Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Господство Духа Святого на форуме.

1. Ветеран Аватар для юри
    3,048
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Юри, тот кто знает и не исполняет, это беззаконник, а не подзаконный.
    Нет не согласен. Беззаконниками называли тех кто не знал и не исполнял, то есть язычники. А кто знал и не исполнял того называли грешником, преступником, и еще появилось слово подзаконный , то есть стал подзаконным совершив грех , закон же тут судебный. Например украл иудей то он становится подзаконным закону суда над вором.
    А кто знает и исполняет тот праведник, а не просто Иудей.
    Тут у Павла он Иудей.
    Павел не говорил о Иудеях по духу, праведниках. Он имел ввиду просто Иудеев, коренных. Иначе зачем ему подстраиваться под праведников? Если он и сам праведно жил и был израильтянин? Какой смысл? У апостолов Иудеев Павел же не вел себя так, как описывает в этом месте о других людях. Сам подумай
    Так смысл в том что он должен проповедовать что Иисус из Назарета есть ожидаемый Машиах, он же не закон проповедовал как правильно жить, хотя и это тоже, но в контексте именно тут он говорил что должен проповедывать Иисуса как машиаха всем в том числе и праведникам Иудеям, иудеям грешникам, язычникам ищущих Б-га, и язычникам беззаконникам то есть чуждым закона.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

2. Прошу модераторов либо прекратить флуд и удалить все посты флуда в теме, либо удалить её .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Ну как же, а признание ??? Этой бедой в равной мере могут страдать и чабаны и президенты.
    Напомню вам один стих из книги Откровение :
    ".. и всех лжецов участь в озере горящем огнем и серой" Отк21:8
    Последний раз редактировалось Свет мира; 07.01.2020 в 17:40.

3. [QUOTE=Dyx;6356524]
    Даниилу были показаны сроки:
    Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».

Если покажу, то и тогда не поверишь... Сказал Господь Господу моему...
    Ну покажи, загадочный ты наш). поверю или нет, тебе то какая разница. Ты мне покажи где Давиду было обещание про мессию из рода Давида. Род Давида это человеческий род. Потому вот это вот твое:

Сказал Господь Господу моему

ни к селу ни к городу к роду Давида

А про Даниила какие тут сроки показаны? Сроки чего? с какого по какое число, месяц и годы или столетия или тысячелетия?
    Не смеши людей. какие тут сроки показаны?

Эти не сроки, а просто промежутки времени. А когда они начинаются или заканчиваются? К чему прилепить эти промежутки? К толкованиям теологов? или к чему?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Нет не согласен. Беззаконниками называли тех кто не знал и не исполнял, то есть язычники. А кто знал и не исполнял того называли грешником, преступником, и еще появилось слово подзаконный , то есть стал подзаконным совершив грех , закон же тут судебный. Например украл иудей то он становится подзаконным закону суда над вором. Тут у Павла он Иудей. Так смысл в том что он должен проповедовать что Иисус из Назарета есть ожидаемый Машиах, он же не закон проповедовал как правильно жить, хотя и это тоже, но в контексте именно тут он говорил что должен проповедывать Иисуса как машиаха всем в том числе и праведникам Иудеям, иудеям грешникам, язычникам ищущих Б-га, и язычникам беззаконникам то есть чуждым закона.
    Ну не согласен, дело хозяйское.)
    Я так вижу, ты так видишь. я ж тебе не навязываю. Сам спросил, я ответил
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Ветеран Аватар для юри
    3,048
    Записей в дневнике
    152

Ну не согласен, дело хозяйское.)
    Я так вижу, ты так видишь. я ж тебе не навязываю. Сам спросил, я ответил
    Понял! Я тоже не навязываю. Просто было интересно ваше мнение по этому вопросу. Спасибо за ответы!
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Понял! Я тоже не навязываю. Просто было интересно ваше мнение по этому вопросу. Спасибо за ответы!
    Не за что.
    но главное не категории людей, а способность Павла со всеми ими находить общий язык.Ты бы лучше это спросил. Я думал ты спросишь. людей то много разных. а вот тех кто умеет общаться правильно со всеми и разными как раз мало.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Ветеран Аватар для юри
    3,048
    Записей в дневнике
    152
    Не за что.
    но главное не категории людей, а способность Павла со всеми ими находить общий язык.Ты бы лучше это спросил. Я думал ты спросишь. людей то много разных. а вот тех кто умеет общаться правильно со всеми и разными как раз мало.
    То что Павел находил общий язык это понятно, а вот категории мне например очень интересно кто они.

Ваши права