Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: цель земной жизни

1. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Всё, что перечисляется лишь инструменты, то есть средства, но цели так никто и не назвал. Это всё равно, если на родительский вопрос ребёнок ответил: "Мой смысл в том, чтобы есть, пить, одеваться самому, слушаться и любить родителей, размножиться и в итоге оставить след на земле". Может для каких-то родителей это будет пределом возможного, но разве нужно было бы затевать всё это Всевышнему, да ещё и своего Единородного Сына отдать на заклание, чтобы взамен получить такой набор качеств, который непонятно куда пристроить. Какую ценность имеет пред Богом диссертация, или 10 детей в семье, а может Нобелевская премия и мировое признание? Зачем всё это нужно Всевышнему? Он самодостаточен. Но есть действительно то, что Ему нужно от нас. Что? На форуме многие блистали бесконечным цитированием стихов из Евангелия, но в Евангелии открыто об этом не написано. Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать контекст домостроительства Божия.
    расскажите пожалуйста свое видение

2. сектантский сектант
    3,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    в чем вы видите цель жизни на Земле? я понимаю, что нужно быть с Богом, выполнять заповеди. а кроме этого, земной смысл?
    семья, дети - это не моя судьба.
    какой земной смысл есть помимо семьи? то есть какую цель можно себе поставить, чтобы дни жизни были наполнены значением?
    Цель для христианина одна - изменение своего сердца, дабы не было препятствия для входа на небеса.

3. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    в чем вы видите цель жизни на Земле? я понимаю, что нужно быть с Богом, выполнять заповеди. а кроме этого, земной смысл?
    какой земной смысл есть помимо семьи? то есть какую цель можно себе поставить, чтобы дни жизни были наполнены значением?
    Андрей Макаревич:

Я смысл этой жизни вижу в том,
    Чтоб не жалея ни души, ни тела,
    Идти вперед, любить и делать дело,
    Себя не оставляя на потом.
    Движенья постигая красоту,
    Окольного пути не выбирая,
    Наметив самый край, пройти по краю,
    Переступив заветную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
    Тогда и на краю свободно дышишь,
    И пули, что найдет тебя, ты не услышишь

А остальные мимо пролетят.
    В полночной темноте увидеть свет
    И выйти к свету, как выходят к цели,
    Все виражи минуя на пределе,
    При этом веря, что предела нет.
    Не презирать, не спорить, а просить
    Всех тех, что на тебя рукой махнули.
    На каждого из нас у смерти есть по пуле,
    Так стоит ли об этом говорить?
    Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
    Тогда и на краю свободно дышишь,
    И пули, что найдет тебя, ты не услышишь,

4. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста свое видение
    Да что Вы, какое там моё, это скорей то, чему я научился и усвоил своей жизнью. Только человек имеет в себе связь небесного и земного. Ни ангелы, ни другие духовные творения не наделены такими качествами как человек. Человек, созданный из земли, получивший от Творца Дух Божий, который сделал его не только живым, но и разумным по образу Его, предназначен проявить Бога в материальном мире. Не уподобится ангелам и не стать "земляным", но соединить небо и землю. Мы видим, что зачастую происходят перекосы в жизни человека, то он начинает стремиться уподобиться ангелам, оставляя земные попечения, изнуряя свою плоть, полагая тем самым достичь духовных высот, то, наоборот все его помышления и дела все в миру.

Наша вера антропоцентрична, а не христоцентрична, то есть угодить Богу мы можем только служа ближнему как Богу, о чём и сказал сам Спаситель. Цель человека на земле в том, что бы своей жизнью проявить Творца во всех аспектах жизни.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

5. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    Имхо. Цель жизни человека - это испытательный полет. Приобретение навыков, качеств для дальнейших миссий. Вся информация записывается. Обладатели истинных навыков - продолжат счастливо выполнять дальнейшие Божьи миссии в жизни вечной. А приобретшие ложные и деструктивные навыки - будут деактивированы за ненадобностью.

6. Ветеран
    5,312
    Записей в дневнике
    831
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Всё, что перечисляется лишь инструменты, то есть средства, но цели так никто и не назвал. Это всё равно, если на родительский вопрос ребёнок ответил: "Мой смысл в том, чтобы есть, пить, одеваться самому, слушаться и любить родителей, размножиться и в итоге оставить след на земле". Может для каких-то родителей это будет пределом возможного, но разве нужно было бы затевать всё это Всевышнему, да ещё и своего Единородного Сына отдать на заклание, чтобы взамен получить такой набор качеств, который непонятно куда пристроить. Какую ценность имеет пред Богом диссертация, или 10 детей в семье, а может Нобелевская премия и мировое признание? Зачем всё это нужно Всевышнему? Он самодостаточен. Но есть действительно то, что Ему нужно от нас. Что? На форуме многие блистали бесконечным цитированием стихов из Евангелия, но в Евангелии открыто об этом не написано. Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать контекст домостроительства Божия.
    Почему же не написано открыто? Очень даже открыто:
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас:
    28 Ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17).
    Пророк царь Давид говорит в Псалме 26:
    "8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи";
    "2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога"(Пс 13);
    "3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога"(Пс 52).
    Достаточно для понимания цитат из Библии, в чем цель жизни на земле?
    Да, мало того, потому что Господь наметил словом Своим и путь познания человечеством Бога, но все слепы и глухи к слову Божьему, чтобы увидеть этот путь.
    Не буду дальше рассуждать с вами, потому что многие меня за пять лет пребывания моего на форуме обвиняли в длинных постах и сообщали, что не читают их.
    Поэтому, если интересно, то дайте знать, и порциями буду выдавать свои сообщения.

7. Ветеран
    5,312
    Записей в дневнике
    831
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Имхо. Цель жизни человека - это испытательный полет. Приобретение навыков, качеств для дальнейших миссий. Вся информация записывается. Обладатели истинных навыков - продолжат счастливо выполнять дальнейшие Божьи миссии в жизни вечной. А приобретшие ложные и деструктивные навыки - будут деактивированы за ненадобностью.
    Вот, согласна с Вами, что вся информация записывается. У Бога на небесах есть книга жизни, в которую записывается память, чувства, все помыслы каждого человека на земле. Это как бы и есть спящая душа человека, которая не умирает после его смерти, а спит, записанная в книгу жизни.
    Во Всеобщее воскресение Господь загрузит наши души из книги жизни в новые бессмертные тела. И тела оживут, а память наша восстановится с мельчайшими подробностями нашей жизни от рождения и до смерти. В этой жизни мы не можем зачастую восстановить в памяти, что мы делали несколько дней назад, и как мы рассуждали несколько лет назад, а при воскресении всё вспомним.

8. смысл как земной так и небесной жизни в служении Богу, общении и единстве с Ним и другими людьми, братьями и сестрами.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

9. Ветеран
    5,312
    Записей в дневнике
    831
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    смысл как земной так и небесной жизни в служении Богу, общении и единстве с Ним и другими людьми, братьями и сестрами.
    А как же насчет поиска правды, а, значит, и Истины? Ведь и в Ветхом завете, и в Новом сказано:
    "20Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16);
    "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).
    Сказано также:
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Не потому ли на земле мы наблюдаем гнев Божий, что не ищем ПРАВДУ? И на ком лежит больший грех за это, как не на верующих?
    Ведь на примере Иова Многострадального Господь показал, что все страдания наши окончатся, когда мы, человечество, найдем Его так, что услышим и увидим Его реально:
    "5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 Поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле" (Иов 42).
    И тогда человечество отречется от антихриста, обольстившего его, и раскается перед Творцом своим, что отвергло Его, как реального Царя на земле.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    Есть 4 вещи которые могут сделать человека счастливым. При отсутствии хотя бы одной из них счастье человека будет неполным. Итак это -

1. Здоровье.
    2. Семья. Друзья.
    3. Стабильный доход.
    4. Творческое самовыражение, своих способностей, своего таланта.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Есть 4 вещи которые могут сделать человека счастливым. При отсутствии хотя бы одной из них счастье человека будет неполным. Итак это -

1. Здоровье.
    2. Семья. Друзья.
    3. Стабильный доход.
    Это конкретно для Вас. Для других это будет другой набор. Поверьте можно быть счастливым и без стабильного дохода и даже без хорошего здоровья. Да и таланты есть далеко не у всех.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Это конкретно для Вас. Для других это будет другой набор.
    Нет. Этот шаблон для всех. Он в конечном итоге включает все варианты какие бы вы не придумали.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Поверьте можно быть счастливым и без стабильного дохода и даже без хорошего здоровья.
    Нет нельзя.
    Да и таланты есть далеко не у всех.
    У всех есть какие то способности которые человек может выразить. Главное - это увидеть их в себе. А затем реализовать.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет. Этот шаблон для всех. Он в конечном итоге включает все варианты какие бы вы не придумали.

Нет нельзя.
    В 90 - е не было почти ничего, только семья и в это время я пришла к Богу и стала самым счастливым человеком. Ни потеря работы, ни онкологический диагноз этого счастья отнять не могли. Поэтому я и говорю - этот набор лично для Вас.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В 90 - е не было почти ничего, только семья и в это время я пришла к Богу и стала самым счастливым человеком. Ни потеря работы, ни онкологический диагноз этого счастья отнять не могли. Поэтому я и говорю - этот набор лично для Вас.
    Не надо обманываться самой и вводить тем самым в заблуждение других. То что вы пришли к Богу не означает что вы перестали искать работу, перестали хотеть быть здоровой, и не заставило вас отказаться от семьи.

15. Ветеран
    5,312
    Записей в дневнике
    831
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

1. Здоровье.
    2. Семья. Друзья.
    3. Стабильный доход.
    Но это всё временное. И всегда присутствует страх, что вмиг всё может измениться и исчезнуть. Тому примеров у каждого хватает. И у меня примеры есть, когда истинно верующие люди страдают тяжко.
    Я знаю, что буду счастлива и свободна от страхов только тогда, когда над нами будет Царем Господь Бог, даже до явного Его пришествия, а тогда уже, когда теократия установится вместо демократии; и слуги Божьи, духовенство, на которых Господь оставил народ до явного пришествия Мессии, Христа, будут иметь реальную верховную власть в стране.
    И если духовенство, даже христианское, будет одно полной властью обладать, то мало вероятно, что не поддастся соблазнам, чтобы не использовать её в своих личных корыстных целях. Есть же пророчество Библии, где Господь сурово предупреждает: "3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу" (Зах 10).А вот если совместно будет править перед лицом Божьим духовенство трех религий от Бога, все верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа (иудеи, христиане и мусульмане), то у них будет здоровая конкуренция. Все будут стараться показать себя истинными пастырями и не в рабов превращать народ, а заботиться о нем согласно заповедям Отца Небесного. И о рабстве пора забыть, ведь слово Божье взывает: "23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (1 Кор 7). Потому и зову вас через духовенство иудеев, христиан и мусульман к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    И Господь это предложение мое 17 декабря 2018 года благословил здесь на форуме, из слов "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ" образовав ссылку на обращение ко всем честным людям земли. Можете проверить, куда она вас приведет. Меня выводит на указанное обращение, а других- или на НОВОСТИ, или в соответствии с их убеждениями на слова, подтверждающие, что Господу угодно именно обращение. Таким образом, Господь наводит на мысль, что обращение должно стать главной новостью во всех мировых СМИ.
    Сколько же ещё времени Бог должен скрывать лицо Свое от нас, когда давно пришло время Его пришествия, о чем мне было сообщено через Псалом 97 восемнадцать лет назад?

Ваши права