Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Почему Бог медлит?

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Бог хочет, чтобы все спаслись, но не все хотят спастись. Если бы Бог не медлил, то те, кто погибнет, упрекали бы Бога на суде в том, что Он не мог помедлить немного, дав им шанс. Но теперь у погибших нет того, в чем бы упрекнуть Бога.
    Какое, пардон, лютое фарисейство-то... В тексте Петра говорится о желании Бога всех спасти, а с Ваших слов получается что главное - чтобы упреков не было. Мол де так и так погибнут, подожду немного, чтобы на суде мне претензии не звучали...

Мне одному кажется, что если реально хочешь кого-то спасти, то свое реноме - это последнее, что придет в голову?

2. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Какое, пардон, лютое фарисейство-то... В тексте Петра говорится о желании Бога всех спасти, а с Ваших слов получается что главное - чтобы упреков не было. Мол де так и так погибнут, подожду немного, чтобы на суде мне претензии не звучали...

Мне одному кажется, что если реально хочешь кого-то спасти, то свое реноме - это последнее, что придет в голову?
    Кого Бог хочет спасти, те спасутся, а кто погибнет, тот не был Его, но они были дьявольским насаждением. Бог Свое никому не отдаст. Согласен, что Бог медлит в ожидании, когда Его народ весь будет спасен, но еще Он этим ожиданием заграждает рты тех, кто мог бы упрекнуть Бога на суде.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Почему не все хотят спастись ? А разве есть те, кто в ад хочет попасть ?
    Есть Божье насаждение, а есть дьявольское. Бог Свое никому не отдаст и всех спасет. А те, кто погибнет, хочет власть и деньги. И в Бога они не верят, а если и верят, то их бог деньги или сатана.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это было бы верно, если бы происходило в одном поколении. Но в 2000 лет... мне кажется эти слова уже не имеют логики. Ну можно еще помедлить 2000. Кому это принесет дополнительное время? Только живущим перед концом. Но если оттянуть, то можно помочь живущим, но в то же время набрать новое поколение, которому опять же придется давать дополнительное время. И так до бесконечности. Разве только что верить в реинкарнацию. Тогда да, слова Петра логичны. Но христиане ведь не верят.
    У Бога тысяча лет, как один день.

Бог медлил перед потопом, в ожидании когда же кто-нибудь еще обратится от злых дел среди живых людей. Но пришло время и Бог уничтожил все погибшее.

Бог медлил до потопа, не став уничтожать мир огнем, но послал Своего Сына на землю, чтобы Тот спас погибшее. Но даже когда пришел Сын Божий, не все захотели спасения. Христос и мертвым проповедовал спасение, спускавшись к ним духом, когда те еще были живыми, но многие отвергли Его благую весть и смертью умерли.

И после прихода Христа Бог медлит, чтобы живые спаслись, но даже не смотря на Его медление, живые доживают до своей естественной смерти и умирают погибшими.

И не забывайте, что Бог ждет, когда наполнится число спасенных. Рай - это точная "наука", совершенство во всем.

3. Действительно. Или я не могу четко объяснить свой вопрос, или меня просто не понимают.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Предполагаю чтобы температура убила микробы или вирусы..

5. [QUOTE=Валера life;6348982]Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все спаслись. Бог«не медлит... в отношении своего обещания». Библия объясняет, что Бог с любовью проявляет к нам терпение и призывает: «Терпение нашего Господа считайте спасением» (2 Петра 3:9, 15). ]Прежде чем Бог предоставит праведным людям безопасное уютное жилище, он устранит «тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Однако наш небесный Отец любит людей и «не хочет, чтобы кто-либо погиб». Поэтому он терпеливо пытается «предостеречь нечестивого от... злого пути». Он позаботился о том, чтобы весть о его Царстве звучала по всей земле (Иезекииль 3:17, 18)*. Все, кто откликается на это предостережение и приводит свою жизнь в согласие с Божьими праведными нормами, обретут спасение и смогут насладиться вечной жизнью на райской земле.
    Согласен с вами что с годами спасшихся очевидно станет больше.

6. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Предполагаю чтобы температура убила микробы или вирусы..
    И что, настанет время когда убьет?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не понимаю как медление может увеличить процент спасенных.
    А вот как раз не надо мерять процентами, а общим количеством и ценностью каждого человека...
    О том, что Богу не надо верить ,а знать, тут что сказать - Бог надеется, чтобы все спаслись, но спасутся ли - не наше дело, нам лишь бы этому способствовать (проповедовать Евангелие, как это все понимаю).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    А вот как раз не надо мерять процентами, а общим количеством и ценностью каждого человека...
    О том, что Богу не надо верить ,а знать, тут что сказать - Бог надеется, чтобы все спаслись, но спасутся ли - не наше дело, нам лишь бы этому способствовать (проповедовать Евангелие, как это все понимаю).
    Ощущение, что так меня почти никто и не понял. Все кто должен спастись это кто? Кто такие эти все? Тысячу лет назад все это было одно понятие. Сейчас другое. Через тысячу лет будет третье. Сколько не медли , все не спасутся. И всегда количество спасённых будет сопровождаться в разы большим количеством тех, кто попадет в ад.
    Что даёт медление? Только количество спасённых. Больше ничего. Но это всё равно, что сравнивать количество христиан в большой стране и в три раза меньшей. И при этом говорить, что большая страна лучше потому, что там в три раза больше христиан.
    Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что у Бога не поднимается рука погубить мир. Видит каждого человека, ждёт пока тот покается. И когда приходит время покаяния, то в мире уже есть новый человек. И у Бога опять не поднимается рука.
    Последний раз редактировалось Валера life; 01.01.2020 в 05:22.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ощущение, что так меня почти никто и не понял. Все кто должен спастись это кто? Кто такие эти все? Тысячу лет назад все это было одно понятие. Сейчас другое. Через тысячу лет будет третье.
    Вы наверняка видите, что это - обычная демагогия. По тексту Петра видно, что Бог желает, чтобы все спаслись; но в реальности спасутся далеко не все. Вот и нужно некоторым натянуть сову на глобус; придумать, мол де это Хитрый План такой, что Бог и не хотел чтобы все спаслись, ибо все - это не все, а очень избранные все. Мол де Бог заранее избрал этих всех, кому должно спастись, и они непременно спасутся - а все остальные в топку. И так хитро в топку, чтобы еще перед топкой упрекнуть никого не могли.

Такое нынче благовестие-с.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2 Петр. 3:9)

Не совсем понятны эти слова, если размышлять логически.
    Получается, что Бог оттягивает конец, давая нам шанс. Но это было бы логически верно, если бы это происходило в одном поколении: люди родились, услышали Евангелие, покаялись, спаслись. Точка.
    Но в нашем случае мы имеем обратное. Чем больше Бог медлит, тем больше людей попадут в ад: поколения рождаются и рождаются.
    Понятно, что и спасшихся с годами становится все больше, но разве это имеется ввиду в Его словах?
    Петр пишет о воле Бога к каждому конкретному человеку. Он терпит наши грехи, долготерпит, желая, чтоб каждый имел шанс на спасение. Особенно, если Он видит эту возможность.
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ощущение, что так меня почти никто и не понял. Все кто должен спастись это кто? Кто такие эти все? Тысячу лет назад все это было одно понятие. Сейчас другое. Через тысячу лет будет третье. Сколько не медли , все не спасутся. И всегда количество спасённых будет сопровождаться в разы большим количеством тех, кто попадет в ад.
    Что даёт медление? Только количество спасённых. Больше ничего. Но это всё равно, что сравнивать количество христиан в большой стране и в три раза меньшей. И при этом говорить, что большая страна лучше потому, что там в три раза больше христиан.
    Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что у Бога не поднимается рука погубить мир. Видит каждого человека, ждёт пока тот покается. И когда приходит время покаяния, то в мире уже есть новый человек. И у Бога опять не поднимается рука.
    Может и так...
    На все времена и сроки. Есть время сеять, и обязательно подойдет время жатвы.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Петр пишет о воле Бога к каждому конкретному человеку. Он терпит наши грехи, долготерпит
    Отнюдь. Типичный перевод стрелок с разговора о Боге на разговор о "нас". Петр прямым текстом пишет о нежелании Бога, чтобы хоть кто-нибудь погиб. И на данный момент это желание невыполнимо, ибо спаслись, очевидно, не только лишь все (с).

Впрочем, ничто не мешает всемогущему в конце времен спасти всех, оптом, независимо от заслуг и веры.
    Представляю, какой ропот тогда поднимут некоторые из нынешних праведников

Ваши права