Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Определение церкви.

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    только должен быть проверен и помазан
    Помазан кем?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Помазан кем?
    Ну не нами же, уважаемый, в Библии все оговорено и четко определено.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ну не нами же, уважаемый, в Библии все оговорено и четко определено.
    Вот об этом я и спрашиваю. Получается, что нельзя просто организовать свою церковь, не налаживая никакие связи с другими.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30
    Вот об этом я и спрашиваю. Получается, что нельзя просто организовать свою церковь, не налаживая никакие связи с другими.
    Странно слышаться ваши слова, вы что создаете какую то комсомольскую ячейку, в какой вы зависимости от кого-то, кроме Господа Бога.
    Если в Него верите, Он изберет и Он укажет время и место, кандидатуру и помазанника
    Он же Бог, а не председатель сельсовета, очнитесь уважаемый. Вы в кого верите?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Он же Бог, а не председатель сельсовета, очнитесь уважаемый. Вы в кого верите?
    Очнулся. Вы пишете как бы общими фразами, без конкретики. Так я тоже могу.

6. Достойный ,верный,любящий Бога, любящий людей,праведный,знающий Бога, милосердный( идеал пастора в моем понимании ).

7. ... первые, кого Иисус благословил на служение, была Его дюжина учеников ближайших (в простонародии апостолы) …
    ... и поначалу они все сами делали (сами крестили, сами проповедовали, сами вели хозяйство, собирали и распределяли пожертвования), НО!..
    ... число верующих быстро увеличивалось и было принято ответственное решение: хоз- (и материальными) вопросами отныне будут заниматься семь спецов, выбранных из представителей общины (диаконы), дабы апостолы могли заниматься простым и очень НЕ посредственным делом - совершением богослужений и проповеди Воскресшего Иисуса …

… а число верующих все продолжало увеличиваться …
    … и вот уже и дюжины апостолов стало мало, чтоб выполнять функции (священнодействовать, учительствовать и управлять) …
    … тогда оне решили: "Баста! (в переводе с гишпанского "Хватит") Зачнем рукополагать людей для этих целей" …
    … так появились епископы, которые только тем и отличались от апостолов, что выполнять эти функции могли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подведомственной им территории (в просторечии - епархии), НО!..

… вскоре потребовались помощники и им самим (прикиньте: каждый Божий день кого-то надо было отпевать, кого-то крестить, причем иногда в самых разных местах) и тогда епископы сказали: "Баста" и стали поставлять на служение священников, которые выполняли те же функции, что и епископы, НО!..
    … за двумя исключениями: оне НЕ могли возводить в священный сан и исполняли свое служение только с благословения епископа …
    … а диаконы так и продолжали помогать епископам и священникам по службе БЕЗ ПРАВА совершать Таинства …

… это апостольское преемство передается в апостольской Церкви и по сей день ...

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, что имеет право называться поместной церковью? Обязательно ли в церкви нужен пастор? Нужно ли благословение для возникновения церкви "сверху"? Если пастор должен быть, то должен ли он быть помазан на деятельность, или просто прихожане могут выбрать на свое усмотрение человека и он сразу будет пастором?
    Церковь - это не собрание одинаковопонимающих Библию и строго верящие в правильность доктрин той или иной конфессии. Это собрание тех, кто на основании евангельского учения имеют любовь. А любви нет и не будет пока за ересь (не путать ересь с грехом, мерзостью, аморальностью) будут неадекватно злиться ненавидеть.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Как вы считаете, что имеет право называться поместной церковью?
    Думаю, что Сам Христос дал исчерпывающий ответ.

Где двое или трое собраны во имя Любви, то и Сама Любовь = Христос между них.

Если они собрались ради религии, то сатан между ними.

Христос дал четкое определение Его учеников = Церкви.

" по тому узнают, что вы Мои ученики = Церковь, если будете иметь любовь между собой".

А в ком сего нет, тот слеп, забыл об очищении прежних грехов, и идет в погибель будучи обманутым, что это Царство Небесное.... Царство то Царство, но в таком случае преисподнее....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Могут выбрать сами, только должен быть проверен и помазан, так думаю
    В Библии есть описание, каким должен быть священник, аминь
    Да, муж одной жены (как и Христос - Муж Одной Жены).
    А что мы видим в миру (религиозном) ? Множество жён (гарем какой-то) как у султанов ...
    От множества жён чужеземных отвратилось сердце мудрейшего Соломона от Господа.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,417
    Записей в дневнике
    29
    Как вы считаете, что имеет право называться поместной церковью? Обязательно ли в церкви нужен пастор?
    Нужно ли благословение для возникновения церкви "сверху"?
    Если пастор должен быть, то должен ли он быть помазан на деятельность, или просто прихожане могут выбрать на свое усмотрение человека и он сразу будет пастором?
    Мир Вам Валерий!

Ваши вопросы о помазании - наводят лично меня, на грустные мысли...
    Вы Валерий, священник Бога Всевышнего, служитель Нового Завета!

Если Вы состоите в какой-либо деноминации - то тогда да, Вам необходимо благословение от старших братьев!

Если Вы не состоите ни в одной из деноминаций - то тогда да, Вам необходимо благословение только от Бога!

Делайте то, что считаете нужным в созидании поместной общины, и не ищите на то, благоволения человеков!

Возможно, Вам поможет вот это слово!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 04.01.2020 в 01:31.

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Как вы считаете, что имеет право называться поместной церковью? Обязательно ли в церкви нужен пастор? Нужно ли благословение для возникновения церкви "сверху"? Если пастор должен быть, то должен ли он быть помазан на деятельность, или просто прихожане могут выбрать на свое усмотрение человека и он сразу будет пастором?
    Я думаю пастор не нужен.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (Матф.18:19,20)

Выходит благословения ненужны.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

13. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … вскоре потребовались помощники и им самим (прикиньте: каждый Божий день кого-то надо было отпевать, кого-то крестить, причем иногда в самых разных местах) и тогда епископы сказали
    В смысле? ..апостолы отпевали кого-то ...Вы это серьёзно?

14. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Церковь - это не собрание одинаковопонимающих Библию и строго верящие в правильность доктрин той или иной конфессии. Это собрание тех, кто на основании евангельского учения имеют любовь. А любви нет и не будет пока за ересь (не путать ересь с грехом, мерзостью, аморальностью) будут неадекватно злиться ненавидеть.
    И как вы себе это представляете на практике?Иван Иванович прочитал Евангелие ,"полюбил" и пошёл по городу искать кто ещё "любит"? Как бы это глупо ни звучало ,но все равно нужен какой-то Иван Иванович,который организует и поведёт "имеющих любовь".

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ничто не может именовать себя Церковью, кроме Апостольской Церкви...
    Для полноты картины приведи, пожалуйста, определение «апостольской церкви».

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Где Христос там и Церковь.
    И где Христос?!

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Уже лет эдак 20 ни в какой конфессии не состою, нравятся мне священнослужители такие, как Шевченко, Болотников, но больше со стороны и не всегда. Все мы не без недостатков, покажите мне Церковь Христову с достойным пресвитером. Их в Израиле днем с огнем искать надобно.
    А вы не ищите, сами станьте!

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Странно слышаться ваши слова, вы что создаете какую то комсомольскую ячейку, в какой вы зависимости от кого-то, кроме Господа Бога. Если в Него верите, Он изберет и Он укажет время и место, кандидатуру и помазанника Он же Бог, а не председатель сельсовета, очнитесь уважаемый. Вы в кого верите?
    Важно не только с Богом наладить контакт, но и с теми, кто был до вас, а то получится разделение.

Ваши права