Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 460

Тема: Проведу дебат с первым согласившимся.

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Более чем глупость, это и что-то вроде маразма - называть Мессию Бога - Богом Самим
    Истинно Бог, а маразм не у меня, ищите в себе и ищите с прилежностью.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Это не про Человека из плоти и крови (Христа), а про Бога, Который во Христе, Бога, Который дарует вечную жизнь.
    Который даровал эту вечность Христу.

Вам же известно, что Иисус был смертным как все.
    И даже умер, попал в Преисподнюю как все люди.
    А затем воскрес...
    Благодаря этому воскресению и у вас есть надежда, что это некогда случится и с вами.

Так что в послании Иоанна речь идет вовсе не о неком подтверждении тринитарной догмы, а о величии Бога в Человеке.

Более точный перевод у Кассиана (Безобразова):
    19 Мы знаем, что мы – от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого.
    20 Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы – в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
    21 Дети, храните себя от идолов.

Это надо быть конкретно одурманенным языческой философской догмой, чтобы думать, что Истинный Бог - это типа тварная материя (Человек).

Храните себя от идолов!
    "Христианской кончины живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной, и доброго ответа на Страшном Суде Христовом просим".

Всегда просим себе у Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
    И вам желаю того же,ибо совсем не так погиб ваш духовный отец Арий,
    И болезненно,и постыдно и совсем не мирно,лопнул в сортире ваш с Хабаром духовник Арий.
    В своём собственном дерьме так и погиб.

Спаси вас Христос...

​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Истинно Бог, а маразм не у меня, ищите в себе и ищите с прилежностью.
    Свои слова адекватные и серьёзные люди сопровождают доказательным объяснением, не опускаясь до выражений типа "сам дурак".

Как раз это Вы и делаете. Вам же приводят объяснения и доказательства в виде текста Библии.

Потому повторяем - называть Мессию Бога - Богом Самим - это более чем глупость, это и что-то вроде маразма, поскольку Мессия - это посланник, а посланник не бывает больше Пославшего его.

- - - Добавлено - - -

ЮханнаВсегда просим себе у Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
    Не коверкайте учение Христа, учившего, что вера в него - это вера не в него, а в Пославшего его Бога - Ин12:44, обитающего в неприступном свете - 1Тим. 6:16.

Господь Иисус Христос - Господь веры в Бога единого, а не для подмены им Бога Самого. Изучайте религию Завета различения!
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вам же приводят объяснения и доказательства в виде текста Библии.
    Не вижу смысла повторять тысячу раз повторное, но только ради Вас и Вашего спасения. Христос есть истинный Бог.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,973
    А некий курьез что ли в том, что, каждая из сторон, считает свою сторону прАвой... мол Истина верно понята только с моей стороны...
    И так по большому счету в любом религиозно-духовном вопросе... дуЭль на цитатах из Писания (Предания) и махание шашками по ветру...

ПС. Пардон, ничего личного, ибо сам временами как бы участвую примерно в таком вот каламбуре...
    "Post tenebras, Lux"

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Не вижу смысла повторять тысячу раз повторное, но только ради Вас и Вашего спасения. Христос есть истинный Бог.
    Христос - это Мессия, посланник Божий, а посланник не может быть и Пославшим. Исповедовать обратное - это значит не владеть своей головой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А некий курьез что ли в том, что, каждая из сторон, считает свою сторону прАвой... мол Истина верно понята только с моей стороны...
    И так по большому счету в любом религиозно-духовном вопросе... дуЭль на цитатах из Писания (Предания) и махание шашками по ветру...

ПС. Пардон, ничего личного, ибо сам временами как бы участвую примерно в таком вот каламбуре...
    Сторона Завета различения ничего не считает, она приводит ясные доказательства против той чуши, каковую нагло называют христианством, хотя к учению Христа она не имеет отношения.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,973
    Сторона Завета различения ничего не считает, она приводит ясные доказательства против той чуши, каковую нагло называют христианством, хотя к учению Христа она не имеет отношения.
    Я даже дискутировать с Вами не стану по этому вопросу, ибо как примерно говорится: "что русскому хорошо, то немцу смерть".
    Пс. Здесь уже дело веры, с что ли "ясными доказательствами с любой из сторон"...

- - - Добавлено - - -

А Вы и далее продолжайте "бодаться"...
    Но, что-то мне подсказывает, что если Вы будете продолжать в том же духе, то таки Вас возможно отправят в "сауну" в принудительном порядке (т.с.) и возможно даже надолго...
    "Post tenebras, Lux"

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я даже дискутировать с Вами не стану по этому вопросу, ибо как примерно говорится: "что русскому хорошо, то немцу смерть".
    Пс. Здесь уже дело веры, с что ли "ясными доказательствами с любой из сторон"...

- - - Добавлено - - -

А Вы и далее продолжайте "бодаться"...
    Но, что-то мне подсказывает, что если Вы будете продолжать в том же духе, то таки Вас возможно отправят в "сауну" в принудительном порядке (т.с.) и возможно даже надолго...
    С такой "верой" можно и с крыши многоэтажки прыгнуть. Вера должна исходить из слова Божьего, а не из того, что засело в голове по какой-либо причине.

Блокировать меня не получится, т.к. я не отрицаю никаких догматов христианства, ни символ христианской веры. Более того, Завет различения оставляет право быть различным конфессиям христианства, как обрядам вероисповедания. Но завет различения показывает, что нынешнее христианство, путая понятие конфессии с понятием религии, которая должна быть одна, как и наука об электроне должна быть одна, нагло искажает и догматы символ, и Библию.

9. Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    С такой "верой" можно и с крыши многоэтажки прыгнуть. Вера должна исходить из слова Божьего, а не из того, что засело в голове по какой-либо причине.
    все ссылаются на Слово Божие и даже часто те, кто с крыши многоэтажки прыгают...

надо чётко определить, что считать Словом Божиим и как это Слово с другим словом не перепутать - я так понимаю...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Мне думается, что эта тема переживёт все самые длительные темы форума.
    Почему?
    Потому, что в данной теме открывается возможность для любых вопросов и это хорошо, не надо плодить отдельные темы, ответы на которые можно получить буквально в двух, трёх сообщениях.
    И так, вопрос.
    Что такое духовное блаженство?
    К примеру, что такое плотское удовольствие, я понимаю, опять же, к примеру, съесть вкусного и полезного в меру, тогда будет и насыщение плоти, и отрада для души, которая не отяготилась объевшейся плотью.
    Что такое душевное удовольствие?
    Это когда душа насыщается и наслаждается произведениями музыки, поэзии, литературы, художественного и театрального искусства и.т.д.
    А что такое духовное блаженство, как вы думаете?

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,683
    Записей в дневнике
    8
    Ну создатель темы почитает самого отрока Вячеслава! А это радикальное русское православие без абортов без водки и. Индиф.кодов!!! И без Путина и гундяева!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Любая богословская тема на выбор.
    ну чтож поехали! У Вас код индиф.есть? Счета в банке?
    не раздражайте друг друга...

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение

ну чтож поехали!
    гроссмейстер, это форум, а не троллейбус...
    расслабтесь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    все ссылаются на Слово Божие и даже часто те, кто с крыши многоэтажки прыгают...

надо чётко определить, что считать Словом Божиим и как это Слово с другим словом не перепутать - я так понимаю...
    Слово Божье - это то, что стоит в Писании, а в Писании стоит, что вера во Христа - это вера не в него, а в Пославшего его Господа Бога - Ин 12:44, вот потому Христос - это мессия, посланник Божий, а не Сам Бог. И это уже не говоря о самом значении слова "Христос" и том, что в здравом мышлении посланник никак не может быть и Пославшим.

Вот потому религия может быть только Заветом различения.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,683
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    гроссмейстер, это форум, а не троллейбус...
    расслабтесь.
    ну да и я вызов бросил создателю темы
    не раздражайте друг друга...

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Что такое душевное удовольствие?
    Это когда душа насыщается и наслаждается произведениями музыки, поэзии, литературы, художественного и театрального искусства и.т.д.
    А что такое духовное блаженство, как вы думаете?
    Блаженны нищие духом. А потому блаженство не может быть духовным, блаженство верующего - это ведение его духом Божьим, а не насыщение и не обладание. Рим 8:14

Вот потому Вы и путаете Христа с Богом Самим.

Ваши права