Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Семь громов

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это Божественная идея представить Иисуса Христа, как Начальника ангелов, то есть небесного войска... Об этом ясно свидетельствуют многие тексты Библии и если быть честным, то невозможно признать, что архангел Михаил и есть Иисус Христос... Я задал бы вам множество вопросов и если бы вы честно отвечали на них, то признали бы, что Он есть Иисус Христос... Готовы отвечать?
    Что касается Евр.1:14, то посмотрите на миссию Иисуса Христа, когда Он стал Человеком... Он пришёл не как Царь, а как Служащий... Читайте Ин.13......
    Ну т.е. Вы так и не поняли, что есть наследники а есть духи служебные, и Сына Божьего продолжаете тащить в служебные духи...
    Ну тогда, простите, Вы мне напоминаете ту старуху из сказки Пушкина о рыбаке и рыбке...
    Вы до сих пор пытаетесь "золотую рыбку" поработить себе... Но конец этой сказки известен.
    в общем - успехов
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну т.е. Вы так и не поняли, что есть наследники а есть духи служебные, и Сына Божьего продолжаете тащить в служебные духи...
    Ну тогда, простите, Вы мне напоминаете ту старуху из сказки Пушкина о рыбаке и рыбке...
    Вы до сих пор пытаетесь "золотую рыбку" поработить себе... Но конец этой сказки известен.
    в общем - успехов

Так и сказали бы: бегу от вопросов... Честности не хватит на них отвечать...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Да я их всех знаю... За последние годы - это Вы бегали от моих вопросов. Не забывайте...
    Я пока еще никуда не убегал... Потому что Вы еще ни одного пока не задали, хотя мне они все наперечет уже давно известны. И известно то, как Вы убегаете от моих ответов и моих Вам встречных вопросов... Так что не умничайте. Если есть вопросы - спрашивайте, а там и посмотрим кто от кого бегает.
    А пока, по факту, Вы пытаетесь из Христа - начальника и совершителя Веры сделать служебного духа...

Пушкина перечитайте, он там наглядно говорит о конце подобных вещей.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    реховоту уже неоднократно задавали вопрос, есть ли прямое свидетельство, что Спаситель это Михаил?
    у реховота НЕ ХВАТИЛО ЧЕСТНОСТИ ответить на сие. сам трусливо сбежал.....

так что прежде вынь бревно из своего глаза.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    реховоту уже неоднократно задавали вопрос, есть ли прямое свидетельство, что Спаситель это Михаил?
    у реховота НЕ ХВАТИЛО ЧЕСТНОСТИ ответить на сие. сам трусливо сбежал.....

так что прежде вынь бревно из своего глаза.
    Сам от себя не ожидал, что скажу это: я согласен с Zax-ом.

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    в этом вопросе мы имеем одинаковое воззрение.
    и то, что реховот не смог ЧЕСТНО признаться, что такового прямого свидетельства нет, тоже правда.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    Да я их всех знаю... За последние годы - это Вы бегали от моих вопросов. Не забывайте...
    Я бегал от ваших вопросов? Ну-ну... Наглость, как говорят, города берёт... Но меня этим не возьмёшь... Уже сам факт вашего словоблудия, вместо того,чтобы кратко сказать да или нет, говорит о вашем лукавстве... Значит на вопросы вы отвечать не будете, потому что честности у вас не хватает, как и ваши слова, что я мол бегал от ваших вопросов... говорят об этом....

- - - Добавлено - - -

Пусть сначала переведёт это имя на русский язык... А во-вторых, никто и никогда мне таких вопросов не задавал... В-третьих, я всегда развёрнуто на основании Священного Писания показывал факт: Ангел Господень - Йеhова - Михаил - Князь Израиля - Архангел Михаил - Иисус Христос... Прямого указания на это нет...

PS Этот Zax у меня в игноре, поэтому я игнорирую его сообщения... Он, как шавка, бегает за мной по всему форуму, чтобы тявкать на меня, всякие воспалённые в его мозгу, гадости... Вам нравится такая категория людей, Олег?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я бегал от ваших вопросов?
    Именно так. И неоднократно...

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    Именно так. И неоднократно...

Понятно с вами..... От вас требовалось услышать ДА или НЕТ, но вы по своему лукавству и нечестности отказались от моих вопросов к вам. Посему, если будете далее вести с кем-то диалог о Михаиле, то лучше молчите... Я бегать за вами не собираюсь... Желаю видеть вас честным человеком в общении...

Всего доброго...

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Посему, если будете далее вести с кем-то диалог о Михаиле, то .
    ....их и реховота постоянно будут тыкать носом в их невежества и кощунства в унижении Спасителя до уровня твари, как это сделали свидетели Иеговы.

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Понятно с вами..... От вас требовалось услышать ДА или НЕТ
    ДА или НЕТ на что???
    Вы ведь так и не набрались мужества просто задать мне вопрос...
    Вы ведь просто бахвалитесь, своей удалью, которой тут никто и никогда не видел...

12. Всех приветствую!

а вообще там же сказано, чтобы пророк скрыл услышанное, он так и сделал, скрыл, не стал описывать
    инфо закрыто
    чего рассуждать о том, что не открыто? написано же, что открытое нам исполнять, а закрытое Господу (напамять)
    можно, конечно, порассуждать на тему "а зачем тогда про это сказано в Откровении?"
    наверное, чтобы лишний раз нам напомнить, чтобы не лезли, куда не надо )))

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    ДА или НЕТ на что???
    Вы ведь так и не набрались мужества просто задать мне вопрос...
    Вы ведь просто бахвалитесь, своей удалью, которой тут никто и никогда не видел...

Вы готовы отвечать на мои вопросы к вам? Скажете ДА - задам, если НЕТ, то всего доброго...

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы готовы отвечать на мои вопросы к вам? Скажете ДА - задам, если НЕТ, то всего доброго...
    Как говорил один из участников форума - тигр не предупреждает, тигр прыгает!
    Если Вам нечего сказать - то уже не начинайте предупреждать...

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    готов ли сам реховот отвечать на вопросы, вот вопрос вопросов.....

Ваши права