Страница 6 из 111 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1654

Тема: Р.Фейнман о регигии

1. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Что произойдёт с Вами если окажется,что вы всю свою жизнь страдали фигней и останетесь как бабка из сказки про золотую рыбку у разбитого корыта)))) Будет как-то не очень весело Вам)
    Это Вы о том, что я не попаду на библейские небеса? Полноте, сударыня, это вообще не то место, куда бы мне хотелось попасть. Даже близко.
    А вот пример бабки из сказки гораздо лучше подходит к верующим, которым аж вечность задаром подавай. Не?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Когда атеисты останутся у разбитого корыта,тогда посмеёмся вместе)))(
    Время расставит все точки над «i»,я ничего не теряю веря в Бога и в Его Сына.
    Не стоит опираться на фантазии как на факты, это Вас не красит. Вы не можете знать, какие именно точки расставит время. Вера так глубоко проникла в Вас, что Вы и не замечаете, где она начинает заменять собой реальность.

2. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Как же нет, когда наука развивается, а христианство костенеет и выталкивается с ведущих ролей?
    так это только в вашей фантазии

Какая прелесть эти сказки (с, А.С.Пушкин)
    Номинальная глава парламентской республики, да.
    Глава кстати парламента , из него по своей воли назначает премьера в свой тайный совет ( может уволить), может созывать и роспустать парламент.
    дает парламенту задания , подписывает законы парламента (без этого они не действительны).
    Глава вооружённых сил ( королевских) , их инспектирует , перед ней отчитывается военный министр, каждую неделю премьер (входит в тайный совет королевы и назначается и снимается ею).
    Суд корооевсвий и назначается монархом , глава центробанка назначается монархом.
    Монарх даёт титулы аристократам.

3. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Это Вы о том, что я не попаду на библейские небеса? Полноте, сударыня, это вообще не то место, куда бы мне хотелось попасть. Даже близко.
    А вот пример бибки из сказки гораздо лучше подходит к верующим, которым аж вечность задаром подавай. Не?
    Я не говорю про небеса,собираюсь жить на Земле. Мое понимание христианства отличается от того,о чем вы пишите. Небеса это-Земля( когда она будет исцелена),это мой идеал,этому учит Библия.

4. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Я не говорю про небеса,собираюсь жить на Земле. Мое понимание христианства отличается от того,о чем вы пишите. Небеса это-Земля( когда она будет исцелена),это мой идеал,этому учит Библия.
    СИ что-ли?
    Собственно, мне географическая привязка библейских небес не принципиальна. Я не из любителей лубочных картинок журналов из башни.

5. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    ... Осталось доказать, что мир разумно устроен.
    Этим занимается наука, регулярно открывающая и/или формулирующая новые законы природы, которые в своей совокупности и каждый в отдельности являются свидетельством об упорядоченном (разумном) устройстве материального мира.

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    СИ что-ли?
    Собственно, мне географическая привязка библейских небес не принципиальна. Я не из любителей лубочных картинок журналов из башни.
    С.И-тупая секта,хотя и там есть приличные люди,но теология СИ-бред бредовый.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    СИ что-ли?
    Евреи обычно не произносят имя Бога в суе и поэтому они заменили царство Божие,на царство небесное( от этого много путаницы).Царство Божие -на небе и на Земле,мы люди принадлежим Земле,мы будем жить на земле. Потом может на всяких планетах побываем,возможно освоим что-то там.

7. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,973
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    "Веки сотворил", т.е. не только самое время, исчисляемое веками, но и все, что существует во времени или вместе с временем.
    В Библии время течёт совсем не так , как в миру.
    Там поколения в родословии , как ступени на пути и оканчиваются крестной смертью Иисуса.
    После крестной смерти Иисуса нет поколений и времени нет.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    В Библии время течёт совсем не так , как в миру.
    Библия это книга. А в книгах время не течет. Вы неверно выражаете свои мысли.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Надо же, как удобно.
    Я тоже могу подвинуть гору, но не буду. А вы, Олег, можете гору подвинуть?
    Далась вам эта плотская прелесть, что вы зациклились на ней, впрочем, какого духа, о том и помышляете. Страшно даже представить, что может наворотить плотской человек, далёкий от Бога, предоставь ему такую возможность. Не для того веру во Христа стяжают, чтобы прельститься чудесами и пасть в прелести дьявольской, но для спасения в вечности.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Этим занимается наука, регулярно открывающая и/или формулирующая новые законы природы, которые в своей совокупности и каждый в отдельности являются свидетельством об упорядоченном (разумном) устройстве материального мира.
    Наука не занимается доказыванием того, что мир "разумно устроен": в научных работах вы не встретите этого утверждения.
    Зато из научных работ можно узнать, как упорядоченность может возникать без участия разума.
    Чем полностью подрывается ваше "доказательство".

11. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ловко у Вас упорядоченность стала синонимо разумности. Вот если взболтать склянку с нерастворяемой взвесью и дать ей отстояться, то более плотная взвесь осядет на дно, и в равномерно взболтанном состоянии наступит определенная упорядоченность. И что, это свидетельство разумности склянки? Или разумности физической закономерности?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    С.И-тупая секта,хотя и там есть приличные люди,но теология СИ-бред бредовый.
    Славные эпитеты, христианская лубовь, она такая... А Вы правда полагаете, что какая-либо теология может быть не бредовой? Ведь тео-логос сам по себе оксюморон есть - знание о непознаваемом

Евреи обычно не произносят имя Бога в суе и поэтому они заменили царство Божие,на царство небесное( от этого много путаницы).Царство Божие -на небе и на Земле,мы люди принадлежим Земле,мы будем жить на земле. Потом может на всяких планетах побываем,возможно освоим что-то там.
    Простите великодушно, но это не менее бредово, чем СИ ))))
    Загадить планеты вы, конечно, сможете - если это можно назвать "освоением".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Страшно даже представить, что может наворотить плотской человек, далёкий от Бога, предоставь ему такую возможность.
    Понятно теперь, почему и у христиан не получается по слову Иисуса...
    Впрочем, горы пустых слов и Вы прекрасно ввергаете в море.

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ловко у Вас упорядоченность стала синонимо разумности. Вот если взболтать склянку с нерастворяемой взвесью и дать ей отстояться, то более плотная взвесь осядет на дно, и в равномерно взболтанном состоянии наступит определенная упорядоченность. И что, это свидетельство разумности склянки? Или разумности физической закономерности?

- - - Добавлено - - -

Славные эпитеты, христианская лубовь, она такая... А Вы правда полагаете, что какая-либо теология может быть не бредовой? Ведь тео-логос сам по себе оксюморон есть - знание о непознаваемом

Простите великодушно, но это не менее бредово, чем СИ ))))
    Загадить планеты вы, конечно, сможете - если это можно назвать "освоением".

- - - Добавлено - - -

Понятно теперь, почему и у христиан не получается по слову Иисуса...
    Впрочем, горы пустых слов и Вы прекрасно ввергаете в море.
    ___Вы пишете неинтересно ,удачи) Скучно читать вашу бестолковую писанину(

13. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Вы пишете неинтересно ,удачи) Скучно читать вашу бестолковую писанину(
    Да, по сравнению с мечтами о загаживании других планет, мой прагматизм - сама скукотища.
    Всего доброго, не столкнитесь с очередным мечтателем в розовых облаках веры.

14. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Наука не занимается доказыванием того, что мир "разумно устроен": ... Зато из научных работ можно узнать, как упорядоченность может возникать без участия разума. ...
    Как упорядоченность может возникать без участия принципов, на которых она строится и/или к осуществлению которых она стремится?

15. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Как упорядоченность может возникать без участия принципов, на которых она строится и/или к осуществлению которых она стремится?
    Не останавливайтесь, продолжайте выводить объективную необходимость разума для возникновения упорядоченности. Вдруг у Вас получится то, что у других за тысячи лет не вышло...
    Правда, разум как бы сам по себе есть некая форма упорядоченности, неловко будет, если он самосоздался...

Ваши права