Страница 68 из 85 ПерваяПервая ... 18585960616263646566676869707172737475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1269

Тема: Р.Фейнман о регигии

1. англиканин
    10,480
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    И после такого Вы ожидаете уважения?

А вы хотите как маленький избалованный мальчик получать все бесплатно и всех оскорблять?
    Но мы не ваши родители

Не так. Вы заявили, что комиксы это учебники, и из-за того, что американцы учатся по комиксам, они имеют достижения в науке. За подобные глупости Вы закономерно зарабатываете остракизм.
    Нет не так, было сказано что жители США учатся по комиксам и значит тупые, хотя я объяснил что комикс вещь хорошая и все к ним не сводится конечно.

Короче, давайте начистоту. Как собеседник Вы мне не интересны. Совсем. Не стану унижать Вас объяснением причин. Ну не воспринимаю я Вас всерьез, совершенно. Могу подтрунивать, когда скучно; но Вы мне не собеседник, уж извините.
    я с вами не беседую, а разоблачаю вашу ложь от сатаны.

Предлагаю сводить наши контакты асимптотически к нулю; я обойдусь и без лишней порции развлекухи, а Вы будете меньше нервничать. Договрились?

- - - Добавлено - - -
    См выше

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не так, как хотелось бы. Тут, скорее, простое очерствление души. Уставание, одеревенение от постоянных атак того, что я считаю неправдой, злом, клеветой, несправедливым отношением к кому-либо или чему-либо.
    .
    Вы сказали весь мир зло и всех надо ненавидеть.

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    я с вами не беседую, а разоблачаю вашу ложь от сатаны.
    Ну, раз Вы такой бескомпромиссный разоблачитель, тогда впредь без жалобных соплей.

3. англиканин
    10,480
    Ну, раз Вы такой бескомпромиссный разоблачитель, тогда впредь без жалобных соплей.
    Не надо мне условия ставить. Без тебя разберусь.

4. raso vai sah Аватар для triatma
    14,641
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не надо мне условия ставить. Без тебя разберусь.
    Эльфик, ты вроде какой-то злой тут - доведет тебя христианское общение.. говорил я тебе: "пройдет время.." и оказался прав!
    Где смирение, где поприща и щеки? Все сметено гневом в борьбе за правое дело, ацкий сотона торжествует
    А ну соберись, тряпка, и возлюби неведающих что творят!
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,397
    Записей в дневнике
    19
    П.С. Про уставание. Что там было про силу в немощи?
    Он даст мне силы. Каждый раз дает. И это меня поражает - как Он поднимает меня из пепла. Не раз и не два.
    Всего хорошего.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

6. англиканин
    10,480
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Эльфик, ты вроде какой-то злой тут - доведет тебя христианское общение.. говорил я тебе: "пройдет время.." и оказался прав!
    Где смирение, где поприща и щеки? Все сметено гневом в борьбе за правое дело, ацкий сотона торжествует
    А ну соберись, тряпка, и возлюби неведающих что творят!
    Не надоело шутовством то заниматься ? Я же твою философию разоблачил, показал её слабость в социологическом смысле.
    Впрочем, Садхана ушла, Ружана не хочет ехать в Майами, Ольга гностик

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не надоело шутовством то заниматься ? Я же твою философию разоблачил, показал её слабость в социологическом смысле.
    А эльф выставляльщик диагнозов.

..был тут где-то валяющийся в хохоте смайлик, лень искать.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он даст мне силы. Каждый раз дает.
    Я не про то.
    2Кор.12:9.

Всего хорошего.
    И Вам.

9. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вы шутите? От такого попопника от человечества осталось лишь несколько голов. И, главное, зачем? Как это помогло, если сам Бог себе радугу ремайндером поставил, чтобы так больше не делать?
    В чем-то шучу, конечно же.
    Приведу Вам другую аналогию. Попробовали антибиотики - не помогло. Ставим галочку. Меняем терапию.
    Урок для всех. Как для себя, так и для последующих поколений.

На самом деле мы не знаем что там было до потопа и как. Да и был ли потоп в той форме как он описан?

Одна из отличительных черт агадической литературы — сказочные мотивы, рассказы о «сверхъестественном».
    По отношению к агадическому материалу такого рода Рамбам (в предисловие к разделу «Хелек» трактата Сангедрин) разделяет всех людей на три группы:

1. Первая группа — те, кто понимает все, сказанное в таких агадот, буквально. Таких людей Рамбам называет «глупцами».
    2. Вторая группа — те, кто скептически относится к Агаде и, в результате, к текстам мудрецов в целом. Этих людей Рамбам относит к вероотступникам.
    3. Третья группа — те, кто видит в мидрашах зашифрованную информацию, которую мудрецы представили в форме невероятных рассказов и притч, чтобы скрыть ее от непосвященных. Это отношение Рамбам считает верным.

Думаю, что это справедливо в отношении всех "допотопных" глав книги Бытия. К слову, не один я так думаю.

Я же Вам про справедливость написал - нельзя вечно наказывать за небесконечные преступления. Жил, скажем, грешник 80 лет - ну пусть страдает 80 лет. Но вечность, Карл!!!

Хотя Вы меня здорово удивили, не скрою. Видимо, милость таки не превозносится над судом...
    Да, я понял о чем Вы.
    Я Вам именно о справедливости и говорил. Милость без справедливости разрушительна. Справедливость без милости -- так же. Они ограничивают и уравновешивают друг друга.
    Любое даже самое-самое хорошее начинание возведенное в форму ..э-э-э, "истины в последней инстанции" разрушает самое себя. Нужны ограничения.

А Вы взгляните на нее с точки зрения функционала. Есть разум, требующий информации. Ость объективные дыры в этой информации. И есть вера, как, простите, затычка для этих дыр.
    Мозг же вполне аккуратно дорисовывает текстуркой слепые пятна сетчатки глаза. Нет?
    Да.
    Вот только к вере этот механизм каким боком? Это типа сам домыслил и сам в это поверил?

Так мы с Вами уже говорили на эту тему. Я не верю в веру (уж простите за тавтологию) как слепую убежденность. Я не верю в то, что "Бог есть" -- для меня это все равно что верить в то, что запорожское казачество было на самом деле. И то, и другое для меня факт, часть моей истории. Я верю, что Бог может, если нужно, вмешиваться в естественный ход событий.
    Это совсем как в случае с Авраамом. Тот поверил Богу (что последний может совершить для него сверхестественное -- дать наследника в старости, у Сары к тому времени уже и менопауза настала) и Бог вменил ему это в праведность. Именно об этой вере пишет Библия. В ней нет ни слова о "вере В бога".

С снова всемогущий не может. В какие же рамки Вы его втискиваете?
    А ведь Библия говорит, что все преступники. И если Бог не может, то небесные обители будут пусты навечно.
    Не, не, не, там речь о другом шла.
    Я говорил, что страх наказания может заставить человека отказаться сделать преступление, но не сделает его "непреступником"
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

10. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Приведу Вам другую аналогию. Попробовали антибиотики - не помогло. Ставим галочку. Меняем терапию.
    Божественный метод тыка? Представляю, как выглядят небесные обители, созданные такой методологией.

Я Вам именно о справедливости и говорил. Милость без справедливости разрушительна. Справедливость без милости -- так же. Они ограничивают и уравновешивают друг друга.
    Взаимоисключающие понятия не могут уравновешивать друг друга. А на самом деле получается кися-малися: кого хочу милую, кого хочу ожесточаю. Т.е. на самом деле ни милости, ни справедливости.

Да.
    Вот только к вере этот механизм каким боком? Это типа сам домыслил и сам в это поверил?
    Именно так. Дорисовал недостающее с помощью экстраполяции известного.

Так мы с Вами уже говорили на эту тему. Я не верю в веру (уж простите за тавтологию) как слепую убежденность. Я не верю в то, что "Бог есть" -- для меня это все равно что верить в то, что запорожское казачество было на самом деле. И то, и другое для меня факт, часть моей истории.
    Не может быть фактом недоказуемое. Вы верите в Бога, и верите что это для Вас - факт.
    У меня вон сосед заявляет, что для него фактом является то, что египетские пирамиды построили инопланетяне. Но такие "персональные факты" не что иное как верования.

Не, не, не, там речь о другом шла.
    Я говорил, что страх наказания может заставить человека отказаться сделать преступление, но не сделает его "непреступником"
    Сделает. Ибо преступление это свершенный акт. И апостол советовал "страхом спасать". Страхом и обетованием, как кнутом и пряником.

Если бы Бог был отцом, то занимался бы воспитанием. А так, написал инструкцию, положил на полочку, и скрылся за шторкой - наблюдать; и у кого не вышло, тех в ад.

11. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Божественный метод тыка? Представляю, как выглядят небесные обители, созданные такой методологией.

Я не знаю как оно на самом деле.

Взаимоисключающие понятия не могут уравновешивать друг друга. А на самом деле получается кися-малися: кого хочу милую, кого хочу ожесточаю. Т.е. на самом деле ни милости, ни справедливости.
    Ну что Вы, только взаимоисключающие и уравновешивают. Если есть только сладкое, то результатом будет кариес.

Не может быть фактом недоказуемое. Вы верите в Бога, и верите что это для Вас - факт.
    Не стану спорить.
    Я же сказал "для меня". Я ведь ничего никому не доказываю. Тем более, что это не возможно. Вы верите в Ваши "национальные" предания?
    Витязь в тигровой шкуре был на самом деле?

Сделает. Ибо преступление это свершенный акт. И апостол советовал "страхом спасать". Страхом и обетованием, как кнутом и пряником.
    Ну почему же, страх неизбежного наказания многих останавливает.
    Там в контексте смотреть надо. О спасении страхом речь не шла. Лучше посмотреть другие переводы или греческий подстрочник откройте.

Если бы Бог был отцом, то занимался бы воспитанием. А так, написал инструкцию, положил на полочку, и скрылся за шторкой - наблюдать; и у кого не вышло, тех в ад.
    Он считает, как я понимаю, что мы (человечество) уже поподросли и должны заниматься самовоспитанием.
    И, я уже говорил, я не верю в "христианский" ад.
    Последний раз редактировалось Alex-Rost; 15.01.2020 в 17:02.

12. raso vai sah Аватар для triatma
    14,641
    Записей в дневнике
    21
    Что там выше говорилось про "силу в немощи"? ; )
    Ну разоблачил ты что-то, а толку?
    В том то и дело, друг мой, в том то и дело.. Прошли те времена,когда девушкам нравились молодые, длинноногие и политически грамотные. Теперь в тренде другое. А ты завис на своих стереотипах ковбойских, думаешь отметелишь всех соперников, знаниями понадмеваешься и все дамы будут твои. Но дамы, в особенности духовные, очень даже просто могут выбрать смиренных, блаженных и нищим духом мытарей, способных уничижиться, посмеяться над собой.. как например. Последние станут первым, однако. Все смешалось в доме Отца.
    Так что отбрось эти свои понты и меняйся! Ищи новые методы - цб силой берется и прилагающие усилие восхищают его! Будь прост как змея и хитр как голубь! Удиви девушку и глядишь и на твоей стрит перевернется трак с браунис!

Садхану же вроде "ушли", хотя уже должны были выпустить.. ищи и обрящешь.. схему знаешь - где соберутся орлы расцветут хибискусы, там будет клон...
    Ну или у нас на Персите по настроению ; )

Оля это крепкий орешек, тут даже я ничего тебе не посоветую, боюсь мы тут не конкуренты ее Милому..

Ружана..... не в курсе. Но как то ты резковато про Таити Маями, имхо. Разве что в виртуальный тур.... Правильно что отказалась - значит мудрая и понимает что мужику нельзя так просто уступать, он же интерес потеряет, а это как бы главное - охота, запретный плод и все такое.... Даааа, я бы Ружане палец в рот не положил, апасный человечек.. посоветовал бы тебе от нее подальше держаться, но ты боюсь раскусишь такую примитивную хитрость ; )
    ---

13. англиканин
    10,480
    Ну разоблачил ты что-то, а толку?
    Так в толк то ты не хочешь взять и продолжаешь нести околёсицу как угорелый

Оля это крепкий орешек, тут даже я ничего тебе не посоветую, боюсь мы тут не конкуренты ее Милому..
    речь о том, что она увлекается horror и ставит диавола выше Бога, по сути дефакто она пиарит диавола и делает grinching ( the grinch существо что портит всем Рождество )

В том то и дело, друг мой, в том то и дело.. Прошли те времена,когда девушкам нравились молодые, длинноногие и политически грамотные. Теперь в тренде другое.
    это ты мне цитируешь инверсию "Золотой телёнок " Ильф Петров ?
    Все пытаешься умничать не по делу

А ты завис на своих стереотипах ковбойских, думаешь отметелишь всех соперников, знаниями понадмеваешься и все дамы будут твои. Но дамы, в особенности духовные, очень даже просто могут выбрать смиренных, блаженных и нищим духом мытарей, способных уничижиться, посмеяться над собой.. как например. Последние станут первым, однако. Все смешалось в доме Отца.
    У меня нет такой цели, это побочный эффект, просто на твоём фоне я выгляжу лучше.

Садхану же вроде "ушли", хотя уже должны были выпустить..
    Да была она уже, отговаривала меня Рождество РПЦ праздновать.

Ружана..... не в курсе. Но как то ты резковато про Таити Маями, имхо. Разве что в виртуальный тур.... Правильно что отказалась - значит мудрая и понимает что мужику нельзя так просто уступать, он же интерес потеряет, а это как бы главное - охота, запретный плод и все такое.... Даааа, я бы Ружане палец в рот не положил, апасный человечек.. посоветовал бы тебе от нее подальше держаться, но ты боюсь раскусишь такую примитивную хитрость ; )
    так, она всех призывает к упрощённой морали, в церковь ходить не рекомендуют и посты блюсти.
    А потом выясняется, что просто разговоры о квартире в Майами ( хотя она спросила про недвижимость и кредит ), это нечто предосудительное для неё .

14. raso vai sah Аватар для triatma
    14,641
    Записей в дневнике
    21
    Так в толк то ты не хочешь взять и продолжаешь нести околёсицу как угорелый
    Может у нас разные понимания толка?
    Вот ты например чего хочешь добиться своей писаниной?
    ---

15. англиканин
    10,480
    Может у нас разные понимания толка?
    Вот ты например чего хочешь добиться своей писаниной?
    А тебя всегда есть в твоей писанине чёткие цели?
    У меня нет иных целей кроме тех, что есть в самой писанине.

Ваши права