспечить своих детей всем, но оно и не надо. То что легко досталось, то не ценится. А наш Отец добр и всё дал бесплатно. Чем Вы Ему заплатили? За жизнь, за спасение?
    1. Детям нормально потребительски относиться к родителям. Обратная ситуация - не нормальна.
    2. Дети не просили давать им жизнь. А если эта жизнь не нравится - так и вовсе не за что благодарить. Растут дети сами, а выкормить их - родительский долг, и государство за этим следит.
    3. Ценится только то, что легко досталось.
    "Дарованое и ворованое - слаще всего", - народ в поговорку наблюдения облёк.

4. Напомнили мне - и не откажу себе в удовольствии процитировать:

Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
    И больше ни о чём тебя не попрошу.
    На стёклах ледяных играет мёрзлый глянец.
    Зима сковала пруд, а вот и снег пошёл.
    Смотри, как я пляшу, последний стрекозёл,
    Смотри, уродина, на мой прощальный танец.

Ах, были времена! Под каждым мне листком
    Был столик, вазочки, и чайник со свистком,
    И радужный огонь росистого напитка...
    Мне только то и впрок в обители мирской,
    Что добывается не потом и тоской,
    А так, из милости, задаром, от избытка.

Замёрзли все цветы, ветра сошли с ума,
    Все, у кого был дом, попрятались в дома,
    Повсюду муравьи соломинки таскают...
    А мы, негодные к работе и борьбе,
    Умеем лишь просить: "Пусти меня к себе!" -
    И гордо подыхать, когда нас не пускают.

Когда-нибудь в раю, где пляшет в вышине
    Весёлый рой теней, ты подползёшь ко мне -
    Худой, мозолистый, угрюмый, большеротый -
    И, с завистью следя воздушный мой прыжок,
    Попросишь: "Стрекоза, пусти меня в кружок!" -
    А я скажу: "Дружок! Пойди-ка поработай!"

3. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Значит он не всемогущий. Точка.
    в моей модели Бытия Бог не всемогущий: Бытие Бога, а не Бог Бытия.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Плохо Вы знаете бабок на базаре) Видели как деньгами по товару проводят?

И что-что светские? Кумиры никуда не делись.
    А кумиры... они равны богам?
    Это болезнь, знаете ли...

Нет никакой разницы между религией и мировоззрением.
    Попробуйте почитать толковый словарь - узнаете много нового.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Ветеран
    12,277
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Детям нормально потребительски относиться к родителям. Обратная ситуация - не нормальна.
    Наоборот дети нужнее родителям.

6. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Признаю, мои слова. Забыл. Прошу прощения за ложные обвинения.
    Да без проблем, жизнь продолжается.
    Впрочем, поскольку я уважаю в оппонентах способность признавать ошибки, предлагаю на этой ноте сбросить обороты и вернуться в русло нормальной полемики. Ну, по крайней мере я сам постараюсь

Изменение природы произойдет одновременно с новым творение. "Се творю все новое" - помните?
    Помню. И вот это тоже помню:
    Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Как же так получается, что новая тварь на поверку оказывается старой?

Мы не про вечный огонь говорили, а про вечные муки. У меня огонь на газовой плите горит в удовольствие домашним)
    Так про это я и хотел узнать. Для чего нужен вечный огонь для тех, кто не прошел отбор в жизнь ввечную? Не чаёк ведь готовить, правда?
    Положим, используется не термин "мучение", а "наказание". Что это на самом деле меняет? Наказание зачастую связано именно с мучением - было бы странно наказывать порцией удовольствия.
    Если бы под вечным наказанием подразумевалось лишение жизни навсегда, то зачем нужен вечный огонь и неумирающий червь?
    Как Вы это понимаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Атеист Муров признался, что тайно посещает синагогу !
    И чо? Я на католическое Рождество тоже в ближайшую городскую церковь ходил - показать гостям как местные празднуют. Неужели я теперь стал христианином?

7. Ветеран
    12,277
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    И чо? Я на католическое Рождество тоже в ближайшую городскую церковь ходил - показать гостям как местные празднуют. Неужели я теперь стал христианином?
    Есть общее Рождество ( празднуют католики , протестанты и большинство православных ) и Рождество по юлианскому календарю, что празднует лишь РПЦ и ещё несколько церквей.

Неужели я теперь стал христианином?
    да. Восславьте Господа.

8. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Горячей признали вас, а вы не признали себя старицей
    Эльф, за Ольгу могу по крайней мере сказать, что она способна к признанию ошибок и самокоррекции - чего не скажешь о Вас.
    И я вижу, что она меняется - а Вы едва ли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    да. Восславьте Господа.
    Фигасе. То есть можно было и без проползания 10 метров на коленях?

9. Ветеран
    12,277
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Эльф, за Ольгу могу по крайней мере сказать, что она способна к признанию ошибок и самокоррекции - чего не скажешь о Вас.
    И я вижу, что она меняется - а Вы едва ли.

- - - Добавлено - - -
    Фигасе. То есть можно было и без проползания 10 метров на коленях?
    Признаю ещё одну ошибку, Тру нужно сто метров на коленях.
    А вы нагло лжёте как раз я легко признаю ошибки и меняюсь.
    так выше я признал что ВВП номинальный ВВП 20 000$, а не 30 000.
    Вы пытались это использовать против меня да не смогли, ибо сами никогда не признаете ибо боитесь.
    Последний раз редактировалось Elf18; 12.01.2020 в 13:13.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А вы нагло лжёте
    Нагло лжёте именно Вы: пришлось аж Вас в статистику МВФ ткнуть с бреднями про ВВП.

11. Ветеран
    12,277
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Нагло лжёте именно Вы: пришлось аж Вас в статистику МВФ ткнуть с бреднями про ВВП.
    Нет, вы перепутали единицу измерения и методы и не признали то сих пор. И приплетали так же Мвф считая каждая организация сама считает

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Помню. И вот это тоже помню:
    Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Как же так получается, что новая тварь на поверку оказывается старой?
    Тварь то новая. Но ей еще учиться и учиться. Не зря Павел говорит о младенцах и отроках. Это как пошел ребенок в спортивную секцию и вот он уже спортсмен, хотя еще не умеет ничего вообще. И всю жизнь будет стремиться стать настоящим спортсменом. Но он уже стремится к этому. У него желания другие, распорядок, цели и т.д. Я помню, после покаяния было состояние , что я заново учусь жить. По старому не хочу, а по новому не умею. Училась. Я не думала, что переучиваться придется буквально во всем. Любая мелочь... Позвонили в дверь, там соседка за деньгами. Раньше сказала бы мужу - скажи меня нет или ей - нет денег. А тут язык не поворачивается лгать. Не то что бы кто то запрещает, а внутри уже не дает Дух Святой. И так во всём. Многому пришлось учиться и до сих пор учусь. Именно потому что новая тварь, которая жить хочет по новому.

13. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Это называется - модуляция.
    Любому инженеру очевидно, что несущая не меняет своей природы при любой модуляции... от слова совсем..
    совпадает ...Библия нам сообщает, что в Боге тоже нет ни тени перемены:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Иакова 1:17)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А тут язык не поворачивается лгать. Не то что бы кто то запрещает, а внутри уже не дает Дух Святой. И так во всём.
    От такого Духа Святого один вред в земной жизни. И на работе, и везде. У @U2. его не было, и он этих проблем не поймёт.

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

А кумиры... они равны богам?
    Это болезнь, знаете ли...

Попробуйте почитать толковый словарь - узнаете много нового.

.
    Прочитал, теперь Ваша очередь.

Кумиропоклонство - это более низменное идолопоклонство, дегенерция. А Вы что себе придумали?)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права