Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: Мысли Георгия Петрова о богопознании

1. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    А Вы записываете НЕ свои размышления?
    ЗНАЕТЕ Волю Творца?
    Естественно, как в прочем и все.
    Поскольку наше понимание, не всегда соответствует пониманию Бога.
    Поэтому, если даю развернутый комментарий, то стараюсь говорить, что оно соответствует сегодняшнему моему пониманию Слова Бога.
    То есть допустима какая-то непроизвольная ошибка.
    Но дело в том, что Вы взяли часть стиха из Евангелия, а точнее два слова, и на это пытаетесь построить чисто национальное учение, о котором в Библии ни гу-гу.
    То есть пишете свою библию.
    Вот почему я Ваш пост, назвал "чисто Ваши размышления", не имеющее ничего общего с Писанием.
    Примерно так.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

2. Для меня Воля Бога состоит в том, чтобы любить ближних так, как Любит их ОН.
    33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:33-35)
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

3. В Духе Истины сила Слова

Георгий Петров 2
    Люди, которые восприняли Слово Божье в меру своей возможности, были «даны» Богом, как и Иоанн Креститель. Они были не от мира сего, их душевное содержание было иным. Они были способны «услышать» Вочеловечившегося Бога, но родились и воспитаны были в иудейской традиции мечты о власти над миром, страха Божия и жертвы. Любовь Бога была им неведома, а земное бытие представлялось естественным плотским существованием, заканчивающимся смертью. Посмертное бытие не имело в их глазах определённой формы и «жить» они хотели здесь и сейчас.

Воскресение Христово и мечты о Царстве Божьем на Земле «единодушно» объединило их в общину (в которой было «всё общее»), в ожидании Второго Пришествия, кое должно было случиться ещё при жизни их поколения. Славное и радостное для христиан, ВП должно быть грозным и страшным судом для нехристей. Наступившая затем вечность для верных Ему обещала быть блаженным общением со Христом Иисусом. Ну а для тех, кто в общину не входил, вечность будет мучительным пребыванием во «тьме внешней», где нет места Слову Божьему.

Время шло, Пришествия не было, люди продолжали умирать, а «учителя» объясняли, что так и положено: вначале человек должен умереть, а суд – потом, при всеобщем Воскресении … И никому и в голову не приходило, что жизнь вечная начинается ещё при бытии во плоти: душа человеческая оплодотворяется Богом по вере в Слово Божье (Истину = Бог есть Любовь) и рождает дух от Духа Святого, который и делает человека сыном Божьим.

Появление такого человека и есть цель Божественного присутствия в нашем мире, а собрание таких людей в единую Церковь даёт возможность Богу «отдохнуть», поскольку все земные дела переходят в компетенцию Церкви: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». (Матф.18:18).

Первоначальное христианство усилиями власть имущих вполне успешно было догматизировано и превратилось в набор ритуальных действий, которые должны были привести к покорности людского стада и полному выхолащиванию самой сути жизни как способа существования Истины. И только Божественное Провидение, Собственное Вочеловечение, настойчивая и кропотливая работа по созданию на Земле «культурного слоя», способного принять и понять Слово Божье, привели к возможности для людей хотя бы представить глобальность той задачи, которую решает Бог: используя всё Своё всемогущество, проявляя Себя как ТОЛЬКО Любовь, создать на Земле человека имеющего такой же образ мыслей и подобие отношений, которые Он явил миру Воплощая Слово Своё.

История России, её культура и развитие человеческих отношений, при всей неоднозначности оценок, являют собой опыт создания такого человека, который способен осознать себя, определить цель и смысл своего бытия и принять Волю Божью как свою в попытке принять жизнь не как развитие товарно-денежных отношений, но как отражение бытия Слова Божьего (Истины) в себе самом. И именно Свет Истины вошедший Духом Святым в сознание человека позволяет видеть грехи свои и с помощью Божьей и воинства Его очищать душу от всего мерзкого и недостойного.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23-24).

Собирая сокровища для Царствия Божия, наполняя душу любовью к Богу и ближним во Христе человек будет жить вечно, ибо он и есть разумная воля вечности: Чело Век.

4. Жизнь бога

Георгий Петров 2

Сущность и начало жизни Бога - это ЛЮБОВЬ, знание которой мы можем обрести ТОЛЬКО по вере в Истину=Бог есть Любовь.

Причащение ЕГО бытию наша собственная жизнь обретает лишь с Рождением духа от Духа Святого в душе нашей.

Лишь тогда мы становимся ЖИВЫМИ и способными понять полноту бытия как жизнь Слова Божьего в душе нашей, как вечность нашего ЛИЧНОГО бытия в бесконечном приближении образом жизней и подобием отношений к САМОМУ Богу - Христу Иисусу.
    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". (Иоан.13:34,35).

Христианство как таковое и есть ЖИЗНЬ Истины.
    Для христианина самого понятия "смерть" не существует.

Ветхий Завет с Воплощением Истины не актуален.
    "Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Иоан.1:14-18).

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,836
    Записей в дневнике
    3
    Не устал ещё воздух сотрясать?

6. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    ................
    Христианство как таковое и есть ЖИЗНЬ Истины.
    Для христианина самого понятия "смерть" не существует.............
    Может,вам стоит говорить от своего имени,о своей личной точке зрения ,а не от христианства и от всех христиан?

7. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Ветхий Завет с Воплощением Истины не актуален..
    У Вас с мозгами все в порядке?
    Вы позволили себе оклеветать Творца, и после этого рядитесь в мантию праведника?
    Да грош Вам цена, и как христианину, и как верующему.
    Горько только то, что модераторский состав, безразличен к такому роду унижения Слова Бога.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Может,вам стоит говорить от своего имени,о своей личной точке зрения ,а не от христианства и от всех христиан?
    Я и не говорю от ВСЕХ христиан.

Бог есть любовь и только любовь

Георгий Петров 2
    1. Вот Истина: Бог есть Любовь.

2. Мир создан как дом для человека для того, чтобы Бог мог проявить Свою Любовь, "поселиться" как Истина в душе человека.

3. Проявляя свою Любовь Бог действует в мире как Отец (Разум) - в Творении, Сын (Слово, Истина) - в Воплощении и Дух Святой (Любовь) в душе человеческой.

4. Воплощение Слова Божьего и есть ЖИЗНЬ как проявление Истины = Бог есть Любовь.

5. Любовь Бога - это желание блага объекту Любви - человеку.

6. Благо для человека - это жизнь вечная.

7. Вечная жизнь - это бесконечное приближение к Богу в общении с Ним в Духе Святом.

8. Я знаю Истину и люблю Христа Иисуса - Истинного Бога, суть Которого - Любовь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    У Вас с мозгами все в порядке?
    Вы позволили себе оклеветать Творца, и после этого рядитесь в мантию праведника?
    Да грош Вам цена, и как христианину, и как верующему.
    Горько только то, что модераторский состав, безразличен к такому роду унижения Слова Бога.
    16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)

9. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лук.16:16)
    Еть библейское исследование, а есть "библейская" трескотня.
    Вы попадаете под второе.

10. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Еть библейское исследование, а есть "библейская" трескотня.
    Вы попадаете под второе.
    Решать куда я "попадаю" уж точно НЕ Вам.

11. Бог есть Любовь

Когда правильные мысли поселяются в твоей голове, с тобой начинают происходить правильные вещи.

Бог — есть Любовь. Любовь — начало.
    Мир без Любви вдруг озарится тьмой,
    ум без Любви уж разумом не станет,
    а слово будет гулкой пустотой.

Дух без Любви к бездушию приводит,
    и в ад приходит добрый путь.
    Коль нет Любви — нет Истины в природе,
    и жизни вечной недоступна суть.

Простое — сложно без Любви,
    лицо — личиной отразится.
    И красота ужасна, но в Любви
    в цветущий сад весь мир преобразится.

Любить весь мир — вот Воля Божества.
    В единстве с Ним — свобода, а не рабство.
    Любовь — подарок Рождества,
    а не дары поверженного царства.

12. христианин Аватар для Лука
    62,863
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Бог есть любовь и только любовь
    Вы врете - Бог не только любовь.

Пс.7:12 Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий

1Тим.4:10 Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

1Иоан.1:5 свет

Иер.10:10 истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.

Пс.83:12 солнце и щит

Пс.74:8 судия: одного унижает, а другого возносит;

Втор.10:17 Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный

Втор.4:24 огнь поядающий, Бог ревнитель.

Быт.1:1; Деян.17:24; Евр.1:10); Дух

Иоан.4:24 Творец неба и земли, всего видимого и невидимого
    Спаси и вразуми, Господи

13. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,340

Размышления Георгия Петрова о вопросах богопознания

Переношу в эту тему, специально созданную для этого, мысли Георгия, имеющие формат размышления о Боге, Его сущности и т. д.
    Последний раз редактировалось ilya481; 15.02.2020 в 02:11.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

14. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Решать куда я "попадаю" уж точно НЕ Вам.
    Ну я же не виноват, что Вы повелись на эту "библейскую трескотню", которая ну ни как не вяжется с библейским текстом.
    Я имею в виду выдергивание отдельных библейских стихов из контекста, и придачу им своего, так называемого "богословия".
    Вот поневоле и приходится давать оценку этим перлам.

Ваши права