Страница 97 из 177 ПерваяПервая ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 2641

Тема: Р.Фейнман о регигии

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ничего, у меня есть Надежда.
    Довольно символично, что из троицы вера-надежда-любовь Вы выбрали наименьшее. Однако.

А это того стоит.
    Надежда - это особая форма признания собственной беспомощности.
    У любого вкладчика МММ была надежда. Много она стоила?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    ученый не может быть атеистом
    Новый отрицатель действительности пожаловал. Здравствуйте.

А, то, что многие околонаучники приняли атеистическую догму за основу своей веры
    Это как можно прочитать старттопик и так его не понять-то?

2. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Довольно символично, что из троицы вера-надежда-любовь Вы выбрали наименьшее. Однако.

Могу повторить(с)) - хорошо сме..

3. Ветеран
    4,309
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Это как можно прочитать старттопик и так его не понять-то?
    Он говорит, что не знает ответов. Следовательно допускает все, пока не получит доказательств некой истины.

А атеист утверждает, что может быть все, кроме того, во что он не верит.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Могу повторить(с)) - хорошо сме..
    И снова Вы убегаете в будущее. Потому что в настоящем некомфортно. А пирамида покруче МММ так и манит своим прозрачным золотом...
    Вы уверены что обмен реальной жизни на призрачную надежду это здравый выбор? Ведь пока Вы недовольны жизнью, она проходит.

5. Ветеран
    4,309
    Записей в дневнике
    28
    Я купил первый комп за 1300 долл. с проц 166 ММХ.
    А вложил какие-то копейки по тем временам.
    Думал рано вышел. но вскоре все посыпалось с ммм

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Мне вот и Херувимыч возбранял цитировать верующих - эдакие реликты кланового мышления.
    Даже так?

Хотя, помню, еще в годы веры любил книги по истории церкви именно в издании атеистов читать - по крайней мере там не было межконфессионного перетягивания исторического одеяла.
    Мне кажется, что зависит от периода времени - были времена, когда в 1960-70ые писалось вполне нейтрально. Вообще я люблю по историческому и культурному религиоведению литературу континентальную - Германия, Австрия, Чехия, Венгрия, Бельгия, Нидерланды, Франция. Написано нейтрально и вполне научно.

7. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Он говорит, что не знает ответов.
    Именно потому, что он ученый, а не слепой догматик, убежденный по прочтении Библии в правильности своих ответов.

Следовательно допускает все, пока не получит доказательств некой истины.
    Да. А Вы допускаете, что Бога нет?

Вы глупости говорите, либо определение атеиста у Вас мутное.
    Вера есть слепая бездоказательная убежденность. Если я не верю, что Вы миллионер, это не исключает обратного - просто я отказываюсь принимать за истину голословие.

8. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    а наука атеистичной
    Вы у нас уже и принцип методологического атеизма отменили в философии науки и научной методологии? И презумпцию негативного атеизма в философии?

9. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
    13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
    (Рим.15:12,13)

1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
    (1Тим.1:1)

9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,
    10 Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,
    (2Кор.1:9,10)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
    (Тит.1:2)

...

так что - Ваши подковы Вас подводят..

10. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Ну то есть и что такое атеизм Вы не знаете. Атеисты не верят в бога/богов, но вполне могут допускать его/их существование.

11. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Я купил первый комп за 1300 долл. с проц 166 ММХ.
    А вложил какие-то копейки по тем временам.
    Думал рано вышел. но вскоре все посыпалось с ммм
    А многие другие потом зазря с надеждой пороги обивали. Кто не успел вовремя с поезда спрыгнуть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
    13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
    (Рим.15:12,13)

1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
    (1Тим.1:1)

9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,
    10 Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,
    (2Кор.1:9,10)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
    (Тит.1:2)

...

так что - Ваши подковы Вас подводят..
    Ага, цитаты древних мифов это мощный аргумент. А ведь других карт у Вас в руках и не было.
    Надежды юношей питают (с)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Ну то есть и что такое атеизм Вы не знаете. Атеисты не верят в бога/богов, но вполне могут допускать его/их существование.
    Человек проецирует на атеистов собственные представления. Интересно, сам сей человек допускает существование Кришны вместо Яхвэ?

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Интересно, сам сей человек допускает существование Кришны вместо Яхвэ?
    Можно даже вместе. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли.

Многие даже не понимают, что верующие и атеисты отличаются друг от друга только тем, что верующие верят в одного или несколько богов, а в остальных не верят, а атеисты не верят во всё бесконечное множество богов.

13. Ветеран
    4,309
    Записей в дневнике
    28
    Именно потому, что он ученый, а не слепой догматик, убежденный по прочтении Библии в правильности своих ответов.
    Убежденный это что означает?
    Уверовавший?

Да. А Вы допускаете, что Бога нет?
    Где? В нашей реальности нет.

Вы глупости говорите, либо определение атеиста у Вас мутное.
    Вера есть слепая бездоказательная убежденность. Если я не верю, что Вы миллионер, это не исключает обратного - просто я отказываюсь принимать за истину голословие.
    Вера в Бога, означает веру в Разум сотворивший мир.
    Верующий верит, что мир создан Разумно.
    Атеист верит, что причина мира не разумна. Т.е мир появился из ничего, никогда и нигде.
    Еще, можно верить, что мир был всегда, если разъяснить. что такое "всегда".

Ученый должен допускать все варианты. пока не докажет один из них.

Следовательно ученый не атеист и не верующий.
    Что касается меня. я не знаю причину мира. но верю в Высший Разум сотворивший мир через законы (Логос)

14. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Аватарка с красным Иисусом не прижилась? Мне она сразу не понравилась.
    Да, вернула. Так лучше.

15. Ветеран
    4,309
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Значит атеисты уже допускают Разумную (сверхъестественную) причину мира?
    Может покажите это новое определение атеизма, в котором атеисты не отрицают возможность сотворения мира сверхъестественным существом?

Ваши права