Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 127

Тема: Вот три закона и лишь один - совершенный, возлюби.

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,441
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вы это имеете в виду ?
    [Ин.10:15] Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

Очень много слов сказано по этому поводу...

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:14-16)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Всё понятно с вами. Вы верите Писаниям выборочно.

- - - Добавлено - - -
    Я Духу Божьему верю, а Писания исследую, испытываю и проверяю.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Наполнить Духовным пониманием....тогда ...? Эх , услышать бы прямо из Уст Спасителя !
    ....Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    Речь идёт об отменении плотского понимания Закона. Возможно вы и правы , тут надо рассудить покрепче.
    Тут так же, существует несколько версий, к примеру: наполнить Тору, Духом Святым...

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:14-16)
    И кого же убили овцы Его , чтобы их убивать по закону ? Ведь Спаситель как раз таки учил, что даже напрасно гневаться на ближнего нельзя.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,441
    Записей в дневнике
    114
    И кого же убили овцы Его , чтобы их убивать по закону ? Ведь Спаситель как раз таки учил, что даже напрасно гневаться на ближнего нельзя.

Всё Его овцы были убийцами от рождения, то есть грешниками...... Исключений нет...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я Духу Божьему верю, а Писания исследую, испытываю и проверяю.
    Духов много, вот в чём беда. Есть опасность принять не того духа.
    ..я признаю только того духа, который не противоречит Слову Божиему...

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Всё Его овцы были убийцами от рождения, то есть грешниками...... Исключений нет...
    Мда..., страшно попасть под ваш суд. Грешники от рождения - понятно, но убийцы от рождения - не понятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Духов много, вот в чём беда. Есть опасность принять не того духа.
    Если Дух Божий пребывающий во мне учит меня Любви Божьей , то в чём сомнения ?
    ..я признаю только того духа, который не противоречит Слову Божиему...
    Слово Божье исходит из Уст Божьих , а вы так я понимаю по Библии ровняетесь ?

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,441
    Записей в дневнике
    114
    Мда..., страшно попасть под ваш суд. Грешники от рождения - понятно, но убийцы от рождения - не понятно.

Вам ничего не говорят слова, что все согрешили и лишены славы Божьей? Разве грех не несёт смерть ближнему и дальнему? Любой грех несёт с собой смерть. Это есть объективная реальность...

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вам ничего не говорят слова, что все согрешили и лишены славы Божьей? Разве грех не несёт смерть ближнему и дальнему? Любой грех несёт с собой смерть. Это есть объективная реальность...
    Нет, это ваша реальность, пусть даже объективная для вас. А есть грехи и не к смерти.

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,441
    Записей в дневнике
    114
    Нет, это ваша реальность, пусть даже объективная для вас. А есть грехи и не к смерти.

Это есть абсолютная реальность, подтверждённая Библией:

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
    3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Пс.13:1-3)

10 как написано: нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14 Уста их полны злословия и горечи.
    15 Ноги их быстры на пролитие крови;
    16 разрушение и пагуба на путях их;
    17 они не знают пути мира.
    18 Нет страха Божия перед глазами их.
    (Рим.3:10-18)

Грех не к смерти:

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    (1Иоан.2:1)

Если этого не будет сделано, то совершённый грех принесёт смерть...

Судя по всему, вы не до конца знаете падшесть своей греховной человеческой природы...

11. Ветеран
    13,413
    .....Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Какой из законов Иисус Христос пришёл исполнить ?

- - - Добавлено - - -
    Исполнить значит заключить Новый Завет , а сам проект НЗ был в старом.

12. Ветеран Аватар для Манад
    6,458
    Записей в дневнике
    30

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
    20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    Значит Он ничего не отменял, как говорят те, кому не видать Царства Небесного ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
    Мы привыкли любить сердцем и душой. Но должны и разумом.

А это значит надо резать по живому, то есть по сердцу, а это больнее всего. И душу жалко.

Но душа и сердце, это расходники, а разум вечен.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    А вот по этому поводу как раз не так много и сказано, скорее много скрыто в этих словах. Создается ощущение, что вы сами желаете понять, что же за этой фразой скрыто.
    Последний раз редактировалось lglGL; 03.01.2020 в 19:46.

15. Это следующая история

Дан. 10
    Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.
    .....
    Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.

Михаэль Архангел – один из четырёх архангелов, ангел хранитель евреев, и назван "ваш князь". Он получает постоянное название "князь Израиля" во всех древних еврейских произведениях. Вместе с тем, М. является ангелом прощения (Энох, XL, 3).
    По просьбе М., ангел Рафаил излечил Иакова. Борьба Михаила с Самаилом, или дьяволом после "Вознесения Моисея" послужила основой легенды о борьбе ангела с драконом. Каббала называет Сатану или Самаила "первоначальным змеем".
    М. не оставлял евреев без своей защиты в пустыне, ибо переход евреев через Чермное море грозил им гибелью (Shem. r., XVIII,5); впрочем, по другой версии, М. молчал и сам Господь явился их защитником (Ялк., Исх., 241).
    "Свою защиту вверенного ему народа М. будет вести до скончания веков, продолжая борьбу с Самаилом за освобождение Израиля от Эдома или Рима" (Ялкут Хадаш, Галут, №11).
    Отк. 10
    И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
    в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
    И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Ваши права