Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 249

Тема: Артисты-онлайн, отзовитесь!:)

1. #1 (6352343)
    И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244

Артисты-онлайн, отзовитесь!:)

Решил попробовать провести эксперимент, в режиме онлайн разыграть сценку, в которой смогут принять участие желающие как актеры-онлайн. Правда для конкретного случая мне понадобятся два актера именно из верующих пацифистов. Парень и девушка. При наличие творческих способностей их вполне могут сыграть и более старшие люди, даже бабушки и дедушки. Но они должны быть именно пацифистами. Потому что психологический портрет верующего с пацифистскими воззрениями лучше всего могут передать их единомышленники. По этой причине в этой сценке просьба к не пацифистам: воздержаться от участия в эксперименте. Дело в том, что я сейчас пишу один сценарий и мне нужны ЖИВЫЕ диалоги. Конечно, я вполне могу и сам их сочинить. Но в том-то и изюминка, что иной раз в интернете могут родиться такие диалоги, на базе которых потом могут появиться и совершенно неожиданные линии сюжета. И мне это, как человеку творческому, очень интересно.

Итак, даю вводную информацию.
    События происходят сразу после развала Союза, в 1992 году. Кругом разруха, заводы сворачивают свою деятельность, появляется безработица. Магазины опустошаются, но зато все везде торгуют и перепродают на толкучках все, что могут. Челноки мотаются в западные страны за шмотками... Процветает криминал. Наперсточники, кидалы, менялы, щипачи, рэкет... По ТВ только и сообщают, что там-то и там-то убили такого-то бизнесмена, а там "замочили" авторитета... Бандитские разборки, сожженные киоски кооператоров... В такой среде живут герои.
    Молитвенный дом. Не важно какой деноминации он принадлежит, пятидесятникам ли, баптистам ли, адвентистам ли. Я знаю, что не везде исповедуют пацифизм. Но по сюжету не уточняется, какая именно деноминация собирается в этом молитвенном доме. В данном случае фокус внимания наводится исключительно лишь на то, что они пацифисты. Технически, за базовый проект здания, я взял образец того дома молитвы, куда я когда-то ходил. Очень удобная постройка. На первом этаже большой зал для богослужения, с балконом. А внизу, в полу-подвальном помещении, были братская, пасторская и ряд еще подсобных комнат и один зал, раза в два меньше за основной зал на первом этаже. Именно в этом зале обычно собиралась наша молодежь, где мы изучали Библию, молились, пели, обсуждали духовные вопросы и сложные жизненные ситуации. Там же мы накрывали сдвинутые столы и устраивали вечерю любви. Каждый приносил с собой какую-то еду, кто печенье, кто торты, кто фрукты... Приводили туда кого-то в-первый раз, так что не все друг друга хорошо знали. А иной раз кто-то приходил и сам, а не его приводили... Были всякие ситуации. И вот по линии сюжета очень похожая картина. В таком же полу-подвальном помещении собралась молодежь, человек 30, возрастом от 14 до 25 лет, парни и девушки, мальчики и девочки... Пришли и несколько человек в-первый раз... И вот кто-то поднял жизненно важный для него вопрос, касающийся непротивления злу. И конечно же, как часто это бывает, первым вызвался прояснить все авторитетный лидер в конкретной среде, к которому обычно прислушиваются. В данном случае им оказался лидер молодежи АНТОН. Ему 24 года. Хороший парень, на виду, прекрасный оратор и проповедник. Без преувеличения во-многом мыслящий трезво. Он произнес длинную речь, периодически цитируя Библию, так что паства всякий раз при этом открывала свои Библии и перечитывали озвученные им цитаты. После окончания речи Антон окинул всех присутствующих взглядом, как бы вопрошая: всем все понятно? Вопросов не было, всем все было понятно...
    И тут, неожиданно для всех, со своего места встает никому не знакомый парень, 24 лет, МАКСИМ. Чем он дышит - никто понятия не имел. Верующий он или неверующий? Внешний вид его немного смущал. В кожаной куртке, фасона, какой носили тогда братки. Толстой золотой цепи, правда, на шее не было замечено. Но прическа под бокс, спортивный внешний вид. Да и взгляд какой-то подозрительный... Будто замыслил что-то недоброе сделать... И вот этот парень, ничего не говоря, просто поднялся со своего места и прямиком направился к стульям, где сидели сестры. Он подошел к красивой девушке КАТЕ, 18 лет. Это была дочь пастора. Воспитанная с детства в вере. Правильная девочка... С нехорошими парнями не общающаяся... и в крутые иномарки не садящаяся, чтобы ее подвезли... Да и зачем ей водиться с нехорошими крутыми парнями, когда вся церковь считает, что лидер молодежи Антон, ухаживающий за ней не просто как за сестрой по вере, вполне хорошая партия для нее, чтобы выйти за муж за брата по вере...
    Незнакомец остановился возле Кати. Чуть улыбнулся, глядя на девушку, и потом нагло взял ее за руку и произнес: "Котенок, пойдем со мной!"

И вот теперь нужно в режиме-онлайн разыграть дальнейшее развитие этой сцены. Мне нужны КАТЯ и АНТОН. Могут, конечно, и другие братья и сестры ПАЦИФИСТЫ вступиться за сестру по вере. Только не надо более проповедей и цитат из Библии. По сюжету то все уже озвучил Антон. Нужны конкретные действия. Я же войду в образ МАКСИМА. Кстати, приоткрою немного занавес. Он по сюжету реально из братвы. Причем, даже с такой бесстыжей репутацией...)))

Для наглядности того, как должно это выглядеть, приведу пример.

Вариант 1) Катя смутилась и растерянно стала смотреть по сторонам. И далее либо что-то сказала, либо заорала "Вызывайте милицию!" Шучу, конечно.
    Вариант 2) Антон возмутился такой наглости и... далее его действия.

Назвавшись КАТЕЙ или АНТОНОМ вы должны кратко написать нечто, предоставляя возможность Максиму либо ответить вам, либо дожидаться каких-то действий от него на ваше противодействие ему. Так будет пошагово развиваться сцена.

Итак, жду со-авторов для сценария. Если кто-то предложит интересное развитие, то я с удовольствием воспользуюсь таким предложением.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Мда...А зачем вам вообще это надо? Как то непонятно, однако...

Но вообще мне почему то думается что эта девушка Катя ничего бы не сказала. Просто бы удивилась. Ну в крайнем случае спросила бы что то типа - извините, мальчик а у вас с головой всё в порядке? Или вы с дуба рухнули?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран
    8,330
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Решил попробовать провести эксперимент, в режиме онлайн разыграть сценку, в которой смогут принять участие желающие как актеры-онлайн.
    Саша, хоть Вы и представляете наши с Вами личные отношения, которые мягко говоря..., - но вот за это - респект Вам и уважуха!
    Замечательное решение мне подсказали.
    Какие мы ни есть разные, но при всем этом мы собратья по перу!
    Я даже не думал, что можно придумать такую штуку, как придумали Вы!
    Сам сюжет, во-первых, интересный, очень много обещающий.
    А во-вторых, и главное, - сам принцип. Разыграть он-лайн сценку из виртуальных помощников. Изумительно!
    Я же почти, как Вы, писатель очень и очень серенький. И таких приемов даже не предполагал. А своей фантазии меньше малого.

Дай Бог Вам удачи в этом деле.
    Я ни граммочки не пацифист, поэтому из темы ухожу, по Вашей просьбе, мешать не стану.
    Но затея Ваша мне жутко нравится.
    Буду наблюдать не отрываясь, как разыграют ребята эту историю.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Саша, хоть Вы и представляете наши с Вами личные отношения, которые мягко говоря..., - но вот за это - респект Вам и уважуха!
    Замечательное решение мне подсказали.
    Какие мы ни есть разные, но при всем этом мы собратья по перу!
    Я даже не думал, что можно придумать такую штуку, как придумали Вы!
    Сам сюжет, во-первых, интересный, очень много обещающий.
    А во-вторых, и главное, - сам принцип. Разыграть он-лайн сценку из виртуальных помощников. Изумительно!
    Я же почти, как Вы, писатель очень и очень серенький. И таких приемов даже не предполагал. А своей фантазии меньше малого.

Дай Бог Вам удачи в этом деле.
    Я ни граммочки не пацифист, поэтому из темы ухожу, по Вашей просьбе, мешать не стану.
    Но затея Ваша мне жутко нравится.
    Буду наблюдать не отрываясь, как разыграют ребята эту историю.
    Просто ответить в теме мешает реклама, закрыла опцию: ответить в теме, потому использую ваш ответ.
    Что такое пацифист, думала отказ служить в армии, брать оружие, воевать, а тут ... применить силу к наглому бандиту или нет ...
    По жизни был такой случай: девушка очень и очень со всех сторон и стоит в вере и не соблазнить никак, а понравилась ну очень мирскому и неверующему совсем парню, но юркому и коварному на всю сущность и что он сделал?
    Он обратился к Богу, стал ревностным, автивным членом собрания и выдержал все, чтобы девушка согласилась выйти за него замуж и ... свадьба,
    после которой весь план раскрылся, вся святое открыто попрано, трагедия ...

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Незнакомец остановился возле Кати. Чуть улыбнулся, глядя на девушку, и потом нагло взял ее за руку и произнес: "Котенок, пойдем со мной!"
    А сериал РФ Бригада не об этом?
    Browser Connection Security Issues

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Для наглядности того, как должно это выглядеть, приведу пример.

Вариант 1) Катя смутилась и растерянно стала смотреть по сторонам. И далее либо что-то сказала, либо заорала "Вызывайте милицию!" Шучу, конечно.
    Вариант 2) Антон возмутился такой наглости и... далее его действия.

Назвавшись КАТЕЙ или АНТОНОМ вы должны кратко написать нечто, предоставляя возможность Максиму либо ответить вам, либо дожидаться каких-то действий от него на ваше противодействие ему. Так будет пошагово развиваться сцена.

Итак, жду со-авторов для сценария. Если кто-то предложит интересное развитие, то я с удовольствием воспользуюсь таким предложением.
    Вариант единственный. Призвав Христа на помощь - ВСЯ община должна встать и окружить Катю. Своими телами. Или преградив ему путь на выход с Катей. Не трогая гопника ни разу.
    Ольга К.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вариант единственный. Призвав Христа на помощь - ВСЯ община должна встать и окружить Катю. Своими телами. Или преградив ему путь на выход с Катей. Не трогая гопника ни разу.
    Отличный вариант.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Добавлю.

В подобных случаях следует молиться Богу в Духе, на языках, всем присутствующим, которые крещены в Духе Святом.
    Еще не крещеным Духом - взывать к Богу о помощи на родном языке.
    Ольга К.

9. Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    Чуть улыбнулся, глядя на девушку, и потом нагло взял ее за руку и произнес: "Котенок, пойдем со мной!"
    - Я вам не котенок, гражданин... - Катя быстро вырвала руку из лап религиозного хулигана.
    - П-а-а-а-а-звольте! - возмутился какой-то лысый прихожанин, который во время проповеди сложил молитвенно руки и закатил глаза, а теперь очнулся от молитвенного экстаза и, оценив на ходу ситуацию, решил вмешаться в действия изувера-иноверца.
    - Рятуйте!!! - заорала какая-то толстая баба и опрокидывая стулья бросилась к выходу. Рядом с ней сидела другая баба и молилась на языках незнакомых в той местности. А чуть далее сидел щуплый паренек приехавший из Израиля. Он зашел на религиозный огонек данной общины с одной единственной целью вступить в прения о вере и доказать всем твердолобым богоизбранность и исключительность евреев и Израиля. Он явно не ожидал такой ситуации и немало струхнул, хотя внешне крепился и не показывал своего страха...
    В одно мгновение все смешалось в молитвенном доме... И только один Антон сохранял невозмутимое спокойствие. Он медленно раскрыл книгу (это был сборник изречений некоего известного современного протестантского пастора) и найдя нужную фразу которая соответствовала данному критическому моменту, подняв вверх указательный палец, процитировал ее вслух.
    Хулиган-иноверец, как только услышал озвученную фразу сразу бросил Катину руку и удивленно уставился на Антона. Антон увидев, что приведенная им цитата возымелаела такое удивительное впечатление на религиозного громилу, тут же выдал вторую цитату, еще более подходящую под момент обличающую непристойное поведение наглого незнакомца. В это время послышался шум возле входной двери... Все обернулись и увидели участкового старшину дядю Панаса которого вела толстая баба тыча пальцем в наглого изувера...
    (Немая сцена. Изувера уволит старшина, а Антон, после их ухода, произносит в слух проповедь в которой жестоко обличает недостатки современного общества. Под конец все расходятся довольные на ходу обсуждая проповедь и последние политические новости).
    Последний раз редактировалось Брянский волк; 03.01.2020 в 11:15.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Очень благодарен всем, кто вызвался писать в моей теме. Сейчас я на работе. Приду и отвечу как на вопросы, так и продолжу писать по предложенным версиям поведения Кати и Антона. Мне это нравится. Наберитесь терпения, у Максима есть выход из всех предложенных вариантов именно таким, чтобы задуманный сценарий состоялся.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Катя <удивленно>: Вы знаете, меня действительно зовут Катя. Откуда Вы меня знаете? Но я с Вами не знакома, и потому пойти с Вами не могу.

12. Ветеран
    8,330
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Отличный вариант.
    Даже если отличный, то абсолютно не реальный.
    Герой нужен.
    Героев в нужный момент никогда не бывает больше одного.
    И уж никогда не бывает вот так сразу пачка.
    Может не оказаться ни одного - весьма вероятный вариант.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Итак, отвечаю сперва на вопрос: зачем мне это надо?
    Уже давно я заметил, что чисто духовные книги или богословские трактаты читают немногие. Большинство предпочитают художественный жанр. Вот ради таких немощных, кому в тягость читать чисто духовные книги, некоторые верующие начинают подстраиваться под спрос читателя. "Вы любите фантастику, фэнтези, детективы, триллеры, боевики, драмы, мелодрамы? Хорошо, мы придем к вам через развлекательные жанры, дабы хотя бы через них донести вам какие-то духовные ценности", - как бы говорят они. Вот и я решил учиться этому искусству - пытаться через художественную литературу донести читателю нечто такое, чтобы побудило его задуматься о Вечном. Насколько это у меня получается - пусть дают оценку читатели. Но мне нравится этим заниматься. И когда я слышу от друзей и знакомых, что то или иное произведение мое побудило их что-то переосмыслить, я нахожу этот труд не напрасным. И если хотя бы одна душа что-то почерпнет себе для Вечности - то уже одного только такого случая для меня будет достаточно, чтобы не оставлять это ремесло.

Теперь отвечаю по Максиму.
    Обратил внимание на то, что большинство поспешно осудило этого героя. Хотя я и не скрываю, что я умышленно описывал его чуть туманно, даже провоцируя к ложному выводу о нем. Но я не лгал, а именно туманно писал о нем. Я нигде не сказал, что он "неверующий", "бандит" или "бесстыжий". Нет, я формулировал текст таким образом, чтобы оставалась возможность все же допустить мысль, что он не тот, какая о нем идет молва. К примеру, вот мои слова: "Кстати, приоткрою немного занавес. Он по сюжету реально из братвы. Причем, даже с такой бесстыжей репутацией...)))" Он человек-загадка. Сказать: "бесстыжий", и: иметь "бесстыжую репутацию" - это не всегда одно и тоже. Да, чаще всего бесстыжие и имеющие бесстыжую репутацию - это суть одно. Но не всегда. Репутация - это мнение людей о человеке, которое не всегда бывает правдивым. К примеру: был такой монах Виталий. Он избрал нестандартную форму служения Богу. Он покупал ночь с блудницами и проводил с ними наедине. Нет, он не страсти предавался, а всячески уговаривал тех оставить грех. При этом он под угрозой Божьего проклятия запрещал им рассказывать кому-то, что секса между ними не было. Все считали его развратником. И даже братья монахи стыдили его, призывая снять монашеское одеяние и лучше жениться на одной, чем так бесчестить сан монашеский. Но он не обращал на то внимание, так как старался угождать не мнению людей, а Богу. Но слава о нем шла дурная, как о бесстыжем развратнике... Я не говорю сейчас, что Максим - это аналог Виталия. Нет, я о другом хочу сказать. Теоретически вы должны были допустить, что Максим может быть и не бесстыжим. Формулировки мыслей о нем допускали и такое прочтение. Но большинство поддалось на мою туманную наживку. Я хотел, чтобы и члены той церкви на это уловились. И многие из вас мне в этом помогли, фактически подыграв мне.)))
    Каков же Максим настоящий? Из той информации, что я выложил о нем в первом посте, лично я усматриваю минимум три образа Максима, по которым можно вести сразу три линии сюжета, с совершенно разными историями.
    1) Максим - это действительно потерянная овца, заблудившаяся душа. Он попал под дурное влияние, но душа у него не совсем черная. И любовь к чистой и светлой Кате, имя которой он не знал, но смог разглядеть в ней мягкое сердце, так что назвал ее по сущности ее души - Котенком, - могли привести его однажды к вере. Что-то вроде истории любви в "Камо грядеш", где римский воин через любовь к девушке христианке стал христианином. Но для того, чтобы такой Максим смог стать христианином, Катя должна была быть именно "правильной девочкой" (как я задал алгоритм ее души вначале), иметь мягкое сердце, быть Котенком. А что предложили некоторые мне, вместо Котенка? Биксу центровую? "Извините, мальчик а у вас с головой всё в порядке? Или вы с дуба рухнули?" - это голос не Котенка, а Мигеры.)) Такая ко Христу никого привести не сможет. Ей бы сперва себя ко Христу привести.
    2) Максим - это "крот", засланный в банду агент правоохранительных органов, который умышленно создает вокруг себя преступную репутацию. Он может быть и порядочным человеком, как верующим, так и неверующим.
    3) Максим может быть верующим, но жизненные обстоятельства, за которыми стоит Божий Промысел, привели его в банду. При этом сам он ничего преступного не совершает.
    Вот эти три типажа вполне могут вписаться в тот образ, который я, хоть и туманно, задал в первом посте. Но читатели не разглядели такой возможности. И для меня это хорошо. Члены той общины также должны были встретить его как нечестивца и оттолкнуть от себя, как фарисеи отталкивали самарян. Но каким из трех образов быть Максиму - я решения еще не принял. Он может быть как неверующим, так и верующим. И я ждал в теме появления КАТИ, человека, который смог бы явить в персонаже девушки Ангельский свет, добрую самарянку, способную явить в себе Христа. И пока, к моему удивлению, справился с этой задачей только Брат Enrico. Парадокс, но что не смогли сделать сестры, то сделал брат. Enrico смог явить мягкое сердце в Кате, которое способно изменить Максима, если он будет у меня в сюжете потерянным неверующим. И все же я жду в тему еще КАТЬ. Желательно именно женского пола.
    В следующем посте буду уже писать линии сюжета по предложенным версиям. Но для написания надо время. Может успею и сегодня выложить.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Катя <удивленно>: Вы знаете, меня действительно зовут Катя. Откуда Вы меня знаете? Но я с Вами не знакома, и потому пойти с Вами не могу.
    Такой ответ возможен, если перед Катей переступивший свою застенчивость неуверенный в своих силах юноша,
    но перед ней коварный соблазнитель, и от его силы соблазнять, может дрогнуть неискушенное сердце девушки, мечтающей о сильных чувствах,
    потому смутится и это почувствует соблазнитель и окрепнет в своих намерениях ... и может повести себя как рыцарь, способный пойти на подвиги ради ее любви, на безрассудства ... которые имеют силу покорять ...
    Это большое несчастье когда на пути такой вот соблазнитель ...

- - - Добавлено - - -

Но для написания надо время. Может успею и сегодня выложить.
    С желанием соблазнить невинную девушку, нет дороги к исправлению, страсть достичь своей цели поведет парня из братвы к жерновам на шею ...

15. Ветеран
    8,330
    Записей в дневнике
    8
    Итак, отвечаю сперва на вопрос: зачем мне это надо?
    Уже давно я заметил, что чисто духовные книги или богословские трактаты читают немногие. Большинство предпочитают художественный жанр. Вот ради таких немощных, кому в тягость читать чисто духовные книги, некоторые верующие начинают подстраиваться под спрос читателя. "Вы любите фантастику, фэнтези, детективы, триллеры, боевики, драмы, мелодрамы? Хорошо, мы придем к вам через развлекательные жанры, дабы хотя бы через них донести вам какие-то духовные ценности", - как бы говорят они. Вот и я решил учиться этому искусству - пытаться через художественную литературу донести читателю нечто такое, чтобы побудило его задуматься о Вечном. Насколько это у меня получается - пусть дают оценку читатели. Но мне нравится этим заниматься. И когда я слышу от друзей и знакомых, что то или иное произведение мое побудило их что-то переосмыслить, я нахожу этот труд не напрасным..
    Саша, извините, что, вопреки обещанию, не сдерживаюсь в Вашей теме, но вот с этой мыслью я КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСЕН. Всеми фибрами. Собственным опытом. Мне только что дали это хорошо понять. С обеих сторон.
    Да, нехудожественные тексты читать НЕ БУДЕМ! - сказали.
    И да, художественные тексты, так уж и быть, давай почитаем, - милостивно прибавили.

Стопроцентная правда. Увы, увы, но это так.

Ваши права