Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 472

Тема: Проведу дебат с первым согласившимся.

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Плевел еще никто не отменял.
    Но, в свой час (так сказать), все тайное иль не тайное - откроется пред Белым престолом.
    Это так, у одних со словом премудрости проблемы, у других с её применением, одни полны греха в слове, другие в деле. Беда.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Ну создатель темы почитает самого отрока Вячеслава! А это радикальное русское православие без абортов без водки и. Индиф.кодов!!! И без Путина и гундяева!

- - - Добавлено - - -

ну чтож поехали! У Вас код индиф.есть? Счета в банке?
    Нет конечно, даже мобильника нет ) У нас люди с тождеством личности живут (заверенного нотариально) или с Формой 9 (как у меня).
    В моем приходе Московского Патриархата таких очень много (без номеров). Епископ (лично с ним общался) знает, что мы такие, и поддерживает нас. Лично благословил меня на этот приход. Данные о нем есть на официальном сайте московской патриархии, имя по понятным причинам, не называю.

P.S.
    Патриарха всея Руси не поминаем, а только всех верных епископов.
    Как-то обсуждал со священником нашего прихода отпадение патриарха всея Руси от чистоты Православия, и он меня поправил, что патриарха нельзя называть еретиком, пока не постановит собор, а нужно говорить, что он учит ересям — согласно ряду канонических нарушений, из-за которых мы его, собственно, и не поминаем на богослужениях, согласно соборным правилам.
    Мне это напоминает историю с патриархом Несторием.
    Последний раз редактировалось - Сергий; 12.01.2020 в 07:10.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Нет конечно, даже мобильника нет )
    В моем приходе Московского Патриархата таких очень много (без номеров). Епископ (лично с ним общался) знает, что мы такие, и поддерживает нас. Благословил меня на этот приход.

P.S.
    Патриарха всея Руси не поминаем, а только всех верных епископов. Со священником моего прихода мы это обсуждали, он объяснил, что патриарха нельзя называть еретиком, пока не постановит собор, а нужно говорить, что учит ересям, согласно ряду канонических нарушений.
    неужто так много епископов в рф, которые против кодов?
    не раздражайте друг друга...

4. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    неужто так много епископов в рф, которые против кодов?
    Всё, что написал выше, сказано в контексте епископата Кишиневско-Молдавской Митрополии Русской Православной Церкви. А в России не знаю сколько, не проверял. По пророчествам, из сотен верных будет только 2.
    У нас в Молдове только 1 (и то, если устоит).

Такое массовое отпадение священства предсказывал апостол Иоанн:
    «И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.» (Откровение 6:13)

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Всё, что написал выше, сказано в контексте епископата Кишиневско-Молдавской Митрополии Русской Православной Церкви. А в России не знаю сколько, не проверял. По пророчествам, из сотен верных будет только 2.
    У нас в Молдове только 1 (и то, если устоит).

Такое массовое отпадение священства предсказывал апостол Иоанн:
    «И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.» (Откровение 6:13)
    царя батюшку из династии Романовых ожидаете?.ну чтож будите у Киеве? Заходите! Познакомлю Вас с братом по вере!

6. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    царя батюшку из династии Романовых ожидаете?.ну чтож будите у Киеве? Заходите! Познакомлю Вас с братом по вере!
    Хорошо, дорогой!

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Хорошо, дорогой!
    Александр ещё и кмс по шахматам

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение

Хорошая профонация понятия веры Божьей.
    А чём эта самая профанация выражена?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Чудак человек. Моего здесь нет ничего (окромя веры), это жеж не я пытаюсь бороться с христианством в целом, для коего Христос Господь Бог и Спаситель, а Вы нехристь пытайтесь и далее по ветру шашкой махать...
    Это жеж не я Вам пытаюсь навязать за свое (ибо понимаю что нет смысла), а Вы пытаетесь ИМЕННО навязать свое, подпудренное через призму своей книжки...
    ПС. Чехать я хотел на Вас.
    Вы лжёте. Это Вы навязываете своё. А я навязываю Христово о вере в него, как в Посланника, а не как в Пославшего и ссылки даже привожу - Ин12:44, Ин20:18, не говоря уже о всей Библии.

И если будет хоть один истинный христианин, это не избавит всё так называемое христианство от отметины лжи и искажения учения Христова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А чём эта самая профанация выражена?
    Вера Божья должна быть верой в Бога, что есть любовью к нему превыше и стойче всех мирских любовей. А разве можно любить Бога, заменяя Его рождённым Его же силой Его посланником?
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Вера Божья должна быть верой в Бога, что есть любовью к нему превыше и стойче всех мирских любовей. А разве можно любить Бога, заменяя Его рождённым Его же силой Его посланником?
    Аааа, Вы опять свою песню затянули, так ведь я же Вам сказал, что даже если Вы будете её петь с ночи до утра и с утра до ночи, соловья из Вас не поучится.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Аааа, Вы опять свою песню затянули, так ведь я же Вам сказал, что даже если Вы будете её петь с ночи до утра и с утра до ночи, соловья из Вас не поучится.
    А здесь разве конкурс соловьёв? Здесь дебаты на предмет истинного учения Христа. И боитесь вы этих дебатов, как чёрт ладана.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А здесь разве конкурс соловьёв? Здесь дебаты на предмет истинного учения Христа. И боитесь вы этих дебатов, как чёрт ладана.
    Странный Вы человек, Вам же сказали, сколько бы Вы не пели про свою теорию Боговоплощения, с нас как с гуся вода, вот спрашивается зачем уподобляться назойливой мухе. Других вопросов нет, надо включать непременно заезженную пластинку?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Странный Вы человек, Вам же сказали, сколько бы Вы не пели про свою теорию Боговоплощения, с нас как с гуся вода, вот спрашивается зачем уподобляться назойливой мухе. Других вопросов нет, надо включать непременно заезженную пластинку?
    Так вот Вам и напоминают, что здесь не обедня и не конкурс соловьёв. Здесь дебаты на предмет истинного учения Христа. И боитесь вы этих дебатов, как чёрт ладана, переводя всячески стрелки. Искажаете учение Христа, так и признайтесь по-мужски, а не юлите туда-сюда.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Так вот Вам и напоминают, что здесь не обедня и не конкурс соловьёв. Здесь дебаты на предмет истинного учения Христа. И боитесь вы этих дебатов, как чёрт ладана, переводя всячески стрелки. Искажаете учение Христа, так и признайтесь по-мужски, а не юлите туда-сюда.
    Понятно одно, по доброму понимать не желаете, ну как говорится воля Ваша.
    Всего доброго.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,183
    Вы лжёте. Это Вы навязываете своё. А я навязываю Христово о вере в него, как в Посланника, а не как в Пославшего и ссылки даже привожу - Ин12:44, Ин20:18, не говоря уже о всей Библии.

И если будет хоть один истинный христианин, это не избавит всё так называемое христианство от отметины лжи и искажения учения Христова.
    Дурак совсем ? Не я понимаю, что фанатизм это серьезно, но таки мозг хоть иногда та нужно включать. Христианство в целом верует в то, что Христос и есть Господь Бог (это я и проповедую, но это не мое), и Вам нехристям и цитаты и из Писания и из Предания приводились не раз, но Вы их в упор не видите, ибо оле-оле-оле книга различений мой бох... именно это Вы пытаетесь продвинуть на этом форуме.
    Вы отдельную тему создайте, например - мол для верующих христиан Иисус Христос Господь Бог ?
    Пс. А так, Вы еще к тому же и идолопоклонник, ибо Вы из книги слепили себе боха...

- - - Добавлено - - -

Понятно одно, по доброму понимать не желаете, ну как говорится воля Ваша.
    Всего доброго.
    Это жеж Дон Кихот (я же намек давал), он считает что "бодаясь" с Алексеем, он на форуме проталкивает свое (при этом спекулируя Писанием).... он не понимает, что вера в Троицу (в то что Христос и есть Бог) сформулирована не Алексеем... и что сие всеобщая христианская (окромя неких религиозных маргиналов, например как СИ, или как он сам) догма.
    И при этом получается, что он "бодается" на самом деле не с Алексеем, а с "ветряной мельницей".
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права